Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

avatar химчанин 20 февраля 2022 в 13:01

Город превратился в какое то месиво из людей, машин, нечеловеческой повсеместной застройки. Все адекватные люди уезжают. Едет одна деревня. Москва действительно превращается в гетто из которого хотят выжать все соки коррумпированные чиновники и их друзья застройщики.

Картинка профиля Al- Одинцово 20 февраля 2022 в 14:11

химчанин: Город превратился в какое то месиво из людей, машин, нечеловеческой повсеместной застройки. Все адекватные люди уезжают. Едет одна деревня. Москва действительно превращается в гетто…

Интересно было бы узнать, каков процент адекватных от общего количества, и куда конкретно адекватные уезжают.

avatar кто-то 06 апреля 2022 в 04:15

Ну, что сказать. Город для тех, кто желает в него вкладываться и пахать изо всех сил. Тут нет возможности толком передохнуть, набраться сил, нужно успевать за всем и сразу. Приезжие часто жалуются на недружелюбность и холодность людей, но постепенно это входит в привычку. Безопасность зависит от района, где вы находитесь — ну знаете, Чертаново и Раменки это как небо и земля, совершенно разные места. Много возможностей заработать, еще больше для того чтобы потратить. Город высасывает все деньги и мотивацию к жизни тоже, особенно если вам некуда и некогда уехать в отпуск. Однако живу здесь всю жизнь (25 лет) и могу сказать, что Москва никогда не способна наскучить, здесь нет однообразия и тоски. Если вам удалось купить жилье в нормальном районе, недалеко от торговой точки или метро, да еще и без мкада под окнами, то считайте, что вы выиграли эту жизнь

avatar Соня 18 апреля 2022 в 03:24

Коренная москвичка. Постоянно хочется уехать😅
Шумно, суетно, пыльно, и везде камеры, полицейские, омон, люди, люди, толпы людей — короче, душно во всех смыслах. Но возможности для заработка — канонично большие. Уровень жизни при этом очень разный. Жильё дорогое и не всегда комфортное, однако, если много вкалывать, можно позволить себе многое. Правда, сил на жизнь уже не остаётся.

avatar Наталья 02 мая 2022 в 11:26

Столица — самый благоустроенный мегаполис. Правда, меня достали эти огромные расстояния и автомобили, которые шагу не дают ступить. Поэтому я мечтаю о Железногорске Красноярского края — ЗАТО в тайге.

avatar Анастасия Юрьевна 15 мая 2022 в 18:40

Тут очень красиво недостатков нет когда идёшь на работу поют птицы город сам по себе очень уютный и красивый хорошее место для экскурсий для детей есть город профессий кидзания там больше 100 профессий очень советую туда съездить там можно сделать самому Киндер сюрприз, побывать настоящей моделью, побыть стоматологом, стюардессой на борту самолёта, заменить колесо машине, сделать духи, побыть парикмахером, поработать ветеринаром, подняться на скаладром, сделать шаурму которую можно будет съесть, доставщиком OZONA, и много другого интересного

avatar Мария 23 июня 2022 в 08:33

Мне нравится Москва. Это мой родной любимый город!

avatar г.Дубна (Московская область) Егор Северюхин 30 июля 2022 в 07:51

Город в целом растет проблем конечно много. 1. Очень дорогое жилье и его в целом мало строят. 2. Плохо развит спорт. 3. Слабовата медицина, медицинское обслуживание. 4. Дорогие продукты в магазинах. 5. Считаю что мало внимания уделяют нуждам молодежи, неегде особо встречаться, проводить вместе время. 6. Достаточно большие проблемы с занятостью у населения, при этом уровень образования достаточно высок. Почти у всех знакомых и у меня (два например и аспирантура) высшее образование.
Плюсы я бы отметил такие.
— Приятный климат. — Благоустройство. -Все таки не так плохо как например в Кимрах с занятостью. -Небольшое развитие бизнеса, но есть в целом .-Достаточно вежливые люди. -Зеленые парковые зоны есть где можно гулять.
Постепенно переходим из города физиков в город программистов наверное.

