Мурманчане переехавшие в Санкт-Петербург на пмж. Ваши отзывы.

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2016 в 23:30

Солнышко:
Мнение большинства жителей о своем районе стоит первым в списке. Прежде чем накатать карты — Вы лично ходили спрашивали? Гос статистика такой разрезности точно не имеет. Статистика преступлений — тот же вопрос. Какого года статистика?
и голословно заявить, что они криминогенные,
Учитывая, что Вы итак исчерпали лимит доверия на форуме своим «всезнайством», нужно предоставлять более точные аргументы, прежде чем авторитетно заявлять о таких серьезных вещах, как криминогенность.
Лучшая защита — адекватное поведение на улице, и район здесь ни при чём.

1. Ходил и спрашивал. Ходил я с участковым. по работе.

2. имеет

3. статистика 2013 года.

4. Я не призываю верить мне. Кто хочет переехать в эти районы пусть переезжает, мне все равно.

5. Я не заинтересован, чтобы мне верили, поэтому доказывать ничего не буду. Мой опыт основывается на основе 9 летнего проживания на Просвете, общении с криминальными авторитетами района, общении с местными жителями, частых прогулках по этим районам, работе с участковым, детской комнате милиции, социально неблагополучными семьями, школами.

6. речь не идет о защите, а о проживании в нормальном районе. Кто хочет жить в нормальном районе, тот послушает меня, кто хочет жить в криминальном районе — пусть живет, это дело выбора каждого.

Каждый форумчанин может лично убедиться в моей правоте. достаточно просто пройтись по районам неблагополучным по моей карте и благополучным! достаточно просто сравнить состояние парадных, детских площадок и посмотреть на лица. в тех районах что выделены там такие рожи, что мама не горюй. В сквере Фомина по вечерам драки, все бухают, пропитые рожи, противно. другое дело в Сосновке, все культурно выпивают, катаются на лыжах, кормят белок.

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 20 августа 2016 в 10:18

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 20 августа 2016 в 10:27

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2016 в 10:30

Мария: У меня есть еще пару вопросов по др. районам. Это м. Пионерская- пр. Испытателей; м. Ленинский пр.; м. Ветеранов, пр.- Дачный; в Купчино «пятачок «пересечение пр. Славы и Бухарестской, там прим. через год будет метро.

а какие вопросы? Район м Пионерская это район с развитой инфраструктурой, транспортным сообщением. Цент рядом, есть Удельный парк, в районе всегда прохладнее, больше ветров, сказывается влияние Залива. Дворы зеленые.

Ленинский/Ветеранов — разношерстный район. Самый лучший участок это МО «Красная речка», это самый спокойный и экологически чистый район, кроме того там хорошая инфраструктура и отличные детские площадки.

Дачное там много гопников, наркоманов и старый жилой фонд, в таких домах жить нельзя, взята программа по их расселению. Есть в Дачном и благоприятные места, это надо спрашивать в группах вконтакте у местных. Я бы Дачное не рекомендовал бы.

Ульянка район западнее от Дачного. Там контингент неоднородный, нужно спрашивать у местных ульянцев.

Так что лучший район это Юго-Запад (в том числе М. О. Красная речка). эти районы к северу от Петергофского шоссе, там же ближайшая метро Автово.

Купчино обычный спальный район, его криминальное прошлое кануло в лету, сейчас есть микрорайоны плохие, есть хорошие, надо спрашивать у купцинцев вконтакте, фейсбуке и одноклассниках. Район у Бухарестской и Славы вполне нормальный, но бывают плохие дома, смотреть надо на месте. В Купчино экология не очень.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2016 в 10:31

Мария: Поэтому выбираем квартиру в Питере по средствам.

Может тогда Сертолово?

Солнышко- Санкт-Петербург 20 августа 2016 в 16:59

Мария: Да и еще, к большому сожалению особо подкопить денег не получится. Недавно мы с мужем расстались, родственники добились своего. Затаскали его сначала по церквям потом по предсказателям. Теперь здесь находиться невыносимо. Ждем старшего сына, он заканчивает в декабре универ. На алименты (младшему 9 лет) и развод я пока еще не успела подать, но опять же это будет денег мизер. Если грубо сказать то у меня сейчас просто ЖОПА. Извините, но других слов нет. Поэтому выбираем квартиру в Питере по средствам. Не хочется лезть куда попала, да выхода нет. Вот такая печальная история.

А вообще, переезд в депрессивную осень Питера после развода — не самое лучшее решение, имхо. Я бы отпустила старшего в самостоятельное плавание, а с младшим переехала куда-нибудь в Подмосковье. Имхо, опять же.

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 20 августа 2016 в 22:09

Могу ответить по районам Ленинский проспект, Ветеранов и Дачный. Всю жизнь живу с ними рядом. Пересечение Славы и Бухаресткой тоже более-менее знаю. Жила годик в тех местах чуть правее и чуть левее по Бухарестской. Какие вопросы вас интересуют?

Шиншилла- Краснодар 20 августа 2016 в 23:45

Солнышко: Тогда мой Вам совет: берите квартиру по принципу «лучше меньше, да лучше». После развода Вы итак будете не в самом лучшем состоянии, проблемы с ремонтом квартиры и ЖКХ Вам ни к чему. И еще — не рассчитывайте на старшего сына. Я так понимаю, он мальчик уже взрослый, так что самое время ему жить и быть самостоятельно, отдельно, а не под Вашей крышей. Пусть ищет работу и снимает жильё.

Абсолютно согласна с Солнышко по поводу «лучше квартира меньше, но лучше». Берите новостройку, цены на них не падают, даже могут чуток подрасти, на старые дома цены не поднимаются. На крайняк новостройку продадите, а старье всякое еще нужно попробовать продать.

Шиншилла- Краснодар 20 августа 2016 в 23:50

Жила на Байконурской, это метро Пионерская с одной стороны, с другой метро Комендантский проспект. Хоть до одного метро пешком минут 12, хоть до другого. Район развитый, много магазинов, школы, есть зелень. Новостройки прямо около метро дорогие, в районе Байконурской смотрела новостройки в Ж. К. Богатырь (евро двушка 66 метров стоила 6300 голая, без ремонта). Квартиры в старых девятиэтажках на порядок дешевле: трешка в страшной девятине метров 60 стоит около 5500 (ремонт убогонький).

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 21 августа 2016 в 08:31

Картинка профиля ВПВГ 21 августа 2016 в 10:07

Мария: Про новостройки думала. Сайтов много, просто заблудиться можно. Может кто подскажет на мою сумму, где можно новостройку посмотреть (как вариант). Только естественно не в строящемся доме, а который сдан. Можно ли на двушку рассчитывать.

Рассмотрите Ж. К. южная акватория!

Картинка профиля СВЕТА- Мурманск 09 ноября 2017 в 10:47

Купили в сентябре трешку в районе метро Озерки в доме корабле)