На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля ВПВГ 03 апреля 2017 в 01:41

много информации по экологии Мос. области http://www.plandex.ru/novostroyki/moskovskaya-oblast/kolomna?x=38.793926&y=55.079006&z=13&tab=ecology&sheet=polluting_objects&l_industrial=false&l_boiler_plant=false&l_treatment_plant=false подробная информация об экологии Москвы и области

id406325015 17 апреля 2017 в 20:57

Картинка профиля mig-95- Королёв 19 апреля 2017 в 22:28

id406325015: Добрый день, мы с мужем живем в Нижегородской области, планируем переезд в Подмосковье. Подскажите какой район лучше у нас двое детей старший ходит в школу, младшему 3 года, основные критерии, чтобы была работа, садик и школа, не дорогое жильё?

Если ближнее или по крайней мере среднее Подмосковье, то можно работать и в Москве.

Картинка профиля Виктория- Москва 11 мая 2017 в 19:44

Картинка профиля Виктория- Москва 11 мая 2017 в 20:00

id290528448: Nикi, можете на Домофонд или Циане посмотреть. Авито не смотрите — много шлака и заманух. Могу сказать, что в Дедовске приличная по площади однушка (не конура) от 2700тыс. стоит. Возможно, в Нахабино чуть дороже будет, т.к. ближе к Москве. И Нахабино большое, если жить рядом с железкой — это одно, а если в новостройках — надо бы иметь машину.
За полтора миллиона вряд ли в МО, в Истре возможно купите за 2.

Авито и Домофонд- партнерские базы. С Авито информация выгружается в Домофонд.)
В Нахабино однушка дороже -3,240 млн, но площадью почти 40 кв м (тоже большая!) Это квартиры в сданных новостройках. То есть оформление по договору купли-продажи, сразу в собственность, а не долевое участие на стадии строительства. Не надо ждать, когда дома достроятся. Все уже построено.

Картинка профиля Виктория- Москва 11 мая 2017 в 20:37

sova: Думаю, восток области (Железнодорожный, Орехово-Зуево и т.п.) лучше сразу исключить — не самая лучшая экология, а запад, восток, северо-восток — это, по-моему, оптимальные варианты. Возможно, кто-то другой посоветует более конкретно.

Двушки есть в г. Балашихе, 50 кв м, 3.750 млн р. (близко от Москвы, удобно ездить), г. Сергиев Пасад, 64 кв м по цене 3.640 млн р, г. Зеленоград- большие двушки- 65 кв м-3.800 млн р. (тоже от Москвы близко) Есть еще в Люберецком районе, двушки, с отделкой, от м. Котельники 10 мин транспортом, но подороже, за 4 млн, но зато заезжай и живи (56 кв м). Также есть в г. Электросталь, двушка, 56 кв м, 3.400 кв м «Трешек» в пределах 3700−3800 млн нет, маловат бюджет ((Если только дальше от Москвы.

Картинка профиля Пушистик- Пушкино 12 мая 2017 в 07:05

Виктория: За 1.8 млн р можно в Зеленограде (20 минут прямым автобусом до Москвы), это стоимость квартиры-студии (до 30 кв м). Однушка там большая- 49 кв м- за 2,500 млн р. В мае — большие акции от застройщика.

По теме: выбирайте город, желательно райцентр, имеющий железнодорожное сообщение (электрички) с Москвой.

Картинка профиля Виктория- Москва 12 мая 2017 в 09:36

[Цитата #126186]Зеленоград (относительно Москвы) — у черта на куличках. «20 минут прямым автобусом до Москвы»? По Ленинградскому шоссе? Мадам! Вы хоть раз в жизни по ленинградке ездили на машине? Вы отменная фантазерка!!!

[/Цитата #126186
Пушистик!)) Добрый день! Когда Зеленоград стал у черта на куличиках? Тот Ж. К., о котором идет речь, расположен в 5 минутах от Зеленограда и в 25 км от МКАД, на автобусе (или машине) ехать по Пятницкому шоссе до метро «Пятницкое шоссе». Есть ж/д станция «Крюково», кому не удобно на автобусе, ездят на электричке. У нас в Москве из Зеленограда работают много сотрудников, и все добираются без проблем, никто не утомляется.

Картинка профиля ВераМ- Сергиев Посад 12 мая 2017 в 14:07

Виктория: С каким бюджетом на покупку (или аренду?) вы переезжаете? Не дорогое- это сколько подразумевается?

