На что сменить Бурятию молодой семье?

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 19 мая 2016 в 08:18

Всем привет! Хотелось бы узнать конечно отзывы о Перми, рассматриваем ее. Но, есть так же и другие города, где можно преобрести дом, рядом школу, сад ))))

Картинка профиля ВПВГ 19 мая 2016 в 12:44

Ирина: Всем привет! Хотелось бы узнать конечно отзывы о Перми, рассматриваем ее. Но, есть так же и другие города, где можно преобрести дом, рядом школу, сад))))

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 19 мая 2016 в 12:53

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 19 мая 2016 в 13:11

а если честно почитала отзывы и поняла что нет работы ((((

Картинка профиля ВПВГ 19 мая 2016 в 13:16

Ирина: [Цитата #84884]Лучше рассмотреть Ставрополь! Не город, а сказка. Про Пермь ничего хорошего никто не скажет. Так себе городишко. Переживаем что климат не пойдет, и Украина рядом. Все-таки мы привыкли жить и в морозы. Как с работой интересно там? Не сезонная ведь?

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 19 мая 2016 в 18:07

Александр: Ничего себе нет морозов. -15 уже не мороз разве? Украина далеко. И почему нет работы, не понял? нужна какая-то специфическая?

Картинка профиля ВПВГ 19 мая 2016 в 21:01

Ирина: у мамы давление, боимся что она болеть будет (По поводу работы, извините просто на форуме отзывы почитала, многие так пишут ((*

Картинка профиля ExNav- Калининград 20 мая 2016 в 00:55

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 20 мая 2016 в 04:28

Александр: Давление это аргумент. А насчет работы, я не понимаю значение выражения «нет работы» Не объясните? Как понять нет работы. Нет работы с зарплатой 80 000? Ну так это во всех городах так ноют. Конечно не всех берут в топ-менеджмент.

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 20 мая 2016 в 04:31

ExNav: Не понимаю, какой-такой сад хотите у дома в Перми. Хороший сад с фруктовыми деревьями возможен лишь южнее, начиная от Нижнего Новгорода и на юг. Если мама плохо переносит жару, рассматривайте Самару, Ульяновск, Тулу, Калининград.

хм, я не писала про фрукты))))не пытайтесь меня выставить, что я хочу приехать на все готовое, а пишу я что район где есть сад и школа)))там мы и купим дом. Я просто как мама своего ребенка, не хочу чтоб мой ребенок ездил на автобусе в школу или на маршруте))))

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 20 мая 2016 в 04:37

Я могу указать недочеты, ориентируясь на данную статью и на статью «Рейтинг городов России», по которой Ставрополь занимает 7-ое место. Написано всё — замечательно, прям если бы не жила в Ставрополе и не видела все собственными глазами — сразу же рванулась бы сюда. Но…
Насчет истории, климата и пр. претензий нет, но хотелось бы указать на очень уж явные недочеты. Во-первых: «С работой в Ставрополе полный порядок» — возмутило до крайности… В Ставрополе работы нет (кроме того, если вас устраивает работать за 5−7 тысяч в месяц). Мы с моим мужем — люди с высшим образованием. Он — грузчик (по специальности — информатик-экономист, работает 6 дней в неделю за 16 тысяч); я — историк, работала в школе за 6 тысяч. Таких примеров я знаю массу. По блату, конечно, можешь устроиться хоть в Газпром сразу после школы. А для остальных — простите, всем нужны покорные рабы. О поддержке молодых специалистов и говорить не приходится — её здесь просто нет.
Во-вторых — коммунальные услуги… Если летом в некоторых платежках приходит счет за отопление… И суммы далеко не «равны средним по России». Если мусор могут не вывозить по несколько дней, учитывая, что одна мусорка на 3−4 дома… не буду останавливаться на этом.
В-третьих — криминал. Здесь описан теракт около ДКиС. Это одно из самых ужасных событий нашего города. Но почему-то автор не сообщает о том, что жить в Ставрополе из-за наших «друзей» с Кавказа уже практически невозможно. Конфликты происходят очень часто. И многие из этих выходцев с Кавказа ведут себя здесь не как гости, а как полноправные хозяева.
В-четвертых — места отдыха и развлечения. Да, парки у нас прекрасные, зеленые… Но опять же — например, по парку Победы девушкам лучше не гулять одним в темное время суток. Поход в кинотеатр при средней зарплате можно позволить себе не так часто, как хотелось бы… Цена, даже не в день премьеры, на более-менее нормальные места составляет 500−700 руб. за 2 билета (это не считая школьников и студентов, которым, по-моему, предоставляется какая-то скидка). Относительно Нового Рима и пр. ресторанов и клубов… Их может позволить себе только человек с действительно приличной зарплатой, ну или мажор, паразитирующий на родителях. Человек, поучающий 13−15 тысяч в месяц позволить себе этого, к сожалению, не может, так как цены в этих развлекательных учреждениях отнюдь не детские. Так что остается гулять по паркам, изредка балуя себя походами в кино, на каток или во второсортное кафе.
Вот, на мой взгляд, главные недочеты в данных статьях. Честно говоря, не посоветовала бы переезжать в Ставрополь. К тому же пробки здесь становятся ужасными… За ошибки извините… Я просто почитала этот отзыв о Ставрополе! И таких отзывов много!

