На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Крестный- Одинцово 05 сентября 2017 в 10:20

ИГ: Еще о Красногорске. Там живет моя племянница. Город красивый, много строится .В Москву на работу на электричке минут 38 до жд вокзала Рижского, до электрички идти далековато. Автобусов ходит много до ст. м Тушино. В городе работу найти можно. Квартиры стоят как в Москве. Экология хорошая, школы гимназии, инфраструктура очень хорошая

Квартиры дешевле, чем в старой Москве.
Во всём Подмосковье квартиры дешевле, чем в старой Москве (за исключением откровенных помоек).

Картинка профиля Виктория- Москва 05 сентября 2017 в 10:41

ИГ: Запад еще дороже. Мы там жили в г. Лесной Городок и я работала в п.Крекшино.Это все по Киевскому шоссе. Квартиры дорогие, продукты средней ценовой категории, шоссе ОЧЕНЬ загруженное пробки утром и вечером. Нам там особо не понравилось из-за пробок на дороге, какой то суеты неустроенности и транспорта. До электрички идти более километра — до Киевского вокзала от Лесного Городка 40 минут билет 88 руб, от Крекшина почти так же. В Крекшино крупный логистический центр, склады. Работу найти несложно.

Запад МО- это то направление, которое очень ценится из-за экологии, инфраструктуры и прочих факторов. Шоссе загружено, лучше на электричках, при покупке квартиры нужно учитывать этот фактор и выбирать квартиры поближе к жд станции (в пешей доступности). По Киевскому шоссе много элитных дач и коттеджей. Направление пользуется спросом, поэтому и цены на квартиры дороже, чем в том же Красногорске, хотя по расположению Крекшино находится дальше от Москвы, чем Красногорск. В Крекшино сейчас много всего строится. Небольшие студии (28 кв м) здесь стоят от 2.8 млн р, а однокомнатные квартиры (44 кв м) от 4.3 млн р. Недалеко от Крекшино есть еще Кокошкино (ближе к Москве). Цены на квартиры такие же, как в Крекшино. Дешевле квартиры в Апрелевке (через одну станцию по железной дороге от Крекшино, чуть подальше) Чудесный город, с развитой инфраструктурой (крупнее, чем Крекшино). Стоимость на частные дома тут зашкаливает, но квартиры можно купить дешевле, чем в Крекшино и Кокошкино. Стоимость однокомнатных квартир (46 кв м) — от 3.1 млн р. Стоит учитывать, что покупая квартиры по этому направлению, вы автоматически получаете Московскую (а не подмосковную!) прописку, т.к. Москву территориально расширили. Этот фактор также объясняет, почему подорожали квартиры по этому направлению.

Картинка профиля Крестный- Одинцово 05 сентября 2017 в 11:15

Виктория Коростылева: … Стоит учитывать, что покупая квартиры по этому направлению, вы автоматически получаете Московскую (а не подмосковную!) прописку, т.к. Москву территориально расширили. Этот фактор также объясняет, почему подорожали квартиры по этому направлению.

Картинка профиля Виктория- Москва 05 сентября 2017 в 11:48

Крестный: Стоит учитывать, что если у вас ранее не было подмосковного ПМЖ в этих конкретных местах или московского ПМЖ, и вы собираетесь заехать в апрелевки, кокошкины и прочие подмосковные городки, посёлки и деревни, ставшие несколько лет назад Новой Москвой, из провинции, на пенсионную надбавку по старости вы можете претендовать по прошествии 10 лет постоянного проживания на этих благословенных территориях.

