Несправедливо забытый Губкин

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 01:27

Все обсуждают разные города, а вот такой славный город Губкин забыли. Местные говорят, что на улицах города так спокойно, что маленький детей отпускают гулять даже ночью. Криминала нет, вода из артезианских скважин. Спорт развивается, город чистый, ухоженный, благоустройство. Красота. Но есть и подводные камни Горно-обогатительный комбинат и КМА.

Кто как считает стоит ли переезжать? Влияет ли на здоровье ГОК? КМА?

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 12 марта 2015 в 02:36

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 02:41

Рушанин: я тоже хотел бы подробнее узнать о Губкине. Разве КМА может влиять на здоровье, это ведь всего лишь большое скопление железной руды глубако под землей.

А радиация и вода?

Картинка профиля Андрей77 12 марта 2015 в 08:10

Александр: Все обсуждают разные города, а вот такой славный город Губкин забыли. Местные говорят, что на улицах города так спокойно, что маленький детей отпускают гулять даже ночью. Криминала нет, вода из артезианских скважин. Спорт развивается, город чистый, ухоженный, благоустройство. Красота. Но есть и подводные камни Горно-обогатительный комбинат и КМА.

Кто как считает стоит ли переезжать? Влияет ли на здоровье ГОК? КМА?

Горно-обогатительный комбинат влияет на качество воздуха. КМА — влияет на магнитное поле в этом регионе. Компас там врёт безбожно.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 12 марта 2015 в 12:02

За последние пять лет рост заболеваемости раком в Белгородской области составил 9,3%, а за 10 лет — более чем 15%. Только в 2014 году от злокачественных образований в регионе умерло около 3000 человек. В 2014 году рост заболеваемости злокачественными новообразованиями зафиксирован в Борисовском, Яковлевском, Белгородском, Новооскольском, Корочанском и Алексеевском районах. Губкинского района в списке нет. Поэтому, думаю, что с экологией все нормально.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 12 марта 2015 в 20:32

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 12 марта 2015 в 21:09

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 22:44

Любопытная: Всем кому интересно что такое КМА, наберите в Инете, почитайте — впечатляюще. Кстати, там и про Губкин написано. А там уже и выбор делайте.

А я не могу найти. можно ссылку. особенно про Губкин

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 22:46

HoroshaAnnyshka: Любое скопление под землей большого количества железа — создает радиационный фон… хотите жить в маленьком Чернобыле?

Если пенсионерам, то нормально. На них не успеет подействовать))

Картинка профиля Андрей77 13 марта 2015 в 11:14

Карта КМА. Видно, что белгородская область больше всех имеет площади железистых кварцитов дающих магнитную аномалию.

dic.academic.ru/pictures/enc_geolog/1156.jpg

Картинка профиля ВПВГ 13 марта 2015 в 16:38

Андрей77: Не совсем верно, залежи железа создают магнитное поле. Плюс в воде много железа.

dic.academic.ru/pictures/enc_geolog/1156.jpg

Так, а какое влияние на здоровье?

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 марта 2015 в 18:51

Александр: Так, а какое влияние на здоровье?

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 13 марта 2015 в 20:07

Александр: А я не могу найти. можно ссылку. особенно про Губкин

Я ПРОСТО НАБРАЛА КУРСКАЯ МАГНИТНАЯ АНОМАЛИЯ. Каждый, кто хочет-может найти все. Просто нужно время и желание. Я стараюсь что-то интересненькое выкидывать на разные ветки, чтоб люди не тратили время, а эту информацию не сохранила. Если встречу — скопирую.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 марта 2015 в 20:12

В отличие от магнитных бурь, возникающих периодически повсеместно в связи с изменением солнечной активности, геомагнитное поле в районе Курской магнитной аномалии действует непрерывно на все биологические объекты. Это дало основание предположить, что там можно ожидать изменения биологических характеристик живых существ и что длительное пребывание в аномальной зоне может оказывать влияние на здоровье людей. Внимание ученых прежде всего привлекло то обстоятельство, что, по данным санитарно-эпидемиологической службы, на протяжении всего периода наблюдения заболеваемость кишечными инфекциями (дизентерией, сальмонеллезом) в Железногорске, расположенном, кстати, в самом центре КМА, значительно выше, чем в других областях Курской области, в том числе и в Курске. При тщательном анализе факторов (санитарно-гигиенических, демографических, социальных условий жизни населения и др.), которые могут повлиять на заболеваемость, не было обнаружено существенных отличий между Железногорском и Курском. В то же время напряженность геомагнитного поля в Железногорске в 4−5 раз выше, чем в Курске (5,с.92).

Картинка профиля Светлана- Энгельс 19 марта 2015 в 14:21

Хотелось бы поподробнее узнать про Губкин. Реально ли найти работу? Я работаю экономистом на ж. д. транспорте. Муж — электросварщиком НАКС, по вахтам. В Саратов переехали из Актюбинска (Казахстан), в 2000 году. Сейчас ребенок подрос, думаем о переезде, так как в Саратове, и по Саратовской области очень низкий уровень жизни… средние з/платы по городу — 20 тыс. руб. Муж был во многих северных городах и Губкин ему очень понравился. Была бы признательна за любую информацию о жизни в городе местных жителей.

