Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2015 в 15:18

Любопытная: Как-то затянулось ваше возвращение в Ставрополь аж на 6 лет. Мне кажется это очень подозрительным,

Ничего подозрительного в этом нет и всё очень понятно. Во-первых, не хочется ошибиться вторично. Во-вторых, переезд сопряжён с большими тратами. А у человека который переезжает по причине поиска лучшего заработка (в том числе), естественно, не так много денег. Народная мудрость: два раза переехать — всё равно, что один раз сгореть.

Картинка профиля Андрей77 21 марта 2015 в 18:47

Любопытная: И что за 6 лет (вы писали что с 2009 года подыскиваете новое место жительства) никак не можете вернуться из этого гадского Ростова в Ставрополь? Ростов (с ваших слов): город-дрянь, экология-швах, работы — нет, кавказцами все заполонено, з/п — не лучше чем в Ставрополе, а живете все же в Ростове. Как-то затянулось ваше возвращение в Ставрополь аж на 6 лет. Мне кажется это очень подозрительным, думаю, что не только мне.

Вообще то я определялся все 6 лет. Решение принял только в середине прошлого года.
Что касается Ростова, почитайте отзывы в интернете про это город. Неверите мне, сами посетите оба города.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 21 марта 2015 в 19:23

Любопытная: По Вашему, так только в СТАРОПОЛЕ нет недостатков. Если горящие торфяники (если такие факты и есть) единственный недостаток, то это такая мелочь… Процитирую официальную статистику «В Московском регионе за последние 50 лет наиболее засушливыми летними сезонами оказались 1972, 1992 и 2002 годы, когда полыхали лесные и торфяные пожары на территории Московской и прилегающих территорий. РИА НОВОСТИ». Так что, это стоит того, чтобы не жить в данном регионе? Если так подходить к вопросу переезда, то тогда проще умереть, т.к. ежегодно где-либо случаются пожары, потопления, ураганы, землетрясения, ураганы. Причем это может произойти в тех местах, когда никогда до этого не было. У нас в Ханты-Мансийске в 2010 году был очень сильный смерчь, даже старожилы такого чуда в наших местах не помнят. Но это не значит, что к нам не надо пееезжать потому, что есть угроза смерча.

У Андрея77 действительно в Ставрополе нет недостатков, город рай.

Картинка профиля Владимир 21 марта 2015 в 19:28

aksioma-rostov: У Андрея77 действительно в Ставрополе нет недостатков, город рай.

По той причине, что он там не живет))
«Хорошо там, где нас нет» ©

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 21 марта 2015 в 19:33

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 21 марта 2015 в 22:00

Андрей77: Неверите мне, сами посетите оба города.

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 01:22

Любопытная: Вот верите или нет бывала там и там и неоднократно. И даже скажу больше «у меня родственные связи в Ростове, Краснодаре и Ставрополе». Но жить ни в одном из этих регионов не хочу, на то есть свои причины, убеждать в этих причинах других не хочу. Каждый делает свой выбор.

Вы так мне и не ответили, когда вы жили в Ставрополе? Но судя по всему вы только поболтать сюда ходите.

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 01:27

aksioma-rostov: Правильно Вам кажется! Реклама Ставрополя это дело не легкое, зачем только обсирать другие города… и жить в Ростове 8 лет при этом не понятно?! Значит зарплата слижком хороша, либо в Ставрополе не совсем так как он мечтает, находясь и живя там в реальной жизни, иначе любой здравомыслящий чел, давно б усвистел туда!

Меня сейчас в Ростове держит только ремонт в новой квартире. Как сделаю ремонт буду сваливать. Могу выложить фото района где я живу и где я в субботу смотрел на полеты Русских Витязей. Гора от разрушенного дома возле кинотеатра Прибой, мусор и текущая канализация. Фото и видео я могу выложить сюда. Ты же сам меня попросишь остановиться.
Ты для начала посети Ставрополь, а потом лезь в спор. По развелось тут любителей поспорить про устрицы, которых не ели.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2015 в 02:17

