Может выбрать Владимир?

Картинка профиля 27 февраля 2017 в 11:24

Маруся: Узкие разбитые улицы, забитые машинами, обшарпанные неухоженные дома, грязноватый. Экологии никакой — воздух тяжелый и вонючий, периодически горящий полигон ТБО под боком. Школы, по отзывам живущих там знакомых, ну очень средние. С нормальной работой туго.
Правда, инфраструктура нормальная, все основное есть.
Нет, совсем не нравится. Тула по совокупности факторов намного лучше, намного)

Понятно. Спасибо за информацию.

Картинка профиля Стас- Подольск 21 марта 2017 в 11:56

cottager: Владимирская область рекордсмен по дороговизне ком. услуг, что совсем неоправданно. Химический завод, находящийся в самом центре города, отравляет воздух. Зарплаты маленькие, город бедноватый, медицина не очень. Хорошо получают только рабочие. Город на твердую троечку. Инфа от друзей из Владимира и Мурома. Кроме того был в этом городе сам 2 раза и жена 3 раза, так что инфа не из инета. Я лично отмел этот город по причине экологии и цены на недвижку. Климат там супер.

news.mail.ru/society/29148838/?frommail=1

Г. Гороховец предварительно внесён в список ЮНЕСКО

Картинка профиля Стас- Подольск 28 марта 2017 в 14:29

Правда, инфраструктура нормальная, все основное есть.
Нет, совсем не нравится. Тула по совокупности факторов намного лучше, намного)

По каким факторам? Экология одна из худших, что перечеркивает остальные плюсы…(

Картинка профиля Стас- Подольск 28 марта 2017 в 14:30

Маруся: Может это про какие-то другие Иваново и Владимир? Из параллельной вселенной:))
Владимирцы острые на язык, если надо — за словом в карман не лезут, но доброжелательные в своем большинстве и всегда готовы помочь. Хотя, в Иваново добрых людей встречала. Местами:))

По каким причинам?)

Картинка профиля Стас- Подольск 28 марта 2017 в 14:33

Ольга: [Цитата #114958]Может это про какие-то другие Иваново и Владимир? Из параллельной вселенной:))
А так, из соседствующих с Москвой областных городов больше люблю Владимир и Калугу, по многим причинам)[/Цитата #114958
Маруся, рассказываю о своих впечатлениях — не более. Люди, конечно везде разные. В Калуге не была, ничего не могу сказать. Сейчас ищем дом в направлении Мценск — Тула — Серпухов. Ближе к Москве — дорого, а с северной части — Владимир, Ярославль, Иваново не хотим — купили землю в Мценске, но там еще строить что-то надо, поэтому пока ищем готовый вариант жилья поближе к цивилизации. Орловская область устраивает и по климату и люди доброжелательные, и земля отличная, но с точки зрения зарабатывания денег пока непонятно, что делать там.

Картинка профиля Стас- Подольск 28 марта 2017 в 14:37

cottager: Я рассматривал Владимир для переезда, но отбросил его именно из-за людей.

Александр, практически в каждой ветке разные люди говорят, что в их городе люди злые, быдло и тд и тп (как правило, имея в виду коренных жителей)…неужели так много плохих людей в стране? Если Вы отмели Владимир только из-за людей, то где они лучше? Не, ну так чтобы все и качественно лучше, чем в остальных городах?)

Картинка профиля Стас- Подольск 28 марта 2017 в 14:41

Кстати, в середине мая запланирована поездка во Владимир. Туристическая. Мои друзья говорят, что мне очень понравится) и в Суздаль успею)

Картинка профиля 28 марта 2017 в 14:51

Стас: Орловская область, точнее, её земля, сильно пострадала от Чернобыля ((прежде чем брать участок, посмотрите карты заражённых местностей…

Картинка профиля Стас- Подольск 28 марта 2017 в 14:57

Ольга: Пострадала Брянская область и запад Орловской, но больше пострадала Украина и Белоруссия, а мы туда не собираемся, хотя раньше Белоруссия очень нравилась и если бы не развал Союза, можно было бы уехать. Менталитет белорусский нравился. А участок уже взяли, но это расцениваем, как временный вариант (стартап, как принято говорить нынче). Надо жилье ближе к цивилизации. Кстати, не знаю, почему не нравится Серпухов Марии — у нас знакомые там живут, не жалуются. Впрочем, сколько людей, столько и мнений.

У меня сразу несколько знакомых в Серпухове… и все недовольны. Всем. Зато недвижимость дешевле, чем в среднем по области… Город действительно обшарпанный и с нормальной работой туго.

