Не сидится на ДВ. Поделитесь мнением

Картинка профиля Firr- Воронеж 10 сентября 2018 в 02:29

Так про любой город сказать можно. Или покажите место, где такое возможно — поеду туда сидеть и пить кофе за 60 тысяч ))
Серьезно, человек несколько раз повторил, что вот такой уровень зарплат (именно такой сейчас во Владивостоке) является одним из решающих факторов. Мне это тоже интересно, потому что тоже уезжаю с юга Приморья и от таких зарплат. Ни в одном из европейских российских городов, кроме Москвы и Питера, такого уровня не нашла. Ставрополь не рассматривали. Возможно зря? Там и правда уровень зарплат как во Владивостоке?

Картинка профиля Yura- Биробиджан 10 сентября 2018 в 05:13

Милые форумчане, есть ли среди вас тюменцы (именно жители этого города), кто имеет возможность, время и желание познакомить заочно (а впоследствии и лично) с городом? Давно планируем переезд к вам, поэтому общение с непосредственными жителями, которые могут обстоятельно рассказывать и показывать (фотки присылать), чем город дышит и живет, просто необходимо!) да и заранее завести знакомства на новом месте тоже хотелось бы) прошу неравнодушных ответить личным сообщением — а дальше разберемся, где общаться)))

Картинка профиля Ник- Чита 10 сентября 2018 в 08:06

Neposeda, https://nesiditsa.ru/city/tyumen#comments — город Тюмень.
https://nesiditsa.ru/forum/komu-v-tyumeni-zhit-horosho-ili-stoit-li-pereezzhat/page/34 — своя тема на форуме.
Больший отклик и целенаправленный охват получится, удачи!

Картинка профиля Innaya 10 сентября 2018 в 15:02

Санкт-Петербург и его пригороды думаю вам подойдут и климат морской и красиво, единственное цены на недвижимость довольно высокие, что не мудрено его распирает от приезжих! Новосибирск вы отмели, по зарплатам он проходит, с пробками борьба одна — жить и работать по линии метро. Оно самое безопасное в России, в отличии от СПБ, не понимаю как в СПБ оно может нравится, жутко глубокое из-за каналов, душное и многолюдное.
Тюмень вы тоже не рассматриваете, но там много офисов Газпром-нефти и прочих ЛУКОЙЛов, если вы специалист, я думаю на вас не поскупятся.
Про Воронеж сразу подумала, что тяжело будет к местным привыкнуть.
Посмотрите ещё в сторону Ростова-на-Дону, но там жарковато. Нижний Новгород, но тогда уж лучше Подмосковье…
Екатеринбург это такой заводской город, наверное не стоит, и с экологией непонятки.
Вы сейчас живете в очень романтичном месте…

ОРСА- Старый Оскол 10 сентября 2018 в 16:39

Картинка профиля VooDoo 10 сентября 2018 в 17:18

Tayna: Знаю, что Владивосток очень красивый город, в Новосибирске вам может показаться и грязно, и необустроенно. А так, работа для специалистов есть. За 3000т.р. можно двушку купить в неплохом районе. Не новостройку, конечно. В последний год цены на новое жилье выросли, у меня уже глаза устали округляться))) В хороших районах и домах.
Удачи Вам!

Спасибо.
Владивосток очень красивый только в центре и в тем местах, куда не добралась цивилизация, всё остальное в ужасном состоянии (хотя это почти ко всей России применимо).
Я уже начала обзванивать по приглянувшимся объявлениям/рассылать резюме в разных городах…вот в Новосибе пока мне вакансии не попадались. Хотя здесь вопрос с жильем остро не стоит-емь где жить первое время.

Лена81
Детально, спасибо)

undefined: Предки весьма рады были,когда их ребёнок из робких»бэ» и «мэ»переходил на свободную декламацию стишков.В общем.успехов Вам!

Значит, ценный кадр вам попался)
Спасибо

Картинка профиля VooDoo 10 сентября 2018 в 17:38

Ник: Если работать на выезде, частные уроки — как вам будет? Это если жить самому в пригороде. Или получится что-то арендовать, там собираться? (тогда дополнительные расходы, плата за аренду). С другой стороны, а может быть в самом пригороде станете востребованным специалистом или же найдете хорошее место в СПб, а частное — как дополнительный заработок.

На выезде работаю только с инвалидами. Заниматься у себя на дому считаю не этичным, да и в большом городе это действительно проигрышная позиция. Если только переоборудовать одну из комнат в кабинет — в долгосрочной перспективе более выгодное вложение, нежели аренда чужого помещения.

undefined:
Быть может, и в Калининграде все получится!.. Или вы его окончательно отсекли?
Это ваше личное дело, но вы же, выбрав город, все равно съездите туда на разведку?

я , конечно, умею с места в карьер, но не в этот раз) Так что познакомиться с Калининградом надо лично. Ну, если понравится, но не получится остаться сейчас, то потерпим несколько лет.

Картинка профиля VooDoo 10 сентября 2018 в 17:41

Бубновый валет: Павловск непосредственно примыкает к Пушкину, население 17 тысяч, в Пушкине 110, квартиры там не дешевле. Место еще более спокойное, хотя по сути это одна большая пушкинская»агломерация» и принципиальной разницы нет.

