На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Ира Кардаш- Львов 01 июля 2015 в 17:26

Картинка профиля Яшка 02 июля 2015 в 08:42

Джодэль: Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает. почему в большинстве домов Коломны стоят газовые колонки?
Я уже весь интернет облазила, даже звонила в коломенскую компанию «Тепло Коломны», но нигде внятного ответа не услышала.
Я почему спрашиваю. Мы живем в Чите (Забайкальский край), собрались 4-ся семьями переезжать в Подмосковье. Причину не буду указывать, если кратко для бесплатного лечения родственника по части онкологии, нужно только Подмосковье или Москва. На Москву и Ближнее Подмосковье для покупки жилья финансов не хватит, поэтому рассматриваем только Дальнее. Съездили летом на разведку по 5 городам — Коломна, Дмитров, Сергиев Посад, Клин и Серпухов. Понравилось в Коломне. Решили ехать туда, переезд планируем этим летом, начала подбор жилья, и тут выясняется, что в Коломне какая-то катастрофа с центральным водоснабжением! Оно как бы есть. Но по факту квартир с обычной гор. водой к продаже почти нет! Везде одни газовые колонки, а я считаю, что это каменный век, если честно, не хочу никого обидеть. У нас в Чите нет колонок уже то сто лет наверное, да и газовый плиток маловато, а в Коломне это почти везде, даже в новостройках их ставят. Ничего не понимаю, в чем прикол. Либо у них нереально высокие цены на подогрев воды и они на газе таким образом экономят, либо вообще проблема с котельными, тэц или что там. У меня уже паника началась, время идет, а нормальных квартир я найти не могу. Есть, конечно, единицы буквально без колонок, но цена там тыс. на 300 больше и чаще всего квартира не подходит по местоположению — нам нужно в Голутвине или в Центральной части, а предлагают чаще в поселках, которые хотя и являются районами Коломны, но все-таки не центр и находятся далековато от инфраструктуры основной.
Глянула ради интереса Дмитров, там подороже квартиры, но опять-таки без колонок никуда.

Чета ржу над Джодэль. Да у нас полгорода в Чите пользуются газовыми колонками. Половина ЗабВО уж точно. В центре тоже есть. Наоборот очень удобно, а то местные поизрыдались на форуме по поводу отсутствия горячей воды. Потолок только пачкается быстрее, даже если вытяжка хорошая. И да, в нашем славном городе далеко не 400 тыщ, трехсот-то поди уже нет. Массовое бегство какое-то.Хату фиг продашь.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 02 июля 2015 в 10:37

Поддержу- газовые колонки это добро, а не зло. Почти каждое лето у нас в Воронеже отключают то на пару недель, то на месяц в сумме горячую воду. Очень завидуем в этот момент жителям домов с колонками, многие при этом ставят электронагреватель, но на газе получается дешевле (правда разрешений и согласований куча нужно, если она изначально не стояла). А если колонка совсем старая и советского типа, то её можно заменить на современную, безопасную, с датчиком и индикатором температуры, автовключением и выключением и т.д.

Ира Кардаш- Львов 02 июля 2015 в 17:57

Ира Кардаш: Шервудский лес в южном направлении посмотрите, он еще в этапе стройки, но места лучше для деток не найтий

Олег Фик 06 июля 2015 в 12:18

Ира Кардаш: там и школа и сад планируется, есть хорошая рассрочка, можно взять таун, живешь вроде как и в доме частном, но при покупке намного дешевле чем дом

Меня тоже тауны привлекают, компактно и удобно

Картинка профиля МИЛЛА 26 июля 2015 в 05:48

Мария: Очень рекомендую Дмитров. Сами недавно перебрались.
Старинный и очень красивый город с неповторимой атмосферой. Вся инфраструктура много ТЦ музеи рестораны несколько бассейнов и т. п.), хорошие школы очень развит спорт. Очень много зелени парков скверов.
В отличие от большинства городов Подмосковья нет ощущения спального района с рядами одинаковых домов»
Нет вредных предприятий.
В сумму вложитесь-можно и небольшой дом купить и просторную 2-ку в новостройке с ремонтом.
До Москвы можно добраться за 1 час на экспрессе или за 1,2 мин на обычной электричке кстати почти все новые).
В ближайшее время должны появиться несколько развязок в Долгопрудном и ездить на машине в Москву станет проще.

