Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 20:19

Александр: То есть -1 и 25 м/с это нормально?

Александр, а как насчет Сочи? ваше мнение???

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 20:22

Александр: То есть -1 и 25 м/с это нормально

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 20:36

HoroshaAnnyshka: а не подскажете что сестра рассказывает о нынешней обстановке там??? многие пугают что крымчане очень агрессивно настроены?((((другие говорят что они сами рады безумно в Россию попали (.а далека от этих политических игр. но всё же знаю что есть люди головой ударенные на политические и национальные темы… мандражжж

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 20:41

PAVELs: другие говорят что они сами рады безумно в Россию попали

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 21:05

PAVELs: Я был там в самом конце марта, уехал 6 апреля. Сестре звонил в день референдума, специально узнать как прошёл. Ответ «народный праздник» .Российские флажки и флаги у коммерсантов расходились на ура. Все балконы были ими увешаны. Все были счастливы. Понимаете, Вы девушка ещё молодая, да и последние 20 лет наше правительство специально замалчивало то, что значит Севастополь для русского человека: это Святыня. Вот исходя из этого можете поразмышлять. При СССР это был военный город и город военных пенсионеров и их детей, внуков. Патриотическое воспитание было на высоте. Практически всё население сплоченно стоит за Россию — это же их Родина. Муж моей сестры офицер морфлота, сибиряк. Дети тоже. Живут там чуть больше 20 лет.

Ну.что там умалчивали/не умалчивали, не знаю. а Историю я учила в школе хорошо и знаю ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ Севастополь)))))))))))
ну вы меня успокоили))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 21:06

PAVELs: Они не попали, они из России, в душе, никогда не уходили, это их «То» правительство отделило.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 21:25

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 21:37

HoroshaAnnyshka: Еще вопрос — пугают тем что ехать сейчас именно туда полная глупость — ибо полная разруха. мол свет по пол дня выключают и тд Реальность?

Нет. Было немного в январе, аварии. С тех пор без перебоев .И с водой. Только что позвонил, поболтали. Всё нормально. Жалуется только на нового главу Меняйло- не хозяйственник, дороги не делает. Ну ничего долго это не продлится, либо исправится, либо президент нового найдёт. Город федерального значения, подчиняется напрямую президенту поэтому там будет всё ок.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 21:38

PAVELs: Нет. Было немного в январе, аварии. С тех пор без перебоев .И с водой. Только что позвонил, поболтали. Всё нормально. Жалуется только на нового главу Меняйло- не хозяйственник, дороги не делает. Ну ничего долго это не продлится, либо исправится, либо президент нового найдёт. Город федерального значения, подчиняется напрямую президенту поэтому там будет всё ок.

Ну да. думаю ближайшие то лет 5−10 Президент глаз с города не спустит)) это обнадеживает)

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 21:42

HoroshaAnnyshka: Историю я учила в школе хорошо и знаю ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ Севастополь)))))))))))

Приятно слышать. Так держать!!!

© 12 марта 2015 в 21:48

C Меняйло прокол. Сам Чалый признал и сожалеет, что не возглавил единолично город.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 21:56

Будет и на нашей улице праздник. 🙂

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 22:52

HoroshaAnnyshka: Александр, а как насчет Сочи? ваше мнение???

Город в котором хорошо жить только осенью

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 22:53

PAVELs: Юморист.:) Вы лучше съездите туда в разные времена года или понаблюдайте по веб-камерам. Крым всегда был (и остаётся) здравницей, в любое время года. Сестра всегда говорит «У нас рай».

При — 1 и 25 м/с не здравница.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 22:55

HoroshaAnnyshka: Кстати!!! Тут возник вопрос — много ли в Ставрополе «гордец» по количественному соотношению на одного русского человека??) а то тут переживают что айаайй/оойойойо) и так далее)) ну в принципе там все рядом — волнение наверное резонно)

В Ставрополе горце не наглые в отличие от Петрозаводска. Бояться их там не стоит

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 13 марта 2015 в 00:01

Картинка профиля Андрей77 13 марта 2015 в 01:16

Рушанин: В Крыму мне больше Керчь понравился (был там прошлым летом). Город красивый, историей пропитан, как и Севастополь по настоящему русский. В отличии от туристических городов жить в нем можно не только пенсионерам. Из минусов: довольно много ветра и летом и зимой (местные расказали), заводы многие стоят и выглядят как декорации к филмам ужасов, но это в крыму везде где была промышленность, дороги пока что хуже чем на соседней Кубани. Но это все меня не пугает. гораздо хуже что цены на жилье взлетели в этом году по всему Крыму и в Керчи тоже.

Там комаров просто ужас как много. Помню стояли на пароме и комары просто тучами нас окутывали.

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 13 марта 2015 в 03:05

Больше чем в моей родной Новгородчине комаров наверно только на болотах сибири. А еще у нас летом слепни и мошки (но это на природе возле воды)))

Картинка профиля Лампочка 19 марта 2015 в 17:18

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 19 марта 2015 в 23:29

Наталья: По всей России врачи в дефиците. Так что выбирайте любой город, работу найдете. Не забудьте про федеральную программу, когда молодым врачам выплачивают миллион. Посмотрите в каких регионах она работает. Чего от таких денег отказываться? Получите миллион, отработаете 5 лет и едьте куда захочется. А может и вообще останетесь, понравится.

Эххехее, Так всё да совсем не так ((
Рально выплачивают миллион (и о частями и затягивая про времени) только тем людям, кто едет в маленькие областные городишки или поселки городского типа. было б мне 23 — может и поехала бы, да я по семейным обстоятельствам поздно поступила — и сейчас возраст таков что разьезжать ради миллиона по уголкам Росссии ни желания, ни сил. уже хочется найти свой город, пришвартоваться и обустраивать своё родное жилище)
Да и насчет «врачи везде в дефиците» — это распостраненное мнение) увы, все на самом деле обстоит не так. в дефиците они в тех поселениях в которые ни один молодой специалист ехать не хочет, даже за миллион, или в дефиците они в той специальности где усиленная вредность, а медикам своё здоровье тоже хочется сберечь. хотя бы до пенсии. хотя — врят ли)
сейчас развелось очень много мед.институтов.ладно в городах миллионниках. оно понятно. но уже в городах и по 200 тыс делают свои академии (про качество умолчим — но это уже второстепенный вопрос).так что врачей сейчас выпускают много. а устроится в адекватном городе и на адекватное место — тяжеловато (((((
обзваниваю сейчас интересующие города ((((сижу чуть не плачу