Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

avatar Патриотка 16 июля 2021 в 16:30

Москва, с точечной застройкой от Лужкова итак пострадала, а уж далее Сергей Семеныч смотрит в сторону Сигарура_ увы и ах, железо, стекло, тотал контроль, а и рынки конечно; забывая при этом, что его грандиозная стройка приводит к затопляемости метро, толи сэкономили на геодезистах и Москва стала затопляемой столицей при минимальном дожде☝️ДагестанскийГородПаркРынок аттракционов для детей_позор; ни один переход до сих пор для женщин с колясками современными не сделали, все переходы сталинских времён, зато плитку перекладывает, чтоб с коляской не проехать, по три раза, как раз дети и вырастают, а кататься на асфальте удобней скейтерам в парке, около белого дома, НО нет_теперь плитка бардюр, не удобная даже для каблуков☝️В особенности, после Питербурга_ приезжаешь и плачешь, от того, что все без ген плана наляпали, некрасиво и неудобно, без учёта ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не приближенных к Сергею Семенычу, без учёта рек подземных и земли, лишь бы туннели строить свои, раз уж купленно оборудование☝️Зато самокатчики и гастробайтеры☝️с квотами СССР…

avatar Федор 02 августа 2021 в 15:48

Москва давно уже превратилась в один из самых неудобных по качеству жизни городов. Даже если выбирать среди городов России. Спасти город может только деурбанизация, понижение этажности, снижение плотности. Но этого не будет. А значит гетто районы будут развиваться, качество жизни дальше падать. Доходы стремиться к дну…

avatar Вадим 04 августа 2021 в 07:35

Картинка профиля Светлана- Калининград 04 августа 2021 в 15:57

Совсем недавно переезжали в новую квартиру. Это был наш первый переезд, поэтому опыта этом деле немного. В общем столкнулись со сложностью упаковки вещей. Я не знала что необходимо столько приспособлений))) Обратилась в ЛЕНТАПАК. Очень приятная менеджер Анна помогла составить заказ, подсказала что лучше взять и как использовать. Бонусом у них бесплатная доставка по кольцу МКАД) Больше всего понравилась воздушно пузырчатая пленка
P.S По приезду использую пленку как анти-стресс, лучше всяких поп-итов.

Картинка профиля Yaroslav- Москва 12 августа 2021 в 11:13

Вадим: Город с быстрым темпом жизни, мне нравится. Инфраструктура очень хорошая, благоустройство города хорошее. Только пробки… Но и это терпимо!

Даа, полностью согласна, тоже хотим перебраться в Москву.

avatar Ольга 13 августа 2021 в 08:42

Город жизни, движения, яркости. Много «вкусных», уютных мест. Но в последнее время Москва — город ожидания чего-то непонятного, ухудшающего жизнь… цены ползут, как, впрочем, и везде.

avatar ЛюблюОмскСчастьеживетздесь! 17 августа 2021 в 12:35

Почему мне не нравится Москва? Причин очень много! Первая из них — это люди! И вышенаписавшие, восторгающиеся этим городом, тому доказательство!

avatar Виктор 10 сентября 2021 в 14:31

avatar Ирина 13 сентября 2021 в 05:08

Кому город нравится кому то нет. Возможности для роста у молодежи есть, считаю Москву город для молодых, многие приезжие ребята неплохо здесь устроились после высшего образования. Напримере есть такие случаи. Работу найти можно если ты не лодырь. На счёт хамства? А это с каким настроением ехать, если с плохим и озлобленным любой город не в радость. Для меня город дорогой услуги очень высокие особенно если брать частного врача. Чтобы бы жить более менее хорошо это минумум 50 000 но заработные платы в основном ниже этого показателя, так что приходится экономить, квартиры дополнительной не имею, так что крутимся, в принципе как и везде. Так что отличное место для проживания это только Рай ?

Картинка профиля Dmka- Королёв 13 сентября 2021 в 13:06

Виктор: Москва превратилась в гетто. Обидно за родной город. Город все больше и больше деградирует. И это при этом нам вешают все больше лапши про самый лучший город.

