Мурманчане переехавшие в Санкт-Петербург на пмж. Ваши отзывы.

Шиншилла- Краснодар 17 августа 2016 в 23:25

cottager: на вкус и цвет… Мне, например, Краснодар не нравится, а Питер люблю.

Картинка профиля id367368680- Санкт-Петербург 18 августа 2016 в 07:48

Шиншилла: На вкус и цвет согласна. Но жить в убожестве только ради того, что в Питере… Так и помрешь в этой убогой квартире. А еще нужно детям помочь с квартирой. А им не хватает на свое хорошее жилье, как детям тогда помочь, если понадобится? Это нужно быть очень влюбленным в город. А жить в убогой хатке, зато в Питере, ну не понимаю… Сугубо личное мнение, никому не навязываю.

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 18 августа 2016 в 09:05

Я согласна в чем-то со всеми комментариями… у нас ТАК сложилась ситуация… по ряду обстоятельств нам надо переехать отсюда (где мы живем)…квартира, которую мы можем сейчас купить в Питере-это в какой-то степени перевалочный пункт… сложно все объяснить… кроме Просвещения и Озерков я смотрела микрорайоны у Пионерской, Ленинский пр, даже Купчино (мне не понравилось, хоть и Питерским родственникам там нравится)…не успела съездить в микр-н Комендантский пр (там тоже есть варианты)…а если говорить конкретно про КВАРТИРЫ, то есть приличные… realty.yandex.ru/favorites?page=1&offerId=7628260672396663251 к примеру, но надо конечно выискивать…

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 11:21

Мария: Я… кроме Просвещения и Озерков

Я Вам скину карту криминальных районов сегодня, в которых жить не стоит.

Солнышко- Санкт-Петербург 18 августа 2016 в 11:39

cottager: 1. Ты Зин бы лучше помолчала бы. Вы жили в Петербурге то без году неделю. А у меня огромный опыт за плечами, уж в районах Петербурга я собаку съел. Работал в милиции, в детской комнате, в социальных учреждениях. У меня большой опыт общения с разными людьми, в том числе с криминальным миром Петербурга. Так что Ваше мнение по районам Питера представляет интерес чуть больший, чем никакой.

2. Нет такого понятия в Питере как хороший район для жизни Просвещения Озерки. Такого района нет. Есть криминальные районы, есть спокойные. Например есть район «стакан», есть «крокодилярий» и прочая прочая прочая.
Не стоит селиться в «стакане» и «блядюжнике» — намучаетесь понятой быть у участкового.

Дк это когда было, Петрович. Сам бы уж молчал.
Я в Питере живу СЕЙЧАС, потому и знания у меня относительно районов более актуальные.
Не сомневаюсь, что Вы несомненно были и милиционером, и строителем и еще много где никем)

Солнышко- Санкт-Петербург 18 августа 2016 в 11:43

Кстати, сразу видно человека, ничего не добившегося в жизни, не имеющего авторитета, решившего самоутвердиться хотя бы на форуме)
За сим откланиваюсь) Опускаться до Вашего уровня не собираюсь, да и с такими дураками, как Вы, предпочитаю не связываться. Удачи в самоутверждении!)

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 12:21

Солнышко:

Солнышко- Санкт-Петербург 18 августа 2016 в 12:44

=)

Солнышко- Санкт-Петербург 18 августа 2016 в 14:46

Мария: Я согласна в чем-то со всеми комментариями… у нас ТАК сложилась ситуация… по ряду обстоятельств нам надо переехать отсюда (где мы живем)…квартира, которую мы можем сейчас купить в Питере-это в какой-то степени перевалочный пункт… сложно все объяснить… кроме Просвещения и Озерков я смотрела микрорайоны у Пионерской, Ленинский пр, даже Купчино (мне не понравилось, хоть и Питерским родственникам там нравится)…не успела съездить в микр-н Комендантский пр (там тоже есть варианты)…а если говорить конкретно про КВАРТИРЫ, то есть приличные…

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 14:57

Солнышко: Этой квартиры, скорее всего, нет в реальности. Продает агент и три фото. Вы лично ее осматривали?

Да все нормально, обычная цена. 9 этаж снижает цену и чмошный корабль.

