На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Марина- Красноярск 02 сентября 2016 в 06:32

Оптимально жить в Наро-Фоминске — до Москвы на электричке 1−1,2 ч. Город на 60 тыс жителей, тоже зеленый, спокойный. Скоро будет для медиков работа — строится 5-эт родильный дом и отдельный перинатальный центр. В самом городе тоже работа есть — имеется несколько заводов (турбинный, металлоконструкций). Для детей есть спортивные школы, множество секций, проблем с садами уже нет. Наро-Фоминск — районный центр Дальнего Подмосковья, на границе с Калужской областью. Недвижимость, вторичку можно купить примерно по цене недвижимости в регионах, поэтому удобно переезжать всей семьей.
если у вас будут вопросы — пишите. Помогу с ознакомлением с городом, если вы надумаете приехать посмотреть на него и прицениться с жильем и работой.

Есть вопросы по стоимости коммунальных услуг. Во сколько примерно обходится проживание в 2-х комнатной квартире 60 кв. м? Можно ли найти нормальную работу в самом городе? И средняя з/плата? Много ли лиц не славянской национальности?

Картинка профиля Molenkus 05 декабря 2016 в 13:40

Картинка профиля sova 05 декабря 2016 в 19:46

Molenkus: Всем привет! Мы с супругом мечтаем поскорее переехать поближе к москве. Хотим продать квартиру в своем городе и приобрести свое жилье в М. О. Только с выбором города еще не определились, поэтому, подскажите пожалуйста город на востоке и северо востоке Москвы для переезда в новостройку. Главный критерий безопасность (учитывая крупные города). Думали о Балашихе, но везде написано, что она входит в топ 10 самых опасных городов России! Помогите пожалуйста!

Реутов, Мытищи, Королев — ближе всего. Дальше — Пушкино или Железнодорожный. Не оригинально, но что-то новое придумать сложно. И конечно, все еще зависит от ваших фин возможностей, места будущей работы и т.д. и т.п. Возможно, местные подскажут лучше.

Картинка профиля yandev67 06 декабря 2016 в 12:10

Картинка профиля sova 07 декабря 2016 в 05:41

yandev67: Хотите безопасный район? Прошу в Щелково. Это не самый безопасный город мира, но для востока от Москвы, очень даже неплохо.

Картинка профиля Molenkus 07 декабря 2016 в 11:38

sova: Щелково тоже возможно (к тому же стоимость жилья там ниже), но все же по-моему упомянутые города интересней. Про Щелково здесь вроде бы недавно писали.

id374013712 07 декабря 2016 в 13:39

«главный критерий-безопасность»…и как это сочетается с подмосковными городами? вам точно не сюда. даже в такой забытой богом дыре как Талдом мигранты полчищами рыскают. в дальнем Дмитрове постоянные изнасилования, убийства и грабежи. а про Пушкино и Мытищи ваще улыбнуло. прежде чем определиться погуглите на яндекс-«в подмосковье мигрант убил или изнасиловал».Пы.Сы. и в седняшних новостях-в подмосковье задержаны более 25-ти мракобесов-экстремистов.Добро Пожаловать.)))

Картинка профиля Cyril- Санкт-Петербург 07 декабря 2016 в 15:56

Да абсолютно согласен в выше отписавшимся человеком. Подмосковье и безопасность вещи весьма плохосочетаемые. Как и жизнь в подмосковье с маленькими детьми. Все для детей в Москве, электрички и вокзалы чрезвычайно недружелюбные места для детей. Мигрантов немеряно, по опыту, почему-то в электричках их даже больше чем в метро. Короче я не рекомендовал бы.

