На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Наталья - Москва 10 ноября 2014 в 10:21

Химки в озвученный бюджет не вписываются, там стоимость жилья не кардинально от московской отличается.

avatar Алла 10 ноября 2014 в 13:48

Ой, вот куда-куда, а в Одинцово не надо ехать! Заполонили уже все, какие-то 66 регион, 55, 93, каких только нету. Что им всем надо от нас? Пробки с 7 утра и до 9 вечера. В 6:50 если выезжаешь — до мкада нормально едешь. В 7 выехал — все, стоим, в компании тойоток и опелей кредитных с региональными номерами. Машины на газонах, в магазинах очереди, на нашем криминальном базаре очереди, на электричку сесть толпа, дети в школу ездят по 40 минут — в ближайшей мест нет. И все едут-едут-едут в Подмосковье… Тут уже хуже, чем в Москв стало. Башен понастроили, в ипотеку понапродавали, а о школах, стоянках, магазинах кто-нибудь подумает.

avatar Алена 10 ноября 2014 в 13:55

Картинка профиля tata 14 ноября 2014 в 15:24

Алла: Ой, вот куда-куда, а в Одинцово не надо ехать! Заполонили уже все,

Вот и оно, гостеприимство! Люди едут к вам не от хорошей жизни, а как раз в поисках ее! Это вынужденно! И это нужно понимать! Чтобы не стоять в пробках, можно на электричке до Москвы добираться. Народа на электричку не больше, чем в Москве в метро. Вы то сама — коренная жительница Одинцово, или тоже откуда-нибудь приехали!!!

Картинка профиля tata 14 ноября 2014 в 15:24

Алена: Понравились по описанию Зеленоград и Звенигород. Что вы думаете на счет этих городов?

Мне как раз они меньше других нравятся…

Мария 14 ноября 2014 в 17:23

Очень рекомендую Дмитров. Сами недавно перебрались.
Старинный и очень красивый город с неповторимой атмосферой. Вся инфраструктура (много ТЦ, музеи, рестораны, несколько бассейнов и т. п.), хорошие школы, очень развит спорт. Очень много зелени, парков, скверов.
В отличие от большинства городов Подмосковья нет ощущения «спального района с рядами одинаковых домов»
Нет вредных предприятий.
В сумму вложитесь-можно и небольшой дом купить и просторную 2-ку в новостройке с ремонтом.
До Москвы можно добраться за 1 час на экспрессе или за 1,2 мин на обычной электричке (кстати почти все новые).
В ближайшее время должны появиться несколько развязок в Долгопрудном и ездить на машине в Москву станет проще.

avatar Люда 15 ноября 2014 в 06:52

Я в Рузском районе живу, далековато от Москвы. Есть музыкальная школа, художественная. Бассейн водных видов спорта. Экологически чистый район, много домов отдыха, детских оздоровительных центров, санаторий «Дорохово».
Мне Звенигород нравится. Там за ваши деньги кУпите без проблем.

Картинка профиля tata 16 ноября 2014 в 04:01

Мария: Очень рекомендую Дмитров. Сами недавно перебрались.

Здравствуйте! С большим вниманием присматриваюсь к этому городку! Вы уже не первая для меня, кто очень хорошо о нем отзывается. А можете более подробно рассказать про Дмитров. Можно в личку. Интересует буквально все. Начиная от качества воды, стоимости жилья, экологии и заканчивая уровнем преступности и личностными особенностями местных жителей. Буду Вам очень признательна.

avatar Василий 19 ноября 2014 в 11:08

Ребята!
Если собрались на ПМЖ в Подмосковье, то смотрите как обстоят дела с работой. Как правило, на месте её нет или есть за копейки. Большинство жителей области ездит на работу в Москву. Одно дело добираться из Жуковского, и совсем другое из Егорьевска или Коломны.

Картинка профиля Наташа - Химки 25 ноября 2014 в 10:41

Про Звенигород не знаю, а Зеленоград — это город-спутник Москвы, прописка там московская, цены на жилье, конечно, выше, чем в Химках. Если Химки не подходят, то и Зелик вряд ли! В Зеленограде нет метро, на электричке от Ленинградского вокзала еще дальше, чем Химки. Можно рассмотреть вариант Сходни, если автору интересно. Это мкрн. Химок теперь, а раньше был самостоятельным городом. Оч. маленький город, плюс только, что Москва рядом. На работу почти весь город ездит в Химки или в Москву… Ну как-то так