Моно города

Картинка профиля Чапский- Самара 15 января 2017 в 21:09

Уважаемый cottager, подскажите пожалуйста город по следующим параметрам:
1. Город с историей в центральной России.
2. Экология.
3. Наличие работы в городе.
4. Двушка в среднем 3−3,5 млн.
5. Город до 200 тысяч жителей.

Пока из Ваших постов для себя выделил Переславль-залесский, но возможно еще есть варианты?

Картинка профиля ВПВГ 16 января 2017 в 16:51

Чапский: Уважаемый cottager, подскажите пожалуйста город по следующим параметрам:
1. Город с историей в центральной России.
2. Экология.
3. Наличие работы в городе.
4. Двушка в среднем 3−3,5 млн.
5. Город до 200 тысяч жителей.

Насчет экологии тоже поясните.

Картинка профиля Чапский- Самара 16 января 2017 в 18:49

cottager: Здравствуйте, по пункту 3 не очень понятно. Люди разные значения вкладывают в понятие «наличие работы» кто-то понимает под этим, что город не депрессивный и работа есть, то есть безработным не останешься. Другие понимают под этим термином огромные возможности и зарплату 90 тыщ на должности топ-менеджера.

Насчет экологии тоже поясните.

Картинка профиля ВПВГ 16 января 2017 в 20:48

Чапский: Здравствуйте! Насчет работы именно имел ввиду что она есть и горд не депрессивный. Экология — минимально возможные загрязнения и отсутствие или минимальное количество загрязняющих предприятий.

Чистополь

Картинка профиля Стас- Подольск 16 января 2017 в 22:41

cottager: Чистополь

Картинка профиля ВПВГ 17 января 2017 в 01:39

Стас: Вы серьёзно предлагаете Истру? Там всего 22тыс населения, хотя там хорошо, насчёт работы не знаю, не думаю, что шикарно. В Сергиев Посад свозят ядерные отходы со всей России. Хотя общий радиационный фон вроде нормальный, сосуществование с ядерной свалкой не добавляет оптимизма. Городец? Вообще не слыхал. Остальные города тоже не фонтан с точки зрения работы, особенно Арзамас

1. Да, серьезно предлагаю Истру, потому что она подходит под критерии, заявленные Чапским.

2. Выше обговорено было, что мы подразумеваем под словом работа. Речь не идет о лимузинах и золотых унитазах.

3. В сам Сергиев Посад ничего не свозится, есть могильник в 17 км от города. Я предлагаю города не на Марсе и не на Венере, а всего лишь в Российской Федерации. Сергиев Посад не входит в число грязных городов, но он хорошо вписывается в требования Чапского. Не понравится этот город, есть более чистые из списка. Это уж кому что по душе. Я перечисляю самые чистые города в РФ с историей. Остальные города, не попавшие в список имеют более худшую экологию.

4. Городец отличный городок на берегу Волги, очень самобытный.

5. Прежде чем утверждать бессмысленные посылы типа «остальные города тоже не фонтан» потрудитесь привести хотя бы ОДИН город, где с работой лучше. Такого города нет. АЛЕ, ГАРАЖ, мы в России ищем город, не на Марсе и не в Швейцарии.

6. На Арзамас не надо грешить. Один из немногих городов, где с работой все хорошо и нет депрессии.

З. Ы. Извиняюсь за резкость, но уж очень меня напрягают вот такие откровенно швейцарско-марсианские посты типа «да тут с работой плохо, а тут ваще дыра». Причем эти плутоно-московские товарищи никогда не советуют ничего конструктивного.

Картинка профиля Стас- Подольск 17 января 2017 в 02:59

cottager: Ваша критика не несет никакой смысловой нагрузки, один лишь флуд. Начну по порядку.

4. Городец отличный городок на берегу Волги, очень самобытный.

Уважаемый, про гараж погорячились. окститесь, Вы не на улице и я Вам не кореш.

Картинка профиля Чапский- Самара 17 января 2017 в 21:48

cottager: Чистополь

Картинка профиля ВПВГ 17 января 2017 в 22:36

Чапский: Спасибо за информацию, буду прорабатывать. Скажите, что думаете про г. Углич, Таруса?

Углич город подойдет по всем параметрам, но про работу под вопросом. Хотя, город не депрессивный и предприятия функционируют.

Таруса да, подходит.

