Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля ВПВГ 19 марта 2015 в 23:33

HoroshaAnnyshka: Эххехее, Так всё да совсем не так ((
Рально выплачивают миллион (и о частями и затягивая про времени) только тем людям, кто едет в маленькие областные городишки или поселки городского типа.
обзваниваю сейчас интересующие города ((((сижу чуть не плачу

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 20 марта 2015 в 01:16

Александр: Переезжайте в маленький город. Берите миллион и делайте из него 100 миллионов. за 10 лет.

Деньги заработаются если двигаться… а жизнь одна… сидеть в маленьком городишке сил нет (((((((

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 20 марта 2015 в 01:17

Кстати.Александр, вы наверняка в курсе по городам… а что о Ярославле скажите?

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2015 в 01:35

HoroshaAnnyshka: Кстати. Александр, вы наверняка в курсе по городам… а что о Ярославле скажите?

Хороший город, если отбросить цены и экологию. Воду пить нельзя, воздухом таким дышать нельзя. От Петрозаводска в плане климата принципиально не отличается. Хоть и лучше. В Ярославле есть только 2 улицы где можно поселиться это Красноборская и Космонавтов. Там экология получше. Рассмотрите Тутаев. Всеми благами Ярославля можно пользоваться, а дышать чистым воздухом. А что Тамбов отказывает врачам? А Лиски, Борисоглебск, Мичуринск?

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 20 марта 2015 в 01:36

хотя нет… посмотрела Экологиююю. швах (

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2015 в 01:40

HoroshaAnnyshka: хотя нет… посмотрела Экологиююю. швах (

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 20 марта 2015 в 02:33

Александр: Ну да, я выше подробно написал. Если и уж очень надо, то только 2 улицы. А чего на югах то? совсем нету ничего?

Ооооой… тут с учебой_будущей работой всё закручено_заверчено ((((

Картинка профиля Андрей77 20 марта 2015 в 10:07

HoroshaAnnyshka: Ооооой… тут с учебой_будущей работой всё закручено_заверчено ((((

А кто отчитает, кавказцев, живущих далеко от Кавказа? Их то никто не видит и не контролирует?

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 20 марта 2015 в 10:44

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2015 в 11:08

Иваново можно еще рассмотреть

Картинка профиля Андрей77 20 марта 2015 в 11:17

Любопытная: Ань, посмотрите Подмосковье-Бронницы и Раменское. Для молодой девушки очень неплохо: экологически чистые уголочки, мягкий климат, хорошие з/п, ну и рядом цивилизация: при желании всегда есть куда вырваться для души. Да и уровень нравственности и воспитанности все-таки повыше. Для начинающих свою профессиональную деятельность и личную жизнь — это очень хороший вариант. Я поняла, Вы девушка с головой и руками, да и жизнь Вас «побила», так что выдержите московский ритм. Я думаю, Вам прямая дорога туда. Правда минус один — недвижка высокая, но ведь и з/п соответственные. В будущем для деток уровень образования неплохой. Кстати, и уровень здравоохранения тоже. Природа красивая.

Про горящие торфянники весной на востоке подмосковья вы решили не упоминать?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 20 марта 2015 в 11:44

Удачи вам в выборе)
п.с.: и не переживайте вы по поводу работы. В любом крупном городе (даже если там есть мед. вуз) всегда есть спрос на врачей, люди никогда не перестанут болеть) Можно посмореть на это шире — не обязательно гос. больница, может какая-то частная клиника или лаборатория, санаторий, косметическая лечебница, врач при предприятии и т.д. Хотя, тут зависит от вашей специализации и узости профиля. Кто ищет, тот всегда найдет) Еще раз удачи!)

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 20 марта 2015 в 12:09

Андрей77: Про горящие торфянники весной на востоке подмосковья вы решили не упоминать?

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 20 марта 2015 в 21:33

Андрей77: Аннушка, чего вы мучаетесь. Ставрополь это самый оптимальный вариант. Приедете уезжать не захотите. Кавказцев надо бояться как раз не на Кавказе. Тут родня их рядом могут по ушам надавать. Вот недавно в Пятигорске задержали чеченцев, которые баловались наркотой. Кадыров их отчитал. http://www.youtube.com/watch?v=1m08Tkn3hMc

Картинка профиля Андрей77 21 марта 2015 в 00:52

Любопытная: По Вашему, так только в СТАРОПОЛЕ нет недостатков. Если горящие торфяники (если такие факты и есть) единственный недостаток, то это такая мелочь… Процитирую официальную статистику «В Московском регионе за последние 50 лет наиболее засушливыми летними сезонами оказались 1972, 1992 и 2002 годы, когда полыхали лесные и торфяные пожары на территории Московской и прилегающих территорий. РИА НОВОСТИ». Так что, это стоит того, чтобы не жить в данном регионе? Если так подходить к вопросу переезда, то тогда проще умереть, т.к. ежегодно где-либо случаются пожары, потопления, ураганы, землетрясения, ураганы. Причем это может произойти в тех местах, когда никогда до этого не было. У нас в Ханты-Мансийске в 2010 году был очень сильный смерчь, даже старожилы такого чуда в наших местах не помнят. Но это не значит, что к нам не надо пееезжать потому, что есть угроза смерча.