Картинка профиля герда 20 мая 2016 в 09:04

И в школу и садик можно без проблем устроить.
Работы на мой взгляд много.
Но если финансы позволяют, то лучше рассмотрите Екатеринбург. Жилье дорогое, но и зарплаты на много выше и уровень жизни тоже. Но опять же, это на мой взгляд.
Вообще бы вам конечно лично приехать и посмотреть на город.
Пермь — большой город, много разных районов, которые сильно отличаются друг от друга.

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 20 мая 2016 в 09:32

Ирина: Ирина — Улан-Удэ

А как давно и как долго Вы жили в Ставрополе???

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 20 мая 2016 в 11:22

Александр Красноярск: А как давно и как долго Вы жили в Ставрополе???

Жила не я! !!А тетя почти 15 лет прожила))

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 20 мая 2016 в 11:23

герда: Пермь возможно вам и подойдет, жары точно нет. Нормальный город! Кама — красавица.
И в школу и садик можно без проблем устроить.
Работы на мой взгляд много.
Вообще бы вам конечно лично приехать и посмотреть на город.

обязательно посмотрю Екатеринбург)))Мне б найти кто живет в Перми, и может посоветовать))

Картинка профиля ВПВГ 20 мая 2016 в 12:21

Ирина: конечно нам зарплата в 80000 и не нужна, мы наверное за деньгами не гонимся))(просто работать за 10 тысяч в месяц, и причем стаж 10 лет, это нас конечно не устраивает.

В Ставрополе никто за 10 000 не работает. Это Вы наверное его перепутали с Тотьмой и Ельцом.

Картинка профиля ВПВГ 20 мая 2016 в 12:23

Ирина: … Я просто почитала этот отзыв о Ставрополе! И таких отзывов много!

Это отзывы заказной от риэлторов Краснодара.

Картинка профиля ВПВГ 20 мая 2016 в 12:24

Ирина: Жила не я! !!А тетя почти 15 лет прожила))

Ключевая фраза 15 лет. Никто Вам и не рекомендует переезжать в Ставрополь в 2000 год. Машины времени нет. А вот сейчас Ставрополь динамично развивающийся город с хорошими зарплатами, отсутствием криминала и великолепным благоустройством. Девушки в Парке Победы ходят одни ночью.

Картинка профиля герда 20 мая 2016 в 12:27

Ирина: кто живет в Перми, и может посоветовать))

я живу в крае, в Перми бываю.
Вам самим надо решать
Кому то очень нравится жить в Перми, кому то не нравится. Это в каждом городе так.
Неизвестно к какой жизни вы привыкли и чего ждете от переезда

Картинка профиля Ирина- Улан-Удэ 20 мая 2016 в 19:49

герда: я живу в крае, в Перми бываю.
Вам самим надо решать
Неизвестно к какой жизни вы привыкли и чего ждете от переезда

От переезда ждем улучшений в плане, сада и школы конечно) Хочется жить в большом городе, где больше перспектив и возможностей))))