На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Наталья- Москва 13 августа 2016 в 19:25

Klarian: Оптимально жить в Наро-Фоминске

Картинка профиля Маруся- Москва 13 августа 2016 в 21:19

ИрИнА: Квартиры присмотрели в 25 и 15 районе,

Картинка профиля Klarian 13 августа 2016 в 22:20

Наталья: Ужасный, обшарпанный, депрессивный город. В Наро-Фоминск можно было переезжать во времена СССР, но не в наши дни.

Вам шашечки, или ехать? Город преображается, зеленый, спокойный, инфраструктура вся есть. Строятся элитные многоэтажки, места в садах без очередей. Перинатальный областной центр скоро закончат строить. Экология лучше чем во многих районах. Работа есть как в городе, так и в Москве.

Картинка профиля ИрИнА- Хабаровск 14 августа 2016 в 16:05

Маруся: Про 25: Родственники живут на Комарова, довольны, рядом неплохая школа и много разных развиваек для детей, недалеко парк, фитнес есть неплохой. По поликлиникам не скажу — ездят в московские, по общественному транспорту — не пользуются, но это центр, должно быть неплохо.

Спасибо, Маруся???

Nanate- Ярославль 15 августа 2016 в 15:40

А Чехов? Расскажите про Чехов, как там? По ценам нормально вроде как http://www.restate.ru/adr/podmoskove/chehov А в остальном? Как с ДС, маршрутки, поликлиники и др?

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 21:33

Порекомендую город Дмитров!

Картинка профиля Маруся- Москва 15 августа 2016 в 22:06

cottager: Порекомендую город Дмитров!

Чем хуже Коломна?

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 22:07

Маруся: Чем хуже Коломна?

цементными заводами, например

Картинка профиля Маруся- Москва 15 августа 2016 в 22:46

cottager: цементными заводами, например

Щуровский цементный завод реконструирован Holcim. Не аргумент.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 22:57

Маруся: Щуровский цементный завод реконструирован Holcim. Не аргумент.

В Коломне смог часто от жарищ и пожарищ, в Дмитрове такого нет

Картинка профиля Маруся- Москва 15 августа 2016 в 23:27

cottager: В Коломне смог часто от жарищ и пожарищ, в Дмитрове такого нет

Есть. Практически ежегодно Дмитров накрывает. Не аргумент.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 23:29

Маруся: Есть. Практически ежегодно Дмитров накрывает. Не аргумент.

То что Дмитров накрывает у меня такой инфы нет

Картинка профиля Маруся- Москва 15 августа 2016 в 23:33

cottager: То что Дмитров накрывает у меня такой инфы нет

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 23:35

Маруся: У меня есть. У жителей города есть. У Гугла, думаю, тоже есть — погуглите и у Вас будет.

в любом случае в Дмитрове нет такой острой проблемы как в Коломне

Картинка профиля Маруся- Москва 16 августа 2016 в 00:05

cottager: в любом случае в Дмитрове нет такой острой проблемы как в Коломне

Со смогом в этих городах приблизительно одинаково. Не аргумент.
В чем преимущество Дмитрова для семей с детьми?

Картинка профиля ВПВГ 16 августа 2016 в 00:40

Маруся: Со смогом в этих городах приблизительно одинаково. Не аргумент.
В чем преимущество Дмитрова для семей с детьми?

Нет данных за то, что приблизительно одинаково. в интернете полно инфы, которая доказывает, что в Коломне смога больше. о этом свидетельствуют и местные жители городов, достаточно их спросить.

преимущества вот какие: больше бассейнов, есть театры, больше образовательных учреждений, больше парков.

Картинка профиля Aniv- Курск 16 августа 2016 в 05:24

В Королеве неплохо, сами к нему присматривались

Картинка профиля Святослав 16 августа 2016 в 06:01

Маруся: Есть. Практически ежегодно Дмитров накрывает. Не аргумент.

впервые слышу, че меня чем-то тута накрывает))) в 10-м попахивало, когда всю страну накрыло, но не критично… Орудьевские и Талдомские торфяники давно залиты… воняет в городе тока несправляющимися со своими функциями очистными (фекалиями)…для семей с детьми докладаю-очередей в МДОУ нет… в школах учатся в 2 смены… и то с натягом… понастроили жилья дофига, а построили всего одну 4-ю школу на Махалина… проблем не решает… для детей полно спортивных клубов, секций, обществ «Динамо», Радуга с бесплатными кружками… про горнолыжные парки ваще молчу… озеро Круглое с базой Олимпийцев… на Маркова центр не берите-напротив клуб Империя, а это пляски до утра… рядом центральный рынок, а это значит, что ваши детки попутно невзначай изучат вместе с русским и другие языки (таджикский и азербайджанский например…)))

Картинка профиля Kosmopatriot- Таганрог 31 августа 2016 в 11:38

Джодэль: Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает. почему в большинстве домов Коломны стоят газовые колонки?
Я уже весь интернет облазила, даже звонила в коломенскую компанию «Тепло Коломны», но нигде внятного ответа не услышала.
Я почему спрашиваю. Мы живем в Чите (Забайкальский край), собрались 4-ся семьями переезжать в Подмосковье. Причину не буду указывать, если кратко для бесплатного лечения родственника по части онкологии, нужно только Подмосковье или Москва. На Москву и Ближнее Подмосковье для покупки жилья финансов не хватит, поэтому рассматриваем только Дальнее. Съездили летом на разведку по 5 городам — Коломна, Дмитров, Сергиев Посад, Клин и Серпухов. Понравилось в Коломне. Решили ехать туда, переезд планируем этим летом, начала подбор жилья, и тут выясняется, что в Коломне какая-то катастрофа с центральным водоснабжением! Оно как бы есть. Но по факту квартир с обычной гор. водой к продаже почти нет! Везде одни газовые колонки, а я считаю, что это каменный век, если честно, не хочу никого обидеть. У нас в Чите нет колонок уже то сто лет наверное, да и газовый плиток маловато, а в Коломне это почти везде, даже в новостройках их ставят. Ничего не понимаю, в чем прикол. Либо у них нереально высокие цены на подогрев воды и они на газе таким образом экономят, либо вообще проблема с котельными, тэц или что там. У меня уже паника началась, время идет, а нормальных квартир я найти не могу. Есть, конечно, единицы буквально без колонок, но цена там тыс. на 300 больше и чаще всего квартира не подходит по местоположению — нам нужно в Голутвине или в Центральной части, а предлагают чаще в поселках, которые хотя и являются районами Коломны, но все-таки не центр и находятся далековато от инфраструктуры основной.
Глянула ради интереса Дмитров, там подороже квартиры, но опять-таки без колонок никуда.

А колонка пригодится, когда горячую воду при аварии или ремонте отключат…

Картинка профиля Zefir 31 августа 2016 в 11:58

Мне очень нравятся Химки, не думали о них?