Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 марта 2015 в 11:39

O.D.: Очень плохо с медициной. Врачи сидят, просто очень преклонного возраста. Требуется много врачей.

Картинка профиля Lucky 28 марта 2015 в 11:43

PAVELs: А не говорит-ли это о том, что зарплаты там мизерные? Поэтому молодёжъ и не хочет идти.

Картинка профиля Lucky 28 марта 2015 в 11:44

И еще там зарплата от стажа идет, с каждым годом проценты какие-то, уже не помню щас, потому что не работаю там)

Картинка профиля O.D.- Калининград 28 марта 2015 в 12:39

PAVELs, это говорит о том, что опыт и большую зарплату ещё нужно заработать «молодому врачу», конечно, при условии, если он вообще хочет быть Врачом.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 05 апреля 2015 в 15:30

HoroshaAnnyshka: Сразу скажу, что города типа Краснодара не рассматриваю — там все же очень много товарищей горцев (не хочу никого задеть). Просто я девушка, а отбиваться от постоянных приставаний не охота.

Вот смело вангую, что в Ростове отбиваться не придется. Ростовчанки — самые красивые во всей России 🙂

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 08 апреля 2015 в 23:10

Evgenia: Выбирать лучшее место можно до бесконечности, по себе знаю. И в любом месте всегда будут какие-то минусы — то вода плохая, то экология не очень, то город слишком маленький или большой, то вон торфяники горят, то еще что-то… И это нормально! Ну, нету на планете идеальных мест) А время идет, и вы продолжаете жить в холодной Карелии. Мне кажется тут важно решить для себя, с чем вы готовы мириться и на что готовы закрыть глаза, а так же выделить то главное, что ни за какие плюсы не примите ни в каком городе. И вперед! Для наглядности (мне лично этот способ часто помогал) возьмите ручку и бумагу. Составьте список городов-вариантов и для каждого напишите плюсы и минусы, и потихоньку начинайте вычеркивать неподходящие) И еще момент. Может быть, есть места или аспекты, о которых вы давно мечтали (вот с детства вам например непременно хочется ходить гулять на море и из-за этого вы даже сквозь пальцы смотрите на новороссийскую бору), и уже после них любой другой город (более подходящий по каким-то здравым критериям) кажется все равно каким-то не таким (море-то не везде есть!) — обязательно берите это во внимание чуть ли не в первую очередь. Потому что переехав и не учтя это, вы снова будете вздыхать о своей мечте)
Удачи вам в выборе)
п.с.: и не переживайте вы по поводу работы. В любом крупном городе (даже если там есть мед. вуз) всегда есть спрос на врачей, люди никогда не перестанут болеть) Можно посмореть на это шире — не обязательно гос. больница, может какая-то частная клиника или лаборатория, санаторий, косметическая лечебница, врач при предприятии и т.д. Хотя, тут зависит от вашей специализации и узости профиля. Кто ищет, тот всегда найдет) Еще раз удачи!)

Полностью с вами согласна Евгения!!)) сама смотрю на друзей постарше, что вечно ноют что-то не устраивает и то и переехать бы… да все временят… мол надо же сначала и тыл подготовить/ и выбрать_сравнить раз стопятьсот/ и в разведку съездить/ и у бабушки мнение спросить. и еще.и еще. и еще.и я понимаю что если так бдить то ни в жизни никуда и никогда не переедешь… а желание переехать у меня просто на пределе… уж лишь бы уехать. так что вот получаю диплом- оканчиваю интернатуру и еду!!!))))))
и Спасибо вам за теплые слова))))))))))))))))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 08 апреля 2015 в 23:13

Андрей77: Вы снова путаете Севастополь и Ставрополь :)))

дадада)) простите)) надо уже начать высыпаться))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 08 апреля 2015 в 23:16

Андрей77: Вы так мне и не ответили, когда вы жили в Ставрополе? Но судя по всему вы только поболтать сюда ходите.

а можете высказать свое мнение по Ставрополю ?? мне лично интересно)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 08 апреля 2015 в 23:17

ой простите Андрей, ошиблась адресатом))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 08 апреля 2015 в 23:18

Любопытная: Вот верите или нет бывала там и там и неоднократно. И даже скажу больше «у меня родственные связи в Ростове, Краснодаре и Ставрополе». Но жить ни в одном из этих регионов не хочу, на то есть свои причины, убеждать в этих причинах других не хочу. Каждый делает свой выбор.