Солнышко- Санкт-Петербург 18 августа 2016 в 15:32

cottager: Я тоже в Питере живу сейчас и знания актуальность не потеряли. Впрочем мне все равно, кто хочет слушать Солнышко — слушайте и переезжайте в нарко районы, страдайте от грязных подъездов и воплей по ночам.

Просто оставлю это здесь, как аргумент к «актуальности» Ваших знаний)

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 22:24

Вложения:
Шиншилла- Краснодар 18 августа 2016 в 22:51

id367368680: Убогость «хатки» зависит в очень значительной степени не от серии квартиры, а от проживающих в ней. Даже при отсутствии значительных денежных средств квартиру всегда можно сделать чистой, светлой и уютной. И наоборот. Тому подтверждение неоднократный личный опыт.

Убогость «хатки» начинается с дома. Мы с мужем когда ездили в Питер на разведку, жили в панельке девятиэтажке. Я зашла в подьезд и мне сразу захотелось оттуда сбежать: запах старья, на полу древние ковры, раздолбанный лифт. Печаль. Внутри квартиру конечно можно сделать, но убогий подьезд, старый дом не переделать. Поэтому лично я люблю новостройки, там хоть чисто, светло и не пахнет этим жутким старьем.

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 22:59

Шиншилла: Я зашла в подьезд и мне сразу захотелось оттуда сбежать: запах старья, на полу древние ковры, раздолбанный лифт. Печаль. Внутри квартиру конечно можно сделать, но убогий подьезд, старый дом не переделать.

Солнышко- Санкт-Петербург 19 августа 2016 в 10:42

cottager: как и обещал, выкладываю карту криминогенности. черным выделены опасные районы, синим неблагоприятные.

На всякий случай обвел ВСЕ. Ну да, пессимистичные прогнозы давать выгодно.
Надо будет сказать подруге, что она в опасном районе обитает, а то пять лет там живет и не в курсе))))

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2016 в 17:47

Солнышко: На всякий случай обвел ВСЕ. Ну да, пессимистичные прогнозы давать выгодно.

Солнышко- Санкт-Петербург 19 августа 2016 в 19:24

cottager: Во-первых не все. купите очки. Во-вторых проживающие там могут и не знать об опасности района.

Логика 80 лвл. Вам бы в больничку, старичок.

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2016 в 22:06

Солнышко: Логика 80 лвл. Вам бы в больничку, старичок.

— мнением большинства жителей о своем районы

и. контингент- низкоквалифицированные рабочие
к. подъезды в ужасном состоянии
л. много торговых точек спайсов

Солнышко- Санкт-Петербург 19 августа 2016 в 23:07

cottager: Опасность района определяется не мнением отдельно взятого жителя района. Казанцы на «Жилке» тоже не все знали где они живут. Опасность района определяется следующими факторами:

— мнением большинства жителей о своем районы

з. район изобилует мусором, алкашами
и. контингент- низкоквалифицированные рабочие
к. подъезды в ужасном состоянии
л. много торговых точек спайсов

Из тех определяющих факторов не вижу ни одного подтверждения.
Про ОПГ в начале 90-х — просто смешно) Где их не было?)
Мнение большинства жителей о своем районе стоит первым в списке. Прежде чем накатать карты — Вы лично ходили спрашивали? Гос статистика такой разрезности точно не имеет. Если это данные из ПОО, то Вы вроде как лет дцать там не работаете.
Статистика преступлений — тот же вопрос. Какого года статистика? Где Вы ее заказали?
С таким же успехом я могу накатать карты абсолютно любых районов и голословно заявить, что они криминогенные, потому как везде периодически тусуют гопники, играет шансон, от маньяков уж точно никто не застрахован, и т.д. и т.п.
Учитывая, что Вы итак исчерпали лимит доверия на форуме своим «всезнайством», нужно предоставлять более точные аргументы, прежде чем авторитетно заявлять о таких серьезных вещах, как криминогенность.
Лучшая защита — адекватное поведение на улице, и район здесь ни при чём.

Шиншилла- Краснодар 19 августа 2016 в 23:17

cottager: Есть чистые девятиэтажки. Например дома на Северном проспекте 8,12, 16. или дома точки на Художников или Пискаревском, там даже фонтанчики есть, диванчики и очень чисто

Там вероятно и цены на квартиры повыше. Утверждать не берусь. Только к слову наша однокомнатная стоит 4500, далеко не центр, очень далеко. А какая ж это трешка за такие же деньги, даже не представляю.