На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Мария Нефедьева- Реутов 28 августа 2017 в 07:22

Картинка профиля Денис- Набережные Челны 28 августа 2017 в 08:04

Картинка профиля Виктория- Москва 28 августа 2017 в 12:45

Денис: Спасибо за ответ, mig-95, а чем лучше именно Москва, чем допустим Королев? Если работаете вы в Москве, сколько времени тратите на работу и обратно?

Иными словами, чем лучше Москва, чем Подмосковье… В Москве больше пенсия, есть возможность обслуживаться в Московских поликлиниках и больницах (квоты на серьезное лечение при серьезных диагнозах сложнее получить тем, у кого нет московской прописки, а значит за лечение придется платить), в устройстве детей в московские сады и школы (считается, что областное обучение слабее городского), коммунальные платежи в Москве меньше по сравнению с областью (как ни парадоксально!), в Москве действуют разные соц программы. Но… стоимость квадратного метра при покупке в Москве, на «вторичке» особенно заметно, в полтора раза выше, чем в области… Квартиры в указанных вами районах Строгино, Крылатском, Тропарево очень дорогие, из-за хорошей экологии, развитой инфраструктуры, хороших школ. Эти районы давно обжиты, новых домов там почти не строится. Из-за московской прописки сейчас активно разбираются новостройки в Новой Москве, Митино, Бутово, т.к. жилье недорогое на этапе строительства, а прописка московская, и инфраструктура развита. Поэтому если позволяют финансовые возможности и хотите дешевле, выбирайте новостройку с московской пропиской (можно подобрать квартиру в уже сданных домах). Сколько времени вы потратите на работу, зависит от того, где территориально вы работаете. Даже коренные москвичи иногда ездят на другой конец Москвы на работу, если работа хорошо оплачивается.)) Менять ради работы жилье как-то не очень хочется, потому что сегодня ты работаешь в одном месте, а потом устраиваешься в другое, где больше платят, а ездить возможно дальше придется. Это же не аренда жилья, где взял и поменял квартиру вместе с работой. Если будете выбирать квартиру в области, то смотрите рядом с жд станциями, так как по железной дороге до Москвы добраться быстрее, чем общественным транспортом по шоссе, собирая в час пик все пробки. В Одинцово, Пушкино, Новой Москве сейчас активно и много всего строится, цены не дорогие. Если остановите свой выбор на квартирах в новых домах, напишите мне, я могу помочь вам с выбором, т.к. работаю в системе бронирования новостроек по Москве, области и других крупных городах Р. Ф. Могу скинуть вам на почту планировки квартир, их расположение на местности, информацию по цене, метражу… будете лучше ориентироваться. По вашему желанию вас могут встретить по прибытию в Москву, провезти, показать подобранные варианты, в т.ч. посмотрите и всю инфраструктуру рядом с выбранными домами. По практике, обычно покупатели за два-три дня определяются с выбором и стоит это недорого- 10−15 тыс р.

Картинка профиля Святослав 29 августа 2017 в 09:20

Мария Нефедьева: Здравствуйте, форумчане! Вот читала тут, читала… И вот до чего дошла: лет с 14−15 хотела переехать в Дмитров. В Реутове родилась и выросла. Отец из Запрудни, бабушка в Вербилках с дедушкой жили. Сейчас тетя, дядя и их дочь-сестра моя. И так как бывала я у бабушки с дедушкой в Новой деревне и Вербилках каждое лето, всегда меня туда тянуло! Сейчас у самой сын. 5 лет, скоро в школу, то решили в Дмитров все-таки рвануть! Интересует, какие лучше сад и школа, что бы рядом квартиру купить? Как с медициной детской? Кружки? И цены на одежду и тд, надо ли ездить куда-нибудь за важными вещами, дабы деньги сэкономить?

