Менталитет.

Tyomma- Обнинск 28 апреля 2018 в 12:44

Rи4и: Ваш личный печальный опыт?

Многолетняя история наблюдений.

С высоты опыта я сейчас именно так города и оцениваю. По готовности местного населения жить в стиле «душа нараспашку».

Картинка профиля yuriseid 28 апреля 2018 в 15:43

Tyomma: Санкт-Петербург — один из самых мерзопакостных городов России в плане ментальности жителей.
Не нужно судить по вежливости и интеллигентности, с которой на улицах объясняют как и куда пройти.
Глубинно Петербург — город лицемерия, лжи, замкнутости, равнодушия, жестокости и предательства. Где люди усиленно сопротивляются любой попытке заглянуть им в душу. Поскольку душа-то чёрная и грязная.
А лучший в плане ментальности город — Обнинск. Счастлив жить здесь.

А менталитет Москвы (низовые белые воротнички 30−50тр) по вашему какой?

Tyomma- Обнинск 28 апреля 2018 в 21:39

yuriseid: А менталитет Москвы (низовые белые воротнички 30−50тр) по вашему какой?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 29 апреля 2018 в 02:13

Rи4и: А что же старина Севастополь — остался добрым?

Картинка профиля Александр- Нальчик 29 апреля 2018 в 06:32

Tyomma: По сравнению с Питером москвичи — просто ангелы. Петербург — это абсолютное концентрированное зло.

А ещё они (питерцы) ели кошек. собак (о ужас!!!), крыс, а некоторые, совсем свихнувшиеся от голода, даже человечину… и Христа распяли точно они… больше некому. Вас, простите, избили сильно в Питере или ещё как надругались??? Сочувствую. Но судя по Вашим постам, самые мерзкие и злые (и злопамятные наверняка) люди как раз в Обнинске и обитают (((

Картинка профиля Rи4и 29 апреля 2018 в 09:28

Инесса: Исторически сложилось так, что большинство коренного населения это военнослужащие и члены их семей. Севастопольцы гордятся историей своего города, у коренного населения, а так же у тех, кто считает этот город родным, очень развито чувство патриотизма. Можно даже сказать, что севастополец это не просто житель города, это своего рода национальность. Туристу всегда ответят на все вопросы, объяснят как и куда добраться, посоветуют что и где посмотреть и т.д. Гостеприимство это одна из положительных черт севастопольцев, но в то же время к тесного общения местных с приезжими не наблюдается. Я поняла, что становлюсь в Севастополе местной, когда меня начали раздражать приезжие, которые пытаются навязать местным свое отношение к окружающему. Сдающих жилье в городе 5−7%, приезжие платят за съемное жилье только хозяевам, а ведут себя так, будто заплатили всем крымчанам на год вперед. В последние годы облик Севастополя становится все более современным. Он по прежнему остается городом, в который невозможно не влюбиться.

Видимо, хорошее отношение, имею ввиду длительное в виде дружбы, будет только к себе подобным — то бишь к военным. Ведь город для военных, пенсионеров и в особенности для военных пенсионеров. Иначе своим не станешь. Мне так представляется. Я правильно понял?

Rи4и: В каких городах на Ваш взгляд всё-таки преобладают приятные во всех отношениях люди?

Череповец!

Картинка профиля Rи4и 29 апреля 2018 в 17:54

Ваш помощник в выборе города: Череповец!

И Вы, как я понимаю, являетесь самым скромным жителем этого города?

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 29 апреля 2018 в 19:02

Кто что может сказать про жителей Приозерского района?
Все впечатления о районе исходят исключительно от питерцев, имеющих там дачи.
А сами жители молчат и слова из них не вытянешь… прямо средневековая секта)))

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 29 апреля 2018 в 19:32

Мое мнение таково.
Если мы возьмем население возрастом старше примерно 45 лет, то можно еще говорить о том, что чем южнее, тем вспыльчивее, кубаноиды (да, к сожалению, встречался с такими), на севере добрее и т.п.
Если возьмем моложе, то неважно где, везде люди сложные, обозленные, которых интересуют деньги и максимум их близкие.
Современное общество. Врятли что-то изменится в ближайшее время. Слишком большая разница между бедными и богатыми, при этом багатство возведено в культ.
Имхо.