Моно города

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 января 2017 в 17:09

Добрый вечер форумчане и желающие переехать. Интересует такой вопрос. В последнее время в интернете можно увидеть огромное количество статей о расселение моно городов. Липецк, Рыбинск, Кинешма, Губкин и так далее, немаленький довольно список. Объясните, что означает это расселение, что в дальнейшем будет с этими городами.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 19:38

Слышала про Липецк, что его хотят присоединить к Воронежу. В интернете масса ссылок на эту тему. Мол отдача от него минимальна, так как за исключением НЛМК там толком нет ничего, а дотации из федерального бюджета не малые.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 января 2017 в 19:41

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 19:43

Например в соседней с Липецком Тулой огромное количество промышленных предприятий, и оборонка, и металлургия и пищевая промышленость и тд. поэтому там и отдача есть, а Липецк решили задвинуть в Воронеж, так как толку от него в плане пополнения федерального бюджета ноль целых хрен десятых. Вообще мое мнение жто бред конечно, чего только не придумают наши чинуши, чтоьы разгрузить казну.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 19:47

Nикi: То есть Липецк станет носить название Воронеж? Не будет больше Липецкой области? А сам город останется существовать со всем, что там есть ?)

Да, ходят разговоры что Липецк станет Воронежем. Что будет с Липецкой областью вообще не ясно. Не удивлюсь что она станет Воронежской. Хотя мое мнение не случится этого, как было так и останется, тем более, что разговоры о присоединении Липецка к Воронежу ходят уже очень давно, но все как было так и остается.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 19:51

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 января 2017 в 20:02

Оксана Вастинова: Про Рыбинск вроде из-за водохранилища там проблема, мол есть угроза затопления города. Точно не могу сказать.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 20:06

Nикi: В Рыбинске я тоже наслышана что там не очень с доходами. Работы нет и тд и тп. Хотя рассматривали его как место проживание. А вот про угрозу затопления это интересно. В таком случае, во обще жителей надо переселять выходит.

Не хочу врать, так как не знаю, с этим ли это связано или нет, но про угрозу затопления информация встречалась и не раз.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 20:09

А какие варианты рассматриваете вообще и откуда переезжаете?

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 января 2017 в 20:11

Оксана Вастинова: А какие варианты рассматриваете вообще и откуда переезжаете?

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 20:15

А вам по климату подойдут эти области? Все-таки эти области считаются северными в России. В Казахстане климат сильно отличается. Вы с какого города Казахстана?

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 20:25

За полтора млн можно купить квартиру, вопрос сколько комнат) Например двушку в условной Россоши можно поискать. Климат там мечта, золотая серидина между русским югом и средней полосой. Арбузы, дыни можно выращивать без теплиц, виноград, абрикосы и прочее растет на ура, почва благодатная, как никак чернозем, палку посадишь и та корни даст. Работа есть, Химзавод один из крупнейших в Европе, минудобрения производит, экология более менее нормальная, город окружен хвойными лесами, запах там отпад. В середине, ближе к концу апреля деревья уже почти вск в листве. Цветы кругом, речки. Красота. Не рассматриваете такой вариант?

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 января 2017 в 20:33

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 20:36

Nикi: Рассматриваем уже вообще всё, где только можно купить жилье, 2-комн.кв, А почему в условной Россоши?

Просто родственники там есть, раньше часто там бывала в гостях.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 20:48

Новомосковск Тульская область, город в два раза больше Россоши, работа есть, предприятий много, квартиру за 1,5 млн вполне реально купить. Елец липецкая, с работой похуже чем в Новомосковске. В общем в указанный бюджет запросто можно вложиться для приобретения двушки во многих городах, в областных центрах тяжелее, а в районных вполне реально.

Оксана Вастинова- Москва 11 января 2017 в 20:50

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 января 2017 в 21:31

Тульскую обл вроде как не берем во внимание, экология там плохая. Насколько известно, людям выплачивают даже определенную сумму денег, за Чернобыльскую аварию. Россошь смотрели. Но как-то не дошли до нее. Остановились на исконно русских городах Владимир, Ярославль, Кострома. Сегодня обзвоним агентов по недвижимости, понимаю, что скорее от этих городов придется отказаться. Жилье не потянем по ценам.
А вы не знаете, в какую цену недвижимость в Россоши? Авито я не очень доверяю, так как там цены не всегда совпадают. Если брать гЛиски например Воронежской обл., пишут что можно купить жилье в пределах 1.5 млн. По факту — агентство утверждает, что цены гораздо выше и приобрести жилье можно не меньше чем за 2млн руб.

Картинка профиля ВПВГ 11 января 2017 в 21:44

Nикi: Переезжаем из Казахстана. Вариантов вроде как и немного. Интересует Ярославская обл., Владимирская и Костромская. Все зависит где можно купить недвижимость в пределах 1.5 млн

Переезжайте в Череповец

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 11 января 2017 в 21:46

А как же влажность большая в Череповце ?)

Картинка профиля ВПВГ 11 января 2017 в 21:53

Оксана Вастинова: Есть сайт в России, называется Авито, там и шерстите по поводу недвижимости. Подходящих вариантов масса за потлора млн.

Там 80% мошенников, нужно обходить этот сайт стороной.