Спокойный район в смысле там совсем глухо/малолюдно или одни пенсионеры да семьи ?)

Картинка профиля VooDoo 10 сентября 2018 в 17:53

Игорь: Из Ваших хотелок Ставрополь подходит почти полностью — юг и жара. Но наша (ставропольская) жара она… как бы это сказать… как в том анекдоте про бордель: «Ну, ужас. Но не ужас-ужас же!!!»

Знаю множество черноморских городов, а до Ставрополя не дошли руки. Погуляла по картам-вроде приятный, не вызывает отвержения. Знаете, может и стоило его рассмотреть, но климат не столько прихоть, сколько вопрос здоровья. Нельзя(

Firr: В Ставрополе средний уровень зарплат 30-40 тысяч, а должности с зарплатой от 60 тысяч легкодоступны?

Игорь: За «сидеть в офисе и пить кофе» 60 тыс. здесь не платят.

Про легкодоступность никто не говорит. Важно наличие предложений (не мнимых:продажи,вахта и т.д), чтобы от общего числа вакансий не менее 10%

Картинка профиля VooDoo 10 сентября 2018 в 18:15

Firr: Ни в одном из европейских российских городов, кроме Москвы и Питера, такого уровня не нашла.

Питер в этом плане не утешителен. Что-то там действительно тяжело с наймом.
У меня знакомые с большим опытом и внушительными послужными списками после переезда с амурки не могут нормально устроиться, зп в два раза меньше предыдущей. Про обычных работников (с пропиской СПб) вообще молчу — 25-30 потолок (не на процентах).
Сайты картину подтверждают.
Кто-нибудь, скажите, что это не так.

Firr: Ставрополь не рассматривали.

Нет

Картинка профиля VooDoo 10 сентября 2018 в 18:52

Innaya:

Вы сейчас живете в очень романтичном месте…

Новосибирск у нас самый неопределенный город. Насколько же разнятся мнения! Постоянно сталкиваюсь с полярностями) Новосибирск я не обсуждаю всерьёз ещё и потому, что в любой момент могу туда убежать, первое время есть, где жить. Это крайний вариант.

Innaya:

глубокое, да, надоедает спускаться. А всё остальное я обычно говорю про московское метро))

Innaya: Посмотрите ещё в сторону Ростова-на-Дону, но там жарковато. Нижний Новгород

не нравятся они мне, из Нижнего и вовсе уехала быстрее, чем планировала-настолько некомфортные ощущения. Ростов- это пытка для организма

Innaya: Про Воронеж сразу подумала, что тяжело будет к местным привыкнуть.

Да что же там такое происходит? То и дело говорят о каком-то особом характере. Аж интересно.

АЗТ, вы чего там, Воронежские, творите, что все негодуют?))

AЗТ: по климату, может быть, еще Петрозаводск подходит? природа красивая, город раньше был не плохой. как там сейчас жизнь идет — не знаю.

говорят, там не лучшие времена-разоряется город.

ОРСА- Старый Оскол 10 сентября 2018 в 20:14

да это не только про Воронеж, это про все города Черноземья так говорят)) на мой взгляд, как раз в Воронеже это в меньшей степени выражено, чем в Липецке, например, или Белгороде..

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 сентября 2018 в 12:38

VooDoo: …У меня знакомые с большим опытом и внушительными послужными списками после переезда с амурки не могут нормально устроиться, зп в два раза меньше предыдущей….

Зарплата в Питере в 2 раза меньше,чем на прежнем месте жительства ? Я правильно понял?

Картинка профиля yuriseid 11 сентября 2018 в 12:43

Нет там сейчас жизни.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 11 сентября 2018 в 15:52

Вот зачем человек хочет уехать с Приморья,так и не написал.Ладно я уехал 25 лет назад,из-за того что не смог там жениться.До сих пор скучаю.Москва и Питер ,перенаселены.Даже в деревни пробки.Конкуренция по работе огромная.

ОРСА- Старый Оскол 11 сентября 2018 в 16:59

seabee, ну хоть женился?

Картинка профиля seabee- Новосибирск 11 сентября 2018 в 17:06

Так конечно.Результат правда всё равно получился плачевный.Но это другая тема.

ОРСА- Старый Оскол 11 сентября 2018 в 17:49

а о чем скучаете-то? напишите, может пригодится кому, задумаются.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 13 сентября 2018 в 07:26

Скучаю по людям.Там они мне нравились.Романтики.Купался тогда в чистом Амурском заливе,среди медуз.Делали переход через амурский залив на тот берег.Тайга с грецким орехом, не пройти.Вообще красивый город.Питер и рядом не стоял.Сейчас наверно пробки и может у кого то проблемы с работой.Так это везде.

Картинка профиля Lu- Кисловодск 13 сентября 2018 в 15:16

В 2011 году снимать маленькую однушку в Павловске стоило столько же сколько в Питере комнату, точно знаю, у меня знакомые снимали комнату на Гражданском проспекте (это далеко не центр) и я им предложила посмотреть квартиры в Павловске, так вот ровно за те же деньги, что они отдавали за комнату, они смогли снять квартиру в Павловске, отсюда вывод, что и стоимость недвижимости должна была быть ниже, но это в 2011году, за 7 лет многое могло измениться.