Может выбрать Владимир?

Картинка профиля Стас- Подольск 24 января 2017 в 18:14

Маруся: Понятно. Вам нужно решить что в приоритете — возможность проще добираться до Курска или перспективы быть ближе сыну.
Если второе, то всякие Ливны, Ковровы и Переславли не актуальны. Выбирайте города с потенциалом и хорошим образованием, с нормальной доступностью к столице. У Вас там Обнинск в списке был. Посмотрите Калугу, там жилье дешевле обнинского.
Серпухов, Чехов — слишком печальные, имхо.

Оба приоритета важны. По этому вопросу серьёзная внутренняя борьба… Поэтому и выбираю южнее Москвы или Московской области. Владимир в свое время отчасти отверг и из-за неудобной транспортной доступности для ж/д ветки на Курск. Калуга привлекательна, но не очень удобно добираться до Тулы для пересадки (хотя можно и через Москву, примерно так же.) а прямой рейс очень долгий до Курска (дольше, чем от Курска до Москвы). Но прислушаюсь насчет Калуги, хорошо. Чехов не так и плох. Был несколько раз, кстати, понравился, да и коллеги и знакомые говорят, что там неплохо, но недвижимость дорогая (((Серпухов да, печально…(
Возвращаться в Курск не собираюсь. по разным причинам. И из-за зарплат и по другим причинам. Кстати, бывшая супруга недавно сказала, что зарплаты в Курске из-за кризиса ещё сильнее упали и жить стало ещё тяжелее.(у неё свой бизнес и многие клиенты говорят, что на их пркдариятиях зарплаты снижают, а штат сотрудников сокращают).

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 14:41

Здравствуйте. Кто может подробно рассказать про Серпухов? Интересует за какую цену можно купить дом, где лучше покупать, чтобы быть ближе к ж/д станции, работа не принципиальна. Больше интересует наличие детских садов, школ, инфраструктура — водоснабжение, транспорт. Менталитет населения тоже интересен. Заранее благодарна.

ignat_pushkar- Владимир 26 февраля 2017 в 17:50

Ольга: Здравствуйте. Кто может подробно рассказать про Серпухов?

Ольга, но какое отношение подмосковный Серпухов имеет к данной теме про Владимир?))

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 17:57

Добрый вечер. Если Вы внимательно читали комментарии, то в обсуждениях упоминаются и Серпухов, и Подольск, и Чехов. Владимир я немного знаю, поэтому вопросов не задаю про него.

ignat_pushkar- Владимир 26 февраля 2017 в 18:10

Ольга, если Вы внимательно прочитаете заголовок, то увидите, что тема про Владимир)) Все остальные упоминаемые города были в контексте сравнения с Владимиром (если иначе, то это называется оффтоп, развивать который не надо). Вот по ссылке форум общий находится и там можно поискать тему про Серпухов, про Подмосковье (и там спросить) или создать свою тему — nesiditsa.ru/forum/forum/general

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 18:16

Ой, спасибо огромное, не видела форум. И даже не знала, что запрещено обсуждать другие города в ветке. Вообще скучно как-то тут у Вас. Что меня напрягает во Владимире — это люди. Уж пошлют, так пошлют. Особенно в транспорте замечаю.

ignat_pushkar- Владимир 26 февраля 2017 в 18:25

Обратите внимание, пошлют продуктивно = покажут где выход, напутствие на дорожку сделают, совет дадут полезный) Так что напрягаться точно не стоит.
ЗЫ: если серьезно, я во Владимире живу с 2014-го, поэтому вряд ли типичный владимирец

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 18:39

Неприятное впечатление от того, что многие люди элементарно не воспитаны. Пошлют — это означает, что например когда спрашиваешь у кондуктора, сколько стоит проезд или на какой остановке выйти, она строит такую мину, как будто я прошу миллион денег. Не забуду, какую перепалку устроили 2 пассажира в маршрутке. Я слушала и выпадала в осадок. Вот уж поистине богат и могуч русский язык. Как только не подрались)) Или на переходах не пропускают пешеходов. Даже у нас такое встречается все реже. Если серьезно, то извините — всех благ! Город красивый местами, природа тоже радует глаз.

