Может выбрать Владимир?

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 12:22

Стас: В основной массе. Не все, конечно, но тем не менее

ну так это нормально для России. Можете назвать город, где зарплаты выше?

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 12:31

cottager: ну так это нормально для России. Можете назвать город, где зарплаты выше?

конечно. Это города Подмосковья и миллионников

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 14:37

Стас: конечно. Это города Подмосковья и миллионников

Я ж говорю, эти игры с Цюрихом до добра не доведут.

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 14:59

cottager: Нельзя сравнивать Владимир и миллионники! Владимир нужно сравнивать с равными городами: Рязань, Иваново, Курск, Орел, Смоленск, Псков и тд.

Я ж говорю, эти игры с Цюрихом до добра не доведут.

В среднем, по всем вышеназванным городам зарплаты невысокие. К сожалению… Поэтому, видимо, все в Цюрих и едут ((

Картинка профиля Маруся- Москва 21 января 2017 в 15:13

Стас: Это города Подмосковья

В городах Подмосковья средняя зарплата очень разная.

cottager: Владимир нужно сравнивать с равными городами

Тула — Рязань — Тверь — Калуга, примерно с этими. А те, что типа Пскова, Курска и Смоленска — немного другое:))

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 15:26

Маруся: В городах Подмосковья средняя зарплата очень разная.

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 15:27

Не заметил разницы

Картинка профиля Маруся- Москва 21 января 2017 в 16:09

Стас, а какую «разницу» Вы смотрели?
Тут же про среднюю зарплату речь? Она априори будет выше в тех городах, куда крупные корпорации выводят свои производственные и вспомогательные отделения из «центра». Города с потенциалом, в радиусе до 200 км от того центра преимущественно. Это не про моногорода, если что — там свое.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 17:03

Маруся: В городах Подмосковья средняя зарплата очень разная.

Тула — Рязань — Тверь — Калуга, примерно с этими.

И? В этих городах зарплаты выше что ли?

бонч бруевич- иваново 21 января 2017 в 17:04

Хочется спросить у Сергея Власова, который работает по 4 часа в день за трицатник. Это хорошо конечно, для Владимира вообще хорошо. Но чей Форд то новый?)а то если не ваш, так это только амортизация машины без зарабатывания денег.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 17:04

Стас: Можно поподробнее насчёт разницы между этими группами городов? Я разницы между ними, исходя из информации на форуме и из отзывов многих знакомых

В Твери и Рязани зарплаты аналогичные Владимиру. Калуга и Тула более развитые и зп там чуть выше.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 17:07

Маруся: Стас, а какую «разницу» Вы смотрели?

бонч бруевич- иваново 21 января 2017 в 17:09

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 17:19

бонч бруевич: Когда я писал про двадцать, ну это конечно примерно было. Просто для меня 20,30 примерно из одной оперы. Понятно что квалифицированный специалист получает больше. Да ведь не все же сварщики с десятилетним опытом, готовые работать по ночам) или финансисты со знанием китайского, английского и японского).И не всем главное 25−35 лет. Нужны то молодые. После 50 ты в нашей стране к сожалению уже редко где нужен.

Описанная Вами ситуация характерна для всей России, а не для одного Владимира. Думаете в Питере много получат? да нет. там конкуренция большая и если ты не обладатель шикарного платинового резюме, то твой удел это 25 000 — 30 000 рублей.

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 17:37

Мда. что-то невесело стало после такой раскладки… Если в Питере так, то общая ситуация, получается, по стране не очень… и важно не ошибиться, переехав, чтобы не получилось шило на мыло… и переезжать ли вообще…

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 17:41

Я в подвешенном состоянии, тк заработать на недвижимость в Московском регионе не представляется возможным, даже с учётом планируемых изменений к лучшему. Ипотеку брать не хочу. Если и брать, то в регионе. но лучше зарабоиать и купить в регионе. но заработать на неё можно или в Московском регионе или зарабатывая удалённо. Так или иначе вопрос переезда маячит и не даёт покоя… И в каждом городе, регионе свои нюансы и везде непросто…

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 17:42

Во Владимире друзья, одинок не буду. Но они же говорят, что город бедноват.

Картинка профиля Маруся- Москва 21 января 2017 в 18:07

Стас: Во Владимире друзья, одинок не буду. Но они же говорят, что город бедноват.

Питер, как впрочем и Москва, сейчас залит рабочей силой низкой и средней квалификации, с заработками будет соответственно.
А так, везде хорошо, но не всем)))

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 18:16

Маруся: Это смотря с чем сравнивать:)) Если с соседним Иваново или, к примеру, с Тверью или Рязанью, то очень даже приличный город.
А так, везде хорошо, но не всем)))

Иронично насчёт того, что везде хорошо… грустная ирония.

Картинка профиля Маруся- Москва 21 января 2017 в 18:16

cottager: Про среднюю не надо, это не информативно. Надо так. Берется должность и сравниваются зп в разных городах. Потом сравниваются коммуналка, цены на основную потребительскую корзинку, лекарства, одежду, обувь, бензин и тд. И получается уровень дохода. Так вот в обычных областных центрах он одинаковый. Другое дело что некоторые должности могут разниться.

Да ну, прям и одинаковый? Если опираться на ваши выкладки, то очень даже и разный.
Иваново и Псков, к примеру, города с большой долей военнослужащих. Смоленск — город приграничный, свои реалии. И тд:)))
Зарплату фактическую по отраслям-специальностям где брать будете? Если с работных сайтов — фикция. Да и серые выплаты имеют место)