avatar Андрей 02 октября 2022 в 18:10

Достоинства:
Хороший уровень жизни, высокие зарплаты, очень много развлечений и мест для посещения
Недостатки:
Перенаселение, пробки

avatar Наталья 07 октября 2022 в 03:18

Я очень люблю свой город, потому что я здесь родилась и выросла. 💖💜💙🌼🌸💓 Это мой дом. 🏰
Москва — очень красивый большой город с огромным количеством прекрасных парков, музеев, театров, кинотеатров, концертных залов. Очень много интересных домов культуры.
В Москве самое красивое метро, а также лучшие автобусы, трамваи и троллейбусы в мире!!! 💖💜💙🌼🌸💓
В Москве есть МЦК (Московское центральное кольцо) и МЦД (Московские центральные диаметры). Такого нет больше нигде!!!
Из Москвы летают прямые рейсы почти во все страны мира, кроме Австралии, Новой Зеландии и еще нескольких стран. У нас прекрасные большие аэропорты. Можно улететь прямым рейсом практически куда угодно.

Jonh 24 октября 2022 в 06:47

Посоветуйте риелтора /агентство через которое можно снять квартиру в Москве

Картинка профиля Отец Пигидий 26 октября 2022 в 10:12

Jonh: Посоветуйте риелтора /агентство через которое можно снять квартиру в Москве

Они ничем существенно не отличаются. Разница может быть только в размере комиссии. Заходите на Циан, выбирайте, снимайте.

Картинка профиля Бог Войны 26 октября 2022 в 19:24

Можно нескромный вопрос? А зачем? Неужто лень потратить день на изучение объявлений от собственников и сэкономить пару-тройку десятков тысяч дензнаков?

Jonh 30 октября 2022 в 15:45

Отец Пигидий: Вони нічим суттєво не відрізняються. Різниця може бути лише у розмірі комісії. Заходьте на Ціан, вибирайте, знімайте.

Я хотел белий список. Так как я смотрел на циане и там какие то агенства мошенники и риелтори с одним отзывом.А я ищу проверених. Просто
киньте ссилки.

Бог Войны: Можно нескромный вопрос? А зачем? Неужто лень потратить день на изучение объявлений от собственников и сэкономить пару-тройку десятков тысяч дензнаков?

Нет времени.

Картинка профиля Dmka- Королёв 01 ноября 2022 в 11:05

Jonh: Я хотел белий список.
Нет времени.

МИАН, Миэль. Белей некуда.

Картинка профиля Бог Войны 03 ноября 2022 в 19:18

Главное в Инком не ходите)

avatar Елена 04 ноября 2022 в 10:12

Чувствуешь себя здесь свободно, много возможностей. Но если нет знакомых здесь, то для жителей небольших городов, тут будет чувство одиночества. Люди здесь каждый на своей волне плывет мимо. Очень много одиноких людей, не у всех же очень развита коммуникабельность. Город для реализации целей, для жизни с возрастом хочется найти более спокойное место.

avatar Оксана Нерущак 14 ноября 2022 в 13:45

1) Климат нормально 2) экология ужасная 3) экономика нормальная 4) уровень дохода нормальный 5) образование доступное 6) здравоохранение среднее 7) власти наглые 8) преступности очень много.

Картинка профиля Musina- Москва 17 ноября 2022 в 07:17

Странно делать отзыв на столицу. Ибо со сто процентной вероятностью его сделал уже кто-то до меня)
Но в двух словах скажу: климат — прохладный и влажный; экология — оставляет желать лучшего; конкуренция за рабочее место в разы больше, чем в других городах России; уровень дохода — выше, чем в регионах, однако и расходы больше; образование — есть возможность выбирать, есть варианты, но только при наличии финансовых средств, лечение — хорошее обойдется дорого, бесплатное — зачастую низкокачественное; о преступности — тут все зависит от района МСК, в котором хотите поселится, есть спокойные, есть гетто, в целом по столице очень много мошенников. Часто норовят обмануть, украсть.
Еще минусы — пробки и много времени на дорогу. Очень много времени на дорогу. Если Вам на работу к 8, готовьтесь выходить выходить за 2 -3.
Плюсы: большое количество совершенно разнообразных людей, с разными взглядами на жизнь и увлечениями, много феноменально интересных личностей. Скучно не будет))

avatar Дарья 13 декабря 2022 в 17:33

Сумасшедшие цены, особенно на недвижимость. Бешенный ритм. Но мне нравится)