Но. Если начальные условия задачи таковы, что надо именно Подмосковье, то могу сказать, что мне не нравятся южные, юго-восточные и восточные направления…
Ну и чем ближе к Москве, тем больше благ цивилизации для детей, но и больше преступность и кол-во мигрантов. По моим ощущениям самые мигрантизированные районы это 0−20 км от МКАД. В самой Москве и дальше 20 км. меньше…

Картинка профиля abasia 07 декабря 2016 в 17:54

id374013712: а про Пушкино и Мытищи ваще улыбнуло

id374013712 07 декабря 2016 в 17:59

abasia: Улыбнуло это, всю жизнь прожил в Пушкино и никогда особых проблем не видел и не слышал, за исключением 90-х годов, но тогда много где был беспредел, конечно всяко бывает, как и везде, но чтоб системно кавказ гонялся за девами младыми и насиловали/убивали/грабили за каждым углом, нет такого, мифы всё это, обычно тех кто по газетам и интернетам о жизни судит, обычный подмосковный город в 17км от МКАД, в ближайшие годы откроют станцию лёгкого метро тут и станет город практически спальным районом Москвы, открылись крупные сетевые магазины, много нового жилья строится, город сильно разросся, два водохранилища рядом, лес кругом, две реки в черте города. Нормальный город.

та ладна. когда в позапрошлом году мигранты зверски убили местного паренька и у вас начались массовые беспорядки вы, наверное, в командировку отъезжали просто и не заметили такой мелочи.)))

Картинка профиля abasia 07 декабря 2016 в 19:37

id374013712: та ладна. когда в позапрошлом году мигранты зверски убили местного пар

id374013712 07 декабря 2016 в 19:55

abasia: И про «мигранта» знаем, вырос он в городе был на подхвате у всякой шантропы и парня пострадавшего знаем, жаль его, про «зверство» тоже знаем, сбил на машине и пытался скрыться, но народ заметил и поднял бучу, прошлись маршем по городу, пару лотков перевернули, что говорит о том, что местным не безразлична жизнь и безопасность города. Но спорить не буду, куда мне местному жителю знать про жизнь в родном городе, то ли дело вы, знаток за жизнь во всех городах России)))

да какой я нафик знаток. родился и живу в Дмитровском районе. дача в Тверской области. вот по ним смогу сориентировать, если что. а так дальше столицы не выбирался никуда. ну в Анапу если. на отдых.))

Картинка профиля sova 07 декабря 2016 в 20:19

id374013712 07 декабря 2016 в 20:58

sova: Согласен, Подмосковье — та же Россия, с преступностью может не лучше, но и не хуже. В Щелкове была лет 20 назад ОПГ, но это тоже уже история.

ню-ню.вашими бы устами. С. К. России по Московской области, Андрей Маркин-«типичный портрет преступника Подмосковья-гастарбайтер, изнасиловавший ребенка».поисковик в помощь… и где по России еще такой портрет найдете? а эта тема называется-переезд с детьми на ПМЖ.

Картинка профиля Cyril- Санкт-Петербург 08 декабря 2016 в 01:17

Сообщение 1:

Сообщение 2 (того же пользователя в тот же день):

То есть вы хотите сказать что это норма для небольшого городка. Вам человек нашел в гугле/новостях/др.источниках за несколько минут буквально про ваше место жительства (повторюсь — не слишком огромное и густонаселенное, чтобы быть известным всем), и вы такой — а это норма, ну чтож бывает, жалко, всем жалко.

Статистике вы не верите положим, но получается вам самим известны такие факты, а вы даже не придаете им значения, типа это обыденно и привычно…

Картинка профиля yandev67 08 декабря 2016 в 11:43

Molenkus: Спасибо большое, бюджет как раз таки у нас весьма ограниченный, поэтому доступные варианты рассматриваем в первую очередь. А есть конкретные дома или ЖК еще на стадии строительства, которые вы можете порекомендовать нам рассмотреть?