Нет ощущения, что городок уж слишком мал? типа поселка?

Картинка профиля Святослав 26 июля 2015 в 12:42

МИЛЛА: Нет ощущения, что городок уж слишком мал? типа поселка?

Все познается в сравнении. Смотря что вы ищите. Я родился и вырос в Дмитрове. Для меня он оказался слишком большим-свалил в деревню)))

Картинка профиля acad 27 июля 2015 в 11:02

Бывал во многих пригородах. Вообще все надо смотреть лично, во многих городах есть очень уютные зеленые кварталы, а есть напротив. В смысле пробок хуже всего восточные направления, утром как не посмотришь яндекс-пробки, там все встает раньше и сильнее всех, плюс Киевка и Калужка тоже. Так что надо смотреть чтобы были варианты объездов. Большой плюс — наличие скоростной магистрали. Жил например в Чехове, кажется далеко, а долетаешь и не замечаешь. Но лучше всего если еще и станция рядом, чтобы можно было в любом случае уехать не смотря на пробки. Также важно чтоб было где погулять, особенно если приходиться бывать в Москве много. А то жил например в коттедже, но гулять там было негде, неуютно.

Картинка профиля Helen- Красногорск 27 июля 2015 в 15:04

Из ближнего стоит посмотреть ПГТ Нахабино, зеленый и спокойный поселок, кругом хвойные леса, престижное направление, со множеством магазинов, школы есть, детская школа искусств,(с садиками вроде проблемы), до ближайшего метро 20 минут на электричке, как на трамвае. Много новостроек и цены адекватные. Красногорск (столица Подмосковья) совсем рядом, где все хорошо, есть все, но цены на жилье уже гораздо выше.
Железнодорожный и Мытищи тоже мне по душе, там есть кажется все и транспортное сообщение с Москвой отличное.
Люберцы неплохи, с богатой инфраструктурой, даже метро есть, но экология не очень, грязно как-то, цены на готовую недвижимость высоки неоправданно, зато есть рынки с очень дешевыми продуктами от производителей (много где жили, такого не видели нигде).Кажется больше, чем где-то по Подмосковью, так называемых лиц неславянской внешности. Тем не менее купили квартиру именно здесь, транспортная доступность (метро и ж.д.) и цена на этапе котлована решили все.
Сейчас, пожив много где вокруг Москвы (работа вся там), за ту же цену выбрала бы Нахабино или Мытищи.

Tyomma- Обнинск 05 августа 2015 в 15:48

Присоединяюсь к первому комментарию. Переезжайте в Обнинск. Лучший город Центральной России.

Инфраструктура идеальная. В городе три парка, много скверов, крупнейшая детская площадка в Калужской области (как минимум), отличные школы и детские сады (постоянно строят новые), огромный торгово-развлекательный центр «Триумф Плаза» в самом центре. Город очень чистый и ухоженный, криминал на минимальных показателях, часто ночью гуляем.

Удобно ездить в Москву. Полтора часа по Киевскому шоссе и уже МКАД. Ходят автобусы на Москву, маршрутные такси и электрички.

Обнинск очень зелёный (в центре города большой лесной массив) и уютный.

За шесть с половиной миллионов рублей можно купить отличную квартиру почти в любом доме.

Приезжайте! Ждём Вас!

Картинка профиля Klarian 16 сентября 2015 в 20:55

В Обнинске жить хрошо и спокойно, но и работать надо в Обнинске, в Москву работать тяжело буде ездить.

