Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля A_N - Москва 21 января 2019 в 12:50

Elena: Здравствуйте!Этим летом планируем переезд в Химки.Но не можем определиться с районом.Подскажите пожалуйста,какие улицы лучше рассмотреть для жизни с детьми.Дети 12 и 5 лет.Старший занимается в бассейне,музыкальной школе и англ.языком.Младший-футболом.Хочется что б школа,сад и секции были как можно ближе к дому.Реальны ли наши пожелания?Или какие районы можно рассмотреть ближе к Химкам,т.к.подворачивается работа в Химках?

Если бюджет позволяет то лучше станции метро — ховрино, планерная, речной вокзал, беломорская. Много автобусов и маршруток до Химок

Картинка профиля Elena - Мурманск 21 января 2019 в 13:45

A_N: Непонятно покупаете вы, или снимаете? Неизвестен ваш бюджет. Непонятно в какой части Химок работа — очень протяжённый город.

Анна Горчакова 21 января 2019 в 19:48

Антоний: Я например уехал из Сергиева Посада в Ярославль и скажу честно, в Ярославле гораздо лучше.

Скажите а какие плюсы в Ярославле по сравнению с Сер. Посадом?

Картинка профиля A_N - Москва 22 января 2019 в 15:43

Сергиев Посад довольно далеко от Москвы — 70-80 км — учитывая что транспорт до Москвы ходит как правило медленно — это очень далеко — по времени как другая область.
По-моему Сергиев Посад не в эту тему.

Картинка профиля A_N - Москва 23 января 2019 в 10:37

Elena: Жилье планируем купить.Но впервую очередь у нас в приоритете удобство для детей.Что б старший сам мог добираться из дома до школы и секций.

Как метод выбора
— на авито(или циане, домклике — не помню где) есть карты с вариантами. Ещё открыть одну на гугле, яндексе — поиском выбрать «школы». И по обеим картам перемещатся. Встроенными линейками, или расчётами маршрутов можно прекидывать расстояния. Чтоб упорядочить данный анализ — в какую-либо таблицу или файл описывать районы.
Районы в Москве и Химках да и в других городах очень большие по площади — стоит рассматривать на уровне частей, жилых комплексов. Можно посмотреть фото мест, районов.
В старых районах — где мало новостроек как правило со школами и детсадами нормально. А где сплошь новостройки может и не быть школы, или школа переполнена — до школы на автобусе добираться.

Пробуйте звонить, узнавать, разговаривать с агентами и продавцами — хотя бы просто чтобы ощутить особенности и заодно узнать про районы. Распрашивая показывайте свою важность сверх заинтересованность.

Реально найти и со школой и с дет.садом и удобные по транспорту. Вопрос в цене за квадрат и за квартиру. Химки по стоимости лишь немного дешевле Москвы.

Сам процесс покупки здесь довольно муторный. Это и так не просто, а здесь как-то продавцы и риэлторы менее заинтересованные реально что-то делать. Видимо рынок продавцов — продавцы ожидают что под них подстроятся.

У меня есть опыт работы с недвижимостью, но здесь я удивлялся — у нас в процессе покупки встретились такие кадры:
1) Мы согласны были купить, заплатить аванс. Риэлтор(без всякого агентства) подчёркивал важность продавца, а потом продавец отказался т.к. у него не было идей — что делать с деньгами.
2) Семейка без риэлтора, у которых не было опыта, но зато была многоуровневая схема с кучей детских долей на каждом уровне. Предполагалось что в результате можно ждать месяцами, заплатить сотню тысяч за них и недождаться ничего.
3) Аукционер. Это такой клоун — «Кто даст больше — кто похвалит меня лучше всех». Когда готовы просто купить, а не участвовать в конкурсе «на лучшего покупателя» — как-то неудобно

До менеджеров крупных застройщиков как правило не дозвониться — стремятся получить телефон потенциального клиента и звонить когда им самим надо.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск - Первоуральск 03 февраля 2019 в 15:31

Знатоки. подскажите, есть в Москве места, где построили дома на месте свалки, кроме Саларьево? Возможно многолет назад была свалка, но на ней построили. Интересует в основном свалка ТБО и радиация. Так же есть информация на одном экологическом сайте, что на Рокоссовского ЖК богородский построен на месте радиоактивного захоронения.

Картинка профиля Наталья - Москва 03 февраля 2019 в 16:33

Некрасовка. Та самая, которую так любит предлагать одна из присутствующих на портале риелторов.

Картинка профиля Наталья - Москва 03 февраля 2019 в 16:33

Свалка в Некрасовке появилась более 20 лет назад, в 2010 году она была законсервирована, а в 2014 году мэр города поручил начать ее рекультивацию. В рамках проекта, который планируется реализовать на месте бывшего полигона ТБО в Некрасовке, там появится рекреационная зона с местами отдыха для детей и взрослых, прогулочными дорожками и площадками для активного отдыха.

Рита Алетдинова 04 февраля 2019 в 15:49

Интересно, есть в Москве жилье до 50-ти тысяч долларов?

Картинка профиля A_N - Москва 04 февраля 2019 в 17:15

Рита Алетдинова: Интересно, есть в Москве жилье до 50-ти тысяч долларов?

Авито, циан, домклик на данный вопрос впролне может ответить — авито нашёл например 656 предложений. Какая-та часть из них реальные предложения.
Вопрос что считать жильём размер жилья, удалённость от метро, заморочки с документами, степень готовности.