Да, все правильно.
Но дело не только в пенсиях, которые в Москве больше. А также в возможности обслуживаться в Московских поликлиниках и больницах (квоты на серьезное лечение при серьезных диагнозах сложнее получить тем, у кого нет московской прописки, а значит за лечение придется платить), коммунальные платежи в Москве меньше по сравнению с областью, т.к. часть суммы субсидируется правительством, разные соц программы (льготы и пособия). Многие работодатели на престижное рабочее место (в банке, Газпроме и т.д.) требуют только московскую прописку. Именно из-за московской прописки сейчас активно разбираются новостройки в Новой Москве, Митино, Бутово и т.д., т.к. жилье недорогое (по сравнению с Москвой), а прописка московская. Для кого-то это важно и принципиально, чтобы ребенок был москвичом, а внук- коренным москвичом.)) Если вспомнить, что российский народ покупает золотые телефонные номера, а также номера на транспортные средства, я уже не удивляюсь, когда на первое место при выборе жилплощади ставится московская прописка))

Картинка профиля Крестный- Одинцово 05 сентября 2017 в 15:00

Виктория Коростылева: Да, все правильно.
… Именно из-за московской прописки сейчас активно разбираются новостройки в Новой Москве, Митино, Бутово и т.д., т.к. жилье недорогое (по сравнению с Москвой), а прописка московская. Для кого-то это важно и принципиально, чтобы ребенок был москвичом, а внук- коренным москвичом.)) Если вспомнить, что российский народ покупает золотые телефонные номера, а также номера на транспортные средства, я уже не удивляюсь, когда на первое место при выборе жилплощади ставится московская прописка))

То, на что Вы обращаете внимание, большинству не нужно. Прописки нет, есть постоянная и временная регистрация. На нормальную работу берут и подмосквичей и провинциалов. Плата за коммуналку постепенно выравнивается, скоро и москвичи будут 100% платить. Стремиться называться москвичом, коренным москвичом — это как-то по-деревенски, смешно это. Про московское медобслуживание лучше бутовцев спросить. А вообще надо, чтобы по всей стране было примерно одинаково, чтобы люди не концентрировались в одном месте. Если в стране люди стремятся съезжаться в одно, два, три места, это свидетельствует о её отсталости. Лучше не ПМЖ, а власть менять, ходить на выборы и менять мерзавцев на нормальных людей.

Картинка профиля Виктория- Москва 05 сентября 2017 в 15:48

Крестный: Митино, хоть и за МКАД, но — это старая Москва, жильё там дорогое. Бутово — тоже старая Москва, за исключением Нового Бутова.

Картинка профиля Крестный- Одинцово 06 сентября 2017 в 12:15

Виктория Коростылева: В Митино можно также купить однокомнатную квартиру от 4.3 млн р, как и в Крекшино, просто метраж будет чуть меньше (не 44, а 36 кв м, например), но зато пешком до метро. И в Новом Бутово (тоже с московской пропиской) можно однокомнатную квартиру за эти деньги купить. Я работаю в сфере недвижимости, и статистика запросов переезжающих хорошо видна. Большинству нужно: «недорогая цена», затем «побольше площадь (метраж квартиры) «, а потом как раз идет запрос «московской прописки», как ни парадоксально это звучит.)) Про власть рассуждать не берусь, но статистика голосований на выборах говорит сама за себя. Большинство людей нынешняя власть устраивает. А в какой стране вы видели, чтобы было примерно одинаково? Люди всегда стремились уехать поближе к крупным городам, там и с работой полегче.

Картинка профиля Виктория- Москва 06 сентября 2017 в 18:36

Крестный: За 4,3 млн. руб. можно и внутри МКАД однокомнатную найти. Относительно остального не хочу спорить, чтобы не засорять форум. Вам как профессионалу видней.

Картинка профиля Ромашка 07 сентября 2017 в 08:40

Виктория Коростылева: да, можно и внутри МКАДа. Будет небольшая по площади квартирка, в пятиэтажке. Желающих приобрести такое жилье немного.

Сейчас сносят пятиэтажки.

Картинка профиля Виктория- Москва 07 сентября 2017 в 08:52

Ромашка: Сейчас сносят пятиэтажки.

про то и речь.))

вячеслав лавров 08 сентября 2017 в 16:10

А как насчёт Хотьково, если ехать туда на ПМЖ по работе? И по Орехо-Зуево я так и не понял, мало информации.