Оптимально жить в Наро-Фоминске — до Москвы на электричке 1−1,2 ч. Город на 60 тыс жителей, тоже зеленый, спокойный. Скоро будет для медиков работа — строится 5-эт родильный дом и отдельный перинатальный центр. В самом городе тоже работа есть — имеется несколько заводов (турбинный, металлоконструкций). Для детей есть спортивные школы, множество секций, проблем с садами уже нет. Наро-Фоминск — районный центр Дальнего Подмосковья, на границе с Калужской областью. Недвижимость, вторичку можно купить примерно по цене недвижимости в регионах, поэтому удобно переезжать всей семьей.

если у вас будут вопросы — пишите. Помогу с ознакомлением с городом, если вы надумаете приехать посмотреть на него и прицениться с жильем и работой.

Картинка профиля Леонид 21 сентября 2015 в 04:58

Я ни разу не риэлтор, но покуда буду продавать свой дом, пользуясь так сказать, случаем, могу порекомендовать п. Лотошино -135 км от МКАД (Северо-Западное направление)
Роза ветров в Подмосковье и Москве дует с С-З на Ю-В, поэтому, все предприятия как правило, строились всегда на южных направлениях. А на С-З всегда были дачи членов ЦК и Генштаба.
Во-первых — Новая Рига (4 полосы движения в одну сторону, без светофоров), до Волоколамска 40−50 мин, без нарушения скорости. После реконструкции ограничение будет 130 км/ч
Во-вторых — самый экологически чистый район Подмосковья, граничит с Завидовским заповедником.
В-третьих, и самом главном — полностью вся инфрастуктура — полиция, ГАИ, пожарные, все службы, больница, скорая, муз. школа, большой спорткомплекс с бассейном и секциями, школы, дет.сады.
Прямое сообщение с Москвой — 2 часа на регулярном автобусе до м. Тушинская.
До Твери (Волга) 1−1.15 ч на машине. Леса Тверские думаю, рекламировать не нужно.
К сожалению, обстоятельства изменились и нужно продавать.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 15 мая 2016 в 22:27

Картинка профиля Klarian 15 мая 2016 в 22:33

eugen: Мда уж, гоблинск, наро-фоминск. в эти места если переезжать, то только из концлагеря. Замучили эти агитаторы с комиссией в 50%

я не предлагаю услуги с комиссией, я живу тут и говорю о том, что город хороший.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 15 мая 2016 в 22:39

А что там хорошего? Разваливающиеся бараки, алкашня рядом со станцией, отсутствие инфраструктуры, нищее население? Что именно?
Единственный светлый момент — современный, ухоженный частный сектор. Его немногочисленные жители выглядят, как белые люди среди аборигенов.

Картинка профиля Klarian 15 мая 2016 в 22:44

eugen вы случаем с Малоярославцем не попутали? Давно вы были в моем городе? инфраструктура тут нормальная и электрички и автобусы с маршрутками. Куча заводов — ДСК Мортон, Самсунг, Чокопай, Avon (это только из крупных, трое последних рядом в Калужской области на границе).Многие работают в Москве, если даже не половина трудоспособного населения города — как тогда город может быть нищим?)) Нет очередей в детских садах, районная больница, строится перинатальный 5 этажный центр. Что вам еще надо? Ну разве что Кремля нет, но он нам и не нужен. И еще Наро-Фоминск зелёный город.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 15 мая 2016 в 23:16

Да, был. Только не очень могу понять причём тут «заводы» и 3,5−4 часовая дорога до работы/обратно. Это что признаки благополучия города?

Просто моё мнение по поводу «оптимального» города наро-фоминска, для людей не бывавших в нем.