Картинка профиля 28 марта 2017 в 15:05

Стас: Да, если быть точным, то запад Орловской и Брянская области пострадали сильнее всего, это факт. тем не менее, просмотрите карту.

Нам не нужна работа, если только для зятя. Но он парень с руками, можно найти что-нибудь. А так нужно смотреть, что можно организовать, насколько свободны ниши для мелкого бизнеса. Я себе занятие найду, можно не сомневаться. Для нас более важны близость к Москве, и стоимость жилья, ну и наличие инфраструктуры: транспорт, больницы, садик, школа. По другую сторону Москвы у меня мама живет. Но там я не хочу покупать, ни во Владимирской, ни в Ивановской области. В общем, южное направление от Москвы интересует больше. Причем, мы хотим дом, а не квартиру.

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2017 в 15:08

Стас: Александр, практически в каждой ветке разные люди говорят, что в их городе люди злые, быдло и тд и тп

Говорят про особый владимирский менталитет. Жить во Владимире месяц и выяснять правда это или нет, у меня нет времени, к сожалению. У нас в Череповце нет никакого особого менталитета, просто разные люди.

Картинка профиля Ольха- Курган 12 апреля 2017 в 11:29

На днях мои родители видели передачу о владимирской воде. Мол состояние воды не просто плохое, а ужасающее. Описывали, как владимирцы жаловались на это, открывали краны в своих квартирах и как бежала ржавая, желтая или бурая вода. Т. к. сама я не видела эту передачу, не могу сказать, авария это или обычное состояние (родители говорили, что вроде обычное), во всем городе или в каком-то районе. Пожалуйста, кто в курсе, расскажите, что во Владимире с водой.

Картинка профиля ВПВГ 12 апреля 2017 в 12:01

Ольха: Пожалуйста, кто в курсе, расскажите, что во Владимире с водой.

В Ленинском районе она одна из самых лучших в России, этим Владимир меня покорил, вода вкусная, артезианская! А вот во Фрунзенском районе водозабор из Нерли, там вода не очень. Наверное Вы новости смотрели посвященные нерлинскому водозабору.

Картинка профиля ValeriaT- Краснодар 13 апреля 2017 в 16:22

Светлана: В этом году мои знакомые были во Владимире два дня. Им очень город понравился. Но это было лето, тепло… Может кто что знает поподробнее?

Владимир — довольно красивый город.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 14 апреля 2017 в 12:13

cottager: В Ленинском районе она одна из самых лучших в России, этим Владимир меня покорил, вода вкусная, артезианская!

самая вкусная вода в России в Анадыре и на Камчатке. она чистейшая. т.к. там ледники и вечная мерзлота

Картинка профиля ВПВГ 16 апреля 2017 в 11:39

ValeriaT: Владимир — довольно красивый город.

да, красавец город

Вложения:
Картинка профиля Тома 08 мая 2017 в 14:10

Мы во Владимир приехали с мужем еще 16 лет назад. Его по работе отправили с командировку на год, ну и я с ним конечно. Так и остались здесь жить. Город очень понравился с самого начала. Жили на сьемных квартирах, потом купили свою. Сейчас насобирали средств, вообще хотим купить домик в коттеджном поселке Милино, хочется уже подальше от цивилизации быть, ближе к природе. Во Владимире много добрых людей, много красивых мест и достопримечательностей. Я не жалею о том, что осталась здесь жить — это мой город. А всем остальным — Добро пожаловать!

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 13 ноября 2017 в 16:36

Спасибо, что пишите! Жду новых комментариев

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 13 ноября 2017 в 18:01

Маруся: Смоленск почище, позеленее, поуютнее. Для кого это важно — жилье, комуналка дешевле, и вообще жизнь дешевле. Там другие люди — владимирские «вредноватые» и языкастые, смоляне флегматичные и неконфликтные, медлительные.
Но в Смоленске очень сырой климат, Владимир в этом отношении гораздо приятнее.

В смоленске климат гораздо приятнее чем во Владимире, и природа красивее. Про флегматичных и неконфликтный смолян тоже не согласна) а что во Владимире люди вредные это точно.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 13 ноября 2017 в 18:07

ignat_pushkar: Это слишком отдаленное «примерно». Средняя з.п. сейчас и по статистике, и по ощущениям 25. А 20 — это в области. В Коврове, например. И зависит эта средняя от отрасли + означает, что хороший специалист со стажем получать будет больше — порядка 30−40 тыс. руб. для Владимира.

В Коврове с работой говорят лучше, чем во Владимире, а уровень зп такой же.