Я вот в щелково всю жизнь живу — 27 лет жив здоров вроде тьфу тьфу тьфу конечно. Как по мне, так у нас относительно спокойно, а кто приключения ищет по ночам и со странными личностями дружбу водит, тот в любом месте приключения себе найдет. Поэтому, могу смело наше же Щелково для переезда и рекомендовать. Если хотите отгородится от недобропорядочных прослоек общества, то выбирайте класс жилья выше. Недалеко от меня ЖК строится, «Горизонт» называется если не ошибаюсь, вот он как раз относится к бизнес классу, отсюда и все вытекающие фишки в виде подземного паркинга, огороженной территории, ну и соседи соответственно будут людьми не абы какими. Соответственно вопросы по безопасности снимаются такими решениями по максимуму. А так Гугл в помощь, отзывов дофига найдете думаю. Только НТВ не смотрите, а то вообще из дома страшно выйти будет =))

Картинка профиля Helen- Красногорск 08 декабря 2016 в 12:53

Добрый день! Насчёт Балашихи-она довольна большая и та что находится севернее, старая её часть более криминальна. Есть например г. Железнодорожный, Балашихинский округ, южнее, очень симпатичный город, много знакомых там проживают и довольны, сама бываю часто, поскольку мамина квартира находится на границе Люберецкого и Балашихинского района, если без машины едем на автобусе до электрички или в Железнодорожный или в Люберцы, одинаково 15−20минут.Обе станции входят в большую Москву, что очень экономит проезд. От Железнодорожного на электричке примерно 20 минут и в центре Москвы на Курской, а там на метро и хоть куда!
При выборе места жительства работающему человеку из Подмосковья в первую очередь нужно смотреть на транспортную доступность, наверняка работу найдёте в Москве, а до неё нужно добраться и желательно не стоять в пробках по 3 часа (что на своём авто, что на автобусе одинаково), а пробок нет разве что ночью. Некоторые конечно выезжают из дома (в Подмосковье) в 5утра и потом спят в машине возле работы, и после работы остаются работать, ждут когда пробки рассосутся, в итоге в 5 утра выехал, в 23 ч приехал домой и так каждый рабочий день-что за жизнь вообще!
Поэтому большая удача когда недалеко от дома есть электричка или метро (вообще сказка!).Посмотрите ЖК»Новоград Павлино»-это строится целый городок со всей инфраструктурой, метро»Некрасовка»откроется в 3х км (при желании можно пешком добежать), линия лёгкого метро будет проходить через комплекс. Несколько лет конечно придётся потерпеть пока все реализуется, но будет всё, застройщик надёжный и цены пока заманчивые. И поскольку это совершенно новый район и квартиры покупают явно не бомжи, алкаши, наркоши, маргиналы всякие, их там и не должно быть, соответственно преступности меньше. А за детьми конечно нужно следить везде.

Картинка профиля atarigrey- Москва 08 декабря 2016 в 14:31

Многое зависит от ваших материальных возможностей. Но главный вопрос, это место работы. Если планируете работать в Москве, то нужно выбирать города с ЖД станциями, ибо пробки — это зло! Например — Железнодорожный, Щелково, Королев или Пушкино. В последнем, экология лучше чем других городах. Можете еще рассмотреть Лобню, но это на севере от Москвы. По Безопасности, эти города, приблизительно одинаковые. Как и большинство других городов в ближайшем Подмосковье.
Конкретизируете свои пожелания, тогда, будет проще что-то советовать.))

id374013712 08 декабря 2016 в 17:19

Картинка профиля sova 08 декабря 2016 в 19:54

id374013712: чудной народ. топикастер заявляет главное требование-БЕЗОПАСНОСТЬ для себя и детей, значит он (а) уже имеет представление о не плохой инфраструктуре подмосковных городов, уровне жизни, зарплате, транспортной доступности, а цены на жилье на любой вкус на авито и домофонд. а вы ему о красивых пейзажах, водоемах и кучей новостроек, где вашими соседями лет 5 точно будут опять таки граждане ближнего зарубежья, так как вы их сами и нанимаете на ремонты квартир. лучше расскажите о криминогенной обстановке, и как вы с затаенным дыханием ждете звонка от детей, дошли ли до дома мимо энтих самых новостроек темным вечером. а впаривать Лобню с вечно криминальной по соседству хлебниковской базой, куда переехала вся «братия» из солнечных кишлаков и аулов из Бирюлево. лучше сразу посоветуйте возле Садовода поселиться, че уж там.)))

Про безопасность особо нечего рассказывать — по ближнему Подмосковью она примерно одинаковая.