Картинка профиля Александра- Воронеж 09 ноября 2018 в 17:51

Оксана Вастинова: Лично я рассматриваю варианты по приобретению домика в Алексинском районе, летом поедим на разведку.

Как съездили? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Имон Марков- Gitega 21 сентября 2019 в 08:39

Ребята .. родственник с глубинке Алтайского края в поиске города .
Куда переехать одинокому мужчине 35 лет , имея 700 тыс .
Главная цель на данном этапе зарабатывать нормально и заводить семью.

Картинка профиля Стас- Подольск 21 сентября 2019 в 11:10

Имон Марков: Ребята .. родственник с глубинке Алтайского края в поиске города .
Куда переехать одинокому мужчине 35 лет , имея 700 тыс .Главная цель на данном этапе зарабатывать нормально и заводить семью.
Я ему предложил варианты .
Ясногорск(163 км до Москвы), Алексин(168км), Кольчугино(169) ( с работой в Москве вахтами или ещ как-то) , или Семилуки Воронежск обл. На эти деньги он сможет в этих городах купить жилье .Куда лучше ? Где лучше экономически заработки ? Где климат ? Где Земля ? Ибо в конечном итоге свой дом хочет .

какой Ясногорск? там с работой полный швах. треть сотрудников на моей работе в Чехове — из Ясногорска. говорят, там очень низкие зарплаты… в Алексине примерно то же самое. но там заново начал работать Бетонный завод, нужно поинтересоваться. Семилуки вариант, если работать в Воронеже. там работы вроде хватает, судя по воронежской ветке) вопрос в том, хватит ли ему 700тыс на недвижимость…

Картинка профиля Бог Войны 21 сентября 2019 в 15:14

Есть два важных посыла в поиске — одинокий (пока) и хочет дом. Но жилье какое — никакое необходимо. Работать может вахтами. Денег 700 к.
Из всего этого мне видится самым логичным выбором Воронеж. Аргументы: в недавнем прошлом видел там в продаже студии в новостройке, площадь порядка 12-17 м2, что-то от 560 к. То есть ему хватает. Учитывая, что работать планирует вахтами, плюс одинокий, студии ему вполне достаточно, зато свое и в крупном городе.
Далее, от Москвы не так уж далеко, а заработки самые высокие именно в Москве. Если вахта надоест, опять же, Воронеж город крупный, и тоже сможет что-то предложить из работы.
Воронеж имеет более чем приемлемый климат и природу. Стало быть, ПМЖ здесь вполне хороший вариант. Живя в своей студии, все заработанное и не проеденное он может постепенно вкладывать сначала в покупку участка в окрестностях Воронежа, а затем в постройку дома. Студию впоследствии, когда сможет переехать жить в дом, хотя-бы в одно из его помещений, можно будет продать, пустив деньги в окончание стройки, или оставить детям на период их будущего студенчества.

Имон Марков- Gitega 21 сентября 2019 в 16:15

1) Значит Ясногорск не очень ? Кольчугино вроде тоже Чернозем земля -это владимирское ополье. Плюсы Кольчугино и Ясногорска,что прямое ЖД с Москвой . Алексин река Ока, и вообще красиво .Но жд нет со столицей . С Алексина можно и в Тулу и Калугу ездить на заработки. А Вы написали ,что треть с Ясногорска , а живут они где ? Каждый день на работу с Ясногорска ездят ?
2) Просто, мне кажется, легче в Москве зарабатывать простому рабочему вахтой и на стройке,чем в Воронеже .Сначала заработать на дом,квартиру. Можно и снимать .А потом 50-60 лет в Воронеж или на Кубань . Или с работой в Воронеже хорошо? А с Воронежа люди ездят в Москву вахтами ? Далековато же ?

Картинка профиля Бог Войны 21 сентября 2019 в 17:53

В Москву пол-страны вахтами ездит, 500 км это мелочь.

Картинка профиля Александр- Нальчик 28 сентября 2019 в 00:09

Имон Марков: Ребята .. родственник с глубинке Алтайского края в поиске города .
Я ему предложил варианты .

На эти деньги он сможет купить домишко в краснодарском крае(в одной из станиц ) и прилично зарабатывать как на стройке так и на отделке хоть неподалёку от дома.хоть на побережье..Там и климат.и всё такое…Краевой бюджет пятый по объёму в стране.Строят много.