Не вижу рекламы Ставрополя со стороны Андрея. Город по многим параметрам превосходит такие города как Ростов-на-Дону, Краснодар, Тула, Калуга, Ярославль, Екатеринбург, Новосибирск и т.д. И в Ставрополь многие переезжают, делая Ставрополь городом выбора. Я бы сам выбрал Ставрополь, но пока не могу рисковать из-за некоторых географических особенностей.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 11:51

Андрей77: Здравомыслящие люди вроде тебя не будут на одних форумах говорить какой Ростов грязный и не ухоженный, а на других расписывать какой он хороший. Это называется двуличие. Нужно быть честным до конца.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 22 марта 2015 в 12:13

aksioma-rostov: что бы посмотреть выступление «Русских витязей», летчиков высшего пилотажа, ты нашел время на поиски негатива для съемок снесенного дома и канашки там… лучше бы выложил пару кадров наших самолетов, выделывавших пируэты над Доном

Да уж меня тоже удивляет, как можно смотреть в небо и видеть это фейерическое представление «витязей» от которого дух захватывает и вообще в этот момент забываешь о реальности, и в это же время рассматривать помойки и снесенные дома. Видимо нужно иметь приличное расходящее косоглазие (один глаз в небо, другой — чтоб найти грязь). Вообще поражает однобокость у Андрея 77, в ставрополе — он видит только хорошее (но там не живет), а в Ростове — только всякую гадость, но живет там и обсирает его (извиняюсь) всякими словами. Но надеемся и желаем скорейшего переезда Андрею77 в любимый город, ведь ремонт квартиры не может длиться еще неск-ко месяцев. А то человек аж 6 лет понимал, что Ростов не его город (мягко говоря), он ТОЧНО знает, что именно Ставрополь ЕГО город, но при этом 6 лет туда не переезжает и на форуме для тех, кто ищет себе новое место жительства. Вам-то что тут делать — Вы ведь, Андрей, уже определились? Или у Вас какие-то другие цели посещения этого форума?

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2015 в 12:32

Любопытная: Да уж меня тоже удивляет

Тема плавно перешла в троллинг.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 22 марта 2015 в 13:51

PAVELs: Тема плавно перешла в троллинг.

И говорить «Ставрополь лучше всех!» или «Ростов лучше всех!», ну простите, уж совсем глупо. Потому что у каждого свои критерии выбора и «хорошести». И нельзя взять и безапеляционно заявить, что один город плохой, а другой хороший, потому что это решается каждым человеком индивидуально. Андрею Ставрополь лучше всех, а кому-то Ростов, ну и прекрасно, что каждый из нас нашел «свой» город! В этом же и смысл сайта) А то реально какой-то троллинг получился, спор ни о чем…
И даже если человек уже определился или даже уже переехал, то почему он не имеет права оставаться тут на форуме? У него есть информация, которой он может поделиться, пусть делится.
Люди, давайте будем добрее) И вместо того, чтобы кого-то «ковырять» давайте лучше по теме высказываться и делиться информацией о городах)
Всем удачи и терпения)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 22 марта 2015 в 13:53

PAVELs, прочитала свое сообщение, получилось, как будто оно адресовано вам и как будто это вы прицепились к Андрею) Я имела ввиду дискутирующих выше, а не вас)

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 15:33

Evgenia: Вот-вот. Читаю комментарии и удивляюсь людям. Ну чего вы прицепились к Андрею? Человек же ясно объяснил что несколько лет выбирал место для жительства, а это не за пару дней делается. Инфу собрать, на разведку съездить, а еще ведь и обычную жизнь никто не отменял. И пришел к выводу, что зря изначально уехал из родного Ставрополя, что там лучше всего. Но ведь не всегда можно все моментально бросить и переехать.
Всем удачи и терпения)

Дело в том, что ростовчане меня в чём то обвиняют, но не приводят реальных фотофактов. Я же их могу выложить кучу. Сами же они говорят, что Ростов грязнее, чем окружающие города, только на другом форуме, а тут нахваливают. Это называется лицемерие.