Картинка профиля Klarian 15 мая 2016 в 23:21

Я не спрашивала были ли, я спросила — давно ли вы были? Ну можно и ближе к Москве город найти, но если у вас маленькие дети, не факт что вам быстро дадут место в саду. Скорее всего придется отдать ребенка в частный сад с оплатой 25−35 тыс рублей в месяц. А у нас сады есть. Экология на много чище ближе к Москве в других городах. Мы дальше от аэропорта Внуково, что тоже влияет на экологию. Нам не надо до своих дач ехать по 3 часа в одну сторону в отличие от москвичей. Заводы при том, что для специалистов инженеров есть работа рядом и для тех у кого средне-специальное образование. Вам музеи и театры нужны? За этим в Москву да. Но часто вы в них ходите? Вы сами не дали определение благополучия, а при этом на город наезжаете. По поводу 3,5−4 часа — для тех, кто живет в Подмосковье дальнем это нормально. из Малоярославца по 5 часов ездят туда-обратно ТОЛЬКО на электричке. И ездят, по-много лет. Если нужна работа где платят больше — будут ездить. Можно жить и в Москве и снимать однушку на отшибе за 25 тыс. А если семья с 2−3 детьми — удобно будет в такой жить?

kolobassshka- Киров 08 августа 2016 в 12:59

Только не Видное! Хоть оно и очень близко к Москве и цены на жилье там более-менее можно найти (по сравнению с московскими ценами конечно). Мы там жили и свалили именно потому, что с детьми там нереально плохо… Если жить холостятской жизнью и не напрягает тратить много времени на дорогу до работы, а дома бывать только чтобы поспать, то еще терпимо. Но с детьми однозначно НЕТ. Что мне там не нравилось (жили в м-не Красный камень, все это относится ко всем новостройкам):
1) вечная вонь с промзоны (а предприятий там каких только нет!), причем не просто «дровишки жгут, бетон мешают», а непонятными химическими органическими ядами — сидеть дома в жару летом с закупоренными окнами не самое приятное занятие. Гулянки с маленьким ребенком это отдельная песня…
2) детские площадки вроде как есть, но… на 1кв.м. площадки 3 ребенка, причем как минимум двое болтают не по-русски… больше 5 минут я там находиться не могла, т.к. боялась, что меня сшибут велосипедом или мяч в коляску прилетит
3) есть «парк», в котором деревья по непонятным причинам просто сами падают, сплошной бурелом (у меня подруга в Видном родилась, с сожалением вспоминает как раньше там было классно и ландыши цвели… и тоже мечтает оттуда уже свалить, хотя живут в элитном доме в самом лучшем районе города) — возможно это запланировано, чтобы освободить место под новые муравейники.
4) 1 дет. поликлиника на ОГРОМНОЕ население, пробиться на приём почти нереально, очереди дикие. Выход платные центры, они там есть)) но цены ого-го. Если что-то срочное, пошлют в Мещеру, кто без машины — сорри…
5) очереди и пробки везде где только можно, и даже в 12 ночи есть бедолаги, пытающиеся найти место для парковки… по дворам ходить взрослому то страшно — постоянный поток машин. Ребенка я бы наверное всю жизнь за ручку там водила.
6) очередь в дет. сад просто нереальная, ко школе не подойдет — многие пристраиваются в московские садики, годам к 6. Школа — туда же. Когда в классе из 30 человек минимум 20 с горячей южной кровью… чёт не хочется))
Продолжать не буду, по мелочи еще много всего… Думаю все это относится и к другим городам-спутникам Москвы.
Я для себя сделала вывод: если работать в Москве, то и жить надо в Москве, в хорошем районе — они там есть)) но цены сами понимаете))) Жила в Митино, квартиру снимала. До центра далкковато, но в целом все нравилось)))

Картинка профиля ИрИнА- Хабаровск 13 августа 2016 в 13:43

Подскажите, пожалуйста, кто что знает про Мытищи? Хотим переехать! Вот только не знаем в какой район? Квартиры присмотрели в 25 и 15 районе, может кто подскажет где лучше? И чтоб детей в сад пристроить…