Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Кот - Новосибирск 09 марта 2019 в 13:17

Теперь я планирую поехать в Москву для учебы и, возможно, на ПМЖ.
Скажите, коллеги, имеет ли значение для трудоустройства ВРАЧЕЙ город обучения, возьмут ли меня в Москве с опытом более 3 лет и с дипломом новосибирского или другого медуниверситета (если я не светило науки)? Стоит ли приезжать ради прохождения профессиональной переподготовки в Москву? Будет ли сертификат московского вуза более цениться в остальной России, и действительно ли московское образование качественнее?

Картинка профиля Бог Войны - Москва 10 марта 2019 в 08:58

Про качество обрзования не скажу, но то, что в муниципальных клиниках Москвы бОльшая половина врачей имеют имена и фамилии, созвучные с «Ахмед Шайтан-Оглы» — факт.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 10 марта 2019 в 10:42

Картинка профиля Бог Войны - Москва 10 марта 2019 в 12:38

Антоний: Почему никто не пишет ,про криминал в Москве? То ,что творится на юго-востоке, про драки возле кафе,которых было не одна в этом году? То,что из травматики стреляют это в порядке вещей?

Ну, видимо, потому что, во-первых, Москва не является уникальной в этом плане, а во-вторых, потому что большинство адекватных людей не шляется в соответствующее время в районе мест обитания лиц соответствующего контингента.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 10 марта 2019 в 15:41

Картинка профиля sova 10 марта 2019 в 15:49

Кот: Дорогие гости форума, мне нужен ваш совет) касаемо московского МЕДИЦИНСКОГО образования. Я попала в сложное положение с трудоустройством в своем городе Новосибирске. Образование, полученное мной в Новосибирском медуниверситете, считаю бесполезно потраченным временем жизни (хотя, я имею хороший средний балл и не лентяйка-раздолбайка), чувствую, что мой уровень как специалиста слабоват, в наших больницах все на низком уровне, работать не интересно, развиваться самостоятельно очень сложно, да и некуда.
Теперь я планирую поехать в Москву для учебы и, возможно, на ПМЖ.

Мне кажется здесь вам вряд ли кто-то точно и быстро на это ответит. Возможно, есть какие-то форумы (типа между врачами) и на эту тему.

Картинка профиля sova 10 марта 2019 в 15:50

Антоний: Я таксистом работал и меня два раза грабили ,один раз ножевое ранение с реанимацией, еще на дорогах не раз в меня из травматики стреляли.

Не надоело одно и то же писать-то?

Картинка профиля sova 10 марта 2019 в 15:51

Бог Войны: в муниципальных клиниках Москвы бОльшая половина врачей имеют имена и фамилии, созвучные с «Ахмед Шайтан-Оглы» — факт

Да и Подмосковья, наверное.

Картинка профиля Алёнушка 853 11 марта 2019 в 03:14

Кот, смотря какие у Вас цели, какая специальность. Если у Вас хирургическая специальность, в Москве Имхо учиться не дадут: развита клановость, к опер.столу подпускают обучаться родных и близких. Поэтому, в Мск имеет смысл ехать с набитой опытом рукой.
Но ежели Ваша специальность терапевтическая, полно разных курсов, семинаров и конгрессов, где можно много чего почерпнуть. Однако есть огромное НО: в стационарах гор.больниц и федер.центров практически нет ставок. То есть, много чему можно обучиться в Мск, если есть терапевт.специальность, однако сразу с улицы, не дадут работать в приличных местах. Надо зарекомендовать себя, прежде чем туда идти работать

Картинка профиля Алёнушка 853 11 марта 2019 в 03:14

И ещё, Ваш сертификат котируется, при наличии свободных вакансий Вас могут взять. Однако имхо качество московского медобразования очень низкое. Это я говорю как человек, получивший его. На мой взгляд, лучшее мёд образование на сегодняшний день дают в Томске, Кемерове и Новокузнецке: там дают чёткие клинические знания и навыки