На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

avatar beloz76 25 ноября 2014 в 11:24

Посмотрите город Дзержинский, практически в Москве, сам городок не большой, компактный, все, что нужно для жизни есть, очень мало мигрантов из Азии и Кавказа, жилья строится много, правда рядом НПЗ Капотня, для кого-то это критичный фактор переселения.

Картинка профиля Наталья- Москва 25 ноября 2014 в 11:32

beloz76: Посмотрите город Дзержинский практически в Москве сам городок не большой компактный все что нужно для жизни есть очень мало мигрантов из Азии и Кавказа жилья строится много правда рядом НПЗ Капотня для кого-то это критичный фактор переселения.

Ну да, практически соседствует с не самыми удачными столичными районами Люблино, Марьино, Братеево.
Никаких аргументов (кроме ценовой доступности жилья) в пользу переезда в этот район быть не может.

avatar Здешний 28 ноября 2014 в 04:30

Подмосковье, как и Москва с относительно недавних пор является неприспособленным для жизни человека местом. Катастрофически перенаселено, отвратительная экология (кроме разве можайского и рузского направления).

avatar Дмитрий 30 ноября 2014 в 18:03

Здравствуйте.
Можно ли получить более полную информацию по городам: Зеленоград, Фрязино, Черноголовка, Вологда, Коломна, Дмитров. Интересуют следующие вопросы: 1. Действующие предприятия и заводы электронного и машиностроительного направления для трудоустройства инженером конструктором, 2. Доступность и стоимость аренды жилья (комнаты и квартиры) 3. Траспорт, 4. Экологическая обстановка. Очень нужна более детальная информация по заводам и предприятиям, поскольку найти в интернете доставерную информацию не удается. Спасибо.

avatar Natalie 09 декабря 2014 в 05:39

Зависит от того, где планируете работать, какие предпочтения для детей. Если не в Москве, то можно присматриваться и к дальнему Подмосковью. Если работа в Москве, то лучше планировать что-то поближе: Мытищи, Королев, Химки, Красногорск, Одинцово. Везде есть крупные торговые центры, много нового жилья (именно новостройки и можно купить дешевле, правда, и ключи получите не в срок, и ремонтировать, но есть и плюсы). Традиционно благоприятным считается юго-западное, западное и северо-западное (от Москвы).

avatar cotton 13 декабря 2014 в 08:13

Однозначно, Железнодорожный. Двушку можно взять за 6 — 6,5 млн. Полчаса электричкой до Курского вокзала, а это центр Москвы.
Если, конечно, вас не смутит, что там уже живу я.
nesiditsa.ru/story/iz-tochki-m-v-tochku-zh-pereezd-iz-mahachkalyi-v-podmoskve

Картинка профиля Димдимыч 20 декабря 2014 в 14:26

Посмотрите город Видное, правда цены близки к московским, Коломна подальше конечно, но и цены другие (из этих мест благоверный князь Димитрий донской собирал свое войско)

avatar Ольга 07 января 2015 в 19:51

Только не Домодедово! Редкая дыра и экология нулевая!

Картинка профиля OlgaKl- Москва 08 января 2015 в 06:54

Звенигород, Сергиев Посад. С точки зрения развития городов, а также транспортной системы, на мой взгляд, — лучшие варианты. Если поближе к Москве, то вот Одинцово называли или Реутов. Но это уже практически и Москва, и цены, вероятно, другие… Да и хуже там с экологической точки зрения.

Картинка профиля Святослав 12 января 2015 в 17:34

Наш Дмитров-маленькая Швейцария. Занимал 1-е место самый благоустроенный город России, среди малых городов России. Работа есть, но не высокооплачиваемая, много народу ездят в Москву и в Шереметьево. Но не забывайте, в любом подмосковном городе вы получите таакую мааленькую проблемку в виде снующих толп гастарбайтеров и кавказцев, которые ведут себя нагло, пристают к нашим белокурым девочкам, и плюют на нашу культуру. После 20ч детей одних не выпустишь на улицу, да и самим страшно выходить. Скептикам и толерастам-читать про соседние города Хотьково, Пушкино, Калязин и Лобня.

Картинка профиля jane 13 января 2015 в 18:46

В Сергиевопосадском районе захоронения радиоактивных отходов. Я бы не стала туда переселяться.

Картинка профиля Джодэль- Чита 08 апреля 2015 в 04:38

Я уже весь интернет облазила, даже звонила в коломенскую компанию «Тепло Коломны», но нигде внятного ответа не услышала.
Я почему спрашиваю. Мы живем в Чите (Забайкальский край), собрались 4-ся семьями переезжать в Подмосковье. Причину не буду указывать, если кратко для бесплатного лечения родственника по части онкологии, нужно только Подмосковье или Москва. На Москву и Ближнее Подмосковье для покупки жилья финансов не хватит, поэтому рассматриваем только Дальнее. Съездили летом на разведку по 5 городам — Коломна, Дмитров, Сергиев Посад, Клин и Серпухов. Понравилось в Коломне. Решили ехать туда, переезд планируем этим летом, начала подбор жилья, и тут выясняется, что в Коломне какая-то катастрофа с центральным водоснабжением! Оно как бы есть. Но по факту квартир с обычной гор. водой к продаже почти нет! Везде одни газовые колонки, а я считаю, что это каменный век, если честно, не хочу никого обидеть. У нас в Чите нет колонок уже то сто лет наверное, да и газовый плиток маловато, а в Коломне это почти везде, даже в новостройках их ставят. Ничего не понимаю, в чем прикол. Либо у них нереально высокие цены на подогрев воды и они на газе таким образом экономят, либо вообще проблема с котельными, тэц или что там. У меня уже паника началась, время идет, а нормальных квартир я найти не могу. Есть, конечно, единицы буквально без колонок, но цена там тыс. на 300 больше и чаще всего квартира не подходит по местоположению — нам нужно в Голутвине или в Центральной части, а предлагают чаще в поселках, которые хотя и являются районами Коломны, но все-таки не центр и находятся далековато от инфраструктуры основной.
Глянула ради интереса Дмитров, там подороже квартиры, но опять-таки без колонок никуда.

