Мое мнение об эмиграции

Картинка профиля sova 18 июня 2019 в 14:53

Владимир: каждый человек сам может улучшить свою жизнь если иметь золотые руки или мозги, ведь даже в самых бедных странах всегда есть те, кто богаче и успешнее других

Второе далеко не всегда есть вывод из первого, а миллионеры, наверное, есть и в Зимбабве, и в Намибии.

Женя Швельцова- Москва 21 июня 2019 в 12:29

страшно как то переезжать в другую страну

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 июня 2019 в 12:40

Женя Швельцова: страшно как то переезжать в другую страну

Да нормально.Там вас встретят Сифон и Борода местные. 🙂

Вложения:
Рита Алетдинова 14 июля 2019 в 14:23

Евгений Иванов: Жду ссылки на Яндекс или гугл панорамах на трэш в Бирюлево, Капотне и Бутово.

На автобусе по Капотне https://youtube.com/watch?v=WTxuE2lJdY8

Если для Вас Капотня и Бирюлево нормальные районы, видимо вы в своей жизни ничего слаще морковки никогда не видели.

Рита Алетдинова 14 июля 2019 в 14:25

Владимир: Да нормально.Там вас встретят Сифон и Борода местные. ?

Так они везде есть. Сомневаюсь, что он будет бомжевать там.

Картинка профиля Николай- Шахты 10 августа 2019 в 18:20

Владимир: Конечно мировая система капитализма тоже постепенно заходит в тупик, ведь даже самые богатые страны мира набрали триллионы долгов, а весь мир столько продукции не производит чтоб рассчитаться с этими долгами. Поэтому всеобщего равенства в богатстве нет нигде, но каждый человек сам может улучшить свою жизнь если иметь золотые руки или мозги, ведь даже в самых бедных странах всегда есть те, кто богаче и успешнее других.

Совершенно согласен, было бы желание, жить хорошо можно где угодно.

Картинка профиля SI- Москва 10 августа 2019 в 19:42

Николай: Совершенно согласен, было бы желание, жить хорошо можно где угодно.

У людей разный уровень адаптации.)
Знаю одного русского немца, который живет в Германии с 1992 года. Но немцем в полном смысле этого слова не стал.) Говорит, что ностальгия бьет, круг общение- в основном такие же репатрианты, бизнес ориентирован на Россию.
А вот дети уже полноценные немцы, а внуки и русский плохо знают.
Так что уезжать на чужбину нужно молодым, получать образование, учиться, тогда есть шанс полноценно адаптироваться.
После 40-45 сделать это уже сложно.

Сергеи Окунев 13 августа 2019 в 09:31

Прежде чем уехать или переехать в другую страну, попробуйте пожить на две страны, и Вы поймете все достоинства и недостатки. Самый простой и дешевый вариант — получить многоразовую долгосрочную визу в Эстонию, которая находится в «шаговой» доступности на границе России и Евросоюза. Лучшим решением для этого является курортный город Нарва-Йыэсуу.
Это прекрасное место на берегу Финского залива,»Лучше и роднее, чем Усть- Нарва, для меня ничего нет»- сказала Ирина Понаровская, которая имеет свой дом в Нарва-Йыэсуу и большое количество времени проводит в том городке радуя своими песнями местных жителей.»Я объездила весь мир. Лучше чем Усть- Нарва ,дороже и роднее нет ничего для меня -это феномен, который объяснить не могу. Есть какой то магнит, он нас привлекает, зовет и зовет» Под этими словами уверен смогут подписаться и многие другие проживающие в этом райском местечке- Семен Альтов, композиторы Лебедев, Колкер, господин Бельжо….. да и много других людей которые наслаждаются жизнью в этом красивом и уютном местечке..

Вложения:
Картинка профиля Маркус 21 мая 2020 в 05:46

У меня однокурсник ухал с семьей Канаду, а точнее попал туда, как беженец, проходил пешком Канадскую границу (еще ждал, чтобы ему этот статус дали), без языка, почти без денег. Здесь на Еве принято всех обсерать. Но факт имел место быть, изучал он этот вопрос досконально, у него был хороший консультант и адвокат, теперь уже 10 лет, как там, получил с семьей гражданство, живет в Монреале, климат сказал замечательный. Не жалеет ни о чем, только о том, что сделать это надо было раньше.