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 15:33

aksioma-rostov: Уверен на 100%, что подобных «строек» от снесенных домов и грязи, которая раскатывается по всему Ставрополю тоже выше крыши. Ты это прекрасно знаешь по ветке Ставрополя на SSC? даже видео есть, где новый мэр негодует. А фото грязюки вдоль дорог в канун марта месяца. То место где ты живешь ул. Орбитальная — край географии, граница с аксайским районом, где по понятным причинам срача больше будет всегда. Насчет двуличности эт ты зря, потому что сам город Ростов мне нравится, он красив! и солиден с многочисленной исторической архитектурой и памятниками, с прекрасной набережной р. Дон, которой никогда не будет у Ставрополя! Если б я переехал на ПМЖ в Ставрополь сейчас, то, боюсь привыкания к нему уже через неделю, а дальше апатия. Ну что с того что он почище Ростова?! … дело это наживное, уверен, что с каждым годом он будет все краше и благоустроеннее, главное завершить те стройки которые долгострои. Вот даже на сегодня он намного чище большинства городов России, потому что сухо, солнечно и тепло, чего еще надо??? Перспективы на 80% реализуются, много интересных зданий возводится, а что в Ставрополе? Унылые быстровозводимые дома? Нет все же в Ставрополе какой то изюминки, которая присуща городу на Дону. Да, ростовчане склонны ругать свой город, порой даже ненавидеть, но все они патриоты и за Ростов горой, а люди приезжающие в город в теплое время года остаются довольны. В зимних условиях да депресняк: грязный снег, слякоть, ветренно, короче дискомфорт, но могу предположить, что при теплых зимах так может быть во всех городах: -. Насчет фоток, где течет канашка… да можешь выложить, если при этом твоя душа успокоится! (Неужели, что бы посмотреть выступление «Русских витязей», летчиков высшего пилотажа, ты нашел время на поиски негатива для съемок снесенного дома и канашки там… лучше бы выложил пару кадров наших самолетов, выделывавших пируэты над Доном (2-й раз в РнД, в отличие от Ставрополя), показав при этом гордость за город, где ты живешь 9-й год и никак не упакуешь чемоданы для переезда обратно!!!) Впрочем твоя совесть она твоя совесть, опускаться ниже и фоткать грязь с мусором либо давать ссылки, в Ставрополе я не буду!

Все твои высказывания про Ставрополь основаны на домыслах. Посети город, потом делай выводы. То что ты сейчас рассказываешь — это бред. Где в Ростове красота? Несколько домов на Большой Садовой, а сверни на соседнюю улицу и попадаешь в срач и разруху. Вид с Ворошиловского моста на Ростов, правда там видно на набережной сколько домов стоит в аварийном состоянии.

В Ставрополе нет красоты? Вот пожалуйста:
Центр города:
img-fotki.yandex.ru/get/9307/122012444.f/0_cc428_4a73e18e_XXL.jpg
ic.pics.livejournal.com/postav/49386233/731275/731275_1000.jpg
f5.s.qip.ru/Uvvpmk0E.png

Вид на старый город с обзорной площадки возле памятника красноармейцу
f5.s.qip.ru/Uvvpmk0 °F.png

Вид на Эльбрус в Ставрополе http://www.youtube.com/watch?v=iUYO0hHPbEQ

В пригороде Ставрополя:

Волчьи Ворота youtu.be/hcmvxUFhWx8
f5.s.qip.ru/UvvpmhJ1.png

Кравцово озеро http://www.youtube.com/watch?v=RGyJ2Tm_TgY

Сейчас экономический центр юга России — это Краснодар, а политический центр — Ставрополь. Ростов скатился до уровня Волгограда. Только в Волгограде хоть общественный транспорт развит, а в Ростове коптящие автобусы и маршрутки, которыми управляют «свистки». Для тех, кто незнает, что это такое — почитайте http://www.rostov.kp.ru/daily/26335/3218726/

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 15:37

Ещё пара фоток из района Волчьих Ворот

f6.s.qip.ru/UvvpmhK3.png

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 15:38
Картинка профиля alt 22 марта 2015 в 15:52

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 16:50

alt: Автор, если вы ещё не переехали, то вот вам информация про Краснодар — это русский город. «Товарищей горцев», как вы выразились в 1-м сообщении темы, там меньше на душу населения, чем в Сибири.

Вы были в Краснодаре, чтобы такое утверждать?