На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Ира Кардаш - Львов 01 июля 2015 в 17:26

Картинка профиля Яшка 02 июля 2015 в 08:42

Джодэль: Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает. почему в большинстве домов Коломны стоят газовые колонки?
Я уже весь интернет облазила, даже звонила в коломенскую компанию «Тепло Коломны», но нигде внятного ответа не услышала.
Я почему спрашиваю. Мы живем в Чите (Забайкальский край), собрались 4-ся семьями переезжать в Подмосковье. Причину не буду указывать, если кратко для бесплатного лечения родственника по части онкологии, нужно только Подмосковье или Москва. На Москву и Ближнее Подмосковье для покупки жилья финансов не хватит, поэтому рассматриваем только Дальнее. Съездили летом на разведку по 5 городам — Коломна, Дмитров, Сергиев Посад, Клин и Серпухов. Понравилось в Коломне. Решили ехать туда, переезд планируем этим летом, начала подбор жилья, и тут выясняется, что в Коломне какая-то катастрофа с центральным водоснабжением! Оно как бы есть. Но по факту квартир с обычной гор. водой к продаже почти нет! Везде одни газовые колонки, а я считаю, что это каменный век, если честно, не хочу никого обидеть. У нас в Чите нет колонок уже то сто лет наверное, да и газовый плиток маловато, а в Коломне это почти везде, даже в новостройках их ставят. Ничего не понимаю, в чем прикол. Либо у них нереально высокие цены на подогрев воды и они на газе таким образом экономят, либо вообще проблема с котельными, тэц или что там. У меня уже паника началась, время идет, а нормальных квартир я найти не могу. Есть, конечно, единицы буквально без колонок, но цена там тыс. на 300 больше и чаще всего квартира не подходит по местоположению — нам нужно в Голутвине или в Центральной части, а предлагают чаще в поселках, которые хотя и являются районами Коломны, но все-таки не центр и находятся далековато от инфраструктуры основной.
Глянула ради интереса Дмитров, там подороже квартиры, но опять-таки без колонок никуда.

Чета ржу над Джодэль. Да у нас полгорода в Чите пользуются газовыми колонками. Половина ЗабВО уж точно. В центре тоже есть. Наоборот очень удобно, а то местные поизрыдались на форуме по поводу отсутствия горячей воды. Потолок только пачкается быстрее, даже если вытяжка хорошая. И да, в нашем славном городе далеко не 400 тыщ, трехсот-то поди уже нет. Массовое бегство какое-то.Хату фиг продашь.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 02 июля 2015 в 10:37

Поддержу- газовые колонки это добро, а не зло. Почти каждое лето у нас в Воронеже отключают то на пару недель, то на месяц в сумме горячую воду. Очень завидуем в этот момент жителям домов с колонками, многие при этом ставят электронагреватель, но на газе получается дешевле (правда разрешений и согласований куча нужно, если она изначально не стояла). А если колонка совсем старая и советского типа, то её можно заменить на современную, безопасную, с датчиком и индикатором температуры, автовключением и выключением и т.д.

Ира Кардаш - Львов 02 июля 2015 в 17:57

Ира Кардаш: Шервудский лес в южном направлении посмотрите, он еще в этапе стройки, но места лучше для деток не найтий

Олег Фик 06 июля 2015 в 12:18

Ира Кардаш: там и школа и сад планируется, есть хорошая рассрочка, можно взять таун, живешь вроде как и в доме частном, но при покупке намного дешевле чем дом

Меня тоже тауны привлекают, компактно и удобно

Картинка профиля МИЛЛА 26 июля 2015 в 05:48

Мария: Очень рекомендую Дмитров. Сами недавно перебрались.
Старинный и очень красивый город с неповторимой атмосферой. Вся инфраструктура много ТЦ музеи рестораны несколько бассейнов и т. п.), хорошие школы очень развит спорт. Очень много зелени парков скверов.
В отличие от большинства городов Подмосковья нет ощущения спального района с рядами одинаковых домов»
Нет вредных предприятий.
В сумму вложитесь-можно и небольшой дом купить и просторную 2-ку в новостройке с ремонтом.
До Москвы можно добраться за 1 час на экспрессе или за 1,2 мин на обычной электричке кстати почти все новые).
В ближайшее время должны появиться несколько развязок в Долгопрудном и ездить на машине в Москву станет проще.

Нет ощущения, что городок уж слишком мал? типа поселка?

Картинка профиля Святослав 26 июля 2015 в 12:42

МИЛЛА: Нет ощущения, что городок уж слишком мал? типа поселка?

Все познается в сравнении. Смотря что вы ищите. Я родился и вырос в Дмитрове. Для меня он оказался слишком большим-свалил в деревню)))

Картинка профиля Евгений Иванов 27 июля 2015 в 11:02

Бывал во многих пригородах. Вообще все надо смотреть лично, во многих городах есть очень уютные зеленые кварталы, а есть напротив. В смысле пробок хуже всего восточные направления, утром как не посмотришь яндекс-пробки, там все встает раньше и сильнее всех, плюс Киевка и Калужка тоже. Так что надо смотреть чтобы были варианты объездов. Большой плюс — наличие скоростной магистрали. Жил например в Чехове, кажется далеко, а долетаешь и не замечаешь. Но лучше всего если еще и станция рядом, чтобы можно было в любом случае уехать не смотря на пробки. Также важно чтоб было где погулять, особенно если приходиться бывать в Москве много. А то жил например в коттедже, но гулять там было негде, неуютно.

Картинка профиля Helen - Красногорск 27 июля 2015 в 15:04

Из ближнего стоит посмотреть ПГТ Нахабино, зеленый и спокойный поселок, кругом хвойные леса, престижное направление, со множеством магазинов, школы есть, детская школа искусств,(с садиками вроде проблемы), до ближайшего метро 20 минут на электричке, как на трамвае. Много новостроек и цены адекватные. Красногорск (столица Подмосковья) совсем рядом, где все хорошо, есть все, но цены на жилье уже гораздо выше.
Железнодорожный и Мытищи тоже мне по душе, там есть кажется все и транспортное сообщение с Москвой отличное.
Люберцы неплохи, с богатой инфраструктурой, даже метро есть, но экология не очень, грязно как-то, цены на готовую недвижимость высоки неоправданно, зато есть рынки с очень дешевыми продуктами от производителей (много где жили, такого не видели нигде).Кажется больше, чем где-то по Подмосковью, так называемых лиц неславянской внешности. Тем не менее купили квартиру именно здесь, транспортная доступность (метро и ж.д.) и цена на этапе котлована решили все.
Сейчас, пожив много где вокруг Москвы (работа вся там), за ту же цену выбрала бы Нахабино или Мытищи.

Tyomma - Обнинск 05 августа 2015 в 15:48

Присоединяюсь к первому комментарию. Переезжайте в Обнинск. Лучший город Центральной России.

Инфраструктура идеальная. В городе три парка, много скверов, крупнейшая детская площадка в Калужской области (как минимум), отличные школы и детские сады (постоянно строят новые), огромный торгово-развлекательный центр «Триумф Плаза» в самом центре. Город очень чистый и ухоженный, криминал на минимальных показателях, часто ночью гуляем.

Удобно ездить в Москву. Полтора часа по Киевскому шоссе и уже МКАД. Ходят автобусы на Москву, маршрутные такси и электрички.

Обнинск очень зелёный (в центре города большой лесной массив) и уютный.

За шесть с половиной миллионов рублей можно купить отличную квартиру почти в любом доме.

Приезжайте! Ждём Вас!