Москва или Подмосковье? Где жить хорошо?

Картинка профиля Дима 12 октября 2016 в 19:28

Где лучше жить в Москве или на Рублевке?

Ольга Орлова 05 ноября 2016 в 13:11

Алла Филатова- Москва 10 ноября 2016 в 15:56

Ольга Орлова: На мой взгляд, если квартира большая, благоустроенная, недорогая (!), вокруг дома хорошая инфраструктура, до МКАДа на машине несколько минут, то это — хороший вариант для проживания. Химки — да, но застройщики цены начали рвать. Реутов в четыре раза меньше Химок, но зато квартиры достаточно доступные (, конечно есть и дорогие от 80 000 кв метр и выше). И в этом случае выбирать нужно по застройщику, чтобы строительство долгостроем не обернулось.

Мы выбирали среди недорогих новостроек. В МКРН 6А самые недорогие оказались, а площади хорошие.

Картинка профиля Iris 17 января 2017 в 16:26

Картинка профиля Стас- Подольск 17 января 2017 в 18:04

Iris: Мы живем в подмосковье, дальнем, 85 км от Москвы, на окраине города Коломна. Жили год в Москве и сбежали, сплошные пробки в час пик, а если метро на работу, то идешь как зомби в тысячной толпе, и смотришь как люди от нехватки кислорода падают… жуть, сбежали назад)

А с работой как в Коломне? Слышал много хорошего про ваш город. Про Москву согласен. Сам прожил несколько месяцев, ни за что в Москве жить не хочу.

Картинка профиля Iris 17 января 2017 в 18:24

Я без работы никогда не была, хотя меняла несколько раз поле деятельности по собственному желанию.

Картинка профиля Стас- Подольск 17 января 2017 в 18:29

Iris: Кто хочет работать, тот работает. Хорошие специалисты нужны везде. Не понимаю когда говорят-безработица…

В депрессивных регионах, моногородах это проблема. Ну и в небольших городах тоже. Спад в экономике никто не отменял, безработица в регионах растёт. А в Московской области легче, это факт. Но так не везде…

Картинка профиля Стас- Подольск 17 января 2017 в 18:38

cottager: Отличные города для переезда: Дмитров, Зеленоград, Раменское, Ступино, Пущино, Протвино. Великолепные города для переезда!!!

Подольск забыли.

Картинка профиля Стас- Подольск 17 января 2017 в 19:57

id7023 Ольга икша: Я год прожила в дмитрове. На форуме пишут хороший город для переезда. Не пойму почему? Даже если не брать во внимание свалку отходов, про которые пишет Маруся. Сами местные называют Дмитров город пенсионеров. Молодежь в Москву поуехала. Люди среднего возраста на работу ездят в Москву и Шереметьево. Если на машине пробки и бензин. Если на электрички больше часа. Опять же время, деньги, пересадки. Это очень утомляет. В результате в городе одни пенсионеры и азиаты /а их очень много/. Работы нет, требуются только продавцы, з/п небольшая. Жить в маленьком городе, очень тяжело. 70км. От Москвы это расстояние не маленькое. А каждый день его проделывать сойдешь с ума. Если выбирать из московской области, я бы выбрала Мытищи, Химки, можно Видное. Особенно подумайте кто едит из крупных городов. Смысла нет менять шила на мыло. Если уж переезжать только в Москву. Или совсем рядом. Чтобы потом горько не пожалеть. Знаю о чем говорю.

Соглашусь с Вами. Бывшая супруга перед моим отьездом сказала мне, что транспортные расходы и солидная аренда будут съедать разницу в зарплатах в Московском регионе по сравнению с Курском. По факту почти так. Зарплата у меня тут средняя, по факту после всех расходов остаётся на несколько тысяч рублей больше, чем если бы остался в Курске. Так что лучше 100 раз подумать, прежде чем переезжать. Жильё тут дорогое, купить не могу себе позволить, даже в ипотеку… в регионах проще. Поэтому смотрю в перспективе на другие города, хотя на данный момент Подольск устраивает.

Картинка профиля sova 17 января 2017 в 20:39

Стас: Отличные города для переезда: Дмитров, Зеленоград, Раменское, Ступино, Пущино, Протвино. Великолепные города для переезда!!!

Несколько умозрительный подход. Для работающего важен фактор места работы — если из Зеленограда, Раменского вполне можно кататься в Москву, то Ступино и Пущино здесь пролетают, не говоря уже о том, что цены на квартиры разные в таких городах как Раменское и Ступино (а Зеленоград — это вообще Москва).

Картинка профиля Натали- Подольск 01 февраля 2017 в 20:22

А Егорьевск подходит для проживания с детьми?

Картинка профиля 01 февраля 2017 в 20:37

Натали: А Егорьевск подходит для проживания с детьми?

Картинка профиля Стас- Подольск 01 февраля 2017 в 23:10

Ольга икша: По-моему не очень, когда дети подрастут в университеты будут поступать в Москве, туда сюда ездить тяжело, далеко и дорого. Если подмосковье, то ближнее Химки, Одинцово, Долгопрудный.

В Химках и Одинцово самая дорогая недвижимость…((

Картинка профиля Натали- Подольск 01 февраля 2017 в 23:44

А Лобня? По численности они похожи. На этом сайте не нашла этих городов.

Картинка профиля sova 02 февраля 2017 в 16:03

Если северо-восточное направление брать, то можно рассмотреть Мытищи, Королев, Пушкино.

Картинка профиля 02 февраля 2017 в 16:30

Натали: А Лобня? По численности они похожи. На этом сайте не нашла этих городов.

Лобня не плохой вариант. Получше Егорьевска будет. В Лобне и с работой получше, рядом аэропорт Шереметьево. Расположение более удачное. На электрички в Москву удобно, рядом. На машине по Лобне передвигаться тяжело, пробки большие, дорога через переезд, который без конца закрывается, там все букинское шоссе стоит. А если в аэропорту работать то нормально, со станции автобус ходит в Шереметьево.

Картинка профиля Стас- Подольск 05 февраля 2017 в 00:14

Пожалуй, соглашусь со всем сказанным… Насчёт Дмитрова не знаю, в остальном правда.

Картинка профиля Zina- Москва 08 февраля 2017 в 16:35

Вот мы с мужем давно уже хотели купить дачу в Егорьевске. Детей студентов у нас нет, а жить, думаю что будет по спокойнее да и дешевле. Может кто подскажет еще варианты, будем очень благодарны. Нам к весне что бы переехать.

Картинка профиля Zina- Москва 08 февраля 2017 в 16:35

Натали: А Егорьевск подходит для проживания с детьми?

Мне Егорьевск очень нравится

Картинка профиля Zina- Москва 08 февраля 2017 в 16:35

Поддерживаю! Мы тоже уже созрели на переезд.