Людмила Косицына 30 ноября 2017 в 05:06

А мне вот очень нравится город Ступино, город окружают сосновые леса, недалеко река Ока, развитая инфраструктура, можно и работу найти с очень хорошим, почти московским, заработком, хорошая поликлиника и больница, недавно открылся новый перинатальный центр. Куча всяких спортивных секций для детей, бассейн, теннисные корты, ледовый стадион, дворец культуры, музыкальная школа. Летом на центральной площади каждую неделю дает концерт местная филармония. Современный торговый центр с сетевыми магазинами и кинотеатром. И просто красивый и уютный город. До Москвы на электричке меньше 2 часов. Один из минусов дорогая для Подмосковья недвижимость, хотя в последние годы спрос на новостройки немного упал и цены если и не снизились, то хотя бы не выросли. Рекомендую.

Картинка профиля Человек и кошка- Москва 11 декабря 2017 в 16:48

Картинка профиля Andrey-N 11 декабря 2017 в 18:11

Человек и кошка: Ого! Дмитров! Это очень далеко на мой взгляд. Если ребенку еще 5 лет и он не привязан к школе, то может имеет смысл ближе к Москве? Например, Балашиха. Там столько новостроев у нормальных застройщиков с адекватным ценником. Недавно видел у МИЦ Ж. К. Павлино, там 1кк за 1,7 млн рублей. Более чем адекватный ценник и намного ближе к Москве.

В Балашихе же вроде от полигона отходов запах стоит.

Картинка профиля Стас- Подольск 13 декабря 2017 в 00:48

Andrey-N: В Балашихе же вроде от полигона отходов запах стоит.

оттого и дешево… думаю

Картинка профиля Ольга 23 декабря 2017 в 18:14

Klarian: я не предлагаю услуги с комиссией, я живу тут и говорю о том, что город хороший.

Извините, в каком месте Наро-фоминск — это город? и что тут хорошего? переехали из Москвы пять лет назад, здесь хорошая только смертность и беспредел во всем. Такое чувство, что живем ближе к тайге, но не к Москве. Такая беспредельная деревенька с пятью новыми домами и одной пародией на торговый центр. Люди, не верьте зазывалам. Здесь нет ни медицины, ни медиков, ни воздуха, ни воды. Вода ржавая много лет и местные люди к этому давно привыкли. Воздух бывает только когда дуют ветра, так и в Москве в такие дни было нормально. Частный сектор постоянно сжигает, проблемы с вывозом мусора или не хотят платить за вывоз. То беспредельные промзоны, про них есть информация в интернете. Все происходит с разрешения местных властей, никакие Доброделы не помогут — ну это еще тот цирк на дурака. То зловонный запах канализации по всему городу и день и ночь, независимо от времени года. Эта вонь последнее время стала уже напрягать. То летом орошали навозом рядом земли и снова вонь. То нелегальные вырубки лесов и заметание следов огнем, снова вонь. То начинают дымить свалки из-за жаркой погоды. Теперь еще скоро рядом построят мусоросжигающий завод. А какие картины можно наблюдать, когда по местной речке-говнотечке плывет оно самое…
Люди при возможности бежали и бегут семьями. Даже из новых домов. Вторичка с вонючими и убогими подъездами отдельная тема. Местные люди часто свинячат, пакеты с мусором могут закинуть в кусты и уйти. Потому что нести пакет с мусором до мусорки района Южный им просто лень. А платить за вывоз денег нет, как они сами отвечают. Поэтому они или сжигают на своих участках или просто кидают по дороге и потом ходят сами этим любуются. Ждут, когда за ними кто-то уберет, хотя бы к майским праздникам.

Картинка профиля СветланаКрасноярск- Красноярск 23 декабря 2017 в 20:56

У меня подруга живёт в Красково, туда зовёт, что скажете об этом населенном пункте?