Картинка профиля Маруся- Москва 26 февраля 2017 в 20:05

Ольга: рассказать про Серпухов

Ольга, погуглите Южный куст форум.

ignat_pushkar- Владимир 26 февраля 2017 в 20:14

Ну и маршруток, кстати, гораздоооо меньше, чем во многих городах. Сильно развит автобусный и тролейбусный парк, что даже искушенными критиками навроде Варламова подмечается. Большая разница в этом по сравнению с соседним Иваново или Кировом. Практически везде ходят большие автобусы, в которых нет специфики тесных маршруток.

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 20:18

Маруся: Ольга, погуглите Южный куст форум.

Мария, спасибо огромное. Северную часть Подмосковья я знаю, а Южную — нет. Посмотрю.

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 20:20

ignat_pushkar: Ольга, хамство — это не про Владимир. Я жил в 8 городах. В том числе на севере в Коми, жил в Кирове, жил в Татарстане… Во Владимире нормальные люди, часто угрюмые (как в целом по стране), но не хамы. Не простоватые и не открытые, как вятские. Не готовые может в любую минуту придти на помощь, как северные (но северных, кстати, во владимирской области много). А скорее средние такие. С ними комфортно, когда хочешь, чтобы тебя не трогали и сам никого не трогаешь. В общественном транспорте помогут занести коляску. Без проблем. В целом московский тип людей.

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 21:08

Ольга: Да я уже поняла, что там все вежливые и общительные. Еще раз спасибо, что послали. Всех благ!

И почему-то в Иванове мне ни разу не нахамили. И даже ВСЕ водители пропускают на переходах. В прошлом году я приезжала во Владимир летом, даже пыталась рассматривать город для переезда. Приехала. Первое впечатление после долгого отсутствия — нет ливневки между вокзалами. Лужи на площади. Второе — нет больших магазинов и нормального общепита в обозримом пространстве. Третье — утром город кажется серым и необжитым, днем — пробки. В общем, мне не понравилось. Может лично мне не повезло.

Картинка профиля Маруся- Москва 26 февраля 2017 в 21:39

Ольга: И почему-то

Может это про какие-то другие Иваново и Владимир? Из параллельной вселенной:))
Владимирцы острые на язык, если надо — за словом в карман не лезут, но доброжелательные в своем большинстве и всегда готовы помочь. Хотя, в Иваново добрых людей встречала. Местами:))
А так, из соседствующих с Москвой областных городов больше люблю Владимир и Калугу, по многим причинам)

Картинка профиля 26 февраля 2017 в 22:00

[Цитата #114958]Может это про какие-то другие Иваново и Владимир? Из параллельной вселенной:))
[/Цитата #114958
Маруся, рассказываю о своих впечатлениях — не более. Люди, конечно везде разные. В Калуге не была, ничего не могу сказать. Сейчас ищем дом в направлении Мценск — Тула — Серпухов. Ближе к Москве — дорого, а с северной части — Владимир, Ярославль, Иваново не хотим — купили землю в Мценске, но там еще строить что-то надо, поэтому пока ищем готовый вариант жилья поближе к цивилизации. Орловская область устраивает и по климату и люди доброжелательные, и земля отличная, но с точки зрения зарабатывания денег пока непонятно, что делать там.

Картинка профиля Маруся- Москва 26 февраля 2017 в 22:52

Ольга: в направлении Мценск — Тула — Серпухов.

Смотрите сразу Тулу. Направление очень печальное имхо)

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2017 в 22:58

Я рассматривал Владимир для переезда, но отбросил его именно из-за людей.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 27 февраля 2017 в 03:10

почему

Картинка профиля 27 февраля 2017 в 09:08

Маруся: Смотрите сразу Тулу. Направление очень печальное имхо)

Тулу на этом сайте не очень хвалят, но выбор небольшой. Подбираем подходящий вариант по климату и инфраструктуре. Привыкать к маленькому городу после большого наверное тяжеловато — надо постепенно это делать. А Серпухов не нравится Вам?

Картинка профиля Маруся- Москва 27 февраля 2017 в 11:18

Ольга: Серпухов

Узкие разбитые улицы, забитые машинами, обшарпанные неухоженные дома, грязноватый. Экологии никакой — воздух тяжелый и вонючий, периодически горящий полигон ТБО под боком. Школы, по отзывам живущих там знакомых, ну очень средние. С нормальной работой туго.
Правда, инфраструктура нормальная, все основное есть.
Нет, совсем не нравится. Тула по совокупности факторов намного лучше, намного)