Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 04:32

Я без пяти минут врач, на данный момент живу в Карелии (г. Петрозаводск). Город изначально не нравился и жила тут только ради окончания учебы…по сути насиловала себя и мечтала уехать уже куда потеплее!!! И вот тут уже окончание на носу, надо определятся с дальнейшей работой, а всё на самом деле очень зависит от города, куда я потом поеду работать.. Домой возвращатся не хочу (городишко на подобие Петрозаводска)..

Так вот я в поисках теплого города с населением от 250 тыс до 1 миллиона,и чтобы промышленность там не зашкаливала (в смысле экологии).

Сразу скажу, что города типа Краснодара не рассматриваю — там все же очень много товарищей горцев (не хочу никого задеть).. Просто я девушка, а отбиваться от постоянных приставаний не охота.
Рассматриваю вот Калининград, Казань, Нижний новгород, Воронеж, Вологду, Оренбург.
Знаю что размах вышел огогоо, но я уже устала жить не в «своем городе» по климату.
Но сами понимаете кататься в эти города, чтоб понять моё/не моё тяжеловато.. Очень пошу конструктивной критики об этих городах.. или может новых предложений)
Заранее благодарна за помощь)

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 12:12

Калининград. Город с повышенной влажностью и сыростью как и Петрозаводск!!! Но сырость там другая, более приятная. Балтийская. Летом часто 15 и дожди. Зимой 5 и дожди. Весна ранняя, осень долгая. в октябре 18 с солнцем легко.

Казань. Хм. Огромный город, вроде уже за 1 млн перевалило. Климат нормальный, но не теплый.

Нижний Новгород как Москва только зимой прохладнее.

Воронеж больше 1 млн.

Вологда сразу нет. Промерзните до нитки. Вода ужасная.

Оренбург ледяные ветра и летом 50.

Лучше всего Вам подходит Тамбов как ни крути. Тепло и хорошо!

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 12:15

HoroshaAnnyshka: Я без пяти минут врач,

Я думаю на первое место Вам нужно ставить фактор»набраться практического опыта». А то, так и останетесь без пяти минут врачом. 🙂

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 12:20

PAVELs: Я думаю на первое место Вам нужно ставить фактор»набраться практического опыта». А то, так и останетесь без пяти минут врачом.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 12:28

Александр: Практического опыта можно набраться везде

Ага, особливо в какой -нибудь деревне, у местного фелшара.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 12:47

PAVELs: Ага, особливо в какой -нибудь деревне, у местного фелшара.

Тамбов не деревня

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 13:14

И по поводу «горцев» хочу сказать. Дело, конечно ваше, оно и понятно. Но во-первых, девушки своей открытой одеждой сами провоцируют приставания (и не только от «горцев»), а во-вторых, по-моему негорцы ведут себя куда развязнее, чем «горцы». Они уж не такие и горцы на самом деле, а очень цивилизованные и образованные люди порой (зачастую религиозные и богобоязненные). Поймите правильно, просто сейчас стереотип очень устойчивый по поводу «горцев» присутствует у многих, а на деле это все вовсе и не так оказывается. Чтобы просто из-за этого стетеотипа вы не отсеили подходящие вам варианты для переезда)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 13:21

Александр: Практического опыта можно набраться везде. А вот насиловать себя не надо. Не гоже девушке промерзать в Петрозаводске. Лучше жить полной жизнью в Тамбове!

Александр спасибо огромное и за информацию по городам (кратко, но по делу)
и насчет «набраться опыта» Вы тоже верно подметили)) врача всю жизнь ноги кормили и желание, просто нужно срочно определятся с городом, тк нужно определится с более узкой специальностью. хотелось бы приехать в город и быть нужной. а в разных регионах разные требования

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 13:24

HoroshaAnnyshka: Александр спасибо огромное и за информацию по городам (кратко, но по делу)

Так имхо Вам не найти лучше Тамбова ничего.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 13:25

Evgenia: Мы тоже Калининград рассматривали как вариант, но отмели из-за высокой онкологии. Это не особо афишируется, но системы ПВО дают о себе знать в виде опухолей. Будьте осторожны.

В Краснодаре климат ужасный и наш молодой врач умоется горькими слезами не от горцев, а от климата. Петрозаводск и то лучше

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 13:29

Про онкологию кстати не знала О_О, а вот наслышана зато что по СПИДУ там первое место среди ВСЕХ городов России. я же буду врачем работать. тоже боязно всё-таки.
А насчет горцев и не горцев… согласна по всем пунктам. и наши есть «молодцы» и у них тоже. Всё дело в воспитании. просто сталкиваюсь (со стороны да и ко мне приставали) с горцами -заметила что у них все чаще есть момент неуважение именно к русской девушке.ужасает. Наши «молодцы» которые не радуют воспитанием чаще пассивно-агрессивны.трогают только тех девушек женщин которые сами подписались быть с ними.ну.тут уж дело выбора каждого.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 13:35

Александр: В Вологде будете промерзать как цуцик. В Калининграде климат специфический, летом дожди и 15. оно надо? хотя многим нравится. Короче, напишу подробно.

Нижний Новгород как Москва только зимой прохладнее.

Воронеж больше 1 млн.

Вологда сразу нет. Промерзните до нитки. Вода ужасная.

Оренбург ледяные ветра и летом 50.

Лучше всего Вам подходит Тамбов как ни крути. Тепло и хорошо!