вы бы сходили на форум Дмитров Su. тама все подробно разжевано… в школах будьте готовы к пожизненным вторым сменам. одних первых классов-а, б, в и г. перегрузка аховая… а новых не строят… по детской медицине-ее просто нет, как таковой. очередной скандал со смертью ребенка и суды-пересуды с больницей-погуглите.кружков, секций всяческих на любой вкус полно. у меня в Реутове брат живет. после него я в Дмитрове отдыхаю, честно говоря. в целом выбор не плохой. щас в Яхроме ремонтируют стадион к ЧМ по футболу. в Дмитрове будут велосипедные дорожки и зоны отдыха. с работой сразу готовьтеся-или в Дмитрове за 20-ку.или, как многие-липиздричка на Москву. Шереметьево рядом, работа есть и по зарплате не плохо…

Картинка профиля Святослав 29 августа 2017 в 09:37

по квартире… я живу на Фрезерном, в простонародье. мкр ДЗФС так называемый. не плохой зеленый райончик. не центр.зелено.жду сдачи дома через пару месяцев в Ж. К. Спасские Ворота. соотношение цена-качество оптимальное… рассмотрите, как вариант. ща обзовут меня риэлтором-та и ладна. не обижусь.)) через дорогу от дома в 100 метрах новый детсад с бассейном. там же в ста метрах от дома и наша 3-я школа. рукой подать. но еще раз повторяю-в первый класс пойдете в первую смену—остальные вторые все ваши. мы так и мучаемся.)) цены на шмотки-от черкизоновских дешевых китайских кроссовок по 200р и до бесконечности.))

Картинка профиля СветланаКрасноярск- Красноярск 29 августа 2017 в 09:40

Картинка профиля Святослав 29 августа 2017 в 09:53

СветланаКрасноярск: Добрый день. Хотелось бы услышать отзывы о Реутове. Ищем варианты для переезда, в Подмосковье заинтересовал Реутов. Двое маленьких детей 5 и 3 года, муж железнодорожник. Смотрела на Авито девушки, от 6−7 мил начинаются, реально так дорого? За 4,5−5 есть?

ну дык Реутов это ж уже Москва… через мостик. так что реально, канеш.))

Картинка профиля Виктория- Москва 29 августа 2017 в 11:55

Картинка профиля СветланаКрасноярск- Красноярск 29 августа 2017 в 12:37

Виктория Коростылева: А чем заинтересовал Реутов? Это восток области, с экологией там не очень. Если в Реутово дорого, смотрите чуть подальше- Балашиха, Железнодорожный, там вы в свой бюджет уложитесь, за 4.5−5 млн можно купить двушку в этих районах. В эту стоимость есть двушки и на северо-западе, западе МО — посмотрите Красногорск, Одинцово… может понравится.

Мария Нефедьева- Реутов 29 августа 2017 в 13:31

у нас есть 3-х комнатные квартиры за 5млн. реально! смотря где и какие. наш город поделен железной дорогой надвое) есть северная сторона, она дешевле. юг-дороже. я свою 2шку продаю за 7.6млн. на юге потому, что метро в 200 метрах…

Мария Нефедьева- Реутов 29 августа 2017 в 13:39

СветланаКрасноярск: А я наоборот думала экология хорошая))) смотрела чтобы комфортный для проживания город, с инфраструктурой, зелёный желательно, чтобы не умирающий городишко, а нормальный перспективный, пусть и небольшой город. Жуковский смотрела, Балашиху, Одинцово. Кто что пишет)) вобщем запуталась уже)) спасибо вам за ответ.

с экологией и правда беда… от нее и сбежать хотим.
если интересно, гляньте экологическую карту. я ужаснулась!

Картинка профиля СветланаКрасноярск- Красноярск 29 августа 2017 в 14:17

Мария Нефедьева: с экологией и правда беда… от нее и сбежать хотим.
если интересно, гляньте экологическую карту. я ужаснулась!

Картинка профиля Виктория- Москва 29 августа 2017 в 14:32

СветланаКрасноярск: А по Подмосковью на что посоветуете обратить внимание в таком случае? Чтобы с экологией не было беды. Я понимаю, что хочешь идеальную экологию- живи в лесу, но в условиях городских, какие более менее нормальные? Т.к. хотим сбежать с Красноярска именно из-за экологии, дышать нечем, почти постоянно режим черного неба ((Смотрела Королев, но так поняла, что лучшие его годы уже давно прошли.

Светлана, по экологии- это северо-запад, запад и юго-запад МО смотрите.

Картинка профиля Ромашка 04 сентября 2017 в 14:34

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2017 в 19:58

Ромашка: Смотрите обязательно карту полигонов тбо. Бич Подмосковья. Восток Подмосковья, как и ближнее Подмосковье- не очень чистое по экологии. А вообще, надо проехать хоть одним днём по городам.

