Нижневартовск, Сургут, Губкинский или Ханты-Мансийск? Посоветуйте

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 марта 2015 в 16:53

Если так зарабатывать, то лучше на Б. З. Или профессию менять.

Картинка профиля Lucky 28 марта 2015 в 16:58

Профессия должна быть по душе, а не только работать ради денег. Деньги — это еще не главное в жизни. Но я ее и так сменила, чему очень рада. А за 10000 я работала, когда училась просто.

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 марта 2015 в 17:03

Lucky: А за 10000 я работала, когда училась просто.

Это не честно. 🙂 Я когда учился, подрабатывал разгрузкой вагонов. Это к зарплате не относится. А то, что деньги не главное- не соглашусь. Правильнее сказать: одно из главных условий достойной жизни.

Картинка профиля Lucky 28 марта 2015 в 17:13

«Человек сначала жертвует своим здоровьем ради того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит эти деньги на восстановление пошатнувшегося здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая, сожалеет о том, что не жил».

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 марта 2015 в 17:47

Не стоит понимать это буквально. Во всём должна быть мера. Каждый живёт как получается.

Картинка профиля Алексей 29 марта 2015 в 18:17

PAVELs: На те деньги которые накопили на севере.

Картинка профиля Алексей 29 марта 2015 в 18:19

PAVELs: Какая зарплата сейчас. если не секрет?

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 марта 2015 в 18:34

Алексей: Зп щас около 50 тыров, и у супруги столько же, мы в одной шараге вкалываем на одинаковой должности инженера

Спасибо. Правильно, что переехали.

Картинка профиля Lucky 29 марта 2015 в 19:44

Алексей: Мы на севере накопили около 60 тысяч. Так что вы маленько ошибаетесь, что все куплено на «северные» деньги))

За какое время? 60 тысяч или 600 непоняла?

Картинка профиля Алексей 29 марта 2015 в 21:20

Lucky: За какое время? 60 тысяч или 600 непоняла?

Шестьдесят тысяч. За 6 лет.

Картинка профиля Lucky 29 марта 2015 в 22:34

Алексей: Шестьдесят тысяч. За 6 лет.

Спасибо, понятно!

id235912604- Москва 12 ноября 2015 в 20:53

Любопытная: Не надо вводить людей в заблуждение. Сейчас не владею информацией по итогам 2014 года, но по итогам 9 месяцев 2014 года средняя з/п по городу Ханты-Мансийску — 62 995 рублей. Я не спорю есть люди получающие и по 20 тыс, на которые выжить в этом городе нельзя, но люди как-то живут.
Такие зарплаты на должностях по блату. За счастье у ИТР 45−50 тысяч на руки, основная масса 35−40 тысяч на руки

Опять же не просто «очень распространено», а общежитий практически нет, их так мало, что можно пересчитать по пальцам.
Согласен, общежития в 95 годах приватизировали и раздали населению

Не знаю как у вас, но среди моих коллег, родственников, друзей и знакомых никто не уезжает (кроме нас), но у нас это было запланировано еще лет 5 назад и нас никто в этом не поддерживает. Знаю, другое, что есть много желающих приехать и устроиться на работу, но в связи с кризисом временно приостановлен прием на работу.
Прием на работу никтоне приостанавливал. Проблема с трудоустройством постоянная, итак как северные города маленькие, производство не развивается, а у мам и пап подросли дети и их то же нужно устраивать. На Север народ уже не рвется, так как зарплата 35−40 уже норма в больших городах большой земли. А работать в головном офисе Газпрома или Роснефть не у всех есть блат.

С этим согласна. Жители действительно набрали кредитов, ипотек, но опять же они их брали и берут в связи с тем, что у них есть уверенность в том, что они смогут его выплатить. Понятно, что сейчас это стало проблематично, зарплаты не увеличиваются, а ценник растет не по дням, а по часам.
В целом город красивый, современный, перспективный, но очень дорогой для проживания (я бы сказала один из дорогих в ХМАО). Но если у вас хорошее образование и вы-трудоголик, то всегда можно устроиться на работу (причем без всякого блата, если есть знакомые, кто за вас заручится — то это вообще хорошо). Может кто-то и устраивается по блату, но я про таких не знаю. Пол-города — это приезжие со всей России, Казахстана, Кавказа и т.д. и т.п. и никого отсюда не выгонишь.

Картинка профиля Lucky 13 ноября 2015 в 09:03

id235912604: Без блата Вы не устроитесь в Газпром или Роснефть именно на хорошую зарплату, от 60 тысяч. А работая на 35−40 Вы не то что машину, Вы семью содержать сможете с трудом и и работать будете за миску супа. Что касается супер машин, квартир их Вы и в задрыпанном Саратове найдете не меряно, взятых в кредит

Точно (((А еще тут большая квартплата и УК ничего не делают за эти деньги. За эту нефть, что тут добывают, должны жить как в ОАЭ))) КАпремонтов за 30 лет не было и плата за него самая большая по РФ — вот так то ((Ничего тут делать уже.

Картинка профиля умница- Калининград 20 ноября 2015 в 12:46

Любопытная: Это действительно так. Молодым всегда было тяжелее. У кого есть приличный стаж, то и доплата за выслугу, доп-ные дни к отпуску. Я также в молодости не очень шиковала, и хотя выросла на севере — северные зарабатывала 5 лет. Раньше за год добавляли по 10 процентов. Это сейчас даже приезжим можно за 3 года его выработать.

А Вы считаете, что человек с ВО должен получать меньше? Извините, человек 6 лет учится чтоб получить профессию, а ск-ко это стоит денег (особенно сейчас), а ск-ко нервов тратишь?
Да и если у рабочего высокая квалификация, то получают они очень даже прилично. У меня племянник работает сварщиком. Молодой парняга, но очень рукастый и трудолюбивый, так я думаю, что он получает очень даже неплохо: у них шикарная квартира, авто, неплохая дачка, по заграницам ездят минимум 2 раза в год. В городе он нарасхват, но и трудится соответственно часов по 12. Тоже с хорошими электриками, строителями. Мы, например, одну из бригад, которые делают ремонт квартир передаем из рук в руки (в хорошем смысле слова). Они берут за ремонт не дешево, но очень качественно, причем бригадир с неплохим вкусом, сам подбрасывает интересные идейки по дизайну и стройматериалам.
А среднюю зп по профессиям можно найти в Инете. Не такая уж она и маленькая даже у рабочих профессий.

Я считаю что хорошую зарплату должен получать тот кто хорошо работает. а не тот у кого корочка. как человек с образованием-я знаю ему цену. нет денег-нет образования. есть деньги (даже если нет мозгов)-есть образование. это вам не времена СССР. я училась заочно и работала, сколько я видела неучей с дипломами, просто жара. да, человек потратил свои 4−6 лет-но это его личные проблемы. не мои. меня не волнуют чужие проблемы. мне надо что б он работал хорошо

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 ноября 2015 в 17:06

умница: .Я считаю что хорошую зарплату должен получать тот кто хорошо работает.

Я тоже так считаю, но к этому мнению никто не прислушивается. Больше всех получают не самые умные и умелые. Вы не находите?