Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2015 в 18:15

Подтверждаю. Свистков видел лично. Был в шоке. Это повзрослевшие гопники

Картинка профиля alt 22 марта 2015 в 18:37

Андрей77: Вы были в Краснодаре, чтобы такое утверждать?

естественно, жил несколько раз по 2−4 недели, крайний раз в октябре 2014 3 недели жил. Более того, я в Сибири живу пока что и мне есть с чем сравнить. 😀

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 19:36

Evgenia:
И говорить «Ставрополь лучше всех!» или «Ростов лучше всех!», ну простите, уж совсем глупо. Потому что у каждого свои критерии выбора и «хорошести». И нельзя взять и безапеляционно заявить, что один город плохой, а другой хороший, потому что это решается каждым человеком индивидуально. Андрею Ставрополь лучше всех, а кому-то Ростов, ну и прекрасно, что каждый из нас нашел «свой» город! В этом же и смысл сайта) А то реально какой-то троллинг получился, спор ни о чем…
И даже если человек уже определился или даже уже переехал, то почему он не имеет права оставаться тут на форуме? У него есть информация, которой он может поделиться, пусть делится.
Люди, давайте будем добрее) И вместо того, чтобы кого-то «ковырять» давайте лучше по теме высказываться и делиться информацией о городах)
Всем удачи и терпения)

Это нужно 100 раз перечитать Андрею77. Видимо он так и не понял.

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 19:39

Александр: Подтверждаю. Свистков видел лично. Был в шоке

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 19:45

aksioma-rostov: Это нужно 100 раз перечитать Андрею77. Видимо он так и не понял.

Незнаю как тебе Ростов после Нижнего Новгорода, но я привык жить в других условиях.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 19:46

Андрей77: Дело в том, что ростовчане меня в чём то обвиняют, но не приводят реальных фотофактов. Я же их могу выложить кучу. Сами же они говорят, что Ростов грязнее, чем окружающие города, только на другом форуме, а тут нахваливают. Это называется лицемерие.

Мы ругаем Ростов, что в нем грязи вдоль бордюров в период зимы больше, чем в Ставрополе и то, что в центре присутствуют (внутриквартально) небольшие здания, вековой давности, которые стоят без реконструкции (это дело времени и законодательства). Но то, что в городе, в его центре сотни красивейших исторических зданий, аккуратных, отреставрированных, которыми можно гордится, которые с историей, его величество Андрей77 в УПОР не замечает, а приезжие ВИДЯТ и восхваляют. Ты разуй глаза! Ты только и можешь «ВЫЛОЖИТЬ ФАКТЫ порожняков на улицах и что там у тебя еще в загашнике??? …Я не складирую «факты», но Ставрополю до Ростова далековато все же. (Верней нет вывода простого, как тут мозгами не крути, живее города Ростова на нашем юге не найти!)) (Валентин Катаев)

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 19:50

Андрей77: Это яркий показатель того, что Ростов застрял в 90-х годах. Ни в Ставрополе ни в Краснодаре такого беспредела нет.

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 19:54

aksioma-rostov: А кто сказал, что это «разруливание» ОТ плохо??? Прочитайте комменты к статье и все поймете. В условиях большого города это нормально. Транспорт ездит и пассажирам на то фиолетово. Цены самые лояльные по городам

Всё понятно с тобой.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2015 в 19:56

alt: естественно, жил несколько раз по 2−4 недели, крайний раз в октябре 2014 3 недели жил. Более того, я в Сибири живу пока что и мне есть с чем сравнить.

В Краснодаре кавказцев немерено. Русских мало!!!

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 20:09

undefined: Олег, ты видимо смирился с тем, что будешь жить в Ростове, с его застойностью и неблагоустройстве. Сколько ты боролся с мэрией, а толку? Я тебе сразу сказал, что ты воюешь с ветряными мельницами. Ростов в таком состоянии существует десятки лет и до Чернышева. У меня есть люди, которые учились в ростовских ВУЗах в советские времена и говорили что засранность Ростова была всегда. Сломать систему невозможно.

Андрей эта «засранность» она везде в стране и зависит от плотности людей и проезжающих авто на 1 гектар. В тех толпах людей которые снуют по Ростову каждый день очень много приезжих, студентов, командировочных, по бизнесу, туристов, транзитчиков и т.д. там полно ставропольчан так же. Их процент гораздо больше, чем в твоем любимом Ставрополе и ес-но «срача» будет больше. Возьми МСК там дворники с пакетами на пл. трех вокзалов убирают ежеМИНУТНО. !!! В Ростове бюджет не московский все же. В твоем Ставрополе жизнь намного соразмереннее и спокойнее, меньше людей и машин. (Вот только не показывай свою Доваторцев с камер, просто задолбал уже всю страну!) И да, приехав в 2004 году в октябре на машине с женой в РнД из НиНо я был покорен чистотой улиц, ухоженностью дорог и газонов, цветущими розами везде и всюду, клумбами и погодой с Т 24 гр. НиНо тогда был в полной опе, а при выезде Т=-3 градуса. В РнД мы купались в Дону. НО!!! тогда в Ростове машин было в 1,5 раза меньше и на газонах их не ставили, сейчас это проблема и для перенаселенного РнД— очень острая. Но вектор благоустройства задан и с каждым годом ситуация будет менятся. Ставрополь только подбирается к этой проблеме и года через 3 от твоей травки вряд ли, что останется, ну разве что в центре. Так что у всех свои взгляды. Нужно быть немного толерантнее. И да, если будешь вести сравнение с Ростовом, начинай со слов: КАК МНЕ КАЖЕТСЯ…

