Москва или Подмосковье? Где жить хорошо?

Картинка профиля tima.v890- Москва 04 апреля 2016 в 20:02

Картинка профиля Наталья- Москва 04 апреля 2016 в 20:06

tima.v890: Наталья, во всех новостройках проектом предусмотрена вся необходимая инфраструктура

Картинка профиля Вика_А 05 апреля 2016 в 11:47

Картинка профиля Наталья- Москва 05 апреля 2016 в 11:57

Вика_А: Инфраструктура конечно это хорошо, но я согласна с Ольгой — при выборе новостройки в Подмосковье поставила бы на первое место возможность быстро добраться до Москвы.

А детей куда?
Нужны сады, школы, стадион, бассейн в идеале. В части жилых комплексов даже школ и садиков не строят, не говоря об остальном.

Картинка профиля tima.v890- Москва 05 апреля 2016 в 19:10

Наталья: Это Вы живущим в части жилых комплексов Балашихи расскажите! На бумаге предусмотрено было много, по факту ничего кроме циклопических жилых муравейников.

Это печально, что предусмотрено только на бумаге.

Так выбирайте, например, в базе новостроек новострой-м существует такой даже поиск по станциям метро: http://www.novostroy-m.ru/po_metro и есть ЖК в 5−10 минутах ходьбы от метрополитена.

Картинка профиля Farty- Москва 26 сентября 2016 в 04:53

Мы взяли в Ж. К. Первомайское квартиру, это рядом с Троицком. Экология — то, что надо и река и лес рядом, инфраструктура, консьержка в подъезде, а вот до МКАДа 20 км. Да, проблема, особенно если учесть, что в семье одна машина на двух взрослых. Из плюсов — стоимость квадратного метра, из минусов — сдача дома только в конце 2017 года. Вот и выбирай, чем можно пожертвовать. Мы подумали и выбрали большую собственную квартиру в зеленом месте.

Картинка профиля Дима 26 сентября 2016 в 20:42

Farty: Мы подумали и выбрали большую собственную квартиру в зеленом месте.

Которое (один хрен)… лет через 10−15 станет не зеленым.
Самое хорошее в подмосковных городах то… что из них можно уехать:-)))))

Картинка профиля aniskywalk- Москва 10 октября 2016 в 18:02

Дима: Которое (один хрен)… лет через 10−15 станет не зеленым.
Самое хорошее в подмосковных городах то… что из них можно уехать:-)))))

Да! И это очень плохо. Почему-то у нас любое перспективное направление со временем превращают в циклопическую бетонную резервацию, а не в город для жизни и жителей.

Алла Филатова- Москва 12 октября 2016 в 08:21

В Реутове взяли, в мкр 6А. Вроде инфраструктуру богатую обещают, это очень обнадеживает. Зеленое место волновало в последнюю очередь. Лишь бы жить можно было в своей квартире.

Светлана 12 октября 2016 в 08:51

Многие рвутся жить в Москву. Думают что работа и квартира их там уже ждет) А по факту-все ли могут позволить себе купить хоть какое-то жилье в пределах адм. границы? За наличку, чтобы ипотеку детям выплачивать не пришлось.