На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Klarian 16 сентября 2015 в 20:55

В Обнинске жить хрошо и спокойно, но и работать надо в Обнинске, в Москву работать тяжело буде ездить.

Оптимально жить в Наро-Фоминске — до Москвы на электричке 1−1,2 ч. Город на 60 тыс жителей, тоже зеленый, спокойный. Скоро будет для медиков работа — строится 5-эт родильный дом и отдельный перинатальный центр. В самом городе тоже работа есть — имеется несколько заводов (турбинный, металлоконструкций). Для детей есть спортивные школы, множество секций, проблем с садами уже нет. Наро-Фоминск — районный центр Дальнего Подмосковья, на границе с Калужской областью. Недвижимость, вторичку можно купить примерно по цене недвижимости в регионах, поэтому удобно переезжать всей семьей.

если у вас будут вопросы — пишите. Помогу с ознакомлением с городом, если вы надумаете приехать посмотреть на него и прицениться с жильем и работой.

Картинка профиля Леонид 21 сентября 2015 в 04:58

Я ни разу не риэлтор, но покуда буду продавать свой дом, пользуясь так сказать, случаем, могу порекомендовать п. Лотошино -135 км от МКАД (Северо-Западное направление)
Роза ветров в Подмосковье и Москве дует с С-З на Ю-В, поэтому, все предприятия как правило, строились всегда на южных направлениях. А на С-З всегда были дачи членов ЦК и Генштаба.
Во-первых — Новая Рига (4 полосы движения в одну сторону, без светофоров), до Волоколамска 40−50 мин, без нарушения скорости. После реконструкции ограничение будет 130 км/ч
Во-вторых — самый экологически чистый район Подмосковья, граничит с Завидовским заповедником.
В-третьих, и самом главном — полностью вся инфрастуктура — полиция, ГАИ, пожарные, все службы, больница, скорая, муз. школа, большой спорткомплекс с бассейном и секциями, школы, дет.сады.
Прямое сообщение с Москвой — 2 часа на регулярном автобусе до м. Тушинская.
До Твери (Волга) 1−1.15 ч на машине. Леса Тверские думаю, рекламировать не нужно.
К сожалению, обстоятельства изменились и нужно продавать.

Картинка профиля aniskywalk - Москва 15 мая 2016 в 22:27

Картинка профиля Klarian 15 мая 2016 в 22:33

eugen: Мда уж, гоблинск, наро-фоминск. в эти места если переезжать, то только из концлагеря. Замучили эти агитаторы с комиссией в 50%

я не предлагаю услуги с комиссией, я живу тут и говорю о том, что город хороший.

Картинка профиля aniskywalk - Москва 15 мая 2016 в 22:39

А что там хорошего? Разваливающиеся бараки, алкашня рядом со станцией, отсутствие инфраструктуры, нищее население? Что именно?
Единственный светлый момент — современный, ухоженный частный сектор. Его немногочисленные жители выглядят, как белые люди среди аборигенов.

Картинка профиля Klarian 15 мая 2016 в 22:44

eugen вы случаем с Малоярославцем не попутали? Давно вы были в моем городе? инфраструктура тут нормальная и электрички и автобусы с маршрутками. Куча заводов — ДСК Мортон, Самсунг, Чокопай, Avon (это только из крупных, трое последних рядом в Калужской области на границе).Многие работают в Москве, если даже не половина трудоспособного населения города — как тогда город может быть нищим?)) Нет очередей в детских садах, районная больница, строится перинатальный 5 этажный центр. Что вам еще надо? Ну разве что Кремля нет, но он нам и не нужен. И еще Наро-Фоминск зелёный город.

Картинка профиля aniskywalk - Москва 15 мая 2016 в 23:16

Да, был. Только не очень могу понять причём тут «заводы» и 3,5−4 часовая дорога до работы/обратно. Это что признаки благополучия города?

Просто моё мнение по поводу «оптимального» города наро-фоминска, для людей не бывавших в нем.