Картинка профиля Лампочка 22 марта 2015 в 20:14

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 20:26

aksioma-rostov: Андрей эта «засранность» она везде в стране и зависит от плотности людей и проезжающих авто на 1 гектар. В тех толпах людей которые снуют по Ростову каждый день очень много приезжих, студентов, командировочных, по бизнесу, туристов, транзитчиков и т.д. там полно ставропольчан так же. Их процент гораздо больше, чем в твоем любимом Ставрополе и ес-но «срача» будет больше. Возьми МСК там дворники с пакетами на пл. трех вокзалов убирают ежеМИНУТНО. !!! В Ростове бюджет не московский все же. В твоем Ставрополе жизнь намного соразмереннее и спокойнее, меньше людей и машин. (Вот только не показывай свою Доваторцев с камер, просто задолбал уже всю страну!) И да, приехав в 2004 году в октябре на машине с женой в РнД из НиНо я был покорен чистотой улиц, ухоженностью дорог и газонов, цветущими розами везде и всюду, клумбами и погодой с Т 24 гр. НиНо тогда был в полной опе, а при выезде Т=-3 градуса. В РнД мы купались в Дону. НО!!! тогда в Ростове машин было в 1,5 раза меньше и на газонах их не ставили, сейчас это проблема и для перенаселенного РнД- очень острая. Но вектор благоустройства задан и с каждым годом ситуация будет менятся. Ставрополь только подбирается к этой проблеме и года через 3 от твоей травки вряд ли, что останется, ну разве что в центре. Так что у всех свои взгляды. Нужно быть немного толерантнее. И да, если будешь вести сравнение с Ростовом, начинай со слов: КАК МНЕ КАЖЕТСЯ…

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 20:32

Андрей77: В Москве дворники просто есть в наличии, в Ростове же они представлены на паре тройке улиц. На большинстве улиц и конь не волялся. Машин в Ставрополе предочтаточно, еще раз говорю приедь и посмотри сам, дабы не пороть чушь. Есть и пробки, много людей ездят на работу из близлежащих городов. Там агломерация почти 700 тыс человек.
Ты рассуждаешь о том, что сам не видел.

Да действительно не видел, просто потуму, что не был в твоем городе. Тебе проще, есть железное алиби (И НЕ поспоришь ведь): живешь в Ростове, жил в Ставрополе, мечтаешь уехать обратно 9 год к ряду, НО обсираешь Ростов!!! Дворников предостаточно. В мкр Темерник муниципалы раз в 2 дня обходят, на зависть ставропольцам. Кстати как правильно ставрополец или ставропольчанин? Хотя какая разница, лищь бы люди были ХОРОШИЕ!!!

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 20:36

Наталья: Вместо того, чтобы помочь с выбором места жительства автору статьи, вы ругаетесь друг с другом ни о чем.
Давайте по теме!

А что по теме? Хорошаяанечка задала вопрос, возникла дискуссия ростовчан, среди которых затерялся крупный специалист по городу Ставрополь, вот и все.

© 22 марта 2015 в 20:40

Давайте! В Ростов-на-Дону.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 22 марта 2015 в 20:57

Возвращаясь к прошлым постам, где затрагивалась тема о полетах Витязей на набережной р. Дон в Ростове-на-Дону вот ссылка fotki.yandex.ru/users/ya-hotline/album/227572/

Красиво все-таки плывут (летают) ребята в полосатых купальниках (цвета аквафрэш)

Картинка профиля Андрей77 22 марта 2015 в 21:10

Картинка профиля alt 22 марта 2015 в 21:16

Александр: В Краснодаре кавказцев немерено. Русских мало!!!

Харош уже заниматься пропагандой. Писали бы сразу, что Ростов the Best, чё стесняться то))) 😀

По личным ощущения, это в РнД кавказцев на душу населения больше, чем в Краснодаре. Не говоря о том, что Крд в разы чище Ростова. 😉 Вода в трубопроводе лучше в 100500 раз в КрД. В РнД вода дерьмовая. В КрД ветра не такие сильные и город более зелёный. На счёт работы — это всё очень индивидуально.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2015 в 21:51

Да согласен, в Краснодаре чище, меньше кавказцев, ветер меньше.

Картинка профиля O.D.- Калининград 28 марта 2015 в 07:20

Калининград рассмотрите. Очень плохо с медициной. Врачи сидят, просто очень преклонного возраста. Требуется много врачей. Думаю, что с работой будете. Климат мягкий, без перепадов. В этом году зимы совсем не было. Море холодное, но пляжи бесподобно красивые. Из минусов, нет солнца с октября по февраль, но летом его достаточно. Много парков, озёр. В апреле-мае-июне город просто прекрасен от цветущих каштанов, магнолий, лип.