Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuriseid 18 января 2019 в 20:06

A_N: Ну и я тоже приобретал.
Когда приобретают т.к. цены заоблачные — по-моему главный вопрос при выборе — это цена

Могу про свой район рассказать
Молжаниновский — север 10 км за МКАДом недалеко от Шереметьево
Минусы:
нет метро
нет больших культмассовых, бизнес и торговых центров, парков, МФЦ — т.к. это спальный район
большая проблема с дет.садами(в 15 км)
нет поликлиники(в 12 км)
10 км до МКАД — при поездках в Москву — 40 минут добираться до метро

Я в двух подобных жил, один похуже, другой уже сейчас, сильно получше. Правда, до метро от обоих 15мин ездить.
Они конечно, постепенно застраиваются — магазины, аптеки, парикмахерские, больницу уже под конец сдачи района строят.
Даже если в чистом поле строят, цивилизация туда обязательно приходит, почти в полном объеме, через несколько лет со сдачей последних жилых домов и принятием на баланс округа.
Еще там бывает, можно найти очень привлекательные цены на съем жилья. С выгодой тысяч на 10-13 ниже Москвы или студией по цене комнаты.

Эти 15 минут легко превращаются в 25-35 в маршрутке со строителями и мамочками с детьми. Плюс пересадки, ожидания отправления, очереди на транспорт у ТПУ.
Но не в час пик разница минимальна, особенно если у метро все магазины и инфраструктура в наличии.

Вот и переселяются люди в «выселки».

Картинка профиля Бог Войны - Москва 19 января 2019 в 00:06

Тут и с пешей доступностью метро по 2 часа на работу едешь, а уж на перекладных…
В свое время, выбирая квартиру, делал так: циркуль в станцию метро на карте, и окружность на 15 минут ходьбы. Попал дом внутрь окружности — иду смотреть. Не попал — не иду.
Да, не хоромы купил, 52 м2 всего. За МКАДом в те деньги новостройки 80-90 м2 были. Но — плюс отделка и метро ждать несколько лет. 8, если точно. А жить-то надо было уже здесь и сейчас.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 19 января 2019 в 14:30

Я например уехал из Сергиева Посада в Ярославль и скажу честно, в Ярославле гораздо лучше.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 19 января 2019 в 17:28

Так и я одной ногой уже не в златоглавой 🙂
Это город для работы. Жить здесь — нет уж, увольте…

Картинка профиля A_N - Москва 21 января 2019 в 09:27

yuriseid: Но и деваться особо некуда, в самой Москве сейчас цены на недвижку очень высоки. Там для тех, у кого 200+
Вот и переселяются люди в «выселки».

Вот цена и важна. Или платить ипотеку 30 лет, или ехать 40 минут до метро.

Картинка профиля A_N - Москва 21 января 2019 в 09:40

Наталья: То есть эти выселки просто называются Москвой.

Вот и напишите про свой замечательный район…если вы в Москве, конечно

Картинка профиля Наталья - Москва 21 января 2019 в 10:09

Я одной ногой в Москве, другой в Подмосковье, поскольку живу между квартирой и частным домом.
Район свой уже описывала, повторяться не считаю необходимым.

A_N: С другой стороны: тот кто возле метро живёт как правило тоже до него минут 15 идёт, а то и на автобусе доезжает.

До метро от квартиры хожу менее 5 минут.

Картинка профиля A_N - Москва 21 января 2019 в 10:11

yuriseid: Единственный крупный минус таких районов — это транспорт. Если пробки по шоссе — ездить в саму Москву действительно занимает время, особенно на другой конец, если.

Из нашего района есть два беспробочных маршрута
Автобус 283 — идёт по платному шоссе(оплата обычная по карте тройка)
Электрички (20-25 минут, 44 руб)

Картинка профиля Elena - Мурманск 21 января 2019 в 11:00

Здравствуйте!Этим летом планируем переезд в Химки.Но не можем определиться с районом.Подскажите пожалуйста,какие улицы лучше рассмотреть для жизни с детьми.Дети 12 и 5 лет.Старший занимается в бассейне,музыкальной школе и англ.языком.Младший-футболом.Хочется что б школа,сад и секции были как можно ближе к дому.Реальны ли наши пожелания?Или какие районы можно рассмотреть ближе к Химкам,т.к.подворачивается работа в Химках?

Картинка профиля A_N - Москва 21 января 2019 в 11:16

Наталья: К счастью, я довольно редко бываю во всех этих кошмарных Некрасовках, Анино, не говоря о том, что дальше зоны аэропортов построили.
Район свой уже описывала, повторяться не считаю необходимым.

До метро от квартиры хожу менее 5 минут.

Ну и правильно — не надо вам в кошмары ездить. Тем более за зону аэрапортов. А район — кому надо тот перероет все сообщения, найдёт описание