Картинка профиля Klarian 15 мая 2016 в 23:21

Я не спрашивала были ли, я спросила — давно ли вы были? Ну можно и ближе к Москве город найти, но если у вас маленькие дети, не факт что вам быстро дадут место в саду. Скорее всего придется отдать ребенка в частный сад с оплатой 25−35 тыс рублей в месяц. А у нас сады есть. Экология на много чище ближе к Москве в других городах. Мы дальше от аэропорта Внуково, что тоже влияет на экологию. Нам не надо до своих дач ехать по 3 часа в одну сторону в отличие от москвичей. Заводы при том, что для специалистов инженеров есть работа рядом и для тех у кого средне-специальное образование. Вам музеи и театры нужны? За этим в Москву да. Но часто вы в них ходите? Вы сами не дали определение благополучия, а при этом на город наезжаете. По поводу 3,5−4 часа — для тех, кто живет в Подмосковье дальнем это нормально. из Малоярославца по 5 часов ездят туда-обратно ТОЛЬКО на электричке. И ездят, по-много лет. Если нужна работа где платят больше — будут ездить. Можно жить и в Москве и снимать однушку на отшибе за 25 тыс. А если семья с 2−3 детьми — удобно будет в такой жить?

kolobassshka - Киров 08 августа 2016 в 12:59

Только не Видное! Хоть оно и очень близко к Москве и цены на жилье там более-менее можно найти (по сравнению с московскими ценами конечно). Мы там жили и свалили именно потому, что с детьми там нереально плохо… Если жить холостятской жизнью и не напрягает тратить много времени на дорогу до работы, а дома бывать только чтобы поспать, то еще терпимо. Но с детьми однозначно НЕТ. Что мне там не нравилось (жили в м-не Красный камень, все это относится ко всем новостройкам):
1) вечная вонь с промзоны (а предприятий там каких только нет!), причем не просто «дровишки жгут, бетон мешают», а непонятными химическими органическими ядами — сидеть дома в жару летом с закупоренными окнами не самое приятное занятие. Гулянки с маленьким ребенком это отдельная песня…
2) детские площадки вроде как есть, но… на 1кв.м. площадки 3 ребенка, причем как минимум двое болтают не по-русски… больше 5 минут я там находиться не могла, т.к. боялась, что меня сшибут велосипедом или мяч в коляску прилетит
3) есть «парк», в котором деревья по непонятным причинам просто сами падают, сплошной бурелом (у меня подруга в Видном родилась, с сожалением вспоминает как раньше там было классно и ландыши цвели… и тоже мечтает оттуда уже свалить, хотя живут в элитном доме в самом лучшем районе города) — возможно это запланировано, чтобы освободить место под новые муравейники.
4) 1 дет. поликлиника на ОГРОМНОЕ население, пробиться на приём почти нереально, очереди дикие. Выход платные центры, они там есть)) но цены ого-го. Если что-то срочное, пошлют в Мещеру, кто без машины — сорри…
5) очереди и пробки везде где только можно, и даже в 12 ночи есть бедолаги, пытающиеся найти место для парковки… по дворам ходить взрослому то страшно — постоянный поток машин. Ребенка я бы наверное всю жизнь за ручку там водила.
6) очередь в дет. сад просто нереальная, ко школе не подойдет — многие пристраиваются в московские садики, годам к 6. Школа — туда же. Когда в классе из 30 человек минимум 20 с горячей южной кровью… чёт не хочется))
Продолжать не буду, по мелочи еще много всего… Думаю все это относится и к другим городам-спутникам Москвы.
Я для себя сделала вывод: если работать в Москве, то и жить надо в Москве, в хорошем районе — они там есть)) но цены сами понимаете))) Жила в Митино, квартиру снимала. До центра далкковато, но в целом все нравилось)))

Картинка профиля ИрИнА - Хабаровск 13 августа 2016 в 13:43

Подскажите, пожалуйста, кто что знает про Мытищи? Хотим переехать! Вот только не знаем в какой район? Квартиры присмотрели в 25 и 15 районе, может кто подскажет где лучше? И чтоб детей в сад пристроить…