Виктория, я вообще не понимаю перед кем вы распинаетесь. Здесь я поняла многие люди вообще сами не знают чего хотят))Пишут не правдиво ((Поясню: пользователю id406325015 написала, что продаю сейчас свою 3-х кв в Сергиевом Посаде, посмотрите может заинтересует))На что получила ответ: Вы что, нам нужен дом))) Пишите правду, бюджет и т.д. Тогда и получите «рабочие советы»!!!

Картинка профиля Paulina- Москва 03 июля 2017 в 18:04

Алена: Здравствуйте. Мы семья с двумя детьми (8 лет и 2 года) Хотим переехать на ПМЖ в Подмосковье. Подскажите пожалуйста какие города стоит рассмотреть? Интересуют города с развитой инфраструктурой (сады, школы, досуговые центры, парки, скверы, развлечения для детей), экологически безопасный, не криминальный, ухоженный. Удобная транспортная доступность для нечастых поездок в Москву на машине. Желательно чтобы город был зеленый и уютный. Жилье рассчитываем купить желательно в новом доме в пределах 6,5 млн (2−3 комн. квартиру).Посоветуйте какие города максимально подходят под наши требования?

Выбрать конечно же спокойный охраняемый поселок недалеко от Москвы, но и так чтобы природа нормальная, в смысле свежий воздух, лес, водоем желательно.

Valeri- Москва 04 июля 2017 в 23:36

Чтобы площадки разныев наличии были: спортивные, детские, и чтобы с покрытием безопасным.

Картинка профиля Ирина- Челябинск 05 июля 2017 в 14:41

Здравствуйте, планируем переезд из Челябинска. Ищу информацию о городе Ступино, ребенку почти 4 года, как с садиками, школами? Работать в Москве не планирую, поэтому расстояние не смущает. Как в плане экологии, безопасности? Цены на квартиры уже изучила, укладываемся в бюджет.

Картинка профиля Malina 05 июля 2017 в 14:42

Автор, рекомендую — К. П. Кембридж. Тихо, спокойно — в смысле что никаких пьянок-гулянок. А дети-то, конечно, веселятся вовсю. Им тут раздолье. И мы от них не отстаем: то день поселка отмечали все вместе, то деревья сажали, то еще что-то…

Картинка профиля Paulina- Москва 05 июля 2017 в 18:13

А от Москвы насколько далеко этот поселок? Я все же настаиваю, что отдаленность от Москвы имеет значение. Потому что если что — в столице есть доступ ко всему.

Картинка профиля Malina 05 июля 2017 в 22:59

25 км от МКАДа по Новой Риге. Мы с мужем оба работаем в Москве и без проблем почти каждый день добираемся до работы.

Valeri- Москва 05 июля 2017 в 23:53

А чем дети на досуге занимаются? Если площадки приведенные мною в пример выше имеются — хорошо, но интересно: как еще можно занять детей в поселке.

Картинка профиля Malina 06 июля 2017 в 07:24

В Кембридже открывается садик с английским уклоном, мы уже записались — я прямо в предвкушении вся.)))

Картинка профиля Paulina- Москва 06 июля 2017 в 07:51

Английский это хорошо, а начиная с детсада — еще лучше. У меня дети, благодаря этому, в школе все равно что семечки щелкают — speak english.))) Так что дерзайте — пригодитсся. .))) Так что дерзайте — пригодится.

Картинка профиля Денис- Набережные Челны 27 августа 2017 в 15:16

Картинка профиля mig-95- Королёв 27 августа 2017 в 17:03

Денис: Уважаемые москвичи, какой город МО вы все-таки советуете для проживания с детьми (7 и 5 лет) если работа в Москве? Одинцово, Мытищи, Пушкино, долгопрудный или может Новая Москва? Какой из этих городов оптимален в плане безопасности, уровня образования и секций для детей, доступности Москвы и стоимости жилья? Или лучше Строгино, крылатского и тропарево не найти?

На мой неправильный и субъективный взгляд (ибо в Москве не жил и не живу), наверное, лучше все же если позволяют фин возможности выбрать Москву, другое дело здесь много субъективных факторов — где Вы будете работать в Москве? (из иных районов Москвы добраться сложнее, чем из Подмосковья), стоимость жилья в Москве, разумеется, выше, а самая низкая из указанных Вами подмосковных городов, наверное, в Пушкино.