Картинка профиля ВПВГ 19 марта 2015 в 15:29

Никто не может ответить Вам возьмут Вас или нет. Губкин не депрессивный город и безработицы там нет. Очень социально защищенный город. Если уж в Губкине не найти работу, то где е тогда искать то?

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 19 марта 2015 в 15:35

Светлана: Муж был во многих северных городах и Губкин ему очень понравился.

Светлана, не путайте с Губкинским ЯМАЛа.

s.saltanov- Губкин 14 декабря 2015 в 02:26

PAVELs: В месте залегания железных руд повышенное магнитное поле (естественно !!.)А чтобы точно знать как оно влияет на здоровье человека — есть масса исследований.

Никак не влияет мне 35 лет здоровье в норме

s.saltanov- Губкин 14 декабря 2015 в 02:27

Город очень красивый и чистый. Не раз занимал места как самый благоусроенный город России, т.к. налоги от шахты КМАруда и Лебединского горно обогатительного комбината идут большие. Я здесь родился и живу. Учиться поехал в Москву в горный институт. Думал вернусь с дипломом столицы и мне все двери открыты. Но давайте по порядку… если Вы пенсионер здесь для Вам будет хорошо. Дачу под городом с домиком можно купить за 10−20 т.р. т. к они на фиг не кому не нужны… все есть в магазинах. А время на эти дачи нет у молодежи. Весь город уложен тратуарной плиткой. просто кто-то построил быстро завод по производству плитки и тупо мыли деньги. но тем не менее плитка лежит. Я специально искал хоть один непокрашенный бордюр так и не нашел. Жилье 1−2,5 млн.р. снимать 8 т.р. Строится жилье, но подряды только своим проверенным друзьям и родственникам. Короче здесь все схвачено и в бизнес здесь не залезть. На работу за 10−15т.р устроиться можно. Если больше на ЛГОК или шахту… опять же в основном по знакомству плюс еще кризис. Хоть у тебя 10 образований возьмут слесарем на 15−20 т.р. дальше как себя покажешь если дадут показать мастером допустим или инженером уже 30−35 т.р.освобождается место, туда своего хлоп и все. И хоть умный ты или нет всем пофиг. Начальники на местах в основном местное деревенское быдло, умеют только орать и угрожать. Короче я жалею что вернулся, но уже поздно. семья и т.д. Хотя если Вы умеете орать, запугивать, шантажировать и т.д. здесь Вас заметят и возможно даже поставят на должность здесь не надо быть особо умным, хотя проводятся всякие конкурсы молодых рабочих, но это все показуха.
Город весь под ментами. этим все сказано. Если не бурагозишь ты на фиг не кому не нужен. Есть городцентр есть микро, но все очень рядом. И многоэтажки и коттеджи. Есть большие магазины Европа Линия и еще строятся.т.к. деньги у людей все же есть. На 10 т.р. думаю месяц здесь прожить реально. без к.у. Здесь второй по величине храм в России после храма Христа спасителя и самый большой карьер в мире по добыче железной руды. ну и т.д. Сходить особо не куда хотя есть кабаки и гостиницы. ночных клубов нет. Ближайший город Старый оскол 20 км. До Белгорода, Курска, Воронежа примерно по 120 км. Короче если хотите тихой, размеренной жизни то это оно. Если че надо спрашивайте могу рассказать.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 14 декабря 2015 в 09:22

Как давней жительнице этих мест, считаю, что такой темы в принципе на этом форуме быть не должно. Не верьте предыдущему оратору, что Губкин замечательный во всех отношениях. Это полный отстой, даже хуже, чем Старый Оскол. Единственное, что там есть — это работа. Я и раньше писала, посмотрите в других ветках про Ст. Оскол, а теперь помножьте это на 2 и получите экологию в Губкине. Что же вы, уважаемый т. Салтанов, не написали о том, что ровно через год вступает в строй 3 печь ГБЖ, две уже другие травят город и его окрестности несколько лет. Про ваш и наш знаменитый Лебединский ГОК с открытым карьером… Там даже воздух кислый. Знаете, в наших городах абсолютно не говорят о проблеме перегруженности ав. дорог и выхлопных газов. Потому что это такая мелочь по сравнению с тем, что здесь происходит. А на газы обращают внимание там, где нет металлургии и химпрома, вот туда и надо ехать. Кто хочет жить счастливо и более менее здорово, то Губкин это точно не ваш город. Почитайте на сайте Белпресса, там написано, что детская онкология за последние годы в области выросла на два десятка процентов. Если где-то производства загибаются, то в нашей стороне нет, они растут, как грибы после дождя, только одни поганки вокруг.