Мурманчане переехавшие в Санкт-Петербург на пмж. Ваши отзывы.

Солнышко- Санкт-Петербург 07 августа 2016 в 10:42

За 5 млн в пределах Петербурга нормальную квартиру Вам не найти.
Если вы решите переехать в пригород, н, Павловск, Пушкин и т.д., то и прописка у Вас будет в первую очередь в этом городе, т.д. несмотря на вхождение в состав Санкт-Петербурга, это отдельные муниципальные образования, соответственно, и больницы, в которых Вы будете обслуживаться, также будут в г. Пушкин. Тут уже решать Вам, где качество медицины выше — в пригороде или в непосредственно в центре, где выше очередь и т.д.
Если Вы планируете работать, посмотрите, не придется ли Вам ездить на работу по три часа в одну сторону (особенно если из пригорода ездить — при въезде в город пробки обеспечены).

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2016 в 11:16

Солнышко: Советую слушать только тех, кто действительно живёт в Петербурге. А то Вам сейчас окажут медвежьи услуги.

Хватит врать, наглый тролль. Я петербуржец. Не слушайте вы гнилых троллей типа Солнышко и Владимир, не удивлюсь что это один и тот же человек.

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 07 августа 2016 в 12:50

Солнышко: За 5 млн в пределах Петербурга нормальную квартиру Вам не найти.

…варианты до 5 млн есть, надо порыться… навскидку: rfn.spb.ru/catalog/second/206971/; http://advecs.com/catalog/flats/946326/

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2016 в 14:01

Мария: Сейчас собираюсь в Питер на разведку, проехаться по районам… конечно надо немного деньжат подкопить… но я настроена решительно…

Главное, когда будете смотреть квартиру, убедитесь что покупаете ее не в синем доме. В Питере много синих районов и домов. Синие от слово синяк (алкоголик). Проблем в синих домах много, начиная от загаженных лифтов и заканчивая ором в 1 ночи.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2016 в 22:02

cottager: Я петербуржец.

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2016 в 22:09

Владимир: Крестьянин, бессовестный, ты сам сказал, что живёшь в Краснодаре, тема Пенза: отзывы жителей и переехавших, цитирую: «Браво! Я действительно из Краснодара! Как догадался?». Теперь не вздумай отмазываться, и говорить, типо: «Хватит врать, наглый тролль!».

Хе-хе, так то про Краснодар это был сарказм. Умные люди прекрасно поняли, что я Димона подстебнул.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2016 в 22:22

cottager: Умные люди прекрасно поняли, что я Димона подстебнул.

Умные люди уже давно поняли, что ты твердолобый дурак, день и ночь, сидящий на сайте от нефиг делать.

Солнышко- Санкт-Петербург 08 августа 2016 в 07:01

Мария: Здравствуйте! Мы не претендуем на хоромы… после Мурманска в Нижегородской обл. имеем шикарную квартиру под 100 м2… но если здесь жить невозможно по многим причинам, то и квартира не радует

Не боитесь, что после 100м2 любая меньшей площадью будет уже не айс?)
А по остальным факторам как?

Солнышко- Санкт-Петербург 08 августа 2016 в 07:01

И еще: смотрите год постройки. Во втором объявлении не увидела, но в первом — 1796. Коммуникации старые, потом намучаетесь с протечками и т.д.

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 08 августа 2016 в 19:18

[Цитата #94945]Не боитесь, что после 100м2 любая меньшей площадью будет уже не айс?)
А по остальным факторам как?
Меньшей площади не боимся, а даже, наверно, стремимся приобрести жилье меньшей площади… мы уже жили в Мурманске и в хрущевке и в 9-жке панельке 70-х годов, очень даже счастливо жили; за большую кв-ру коммуналка немалая выходит (примерно 10−12 тыс в месяц)…
За 4 года здесь мы так намаялись, что готовы хоть завтра переехать, но пока не можем… немного надо ср-в собрать и другие обстоятельства нас удерживают…

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 17 августа 2016 в 09:22

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 09:35

Мария: Съездила в Питер на разведку. Самые оптимальные микрорайоны (для меня) это м. Пр. Посвящения и Озерки. Мне понравилось. Чисто, инфра развита. Пока эти микрорайоны для нас в приоритете.

Остерегайтесь главное люмпен-кварталов

Солнышко- Санкт-Петербург 17 августа 2016 в 15:42

Чисто? Ого…)
В принципе, это соседние станции метро, так что поиск не такой уж обширный. Район не криминогенный, больницы рядом.
Удачи!)

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 15:51

Солнышко:. Район не криминогенный, больницы рядом.

Еще какой криминогенный.

Солнышко- Санкт-Петербург 17 августа 2016 в 21:47

cottager: Еще какой криминогенный.

Мария, алкаши, воры и т.д. везде найдутся. Волков бояться — в лес не ходить) Вы выбрали хороший район для жизни, не сомневайтесь.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 22:20

Солнышко: «Компетентность» Ваших высказываний относительно жизни в любом городе, обсуждаемом на форуме, мне более, чем ясна. Так что избавьте меня от Ваших «знаний из опыта».

1. Ты Зин бы лучше помолчала бы. Вы жили в Петербурге то без году неделю. А у меня огромный опыт за плечами, уж в районах Петербурга я собаку съел. Работал в милиции, в детской комнате, в социальных учреждениях. У меня большой опыт общения с разными людьми, в том числе с криминальным миром Петербурга. Так что Ваше мнение по районам Питера представляет интерес чуть больший, чем никакой.

2. Нет такого понятия в Питере как хороший район для жизни Просвещения Озерки. Такого района нет. Есть криминальные районы, есть спокойные. Например есть район «стакан», есть «крокодилярий» и прочая прочая прочая.
Не стоит селиться в «стакане» и «блядюжнике» — намучаетесь понятой быть у участкового.

Шиншилла- Краснодар 17 августа 2016 в 23:09

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 23:12

Шиншилла: Мария, а вы смотрели цены в этих районах? Около метро Озерки у меня знакомые купили стремную трешку именно в «корабле», очень маленькую с убогим ремонтом. Вроде за 4800 руб. У вас действительно небольшая сумма для приличной квартиры и района, хотя бы 6 млн. было бы.

Шиншилла- Краснодар 17 августа 2016 в 23:16

cottager: у метро дорого все, лучше покупать в брежневках типа 504 в районе пр Культуры, Луначарского. Там дешевле, чем у Озерков

Дешевле и убого. Нафик он нужен Питер этот при таких раскладах.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 23:19

Шиншилла: Дешевле и убого. Нафик он нужен Питер этот при таких раскладах.

на вкус и цвет… Мне, например, Краснодар не нравится, а Питер люблю.