Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Наталья - Москва 28 декабря 2018 в 18:06

A_N: спасёт от мелких царапин, и всякой мелкой хрени

A_N: Обсуждение сложностей и отличий покупки и аренды в столице имеет отношение к обсуждению Москвы. Ответил?

Нет. Покупка и аренда жилья сложна в любом городе.
Тема превращена с помойку, к сожалению. Нет реального понимания и обсуждения города, его настоящей жизни, а не только пробок на дорогах и псевдосытости в нем проживающих.

Картинка профиля A_N - Москва 29 декабря 2018 в 10:49

Наталья: Ну так не царапайте и не разводите хрень в ЧУЖОМ жилье и будет ВАм счастье в виде возвращенного депозита.

Я уж уже писал вам — не надо мне писать так будто я что-то в данный момент снимаю. И ваше отношение к квартирантом и есть в этом вашем предложении. Квартирант это тот кто мелко изгадит и надо защититься депозитом.

На самом деле большинству собственников неохота возвращать депозит. Сумма большая 30-50 т.р. и она уже давно потрачена и надо её срочно искать и ещё и отдавать. Вот и превращаются в старых бабок-проценщиц. Бегают с лупой и ищут царапинки.

Наталья:
Нет. Покупка и аренда жилья сложна в любом городе.

Я уж не раз писал что уровень сложности(замороченности) по недвижимости в Москве выше чем в других городах. И писал почему.

В других городах предоставление недвижимости в наём это услуга.
Я снимал и сдавал в Иркутске. Отношение к квартирантам как к людям, а не как к царапающим мебель уродцам
Я снимал также и в Сочи, адлере — всё ОК.
Снимал в гостиницах в Москве и других города — всё ОК.
Люди снимая просто получают услугу и отдыхают, работают.

Таких проблем и такой замороченности как при долговременном съёме квартир в Москве нет.
Речь идёт не о часовом, дневном съёме. А о долговременных многолетних деловых отношениях. Но отношение у собственников к квартирантам — поганое. Типа племянник-урод бесплатно пожить припёрся.

—-

Ну прямо испортили тему … ой испопортили..караул….в помойку превратили

Никто же вам не запрещает свой отзыв писать….правильный и хороший

Картинка профиля Евгений Иванов 30 декабря 2018 в 12:07

Езжу в Москву много лет подряд, пожить. Понимаю, что имею вариант там остановиться. Но видя эти раскормленные лица, порой думаю, не лучше ли в замкадье остаться? А я что, лох? Нет, поеду в Москву, и урву все по максимуму. Что уже и делал не раз.

Картинка профиля Евгений Иванов 30 декабря 2018 в 12:09

Москали нас, замкадышей, доят по полной. Пора нам их доить.

Картинка профиля A_N - Москва 02 января 2019 в 18:00

Евгений Иванов: Москали нас, замкадышей, доят по полной. Пора нам их доить.

Доят это когда что-то было, или постоянно появляется и это забирают.
В Москве всегда было лучше, а в замкаде также не очень. Всегда доили значит?
В средние века дань собирали. А сейчас? Федеральные налоги? Но их платят одинаково и москвичи.

Может население Москвы доит?
Население России без Москвы — 138 млн. А Москвы — 12 млн. Соотношение 1 к 11.5.
12 млн опустошили весь замкад — забрали у них всю зарплату?
Если у всех работающих замкада из зарплаты отобрать по 5 т.р. то москвичи получат(умн. на 11.5) прибавку в размере 57.5
Но такой прибавки нет у всех москвичей значит москвичи не могли даже 5 т.р. отобрать у замкадышей — максимум 3 т.р.

Значит это были не москвичи. Кто-то другой выдоил замкад. Если вообще его кто-то выдаивал.

По поводу Москвы почему-то накручивают в замкаде что Москва всё отбирает — скупает земли, давит своими федеральными сетями, повышает тарифы, централизует, доит. По-моему это отмазка власти, или самих людей.

Это как на побережье моря жители богаче(за счёт туристов) чем те что дальше от моря. Но ведь не от того что они море выдоили к себе.