а можете высказать свое мнение по Ставрополю ?? мне лично интересно)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 08 апреля 2015 в 23:32

Lucky: Я когда училась в медколледже, нам преподаватель сказала, что у медиков процентов 70 отсеевается и при учебе и при устройстве на работу, поэтому медиков по РФ везде не хватает. Проще говоря учатся потом не идут работать.

медицину люблю… но вот нашу Медицинскую систему не люблю… даже могу сказать волосы дыбом ((но.как говорится не будем о грустном
Работать пока что хочется))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 08 апреля 2015 в 23:33

Дядя Вова: Вот смело вангую, что в Ростове отбиваться не придется. Ростовчанки — самые красивые во всей России

ахахахаххаа
даже не знаю что и подумать… толи меня не красавицей обозвали))) толи на каждого горца в Ростове по три красотки-ростовчанки приходится)

Картинка профиля O.D.- Калининград 09 апреля 2015 в 01:00

HoroshaAnnyshka: учимся, а потом не идем работать потому что зарплата ацки маленькая даже с возрастающим стажем. а отношение пацинетов с каждым годом все хуже и хуже (как к обслуживающему персоналу).так что эти самые надбавки за стаж приходится самим врачам тратить на лекарства уже себе… эхехее
Работать пока что хочется))

Картинка профиля Its 09 апреля 2015 в 09:22

O.D.: а мы то как вас не любим… да, с таким отношением лучше врачом не быть, да и какой Вы врач? Вы медицину любите, а врач любит людей. Медицины без сострадания нет, есть просто обслуживающий персонал. Спаси нас Господи, от таких врачей.

Не буду столь категоричен к незнакомым людям (в данном случае — к автору этой теме), но, по существу, согласен с O.D., в первую очередь, врач должен думать и говорить о людях, а не о материальной составляющей своей профессии.
Безусловно, уровень зарплаты — это немаловажный аспект в современном мире, но здесь уже вопрос в другом — кто и на кого сознательно учился. Учился человек лечить людей, так вот он и должен лечить их без жалоб на материальные и социальные аспекты своей профессии. Необходимо понимать, что учительство и врачевание — это одни из самых бесхитростных, самоотверженных и бескорыстных профессий. А если подобного понимания нет, то, наверное, лучше медициной даже и вовсе не начинать заниматься.
У учителей и врачей только одна надежда (в плане собственной достойной материальной составляющей) — на наследство от родителей, на обеспеченность супругов или на подросших детей (если, конечно, они сами в люди выйдут).

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 апреля 2015 в 10:07

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 апреля 2015 в 10:14

HoroshaAnnyshka, не обращайте внимание на негативные отзывы в адрес врачей, многие люди действительно любят жаловаться на все подряд. Тут это врачи, на другом форуме это погода, на третьем — дороги и т.п., природа у этих людей такая)
Я так понимаю, вы выбрали Ставрополь?) Удачи вам на новом месте! И обязательно расскажите потом свою историю здесь на сайте!)

Картинка профиля Lucky 09 апреля 2015 в 14:25

HoroshaAnnyshka, удачи в работе и на новом месте!

Картинка профиля O.D.- Калининград 10 апреля 2015 в 13:12

PAVELs: Многие любят читать нравоучения. Такие люди не считают людьми ни врачей, ни учителей. Наверное, поэтому у нас не хватает учителей и врачей.

HoroshaAnnyshka, не переезжайте в Калининград, у нас, таких деятелей от медицины, более чем достаточно. Я не хочу Вас обидеть, я не хочу у Вас лечиться.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 15 апреля 2015 в 22:59

O.D.: я никому не читала нравоучений, не домысливайте и не ищите подтекста. Я уважительно отношусь ко всем профессиям, а к учителям и врачам особенно. Я глубоко убеждена, что не все могут быть врачом и учителем.

а вы ко мне и не ходите))))))) таких «пациентов» ни один врач ни рад видеть)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 15 апреля 2015 в 22:59

Павел
ответил не в бровь, а в глаз!
даже не буду пускаться в дальнейшие дискуссии и что-то дополнять)))) просто отвечу Павлу чисто человеческое СПАСИБО!