Может выбрать Владимир?

Картинка профиля ВПВГ 13 ноября 2017 в 21:13

Aleksa: В смоленске климат гораздо приятнее чем во Владимире,

Кому как. В Смоленске очень большая влажность, а во Владимире сухо.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 13 ноября 2017 в 22:21

cottager: Кому как. В Смоленске очень большая влажность, а во Владимире сухо.

Картинка профиля ВПВГ 13 ноября 2017 в 22:30

Aleksa: Я жила и в Смоленске и недалёко от Владимира (в Коврове), в смоленске гораздо больше солнечных дней, осадков кажется меньше, весной листья распускаются раньше, световой день длиннее и в целом более радостнее. По моим ощущениям нет в смоленске ощутимо повышенной влажности, как в Сочи например)

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 13 ноября 2017 в 22:49

cottager: А сколько Вы жили и там и там? В Смоленске пасмурных дней больше, просто маленький срок не дает полной картины. Весной действительно листья распускаются раньше, так как ночи теплее и температура выше весной. Влажность она не всегда ощущается. Тут играет роль климатический статус человека. Кто-то не чувствует 90% в Смоленске, то чувствует 70% в Сочи. Зависит от климатического статуса человека.

Картинка профиля ВПВГ 14 ноября 2017 в 01:20

Aleksa: все детство и школьные годы) и потом уже в осознанном возрасте год. И в Коврове 3 года. Может быть из-за того, что с рождения на Смоленщине, ее климат мне кажется более приятным. Но после смоленска ковров мне показался очень дождливым и пасмурным городом.

Да, в детстве все кажется солнечным)

Картинка профиля Andrey-N 08 декабря 2017 в 16:41

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 19:01

cottager: Владимирская область рекордсмен по дороговизне ком. услуг, что совсем неоправданно. Химический завод, находящийся в самом центре города, отравляет воздух. Зарплаты маленькие, город бедноватый, медицина не очень. Хорошо получают только рабочие. Город на твердую троечку. Инфа от друзей из Владимира и Мурома. Кроме того был в этом городе сам 2 раза и жена 3 раза, так что инфа не из инета. Я лично отмел этот город по причине экологии и цены на недвижку. Климат там супер.

Можете по подробнее про экологию написать? Насколько сильно загрязнение?

Картинка профиля Andrey-N 10 декабря 2017 в 04:17

Дайте пожалуйста информацию об экологии во Владимире!
Очень надо сейчас знать.

Картинка профиля серж- Владимир 10 декабря 2017 в 13:36

Живу больше 15- лет в пригороде Владимира… По хим заводу скажу точно он давно уже не работает… помещения здают в аренду… никакой экологической катастрофы я не вижу… погода прикрасная. люди просты в отношениях… с работой проблем не вижу.\ если ты не алкаш \ то работы завались… сам живу не в городе…20 км от Владимира… в городе бываю 1- раз в неделю… проехал всю РОССИЮ видал более загрезненные города… так что не кого не слушайте… Сам приехал с КАЗАХСТАНА…

Картинка профиля серж- Владимир 10 декабря 2017 в 13:36

Картинка профиля серж- Владимир 10 декабря 2017 в 13:37

По поводу ком услуг и работы и медицины… у меня такой вапрос, а почему вы все лезете в \Клаповник \ неужеле там лучше… ходить через ССАНЫЕ подъезды с наркоманами и алкашами… и ведь не один из присутвуещей на форуме не поинтересовался частным домом в пригороде города… где камуналка обходется в приделах двух тысячь. даже и меньше… где нет вышеперечисленных \доброжелательных \ гражан. где люди работают и получают в несколько раз больше зарплату…\ поверте мы не гавно на лопате кидаем \ у нас пол города ездеят на работу… \ вот где нормальные люди хотят жить… чтоб можно было с утра пожарить домашнею яишницу. а к обеду зарубить индаутку или гуся… да приготовила жена домашнею лапшу… а к вечеру отварить домашней картошечки с селедочкой… можно с грибочками… по желанию… теперь про медецыну кто-то спрашивал… недавно была необходимость проходить медкомиссию шаферскую. поехал на УЛ БАТУРИНА… возле колхозного рынка… да я вам скажу им точно психиатара туда нодо отправить. там врачи нервные все. в итоги пришлось ехать в районную поликлинику и там с улыбкой на лице прошел в течении двух часов. чем им и благодарен. и низкий им поклон. за качественную работу… а вооще недавно без причины ездил в город в частную клинику для профилактике здаровье… Альтернативная Клиника… в райое ул добросельской и егорова… врачи высшей категории относительно не дорого. я бы поставил им 10 с + из 10… так что ели живешь во Владимире или в пригороде нужно еще и знать ккаму и когда обращяться, а коновалам можно и Москве нарваться… извеняюсь за ошибки… некогда исправлять. пойду баню топить…