Картинка профиля Елена - Нижний Новгород 16 января 2019 в 19:13

1. Москва — это город возможностей, здесь вы можете заработать как 35000, так и 350000, все зависит от вас .
2. Город динамичный, подойдет не всем, нужно родиться и жить в таком ритме, ну или иметь определенный склад характера. Многие » понаехавшие» быстро устают, сдаются и уезжают. Не каждый способен жить в таком ритме( пример: у меня сын 23 года- работает электромонтером на 2 работах, график 2/2. т. е каждый день по 12 часов. без выходных, з/п 40тыс. + 40 тыс на руки , учиться в университете на заочке, начальство им дорожит , в универ отпускает без проблем когда надо, университет в одной остановке, очень удобно).
3. Все проблемы с покупкой квартиры и со сЪемом очень актуальны в прошлом посте. Все правильно, будете покупать собственное жилье, схем » серых» полно, можно нарваться на крупную » лажу», съемка, для начала надо как минимум 60 тысяч, потому что даже если вы найдете без агента, залог платить придется однозначно, ну а «бабушкина» квартира будет или в » евро ремонте» решать и выбирать ВАМ.
4 Работы для обслуживающего персонала (кассиры, продавцы)- полно, для » технорей», рабочих строительный специальностей тоже, зарплата зависит от вас, если есть желание можно и » 36 часов в сутки» работать.Работа есть!!!!
5. Транспорт очень комфортный, но не дешевый, обязательно надо пользоваться транспортными картами- » тройка», » стрелка» или разоритесь.
6. Экология, не чем не хуже чем в Нижнем Новгороде. На улицах Москвы снег чистят, убирают , хорошо. Дороги , качество , очень хорошее с регионами не сравнить , где яма на яме.
7. Люди в целом доброжелательные, спросишь всегда ответят, соседи( знать не знаю) в лифте встречу всегда с улыбкой, всегда приветствуем друг друга. Опять таки в Нижнем Новгороде с этим полный » абзац» . Люди грубые, злые, везде сплошной мат, дети матом кроют 5 летние .
8. Досуг, с этим проблем вообще нет, на любой вкус и карман.
9. Цены. Если на продукты, то в целом как и в любом регионе в » Пятерке», » Ашане». Услуги, любые, будут дороже начиная от парикмахеров, заканчивая ремонтом в собственной квартире, ценник завышен. Одежда думаю незначительно дороже, но многие по акциям ходят или на рынок » Садовод» ездиют.

Нам очень нравится квартиру купили, делаем ремонт, все при работе.
Если хотите то дерзайте, но взвести свои силы, да и желательно с деньгами приезжать на первое время или заручиться поддержкой родственников. С одним чемоданом и 20 тысячами в кармане, Москву покорить сложно. У нас и поддержка друзей и помощь родственников была, ну и финансы были….

Картинка профиля сибиряк 17 января 2019 в 04:48

Елена: Наша семья переехала в Москву, вообще мы коренные Алматинцы, оформляли гражданство РФ в Нижнем Новгороде, ну прожили там 3 года. Поэтому есть что с чем сравнить.
…….Нам очень нравится квартиру купили, делаем ремонт, все при работе.

Если не секрет — кто вы по роду деятельности, как быстро нашли работу? З/п как? Просто как то все у вас просто — и жилье в Москве приобрели и с работой все ок.

Картинка профиля Денис - Набережные Челны 17 января 2019 в 08:55

8. Досуг, с этим проблем вообще нет, на любой вкус и карман.

Нам очень нравится квартиру купили, делаем ремонт, все при работе.

Картинка профиля A_N - Москва 18 января 2019 в 17:21

Денис: Если не секрет в каком районе жилье приобрели, почему именно в этом районе, какие плюсы-минусы этого района

Ну и я тоже приобретал.
Когда приобретают т.к. цены заоблачные — по-моему главный вопрос при выборе — это цена

Могу про свой район рассказать
Молжаниновский — север 10 км за МКАДом недалеко от Шереметьево
Минусы:
нет метро
нет больших культмассовых, бизнес и торговых центров, парков, МФЦ — т.к. это спальный район
большая проблема с дет.садами(в 15 км)
нет поликлиники(в 12 км)
10 км до МКАД — при поездках в Москву — 40 минут добираться до метро

Плюсы:
не воняет, почти нет крупных загрязнителей
есть школа, есть милиция, есть урезанная версия поликлиники, супермаркеты, сквер и прочая мелкая инфраструктура
походить пешком, погулять с детьми — есть где, визуально всё привлекательно
очень много удобных автобусных маршрутов до Москвы — большой выбор
есть жд станции — 20 минут до пересадок на метро
это московский округ САО
в этом году круто благоустроили — раскатали травяные коврики, новый асфальт, стеклянные остановки, крутые детские площадки и пр.
в перспективе что-то обещают — типа метро, поликлинику
в 4-5 км — огромный ТЦ МегаХимки, кроме Москвы есть вся инфраструктура г.Химки

Картинка профиля Наталья - Москва 18 января 2019 в 19:32

A_N: Молжаниновский — север 10 км за МКАДом недалеко от Шереметьево
Минусы:
нет метро
большая проблема с дет.садами(в 15 км)
нет поликлиники(в 12 км)
10 км до МКАД — при поездках в Москву — 40 минут добираться до метро

То есть эти выселки просто называются Москвой.