На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля sova 08 декабря 2016 в 20:01

id374013712: ню-ню.вашими бы устами. С. К. России по Московской области, Андрей Маркин-«типичный портрет преступника Подмосковья-гастарбайтер, изнасиловавший ребенка».поисковик в помощь… и где по России еще такой портрет найдете? а эта тема называется-переезд с детьми на ПМЖ.

Ну и чего такого страшного этот товарищ рассказал? — обычная ситуация для агломерации, если так бояться, то нужно поселиться в тайге. Цитата из его (Маркина) интервью:
«У нас вообще всегда больше всего по стране регистрируется тяжких и особо тяжких преступлений. Одна из причин — самая высокая в стране плотность населения (без учета Москвы и Санкт-Петербурга). Сказывается и географическое положение области. Она граничит с Тверской, Владимирской, Ярославской, Рязанской, Тульской, Калужской, Смоленской областями, а в центре находится город федерального значения — Москва. Столько соседей не имеет ни один регион в стране. Тем не менее этот показатель преступности постоянно снижается. 10 лет назад за год совершалось 1600 убийств. То есть их количество за это время сократилось более чем в три раза»

Картинка профиля Molenkus 09 декабря 2016 в 13:57

Картинка профиля yandev67 12 декабря 2016 в 11:21

Molenkus: Спасибо, большое всем за советы по выбору и ваши предостережения. От некоторых комментариев бррр. мурашки по коже. Согласна в чем-то с yandev67, конечно криминогенная обстановка района важна, но и про внимательность и элементарные правила безопасности забывать не стоит и тогда и вправду многих неприятных моментов можно будет избежать, да и 90е все-таки слава богу минули. Что касается вариантов для жизни не поленилась и зашла на сайты обоих ЖК, почитала, посмотрела оба ЖК интересные, но бизнес класс Горизонта меня больше привлек, да и рассматривали мы Балашиху и её окрестности не спроста — у нас там живут родственники и думаю, будет неплохо поселиться поближе к ним. По транспортной доступности Горизонт, также совсем не плох оказался: рядом ЖД станция и Щелковское шоссе, поэтому где бы работать не пришлось добраться в нужное место я всегда смогу. Кстати, приятным бонусом оказалось наличие озера неподалеку — будет здорово наверное вечерами, после работы в мегаполисе, релаксировать на берегу))

Да чего уж там =) В общем, если ЖК вам понравился, то смело переезжайте, Щелково для жизни вполне пригодно! По крайней мере, лично я его смело рекомендовать могу. А про озеро вы верно подметили — место отличное для отдыха. побольше бы таких.

Картинка профиля Ромашка 11 марта 2017 в 14:31

Святослав: Все познается в сравнении. Смотря что вы ищите. Я родился и вырос в Дмитрове. Для меня он оказался слишком большим-свалил в деревню)))

А куда именно в деревню? Тоже смотрим в направлении деревень.

Картинка профиля Стас- Подольск 13 марта 2017 в 20:03

Мне некоторые мои подмосковные коллеги рекомендуют Серпухов. Но что-то не лежит душа к нему. Да, ещё знакомый живёт там. Там для Московского региона относительно низкие цены на недвижимость. Но все равно достаточно дорого для меня. По крайней мере, сейчас… и город выглядит неухоженным…

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 17 марта 2017 в 21:35

Helen: Из ближнего стоит посмотреть ПГТ Нахабино, зеленый и спокойный поселок, кругом хвойные леса, престижное направление, со множеством магазинов, школы есть, детская школа искусств,(с садиками вроде проблемы), до ближайшего метро 20 минут на электричке, как на трамвае. Много новостроек и цены адекватные. Красногорск (столица Подмосковья) совсем рядом, где все хорошо, есть все, но цены на жилье уже гораздо выше.
Железнодорожный и Мытищи тоже мне по душе, там есть кажется все и транспортное сообщение с Москвой отличное.
Люберцы неплохи, с богатой инфраструктурой, даже метро есть, но экология не очень, грязно как-то, цены на готовую недвижимость высоки неоправданно, зато есть рынки с очень дешевыми продуктами от производителей (много где жили, такого не видели нигде).Кажется больше, чем где-то по Подмосковью, так называемых лиц неславянской внешности. Тем не менее купили квартиру именно здесь, транспортная доступность (метро и ж.д.) и цена на этапе котлована решили все.
Сейчас, пожив много где вокруг Москвы (работа вся там), за ту же цену выбрала бы Нахабино или Мытищи.

А какие цены на недвижимость в Нахабино?

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 17 марта 2017 в 21:36

Возможно ли купить 1−2 комн квартиру в Подмосковье в пределах 1.5 млн?