Картинка профиля Святослав 08 апреля 2015 в 19:35

Джодэль: Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает. почему в большинстве домов Коломны стоят газовые колонки?

не знаю, где вы в Дмитрове увидели газовые колонки? если только в бараках да на Шлюзовой. Товарищ хочет из Коломны перебраться ко мне. Но это субьективно, не из-за того, что ему в Коломне не нравится, просто у нас близость Шереметьево, многие дмитровчане там работают, я в их числе, зарплаты неплохие.

Картинка профиля Джодэль- Чита 08 апреля 2015 в 22:25

прошлась по другим городам, тоже есть они, родимые, но все-таки не так как в Коломне, там просто каждая вторая квартира, если не первая, с колонкой, судя по объявлениям. Звонила в местные АН, там сказали, что это полный бред, что колонки там только в частном секторе, но что-то фотки на авито об обратном говорят. мы начали альтернативу подыскивать Коломне, пока рассматриваем Егорьевск, Ногинск и Ступино, что-то не могу тут отзывов по ним найти, только пара слов ((.для нас главным является кол-во населения (у мужа фирма по ремонту стир. машин), ухоженность города, более менее хорошая экология, главное без формальдегида и радиации, центр. водоснабжение в квартирах, ж/д станция. Да, и главное ограничение, это финансы, т.к. нас едет 7 чел., то дорогое жилье позволить не можем, нужна однушка в пределах 2.3, вторичка и две двушки. Может быть кто-то знает, в этих городах реально за такую цену квартиру найти, не убитую?

Картинка профиля Наталья- Москва 08 апреля 2015 в 23:00

Да, в Ногинске можно в эту сумму уложиться.

Картинка профиля Гражданин 20 апреля 2015 в 14:06

Джодэль: я целенаправленно не отслеживала, но на авито подборку сделала по Дмитрову, вышли до 2.5 млн. многие — с колонками))

Картинка профиля Джодэль- Чита 20 апреля 2015 в 18:20

Гражданин: Попробуйте поискать в Раменском там весьма не плохо и электрички в Москву ходят хорошо и там не мало частного сектора в пределах города и новостроек полно. Сам присматриваюсь к Раменскому, но у меня выбор посложнее так как думаю между Уралом, Сибирью и Подмосковьем. Поэтому изучаю и ищу информацию про подмосковье. Чем Вам не понравился Сергеев Посад и Дмитров?

Частный сектор нам не подходит и новостройки тоже, первый не нужен в принципе, второе — дорого, если брать готовое, а ждать мы не можем, нужно сразу купить и жить там, без глобальных ремонтов.
Сергиев Посад не подходит, там недалеко захоронения ядерн. отходов, везут со всего Подмосковья, вы экологическую карту Подмосковья смотрели? Там 16 крупных радиационноопасных объектов.
«Самый крупный в стране полигон захоронения радиационных отходов — расположен в 17 км от Сергиева Посада, в стороне от Ново-Угличского шоссе. Его собственник, Московское НПО „Радон“, предприятие по утилизации и захоронению радиоактивных отходов, в прошлом году ставшее частью государственной корпорации „Росатом“, получив федеральный статус. Площадь научно-производственного комплекса составляет 60 Га, самого полигона с отходами — 20 Га. Сюда, уже в течение полувека свозятся отходы не только из Моск Читать полностью на http://www.kvartirazamkad.ru/news/yadernye-obekty-podmoskovya—realnaya-opasnost-ili-potentsialnyy-risk». У нас в семье онкобольной, нам радиации ни капли не нужно.
Дмитров хорошо, но населения там мало, а у мужа работа как раз зависима от кол-ва населения, у него бытовые услуги. У нас город 400 тыс, с работой всегда хорошо у него, а в Дмитрове 66 тыс, тут уже под вопросом заработок будет.
В Коломне получше вроде бы, там 122 тыс. населения, вот вообще все там хорошо, и город отличный, ухоженный, зеленый, и памятников культуры много, и реки, и леса даже, но вот только эти газовые колонки, будь они не ладны!))

Картинка профиля Джодэль- Чита 20 апреля 2015 в 18:23

в Раменском дорого, я смотрела если в центре, квартиры однушки от 4 млн

елена- Щёлково 27 июня 2015 в 17:47

Отличная экология будет подальше-Руза и Можайск, поближе Звенигород. Имеенно в западном направлении. Там всё чисто. Из севера-да, Дмитров. Вы не найдёте в Подмосковье город с большим населением, они все маленькие или небольшие.

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 27 июня 2015 в 18:27

Джодэль, чем вам колонки так не нравятся. Мы 12лет назад переехали из Ташкента. И газовые колонки в многоэтажках меня тоже удивили. В Ташкенте я о них вобще не слышал. Но неудобств от нее у нас ни каких не было (новая с электронным управлением). В нашем городе вода из скважин, (можно пить из-под крана) и подогретая колонкой тоже чистая. А в домах с центральным подогревом горячая вода желтоватая и пахнет железом, к тому же летом отключают на две недели.