Картинка профиля Андрей 24 декабря 2017 в 00:19

Andrey-N: В Балашихе же вроде от полигона отходов запах стоит.

Балашиха большая. Есть Балашиха 2, Балашиха 3. Про третью не скажу, а в первой и второй не чем не пахнет.

Картинка профиля Андрей 24 декабря 2017 в 00:34

Что касается подмосковья то пожалуй из городов спутников это Подольск. Сейчас в его окрестностях строительный бум. И цены не высокие и в плане экологии не так загажено. Но гопоты до хрена особенно Троицк и гривно. Железнодорожный, Мытищи вообще забудьте. Там средь белого дня разуть могут. А вот Щелково можно рассматривать как вариант. Из Балашихи район поле чудес ещё по деньгам не чего. Только вот детских садов и школ там не как и поликлиник. Вообще переезжая в подмосковье будьте готовы что на работу надо будет ездить в Москву, а это с утра по пробкам от 1,5 до 2,5часов и вечером в обратку столько же. На электричках хоть и быстрей, но как килька в бочке и моргиналов пачки.

Картинка профиля Ольга 24 декабря 2017 в 01:06

Klarian: Вам шашечки, или ехать? Город преображается, зеленый, спокойный, инфраструктура вся есть. Строятся элитные многоэтажки, места в садах без очередей. Перинатальный областной центр скоро закончат строить. Экология лучше чем во многих районах. Работа есть как в городе, так и в Москве.

Когда частного сектора 95 процентов — это не город, просто кто-то придумал назвать это место Наро-фоминском, объединив на карте близлежащие села и деревни. На этом все закончилось. То, что здесь строится, назвать элитным жильем трудно, потому что косяков столько, что на эти дома лучше смотреть издалека. Проходим все на себе. И очень надеюсь, что нам получится продать квартиру в таком «чудо-элитном» доме когда мы отсюда, наконец, свалим. Одни наши соседи продавали-продавали, но пока просто сдают. Сами уехали и не появляются. Квартир сдается очень много. Место в детский сад рядом с домом мы не дождались, пришлось ездить в другой район. Школа как барак. Перинатальный построили, но судя по мнению там уже рожавших, в нем работают не местные врачи. Чтобы получить грамотную медицинскую помощь нашему ребенку, пришлось бороться с этими зверями, что в Наре зовутся медиками, с Министерством здравоохранения МО и только через районную города Мытищи, наконец, мы попали в Москву. Уровень местных медиков низок, поэтому здесь очень большая смертность. Но и направление получить просто не реально. А местный, заметьте, районный лор, в карте ребенка нам написал «Здорова!» за месяц до операции в Москве. А он еще «лечит» людей при Инвитро.

Работы в Наре нет. Муж однажды только связался с местной компанией и этого хватило. Для детей ничего особо нет. Построили один спортивный комплекс благодаря местной гандбольной команде, но снова все тяп-ляп, как сарай. Пока ждешь ребенка, можно угореть, вытяжка работает не правильно, поэтому ее не включают. Дышать нечем, еще влажность с хлором от бассейна, жесть. Или экономят… не знаю. Во время дождей крыша протекает, подставляют ведра (недавно сняла видео). Там наш тренер арендует зал, сам так и говорит, в Наре больше заниматься негде.

Правильно пишут, депрессивное убогое местечко в основном нищих и несчастных людей. Сейчас снова быдлосы орут, спать не дают, элитное жилье. Эти дома, как хрусталь, все через себя попускают. Да, самое ужасное, чуть не забыла) жд станция и проходящая через весь «город» железная дорога, которая никакими шумопоглощающими заборами не огорожена. Оповещение орет и день и ночь, в окна людей. Если летом окна открыты и идут товарные составы, дома телевизора не слышно. Такой шум и грохот, хотя мы не первой линией к железке.
Когда в военной части проходят учения и стрельбы, то будто война близко. Жуткое беспокойное чувство вызывает этот «город», полного беспредела и плевательского отношения друг к другу.