Молодой врач, хочу переехать в тепло! Мерзнуть в Карелии сил больше нет. Куда ехать?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 18:35

HoroshaAnnyshka: а что думаете насчет Крыма, а точнее насчет Севастополя??? * чтоб просыпаешься и мордой в море))) мячтааааааа

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 18:41

HoroshaAnnyshka: А почему от туда уезжаете???

Конечно и плюсов у нас хватает. Климат довольно ровный, не бывает резких перепадов, каких-то катаклизмов. Инфраструктура опять же развита хорошо (и для врачей рабочих мест, мне кажется, достаточно, много и гос. больниц и частных клиник, которые пользуются спросом). Если что нужно — Москва и Питер под боком. Развлечений, ресторанов тоже хватает.
В общем, кому что. Если активной жизни — пожалуйста, а если тишины и природы — то вряд ли.
Если заинтересует Тверь, могу более подробно рассказать, ответить на вопросы, спрашивайте)

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 18:42

HoroshaAnnyshka: Пока выигрывает Тамбов и Ставрополь) Возможно Нижний Новгород
там где предложат хорошую специальность туда и рвану))) всё-таки 7 лет пропадала в Петрозаводске — охота работать на душевной мне специальности))))
Завтра буду звонить по минздравам)

Картинка профиля Андрей77 12 марта 2015 в 18:46

Александр: Нижний Новгород не советую. не теплый это город и с экологией проблемы. Вода отвратительная, парки вырубаются. А насчет Ставрополя не звонить надо, а ехать и смотреть. Как у Вас со здоровьем? наверху нормально чувствуете себя? перепады норм?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 18:46

Evgenia: Хочется жить в городе поменьше, уж слишком Тверь разрослась за последние годы и продолжает расти. Кому-то это наоборот нравится, а вот нам нет. Хочется, чтобы климат был потеплее, конечно не сравниваю с Карелией, у нас разные мерки тепла и холода) Солнца побольше хочется, фруктов настоящих, овощей. Да и вообще, чтобы море было ближе, а то нынешний пейзаж мне лично приелся (хотя мужу нравится).

Вот вы все говорите тепло, фрукты. Может Вам Россошь рассмотреть?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 18:47

Андрей77: Я могу свои ощущения рассказать, когда приезжаешь из Ростова в Ставрополь. В Ростове высоты от 75 до 100 метров над уровнем моря, в Ставрополе от 500 до 650 метров. В Ставрополе ощущение словно груз с груди сняли — легче дышится и ощущение расслабленности. Легко засыпается. Сказывается низкое атмосферное давление. В Ставрополе оно около 705 мм.рт.ст.

На многих и высоченный Кисловодск хорошо действует. Недаром курорт

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 18:48

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 18:50

Александр: Вот вы все говорите тепло, фрукты. Может Вам Россошь рассмотреть?

Далеко от моря.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 18:51

Evgenia: Мне кажется, в Крыму сейчас русские врачи будут востребованы. Но и сложностей там пока тоже хватает. Если мечта мордой в море очень сильна, то думаю, стоит рискнуть))

Это надо половину Петрозаводска продать, чтобы халупу купить в Крыму

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 18:55

Evgenia: Далеко от моря.

Зерноград, Изобильный, Михайловск, Славянск на Кубани, Белореченск

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 18:57

Александр: Зерноград, Изобильный, Михайловск, Славянск на Кубани, Белореченск

Слишком маленькие)

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 18:57

Александр: Зимы нет. Перебои с работой и прочим. Цены на жилье фантастические. В марте и феврале промерзните круче Петрозаводска.

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 18:59

И молодых парней полно, да «.все красавцы удалые!»

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 марта 2015 в 19:02

Я не знаю какая у автора специализация, но если ВУС подойдёт, то, я думаю, и без жилья не останется. Сейчас там для военных усиленно жильё строят.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 19:13

Цитировать

в Твери увы своя мед. академия есть и думаю врачей полно… Хотя. сейчас мед. интститутов стало как грибов после дождя. к чему такие стремления — не понимаю.
А как по климату в Твери, как по народу (хамство? интеллигенты?) и экология конечно) расскажите?