Картинка профиля Стас- Подольск 10 декабря 2017 в 14:51

серж: Кто пишет про загрезнение экологией вы наварно небыли в таких гордах как Рязань Самара Москва Екатеренбург и еше сотни городов даже пальцев не хватит загибать…

Cottager всё знает! у него везде друзья!))

Картинка профиля ВПВГ 10 декабря 2017 в 15:50

Andrey-N: Проводились ли какие либо замеры содержания вредных веществ в воздухе города Владимира? Есть ли у кого такая информация?

Картинка профиля ВПВГ 10 декабря 2017 в 15:51

Andrey-N: Можете по подробнее про экологию написать? Насколько сильно загрязнение?

Чем ближе к заводам, тем выше загрязнение. Нужно выбирать западное направление, там и леса и поля и луга и ветра и заводов нет и вода из-под крана отличная.

Картинка профиля Andrey-N 10 декабря 2017 в 18:05

cottager: Cодержание вредных веществ не измеряется административными границами. Зависит от конкретной улицы, перекрестка. Владимир хорошо продувается! Есть районы вдали от промышленных предприятий!

Картинка профиля ВПВГ 10 декабря 2017 в 21:38

Andrey-N: Интересно есть какие либо приборы чтобы определять концентрацию вредных веществ в воздухе?

Есть. Можно обратиться в Комитет гигиены и эпидемиологии. Они поверят воздух где укажите. Только это все пустое. Сейчас концентрация вредных веществ такая, а через 5 минут будет абсолютно другая. Просто не нужно жить рядом с автомагистралями и промзонами. Тогда воздух будет безопасным и чистым.

И не забывайте про воздух в квартире. Можно убежать из Норильска в какой-нибудь Кисловодск и умереть от рака через год, предварительно упаковав квартиру мебелью из ДСП, минеральной ватой все обшить, сделать натяжные потолки, виниловые обои поклеить и тд.

Картинка профиля Andrey-N 11 декабря 2017 в 06:42

cottager:

А какие вредности несут перечисленные Вами отделочные материалы?

У меня дома мебель из прессованных опилок. Она вредна?

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2017 в 14:08

Andrey-N: А какие вредности несут перечисленные Вами отделочные материалы?

У меня дома мебель из прессованных опилок. Она вредна?

Насколько вредна у Вас мебель зависит от содержания фенолформальдегидных смол на 100 г прессованной плиты. Если до 10 мг, то вреда нет, если выше 10 мг, то вред есть и чем больше содержания смол, тем хуже. Можно обратиться в комитет гигиены и эпидемиологии, они сделают замеры. Так же можно довериться обонянию, симптомам. Если головные боли, кашель, подавленность настроение, тошнота, зуд, невозможность выспаться и тд то это могут быть симптомы отравления отделочными материалами и мебелью.

Можно сдать анализ крови на эозинофилы, иммуноглобулин Е, СОЭ, мочевину, креатинин, АСТ, АЛТ. Эти показатели покажут отравляется ли организм или нет.

Картинка профиля Andrey-N 11 декабря 2017 в 14:16

cottager: Вред в том, что выделяются пары фенола, формальдегида, стирола, бензола и тд. Ведет все это к астме, поражению почек, печени, сердца и к онкологии.

Не знал. Спасибо!
Я пока только электромагнитное излучение и радиацию научился выявлять.

У меня мебель Дятьково. Вроде качественно сделана.

В организации обращаться не хочу — не поймут.
Лучше самому иметь дома нужные приборы.

Вы указали анализы — вы медик?

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2017 в 14:22

Andrey-N:

В организации обращаться не хочу — не поймут.
Лучше самому иметь дома нужные приборы.
Вы указали анализы — вы медик?

В смысле не поймут? У них там прайс целый на это, они населению услуги оказывают. Это все равно что сказать: «Хочу есть, но в кафе не пойду, не поймут»

Сам я не медик, но у меня отец терапевтом работает в поликлинике. Дома море медицинской литературы. Можно сказать у меня полноценное медицинское образование, только латынь не знаю, в анатомичке трупов не видел и не вскрывал.