Может выбрать Владимир?

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:00

Маруся: Да ну, прям и одинаковый? Если опираться на ваши выкладки, то очень даже и разный.
Иваново и Псков, к примеру, города с большой долей военнослужащих. Смоленск — город приграничный, свои реалии. И тд:)))
Зарплату фактическую по отраслям-специальностям где брать будете? Если с работных сайтов — фикция. Да и серые выплаты имеют место)

Одинаковый. Нет такого, что в одном городе икру черную кушают ведрами, а в другом городе хлеб едят раз в неделю. Все зависит от человека и его профессии, а не города.

Фактическую зарплату будем брать у местных.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:01

Стас: Мда. что-то невесело стало после такой раскладки… Если в Питере так, то общая ситуация, получается, по стране не очень… и важно не ошибиться, переехав, чтобы не получилось шило на мыло… и переезжать ли вообще…

Так это зависит от переезжающего. Одно дело студент без связей и хитровысмаркности. А другое дело ушлый дядя 30 летний со связями, знаниями и понтами. Все зависит не от города, а от человека.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:02

Стас: Во Владимире друзья, одинок не буду. Но они же говорят, что город бедноват.

По сравнению с каким? Ярославцы тоже говорят, что город бедноват. И нижегородцы и самарцы и ростовчане. Бедноват это не категория. Нужно знать с чем они сравнивают.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:03

Стас: Я в подвешенном состоянии,

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:04

Маруся: Это смотря с чем сравнивать:)) Если с соседним Иваново или, к примеру, с Тверью или Рязанью, то очень даже приличный город.

Золотые слова!

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 20:09

cottager: Так кто Вы по профессии, на какую должность претендуете и какую зп во Владимире хотите?

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 20:11

cottager: Золотые слова!

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:12

Стас: По профессии юрист, но уже давно не работаю, сейчас в другой сфере. Претендую на должность в интернет-сфере (не программирование и веб-дизайн) и хотелось бы з/п больше 20−22

Не программирование и дизайн, а что?

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:13

Стас: То есть… в принципе… Владимир — это золотая середина в центральной части России? Я имею в виду в целом

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 20:15

cottager: Не программирование и дизайн, а что?

Копирайт и продвижение сайтов

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 20:17

cottager: ну есть богатые Питер, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, есть бедные Псков, Смоленск, Брянск, Иваново. А есть середнячки типа Владимира.

А какие ещё крепкие середняки есть? Курск не предлагать…

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 20:18

А какие ещё середняки есть? Курск не предлагать…

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:27

Стас: бы з/п больше 20−22

Надо смотреть не только зп, а уровень комфорта и дохода. Например цены. Вот в Питере пульпит вылечить стоит 8000 руб, в Череповце 5000 руб, а в Шексне 1800 руб.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:30

Стас: Копирайт и продвижение сайтов

погуглите в фейсбуке или вконтакте владимирцев с такой должностью и спросите у них. В Питере такие товарищи получают от 50 как правило. Хотя, есть полно работодателей бедных или жадных, которые предлагают в Питере копирайтерам 20 000.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2017 в 20:32

Стас: А какие ещё крепкие середняки есть? Курск не предлагать…

Ярославль, Тула, Калуга, Пенза, Елабуга.

Картинка профиля Стас- Подольск 21 января 2017 в 20:38

cottager: Ярославль, Тула, Калуга, Пенза, Елабуга.

Спасибо

Картинка профиля Маруся- Москва 22 января 2017 в 23:05

cottager: Про среднюю не надо, это не информативно.

Оказывается, очень даже информативно:) Если это не федеральный город, конечно.
Сегодня лишний раз в этом убедилась) Звонит чел, просит посодействовать по возможности — нужен сотрудник, крепкий специалист в двух областях и хорошо бы в третьей петрил. Зарплату предлагает аж 25 тыс, за работу за троих. Говорю, что за такое слишком мало — возмущается, у нас люди и 15 рады (за одну обязанность), и за 12 работают. Поговорили…:)))
Выходит, чем меньше средняя по городу зарплата, тем меньше хтрохвостых работодателей будет. Вот так)

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2017 в 00:29

Маруся: Оказывается, очень даже информативно:)

а что за город такой, где за 12 ишачить предлагают?

ignat_pushkar- Владимир 23 января 2017 в 11:28

cottager: Ярославль, Тула, Калуга, Пенза, Елабуга.

Все знаю про Елабугу)) Жил там. Родители живут до сих пор. Город неплохой… но только если сравнивать с подобными городками. Елабугу надо сранивать с Ковровом, а не с Владимиром. Владимир на голову выше. Ковров побольше Елабуги, но у последней СЭЗ под боком, которая никак себя не проявляла почти многие годы, но сейчас движуха есть действительно, правда специалистов не местных берут в качестве квалифицированных, а ищут со всей России, завозят китайцев, строят им отдельные поселки. Так что в Елабугу, если хотите хорошую работу, приезжать лучше на готовое место, заранее договорившись. Также есть одна проблема — после ухода мэра Гафурова из Елабуги в Казань, город перестал обновляться, как раньше (а это имело больше значение), появляются признаки разваливания. Может, конечно, виноват и кризис. В общем, развитие самого города не такое как раньше уже.
Когда достроят ВСМ Москва — Казань, а затем продолжат до Елабуги, то будет там лучше, так как сейчас мой брат, например, едет из Казани в Елабугу к родителям по времени больше, чем я из Владимира в Москву. В Татарстане вообще проблемы жд сообщением. Никакой сети электричек, охватывающей республику. Со станцией ВСМ будет лучше. Но дело в том, что во Владимире станция ВСМ появится куда раньше — практически первой. Я уже и землю прикупил недалеко (ну так, чтобы шум не доставал, но чтобы можно было добираться быстро).
Так что уж не сравнивайте Елабугу и Владимир. Это как сравнивать Москву и Казань. Уровень провинциального отдаленного пусть и неплохого городка на порядок меньше уровня областного центра в 2 часах от Москвы. Я езжу в Москву, например, из Владимира по делам 2−4 раза в месяц, и это важный фактор для меня. И это та причина, по которой во Владимире никогда не будет очень маленьких зарплат. Во-первых, близость Москвы и хорошее ЖД-сообщение в обе стороны обуславливает логистическую привлекательность для бизнеса. Во-вторых, для молодежи близость Москвы создает возможности учиться и работать там, что вынуждает работодателя учитывать этот фактор и накидывать пятерку-другую на з.п.

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2017 в 11:43

ignat_pushkar: Все знаю про Елабугу)) Жил там. Родители живут до сих пор. Город неплохой… но только если сравнивать с подобными городками. Елабугу надо сранивать с Ковровом, а не с Владимиром.

у Вас данные 1993 года? Елабуга уже как 5 лет развитый город. Коврову до Елабуге как черепахе до Марса