Тамбов??)))
Как понимаю Вы там сейчас проживаете?
Расскажите пожалуйста как там с погодой, с экологией?
насчет миллионников городов и больше… мне все же важнее погодные условия (чтобы летом тепло, и чтобы лето было побооооольше) ну и конечно если вдруг зимой может быть зима, со снегом такая и минусиком, то вообще великолепно)
, экология (чтобы жабры не выросли)
и нрав местного народа (а то как почитала так поняла что чем южнее, тем больше хамства ((

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 13:36

а что думаете насчет Ставрополя и Самары?)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 13:44

Кстати да, еще про Казань. Республика Татарстан, и соответственно «родина» татар, т. е. мусульман. Встречала тут на форумах возмущения о том, что там их слишком много. Парадоксально, правда?) Если вы не особо терпимы к другой религии, то Казань не вариант, вряд ли будете чувствовать себя там в своей тарелке.
А в Оренбурге и Вологде замерзните)
Хотела еще у вас поинтересоваться, автор, о жизни в Карелии. Мы тоже переезд планируем, остановились на более теплых местах пока, но муж с грустью вздыхает о Карелии (как и я о Находке), леса, охота…) Расскажите, пожалуйста, как у вас там живется? Насколько холодно, насколько тепло бывает? Что хорошего/плохого? Интересно узнать очень. Жить к вам вряд ли соберемся, но все же, для общего развития из первых уст, так сказать)
И еще — а не хотели бы рассмотреть вариант Тверь? Или это довольно холодно для вас?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 13:45

HoroshaAnnyshka: Тамбов??)))
Как понимаю Вы там сейчас проживаете?
Расскажите пожалуйста как там с погодой, с экологией?
, экология (чтобы жабры не выросли)

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 13:50

HoroshaAnnyshka: а что думаете насчет Ставрополя и Самары?)

Ставрополь прекрасный город. Вода из-под крана чистейшая. Парков очень много. Воздух чистый. Но не всем подходит климат. И не все могут жить на такой высоте. Тут советовать нельзя. Так как именно у Вас может быть непереносимость. Город не универсальный. Днем может быть жара, а к вечеру резко холодает. Это тоже нужно учитывать. Ветра тоже есть. Зима короткая, снег больше 2 недель не лежит. Летом душегубки тоже нет. Но в Ставрополь просто так не переехать, там надо пожить месяца 3 и посмотреть как по здоровью.

Самару я бы лично не рекомендовал. Экология мерзкая, зелени скоро не останется, все застраивают, город не уютный. Климат хуже, чем в Тамбове. Летом жарища, и влажнее. Зима холоднее и ветренее.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 13:53

Evgenia:.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 14:26

HoroshaAnnyshka: [/Цитата #37736]
[Цитата #37733]Дело в том, что есть ряд людей, которые не переносят климат именно Карелии и иже с ней. Такие люди болеют там постоянно и мерзнут. А стоит им переехать на юг, как все болячки проходят. Никто не может сказать будете Вы там мерзнуть и болеть. Это от организма зависит. Природа там и правда обалденная. Так что все индивидуально.

ПОДТВЕРЖДАЮ КАЖДОЕ СЛОВО
с детства самое страшное у меня было — ОРЗ и Ангина один раз за 18 т лет. а в Петрозаводске. переболела всем чем можно (((ужас

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 14:31

что-то у меня не выходит Евгении отписатся. толи я туплю,
но вот ответ для Евгении
Про Петрозаводск зайдите пожалуйста посмотрите в форуме на главную страницу — я уже отписалась) вышло конечно сурово, и ваш муж, любитель Карелии меня наверняка разругает в пух и прах, но вот такой вот мой личный опыт нажитый там за 7 лет))
А по поводу Казани… я скорее всего не верно выразила свою мысль — мне не важно вероисповедание, мне важно отношение людей. а я пока сталкивалась от «горцев» с не особо приятными моментами.но.может быть это мне просто так «повезло»
Кстати, да, слышала отзывы что в Казани зажимают русских и своих везде проталкивают ((Но при этом друзья в казани русские у меня живут и довольные как хрюши и уезжать никуда не собираются))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 14:33

Александр: Нет, я на севере живу и тоже хочу переехать. В Тамбове был на разведке. Изучал этот город. Вот с погодой там хорошо. То есть воздух сухой, благодатный. Зимой промерзать не будете. Но зима хорошая, с минусом и снегом. Весна ранняя и короткая, сразу в лето идет. С конца апреля уже лето и до середины октября. Жара гораздо легче переносится, чем в Петрозаводске и Краснодаре. Климат Тамбова универсален, всякие ОРЗ проходят. Много своих фруктов и ягод. все летом дешевое. Экология лучше, чем в других крупных городах. Лучше экологии для такого города не найти. Поэтому и советую именно Тамбов. А вот с людьми да, проблема, как и на всем юге. Хотя лично я этого не заметил когда был в городе. Зато много всяких фитнесс-клубов, спорт залов, парков, аттракционов, центров детского творчества, студий. И это хорошо. Ну, а южный менталитет он есть, это минус. Но это на всем юге так. Ничего с этим не поделаешь.

Хмм.интересная информация))) у меня в Голове вечно звучало «Томбовский волк тебе товарищ» и ассоциировалось с чем-то грозным и неуютным))) значит дурные стереотипы)) буду рассматривать город)) спасибо)