Это вы видимо других городов страны не видели или сравниваете с европейскими столицами.

avatar Федор 22 сентября 2021 в 11:34

Картинка профиля Al- Одинцово 22 сентября 2021 в 13:02

Федор: … покинул Москву… Удручающая экология, какой там Норильск. Москва -вот нынешний Чернобыль. Огромные расстояния. Вечные проблемы с парковками. Уму непостижимая плотность населения. Город постоянной усталости и депрессии… нужно жить, а не мучаться…

Было бы интересно узнать, в какой город переехал.

Картинка профиля Елена 22 сентября 2021 в 13:03

Федор: Как и многие мои родственники покинул Москву. Переехали ещё в 2016 году. Москва превратилась в очень неудобный для нормальной человеческой жизни город. Удручающая экология, какой там Норильск. Москва -вот нынешний Чернобыль. Огромные расстояния. Вечные проблемы с парковками. Уму непостижимая плотность населения. Город постоянной усталости и депрессии. Спасибо, но нужно жить, а не мучаться. До свидания Москва.

Это вы в Норильске не жили. После Норильска в Москве воздух свежайший.

Картинка профиля yuriseid 22 сентября 2021 в 13:36

Если есть доход не привязанный к месту (интернет-магазин, дистант, пенсия, акции и т. д) — то можно жить практически где угодно в европейской части России.

А вот если трудоустраиваться на месте — то альтернативы, кроме двух столиц наверное и нет.

Картинка профиля Dmka- Королёв 22 сентября 2021 в 14:22

Помимо трудоустройства, в Москве самая лучшая медицина. Если у кого-то в семье нелады со здоровьем и какое-то не самое распространенное заболевание, то с большой вероятностью помочь смогут только в Москве.
Те, кто хают столицу, видимо не видели жизни в других провинциальных городах. Да пробки, да много народу. Зато самая лучшая в стране медицина, лучшее трудоустройство и заработки, лучшая городская среда, общественный транспорт, инфраструктура и прочее.

avatar Данила 24 сентября 2021 в 00:35

Картинка профиля yuriseid 24 сентября 2021 в 01:19

Данила: Живу в москве 10 лет, от хорошей жизни сюда никто не поедет. Город транспортный хаб, и вахта для работы. не более. О качестве жизни говорить не приходится. Я не работаю в Пике и не продаю квартиры в Москве. Поэтому нет смысла писать сказки. Тут уже ранее писали чтобы Москва стала пригодна для жизни нужно снизить плотность населения хотябы в два раза. Иначе даже не окраины, а уже весь город превратиться в чахлое гетто

Это вы в других городах не жили и работу там не искали.
Съездите хотя-бы в Орёл, посмотрите, как там люди в маршрутках одеваются и вообще уровень жизни.

На счет квартир согласен.
Но у кого есть деньги — живут в поселках или частных домах. А у кого их не особо — берут студию в ипотеку где-то под Купавной.

Не нравиться мегаполис — уже в 20-30 километрах начинается Россия. От Купавны до Ногинска и далее до Владимира.

Картинка профиля Dmka- Королёв 24 сентября 2021 в 10:40

К предыдущему комментарию и добавить нечего. Разве что пожелать никому никогда не сталкиваться с провинциальной медициной.

avatar Милена <3 09 ноября 2021 в 04:40

Ну. как сказать. Достоинств много. Плюсы:
1. Хочешь погулять- очень много парков и садов, детские площадки очень большие, и много достопримечательностей. Центр Москвы- очень красивый. Платят много. Минусы- ЛОКДАУН!!! Без масок могут оштрафовать.

avatar Вероника 09 ноября 2021 в 04:41

Живу в городе возможностей.
Прекрасный красивый и очень перспективный.
Влюблённых, грёз, инновации.
Нано технологии, сказка для многих. С историей и не обыкновенным прошлым, сегодняшним и завтрашнем днём.
Всё не перечесть. Что в этом городе есть.
Люблю и наслаждаюсь все больше и больше…
Всем рекомендую хотя бы экскурсию