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 19:21

PAVELs: Климат в Севастополе отличный. Сухой и морской. У меня там сестра живёт, бывал многократно. В марте ходил в ветровке на тёплую рубашку, без головного убора. Но я северянин, местные не все такие, но есть. Для врача работа всегда будет. Евпатория рядом, Ялта. Крым, вообще-то, здравница. Вот цены подскочили -это показатель большого спроса. Как люди одеваются можете посмотреть по веб-камерам —- infosevas.ru/

спасибо)))
а не подскажете что сестра рассказывает о нынешней обстановке там??? многие пугают что крымчане очень агрессивно настроены?((((другие говорят что они сами рады безумно в Россию попали (.а далека от этих политических игр. но всё же знаю что есть люди головой ударенные на политические и национальные темы… мандражжж))

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 19:21

То есть -1 и 25 м/с это нормально?

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 19:28

Андрей77: Вы и так живете возле Онежского озера, часто там бываете? :)))

Эхххх, Онега то не чета теплому морю))) В Онеге то и при 30 целую неделю заходить можно только с разбега))

Картинка профиля Evgenia- Тверь 12 марта 2015 в 19:31

Не знаю, конечно, насколько сильна конкуренция у врачей у нас в городе. Но то, что платных мед. центров и клиник становится с каждым годом больше — это факт. Не так давно открыли огромный областной перинатальный центр, очень современный и хороший, кстати) Конечно, по рабочим местам нужно подробно узнавать. Но, повторюсь, мед. учреждений хватает и становится еще больше.

Климат средний, вот уж действительно. Зимой холодно, летом тепло. Но вот эта зима была очень теплой, сейчас погода как в середине апреля. Февраль по сути и не был зимой. Обычно в феврале метели, мороз еще в марте, а тут — все выше нуля и солнечно часто. Аномалия) Зимой бывает под -30, но не долго, по нескольку дней. Сильно не заметает, но вот недавно (в 2012 кажется), замело за 2 дня так, что всю зиму не могли откопаться) А уж как потом весной реки разлились — мама родная, столько всего затопило. Но это опять же аномалия. Почему-то их сейчас везде становится больше…
Летом тепло, но частенько дожди, серо. Бывает и очень жарко, под 30. Мне лично такую жару тяжело переносить у нас.
Весна быстрая обычно, я весной не успеваю носить осенние сапоги, буквально пару раз одеваю и переобуваюсь в туфли, почти сразу из зимних сапог) А вот осень долгая, часто серая и унылая, дождь по несколько дней может капать. Болото (

Народ разный встречается. Есть и хорошие, есть и хамы, как везде. Но вот если сравнить, например с Таганрогом (были там в 2012), там люди показались куда приветливее и добродушнее, чем в Твери. Лица что ли какие-то более радостные, а у нас угрюмые часто. Но, повторюсь, это мое личное мнение. Тут читала на форумах, что в Таганроге хамы одни, не знаю, нам не попались. Может, зависит от того, с чем ты к людям, с тем и они к тебе? Не знаю) Но еще слышала от тех, кто жил тут по нескольку лет (не местные), что у нас действительно люди не добродушные. Это ведь такое субъективное понятие, как его оценить? Смотря с каким настроением встал с утра)

Экология вроде нормальная, но вода в городе не айс. Заводов крупных нет, почти все, что были, прикрыли. Есть в 200 км от города АЭС, но никто не жалуется (а может просто не знают есть ли там проблемы). Конечно много мусора, культура хромает, много его и в городе, и за городом, свалки жуть. Но места красивые есть, если выехать на машине подальше.

Как-то так)

Картинка профиля nafany- Омск 12 марта 2015 в 19:32

Александр: То есть -1 и 25 м/с это нормально?

смотря с чем сравнивать… если в марте -10 и ветер вчера буквально снегом снова завалило… то -1 легко… пусть и сильный ветер… но через пару дней там уже будет тепло… а нам еще до середины апреля в зимних сапогах ходить и кучу одежды на себя одевать…