Картинка профиля Стас- Подольск 17 марта 2017 в 21:46

Nикi: Возможно ли купить 1−2 комн квартиру в Подмосковье в пределах 1.5 млн?

А Вы пробовали заходить на сайты Авито, domofond.ru? Двухкомнатную за 1,5? Вы серьёзно что ли? Если найдёте за 1,7−1,8 однушку в Серпухове — это удача. Может в городах помельче и подальше тоже можно. Но это тоже будет шлак, а не жильё, которое ещё в порядок приводить надо… но никак не 1,5млн…

iriska1551- Пенза 19 марта 2017 в 13:33

Картинка профиля sova 19 марта 2017 в 16:39

iriska1551: Здравствуйте. Хотим семьёй из 3 человек переехать в Подмосковье. Что скажете про Ногинск!

Вроде как писали уже здесь (или в похожей ветке). Не очень комфортный городок (поэтому и цены на недвигу ниже).

Картинка профиля Маритана- Калининград 19 марта 2017 в 21:17

Nикi, можете на Домофонд или Циане посмотреть. Авито не смотрите — много шлака и заманух. Могу сказать, что в Дедовске приличная по площади однушка (не конура) от 2700тыс. стоит. Возможно, в Нахабино чуть дороже будет, т.к. ближе к Москве. И Нахабино большое, если жить рядом с железкой — это одно, а если в новостройках — надо бы иметь машину.
За полтора миллиона вряд ли в МО, в Истре возможно купите за 2.

Картинка профиля Оксана- Химки 19 марта 2017 в 22:36

Павел- Волгоград 20 марта 2017 в 09:09

Здравствуйте. Рассматриваем Пушкино для переезда. Хотелось бы услышать мнения о данном городе. Заранее спасибо!!!

Картинка профиля sova 20 марта 2017 в 09:41

Оксана: Посоветуйте любой город для ПМЖ с детьми (к Москве привязки нет). Бюджет ограничен 3600 (новострой рассматриваем). Хотелось бы 3-ку, но и на 2-ку конечно согласны. Боюсь вляпаться в долгострой. Звенигород Восточный 3 вроде предлагает по небольшим ценам. В Дмитрове есть малоэтажная застройка Ж. К. Новоспасский. Кто что знает про эти ЖК? Или могут еще посоветовать. Едем в апреле. МО огромная, а время у нас ограничено. Чтоб зря не мотаться по городам. Реально ли купить землю от 30 км от МКАД и построить каркасный дом без наворотов в этот бюджет?(газ не надо) Всем спасибо

Думаю, восток области (Железнодорожный, Орехово-Зуево и т.п.) лучше сразу исключить — не самая лучшая экология, а запад, восток, северо-восток — это, по-моему, оптимальные варианты. Возможно, кто-то другой посоветует более конкретно.

Картинка профиля Маруся- Москва 20 марта 2017 в 15:40

Павел:. Рассматриваем Пушкино для переезда. Хотелось бы услышать мнения о данном городе.

Неплохой город, в целом ощущения очень отдаленного спального района Москвы.
Из плюсов — отсутствие вредных производств, близость водохранилища и заповедника = экология. Инфраструктура приличная, социалка неплохая — все необходимое есть.
Из минусов — работу в городе не все находят, едят в Москву и Мытищи. До Москвы полчаса на Спутнике, можно обычной электричкой или автотранспортом, но дольше. После школы большинство ездит учиться в Москву.

Павел- Волгоград 20 марта 2017 в 17:44

Маруся: Неплохой город, в целом ощущения очень отдаленного спального района Москвы.

Спасибо!!! Еще интересует вопрос по стоимости недвижимости. Бюджет 4,5 млн. Исходя из информации на профильных сайтах недвижимости, насколько я понял, возможна покупка 2−3 комнатной квартиры на вторичном рынке. Так ли это?

Картинка профиля Маруся- Москва 20 марта 2017 в 20:28

Павел, двушку на вторичке в этом бюджете, думаю, купите.
Самый удачный район по моим ощущениям тот, что между парком, озером и рекой (окрестности Московского пр).
В любом случае, Вам стоит самому приехать и своими глазами посмотреть где, что и почем в Пушкино продается.
Удачи!

Павел- Волгоград 20 марта 2017 в 20:32

Маруся: Павел, двушку на вторичке в этом бюджете, думаю, купите.
Удачи!

Спасибо за подсказку!!! В прошлом году был там 2 раза: 1 раз приезжал один, летом вместе с семьей.

Картинка профиля Маруся- Москва 20 марта 2017 в 20:42

Павел: В прошлом году был там 2 раза: 1 раз приезжал один, летом вместе с семьей.

Ну тогда Вы уже и «сами с усами»:))

Павел- Волгоград 20 марта 2017 в 20:44

🙂