На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля jane 13 января 2015 в 18:46

В Сергиевопосадском районе захоронения радиоактивных отходов. Я бы не стала туда переселяться.

Картинка профиля Джодэль - Чита 08 апреля 2015 в 04:38

Я уже весь интернет облазила, даже звонила в коломенскую компанию «Тепло Коломны», но нигде внятного ответа не услышала.
Я почему спрашиваю. Мы живем в Чите (Забайкальский край), собрались 4-ся семьями переезжать в Подмосковье. Причину не буду указывать, если кратко для бесплатного лечения родственника по части онкологии, нужно только Подмосковье или Москва. На Москву и Ближнее Подмосковье для покупки жилья финансов не хватит, поэтому рассматриваем только Дальнее. Съездили летом на разведку по 5 городам — Коломна, Дмитров, Сергиев Посад, Клин и Серпухов. Понравилось в Коломне. Решили ехать туда, переезд планируем этим летом, начала подбор жилья, и тут выясняется, что в Коломне какая-то катастрофа с центральным водоснабжением! Оно как бы есть. Но по факту квартир с обычной гор. водой к продаже почти нет! Везде одни газовые колонки, а я считаю, что это каменный век, если честно, не хочу никого обидеть. У нас в Чите нет колонок уже то сто лет наверное, да и газовый плиток маловато, а в Коломне это почти везде, даже в новостройках их ставят. Ничего не понимаю, в чем прикол. Либо у них нереально высокие цены на подогрев воды и они на газе таким образом экономят, либо вообще проблема с котельными, тэц или что там. У меня уже паника началась, время идет, а нормальных квартир я найти не могу. Есть, конечно, единицы буквально без колонок, но цена там тыс. на 300 больше и чаще всего квартира не подходит по местоположению — нам нужно в Голутвине или в Центральной части, а предлагают чаще в поселках, которые хотя и являются районами Коломны, но все-таки не центр и находятся далековато от инфраструктуры основной.
Глянула ради интереса Дмитров, там подороже квартиры, но опять-таки без колонок никуда.

Картинка профиля Святослав 08 апреля 2015 в 19:35

Джодэль: Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает. почему в большинстве домов Коломны стоят газовые колонки?

не знаю, где вы в Дмитрове увидели газовые колонки? если только в бараках да на Шлюзовой. Товарищ хочет из Коломны перебраться ко мне. Но это субьективно, не из-за того, что ему в Коломне не нравится, просто у нас близость Шереметьево, многие дмитровчане там работают, я в их числе, зарплаты неплохие.

Картинка профиля Джодэль - Чита 08 апреля 2015 в 22:25

прошлась по другим городам, тоже есть они, родимые, но все-таки не так как в Коломне, там просто каждая вторая квартира, если не первая, с колонкой, судя по объявлениям. Звонила в местные АН, там сказали, что это полный бред, что колонки там только в частном секторе, но что-то фотки на авито об обратном говорят. мы начали альтернативу подыскивать Коломне, пока рассматриваем Егорьевск, Ногинск и Ступино, что-то не могу тут отзывов по ним найти, только пара слов ((.для нас главным является кол-во населения (у мужа фирма по ремонту стир. машин), ухоженность города, более менее хорошая экология, главное без формальдегида и радиации, центр. водоснабжение в квартирах, ж/д станция. Да, и главное ограничение, это финансы, т.к. нас едет 7 чел., то дорогое жилье позволить не можем, нужна однушка в пределах 2.3, вторичка и две двушки. Может быть кто-то знает, в этих городах реально за такую цену квартиру найти, не убитую?

Картинка профиля Наталья - Москва 08 апреля 2015 в 23:00

Да, в Ногинске можно в эту сумму уложиться.

Картинка профиля Гражданин 20 апреля 2015 в 14:06

Джодэль: я целенаправленно не отслеживала, но на авито подборку сделала по Дмитрову, вышли до 2.5 млн. многие — с колонками))

Картинка профиля Джодэль - Чита 20 апреля 2015 в 18:20

Гражданин: Попробуйте поискать в Раменском там весьма не плохо и электрички в Москву ходят хорошо и там не мало частного сектора в пределах города и новостроек полно. Сам присматриваюсь к Раменскому, но у меня выбор посложнее так как думаю между Уралом, Сибирью и Подмосковьем. Поэтому изучаю и ищу информацию про подмосковье. Чем Вам не понравился Сергеев Посад и Дмитров?

Частный сектор нам не подходит и новостройки тоже, первый не нужен в принципе, второе — дорого, если брать готовое, а ждать мы не можем, нужно сразу купить и жить там, без глобальных ремонтов.
Сергиев Посад не подходит, там недалеко захоронения ядерн. отходов, везут со всего Подмосковья, вы экологическую карту Подмосковья смотрели? Там 16 крупных радиационноопасных объектов.
«Самый крупный в стране полигон захоронения радиационных отходов — расположен в 17 км от Сергиева Посада, в стороне от Ново-Угличского шоссе. Его собственник, Московское НПО „Радон“, предприятие по утилизации и захоронению радиоактивных отходов, в прошлом году ставшее частью государственной корпорации „Росатом“, получив федеральный статус. Площадь научно-производственного комплекса составляет 60 Га, самого полигона с отходами — 20 Га. Сюда, уже в течение полувека свозятся отходы не только из Моск Читать полностью на http://www.kvartirazamkad.ru/news/yadernye-obekty-podmoskovya—realnaya-opasnost-ili-potentsialnyy-risk». У нас в семье онкобольной, нам радиации ни капли не нужно.
Дмитров хорошо, но населения там мало, а у мужа работа как раз зависима от кол-ва населения, у него бытовые услуги. У нас город 400 тыс, с работой всегда хорошо у него, а в Дмитрове 66 тыс, тут уже под вопросом заработок будет.
В Коломне получше вроде бы, там 122 тыс. населения, вот вообще все там хорошо, и город отличный, ухоженный, зеленый, и памятников культуры много, и реки, и леса даже, но вот только эти газовые колонки, будь они не ладны!))

Картинка профиля Джодэль - Чита 20 апреля 2015 в 18:23

в Раменском дорого, я смотрела если в центре, квартиры однушки от 4 млн

елена - Щёлково 27 июня 2015 в 17:47

Отличная экология будет подальше-Руза и Можайск, поближе Звенигород. Имеенно в западном направлении. Там всё чисто. Из севера-да, Дмитров. Вы не найдёте в Подмосковье город с большим населением, они все маленькие или небольшие.

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 27 июня 2015 в 18:27

Джодэль, чем вам колонки так не нравятся. Мы 12лет назад переехали из Ташкента. И газовые колонки в многоэтажках меня тоже удивили. В Ташкенте я о них вобще не слышал. Но неудобств от нее у нас ни каких не было (новая с электронным управлением). В нашем городе вода из скважин, (можно пить из-под крана) и подогретая колонкой тоже чистая. А в домах с центральным подогревом горячая вода желтоватая и пахнет железом, к тому же летом отключают на две недели.