По крайней мере в Ставрополе недостатков минимум. Торфянники горят в подмосковье довольно часто. В 2010 году в Москве и области был самый настоящий АД !!! Торфянники горели повсеместно. Затушить никак не могли. В 2014 году тоже они горели. http://www.topnews.ru/news_id_70055.html,
А учитывая потепление климата, это явление будет чаще.

Картинка профиля Андрей77 21 марта 2015 в 00:52

HoroshaAnnyshka:)))))) С Севастополем — всё решится точно летом) когда приеду и буду иметь возможность зайти туда в минздрав да в больницы) Мне же важно еще и на рабочее место приехать по специальности, а не бобылем) Но Севастополь увы далековато — так что только летом))) А так пока ищу запасные варианты… вдруг что)

Вы снова путаете Севастополь и Ставрополь :)))

Картинка профиля Андрей77 21 марта 2015 в 00:57

Evgenia: Выбирать лучшее место можно до бесконечности, по себе знаю. И в любом месте всегда будут какие-то минусы — то вода плохая, то экология не очень, то город слишком маленький или большой, то вон торфяники горят, то еще что-то… И это нормально! Ну, нету на планете идеальных мест) А время идет, и вы продолжаете жить в холодной Карелии. Мне кажется тут важно решить для себя, с чем вы готовы мириться и на что готовы закрыть глаза, а так же выделить то главное, что ни за какие плюсы не примите ни в каком городе. И вперед! Для наглядности (мне лично этот способ часто помогал) возьмите ручку и бумагу. Составьте список городов-вариантов и для каждого напишите плюсы и минусы, и потихоньку начинайте вычеркивать неподходящие) И еще момент. Может быть, есть места или аспекты, о которых вы давно мечтали (вот с детства вам например непременно хочется ходить гулять на море и из-за этого вы даже сквозь пальцы смотрите на новороссийскую бору), и уже после них любой другой город (более подходящий по каким-то здравым критериям) кажется все равно каким-то не таким (море-то не везде есть!) — обязательно берите это во внимание чуть ли не в первую очередь. Потому что переехав и не учтя это, вы снова будете вздыхать о своей мечте)
Удачи вам в выборе)

Я для себя место для ПМЖ искал после того как переехал в Ростов из Ставрополя. Ибо Ростов категорически ненравился, с 2009 года я весь интернет перелопатил, изучил почти все регионы страны. Поэтому кое какая картинка в голове уже имеется. Собрав все достоинства и недостатки — пришёл к выводу, что из Ставрополя уехал зря. Поэтому хочу вернуться обратно.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 21 марта 2015 в 11:14

Андрей77: Я для себя место для ПМЖ искал после того как переехал в Ростов из Ставрополя.

А почему изначально из Ставрополя уехали?

Картинка профиля Андрей77 21 марта 2015 в 12:34

Evgenia: А почему изначально из Ставрополя уехали?

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 21 марта 2015 в 12:41

Андрей77: Хотел в более крупный город и за большей заработной платой. К сожалению в Ростове зарплаты не сильно отличаются от ставропольских, мало того и ассортимент вакансий в Ростове оказался меньше, в частности по инженерным специальностям радиоэлектронной промышленности. Я 3 года искал работу в Ростове. С трудом нашёл работу, при том что в Ставрополе с этим гораздо проще. Ростов это миллионник, который не развивается, народ приезжает из нищей области, забивая все вакансии. Мне в Ставрополе знакомые говорили, куда ты едешь, Ростов это ужасное место. Не поверил, теперь убедился на собственном опыте.

И что за 6 лет (вы писали что с 2009 года подыскиваете новое место жительства) никак не можете вернуться из этого гадского Ростова в Ставрополь? Ростов (с ваших слов): город-дрянь, экология-швах, работы — нет, кавказцами все заполонено, з/п — не лучше чем в Ставрополе, а живете все же в Ростове. Как-то затянулось ваше возвращение в Ставрополь аж на 6 лет. Мне кажется это очень подозрительным, думаю, что не только мне.