Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 15:32

Evgenia: Мы решили поступить так: едем на разведку в удобное для нас время, смотрим, оцениваем. Потом уже дома в Твери решаем, что больше приглянулось и едем снова на несколько месяцев, чтобы убедиться и более детально все изучить, и только потом сжигаем мосты в Твери и едем покупать недвижимость, если конечно за эти несколько месяцев не обнаружили чего-то неприемлимого.
Мы люди ответственные, в попыхах такие вопросы не решаем)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 15:36

Александр: Разумно :)) Но уже сейчас можно представить что 18. а завтра — 3 и снег. Мне такое не по душе. Я хочу зимой зиму, летом лето. Поэтому Горячий ключ вынужден исключить у себя

Ваше право) А вы сами откуда будете и куда планируете?

Картинка профиля Lucky 12 марта 2015 в 15:52

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 15:53

Evgenia: Ваше право) А вы сами откуда будете и куда планируете?

Не подошли:

Саров, Данков, Горячий ключ, Краснодар, Азов, Россошь, Белгород.

Рассматриваются в кандидаты: Лиски, Елец, Лебедянь, Острогожск, Павловск, Задонск, Зерноград, Тамбов, Ставрополь, Муром, Иваново, Плес

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 15:56

Lucky: Это еще нормально, вот в Армении весной бывает днем 20, ночью минус 15, вот это я представляю перепады температур

Я жил в Петербурге 10 лет, так что там минимальны перепады в течение суток. Днем 27, а вечером 26. ночью 25. Поэтому Армению я бы не перенес

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 16:03

Александр: Из Череповца. Куда точно пока не определился. Вот список моих городов кандидатов список городов которые не подошли:

Не подошли:

Саров, Данков, Горячий ключ, Краснодар, Азов, Россошь, Белгород.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 16:04

Evgenia: Внушительно) Из перечисленных была только в Краснодаре, и он у вас не кандидат. Жаль, ничего не могу присоветовать. Но все равно — удачи в выборе)

Спасибо. и Вам удачи.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 16:06

Александр: Спасибо. и Вам удачи.

Спасибо!

Картинка профиля Lucky 12 марта 2015 в 16:14

Аналогично) тоже только в Краснодаре) была

Картинка профиля Виталий- Нижний Новгород 12 марта 2015 в 16:19

HoroshaAnnyshka:

Сразу скажу, что города типа Краснодара не рассматриваю — там все же очень много товарищей горцев (не хочу никого задеть). Просто я девушка, а отбиваться от постоянных приставаний не охота.
Рассматриваю вот Калининград, Казань, Нижний новгород, Воронеж, Вологду, Оренбург.
Знаю что размах вышел огогоо, но я уже устала жить не в «своем городе» по климату.
Но сами понимаете кататься в эти города, чтоб понять моё/не моё тяжеловато. Очень пошу конструктивной критики об этих городах. или может новых предложений)
Заранее благодарна за помощь)

Калининград — не был, но географическое положение оторванность от России
Казань — хороший, большой, богатый город, но там татары и везде им всем негласный почет), хотя если вы татарка то это ваше.
Нижний Новгород — теплее Петрозаводска будет, но все равно не юг. Климат схож с Москвой, только зима холоднее и снежнее, а лето наоборот теплее. Снег с ноября по март. Лето с июня по август — можно купаться, но жары нет, май, сентябрь тоже тепленькие.
Работа. Ее тут много и перспективы очевидно будут, хотя я не по вашей сфере.
Инфраструктура. Есть метро, трамвай, много общественного транспорта, парки места отдыха, есть лесопарк в черете города.
Недвижимость. Дороговато средняя цена 70−80 тыр/метр.
Продукты. Относительно дешевые, много собственного производства. Овощи, фрукты, молочка, мясо.
Да и вообще русский город много памятников музеев и красивых мест.
Воронеж — мне понравился, климат среднее между Нижним Новгородом и Краснодаром, есть жара летом, но рядом АЭС в 30−40 км. К тому же экономически уступает Казани и Нижнему, потенциал ниже.
Вологда, Оренбург — не ваше это и ничье)) вычеркните их).

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 16:25

Виталий: Калининград — не был, но географическое положение оторванность от России
Работа. Ее тут много и перспективы очевидно будут, хотя я не по вашей сфере.
Недвижимость. Дороговато средняя цена 70−80 тыр/метр.
Да и вообще русский город много памятников музеев и красивых мест.
Вологда, Оренбург — не ваше это и ничье)) вычеркните их).

Эхехее.про Казань тоже наслышана насчет «своим везде почет».а я увы, или слава богу, не татарка. Спасибо что подсказали)

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 16:36

HoroshaAnnyshka: Эхехее. про Казань тоже наслышана насчет «своим везде почет».а я увы, или слава богу, не татарка. Спасибо что подсказали)

Еще можно Курск рассмотреть 🙂

Картинка профиля Антон- Красноярск 12 марта 2015 в 18:02

Я извиняюсь, но почему восточную часть России не рассматриваете?
Красноярск, например. Да, экология тут не дай бог никому, но горцев немного, климат мягкий даже на фоне Поволжья и Северо-запада, этой зимой средняя температура была -7,7 и ветер тут нечастый гость. Сам город очень красивый, монолитный, куча жилья, зп уж повыше западнороссийской будет, шикарная природа, куча мест для развлечений, потрясающий общественный транспорт, несмотря на то, что миллионник — очень компактно расположен, все довольно близко друг к другу, а уж толковых врачей тут днем с огнем не найдешь.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 18:03

Evgenia: Пока из Твери.

А почему от туда уезжаете???

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 18:09

Александр: Еще можно Курск рассмотреть

а как же КМА? О_О

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 18:22

Антон: Я извиняюсь, но почему восточную часть России не рассматриваете?

Антон, вы увы сами ответили на свой вопрос — восточная часть России всегда была добытчиком. то бишь много производства и экология уходит в минус (((((понимаю что плюсов много, но в одном городе и — цветная металлургия, и химическая, и деревообрабатывающая промышленность. это ж ОГОГО.
я вот сейчас проживаю в Петрозаводске (тут залежи железа, в связи с этим много онкологии. про воду нашу вообще молчу!)и на пациентах реально видно эти незаметные человеческому глазу процессы… у нас онкология повыше чем в городах с куда большим населением (((О_О

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 18:23

HoroshaAnnyshka: а как же КМА? О_О

Ну как альтернатива, если Тамбов не подойдет по каким-то причинам

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 18:27

Александр: Ну как альтернатива, если Тамбов не подойдет по каким-то причинам

Пока выигрывает Тамбов и Ставрополь) Возможно Нижний Новгород
там где предложат хорошую специальность туда и рвану))) всё-таки 7 лет пропадала в Петрозаводске — охота работать на душевной мне специальности))))
Завтра буду звонить по минздравам)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 18:27

Александр: Ну как альтернатива, если Тамбов не подойдет по каким-то причинам

Картинка профиля Андрей77 12 марта 2015 в 18:32

HoroshaAnnyshka: а что думаете насчет Крыма, а точнее насчет Севастополя??? * чтоб просыпаешься и мордой в море))) мячтааааааа

Вы и так живете возле Онежского озера, часто там бываете? :)))