Лучше всего запад области в плане экологии и вообще. (контингент)

Картинка профиля Ромашка 04 сентября 2017 в 20:10

cottager: Лучше всего запад области в плане экологии и вообще. (контингент)

В смысле контингент? Много контингента встречали?)) Или конкретно там жили? Можно везде хороших и не очень людей встретить. Это как аукнется. Там больше частного сектора. Это да. Если взять Верею, Можайск, Рузу и окрестности- много частного сектора. Посмотрите хотя бы по картам. И ещё раз говорю- стоить поездить. Мне, к примеру, не понравилось в Балашихе, Люберцах, Видном, Долгопрудном, Лобне. на западе Мо ездил муж. Везде люди. И люди разные. И вы не можете говорить- там-то контингент ого-го))

Картинка профиля ИГ 05 сентября 2017 в 08:40

Выскажу свое сугубо субъективное мнение о Подмосковье так как живу сдесь с 98 года и поездили мы с мужем по нему прилично.
Подмосковье очень разное.
Восток и юго-Восток подешевле, свалки есть, но дальше 10−15 км. присутствие вони не чувствуется.
Мы жили в Ногинске и Павловском Посаде. В Посаде мне понравилось больше. Город чистый, маленький удобный. Есть крупный супермаркет Магнит и много маленьких магазинчиков. Продукты дешевле чем в Москве. Есть 2 бассейна и спортзалы. Несколько школ .Есть филиал ВУЗа. Электричек полно местные ездят работать в Москву, до станции где я делала пересадку на метро -1час 20 минут, но работу найти можно в городе. Экология хорошая — Находится дача Андрея Туманова. Дорога из Москвы сравнительно не загружена, но предпочитают машины оставлять у ж. д станции и ехать на электричке.
Сейчас у нас дача в районе Люберец. до метро Котельники едем 10 минут. Люберцы

Север подороже. Мы жили в Дмитрове. Город чистый красивый. Большой и расстраивается. Плохо то, что строительство идет перпендикулярно от электрички и автостанции. И от новых домов надо ехать к вокзалам на транспорте Экология хорошая. Есть магазины, ледовый дворец, фитнес, рестораны. Жить нам нравилось. Квартиры там дороже юго-востока и востока, продукты -в средней ценовой категории. До Москвы ходят автобусы до ст. метро Алтуфьево, электрички (есть экспресс без остановок) до Савеловского вокзала 1час30минут. Дмитровское шоссе загружено. Летом в пятницу до 12часов ночи пробки — там давали москвичам бесплатную землю для дач- и все едут на дачу. Впечатления о городе очень светлые ухожен под туристов, берез очень много, в городе есть старый собор и мужской монастырь

Запад еще дороже. Мы там жили в г. Лесной Городок и я работала в п.Крекшино.Это все по Киевскому шоссе. Квартиры дорогие, продукты средней ценовой категории, шоссе ОЧЕНЬ загруженное пробки утром и вечером. Нам там особо не понравилось из-за пробок на дороге, какой то суеты неустроенности и транспорта. До электрички идти более километра — до Киевского вокзала от Лесного Городка 40 минут билет 88 руб, от Крекшина почти так же. В Крекшино крупный логистический центр, склады. Работу найти несложно.

Муж родился и вырос в Щелково. Самое загруженноое шоссе .Не везде есть электричка. Поэтому Балашиху и Щелково мы не рассматривали сразу

Картинка профиля ИГ 05 сентября 2017 в 08:40

Картинка профиля Крестный- Одинцово 05 сентября 2017 в 10:05

ИГ: Выскажу свое сугубо субъективное мнение о Подмосковье так как живу сдесь с 98 года и поездили мы с мужем по нему прилично…

Посёлок Лесной Городок Одинцовского района.

Картинка профиля Виктория- Москва 05 сентября 2017 в 10:13

ИГ: Еще о Красногорске. Там живет моя племянница. Город красивый, много строится .В Москву на работу на электричке минут 38 до жд вокзала Рижского, до электрички идти далековато. Автобусов ходит много до ст. м Тушино. В городе работу найти можно. Квартиры стоят как в Москве. Экология хорошая, школы гимназии, инфраструктура очень хорошая

В Красногорске сейчас можно купить не очень дорогие квартиры. Однокомнатная квартира, например, стоит от 3.200 млн р (в среднем). В строящихся домах еще дешевле- от 2.5 млн р. Есть студии — от 2 млн р. В Москве вы в такую стоимость квартир не найдете! Красногорск-действительно красивый город, до Москвы недалеко, можно и на электричке, и на автобусах (маршрутках). Экология хорошая, и инфраструктура развита.