Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Лариса 05 декабря 2014 в 16:21

Husky: Владимир прав. Добавлю, что если захотите тратить меньше времени на поездку работа-дом, работайте в той же части где живете — верхняя/нижняя, ибо мосты это бутылочное горлышко. Летом, как правило на работу добираться еще быстрее, город 30% пустеет.

А что, в НН настолько хорошо с работой, что удается выбирать поближе к дому?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 05 декабря 2014 в 19:16

Лариса: А что, в НН настолько хорошо с работой, что удается выбирать поближе к дому?

Всё от профессии зависит. Есть такая работа которая имеет свои требования и местоположение отсюда и возникают поездки.
С работой особых напрягов нет, есть особые требования работника. Ну это уже проблема работника 🙂

Картинка профиля Юрий- Киров 05 декабря 2014 в 21:44

Жаль, что ничего не написано о г. Кстово (Нижегородская область).

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 05 декабря 2014 в 22:38

Юрий: Жаль, что ничего не написано о г. Кстово (Нижегородская область).

А что писать то. Город не большой, фактически стал районом НиНо так как скоро срастутся уже. Всё необходимое там имеется. Вроде аквапарк скоро сделают. Деньгами не мало Лукойл вносит в развитие. Проблемы везде одинаковы как и по области так и по стране.

Картинка профиля Виталий- Нижний Новгород 08 декабря 2014 в 13:53

Юрий: Жаль, что ничего не написано о г. Кстово (Нижегородская область).

Работал в г. Кстово, ездил из Н. Н. Кратко о нем — очень воняет, дышать невозможно, не понимаю как там люди могут жить. Может быть мне как приезжему так сильно это бросилось в нос. А внешне городок вроде ухоженный, покрайней мере центральные улицы.

Картинка профиля Лариса 08 декабря 2014 в 14:08

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 декабря 2014 в 14:28

Лариса: Кто может дать ссылку на место (какой-нибудь городской форум, что-ли), где местные фотолюбители выставляют свои фотографии Нижнего Новгорода.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1344427 Область.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=664592 НиНо.

Картинка профиля Лариса 08 декабря 2014 в 15:21

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 декабря 2014 в 15:44

Лариса: Владимир, спасибо огромное за ссылки — оч. понравилось, и отдельное спасибо за оперативность!

Там и видео найти можно.
Одна из местных телекомпаний «Волга» guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=6736 Если при воспроизведениии будет надпись про то что программу можно смотреть только в эфире то это значит что показывают передачу или фильм который только для местного эфира. Новости и прочие передачи в открытом виде и в эфире и в интернет.

avatar Александр 11 декабря 2014 в 03:18

Татьяна: Думала о переезде в Нижний Новгород, но некоторые отзывы пугают, особенно загрязненность рек, на пляж лучше не ходить, мол разве…

так посмотреть, сейчас все реки грязные. Любую пишите. Прочитал на этом сайте почти про все города-миллионики. Объединяет их всех плохая экология, в частности грязные реки и пляжи Везде пишут, что проблема с дорогами (а где в России их нет), ветхое жилье.
В общем разница для всех городов это:
1) Средняя заработная плата
2) Погода
Пока больше ничего не заметил. Для меня погода не самое последнее. Ибо в Омске где я живу мне уже с семьей откровенно надоело мерзнуть

avatar Александр 11 декабря 2014 в 03:19

Влад: Много трущоб в городе, и город неперспективный, в отличие например от той же Казани.

Кто захочет жить в городе, где подавляющее население — татары…

avatar Александр 11 декабря 2014 в 03:24

Владимир: На юг это куда? Краснодар что ли? Обслуживать отдыхающих?

А по-другому зарабатывать не умеете? Я вот программист, каким боком тут можно сказать про обслуживание отдыхающих? И если прикупить парочку квартир в том же Краснодаре и сдавать их, то я согласен на такое обслуживание: D

Картинка профиля Anton26- Пермь 11 декабря 2014 в 09:22

Нижний Новгород de jure филиал Москвы в Поволжье. Но, de facto -это Казань, даже федеральный университет создали именно там, да и сам регион-донор. Н. Новгород имеет лишь историческую и политическую ценность для Москвы. Сам город уже давно не развивается и является дотационным, люди уезжают на заработки в Столицу, близлежащая Москва вытягивает из города лучшие умы и трудовые ресурсы. Да и по данным ООН, город вошел вместе с Пермью в число вымирающих.

avatar Зоя 11 декабря 2014 в 09:29

Алексей: Все относительно. Я живу в Барнауле. Посмотреть нечего. В городе пару крупных кантор, где пашут за 10−15000 основное…

Правильно, Нижний очень перспективный и дети тут отлично развиваются во всех направлениях! спорт для детей в ФОКах бесплатный, тренера замечательные, а уж красивых мест в Нижнем — не перечесть, так много!!! Москва под боком опять же. А что стоит Саров и Дивеево! Мы приехали с Иркутской области и я не понаслышке знаю, что такое плохой климат! От Нижнего до черного моря летом на машине ехали 20 часов с остановками, в общем Нижний — центр моей вселенной, обожаю его!!!

avatar Наталья 11 декабря 2014 в 09:30

А какой по Вашему мнению, не вымирающий и развивающийся?!

avatar Зоя 11 декабря 2014 в 09:31

Зоя: Прожила много лет в Латвии. В Риге. Перехала в Н. Н. Город замечательный. Много романтических мест. Также много…

Согласна с Вами, тезка, Нижний замечательный город!!!

avatar Зоя 11 декабря 2014 в 09:34

Татьяна: Нижегородка. То что пойти некуда -чепуха. Для старшего поколения- у нас прекрасная филармония. На все концерты обычно аншлаг…

Татьяна, поверьте, зелени в Нижнем очень много по сравнению с другими городами, и снег убирают лучше, чем в других крупных городах, а мне приходилось много ездить в командировки, есть с чем сравнить. Я после всех других городов бегу как на крыльях домой в Нижний, все тут самое замечательное!!! А на счет образования и культурного развития — согласна на 200%

avatar Зоя 11 декабря 2014 в 09:37

екатерина: И еще очень большой минус — холодный климат, паршивое короткое лето и мало солнца, пробки на дорогах.

Климат конечно не такой как в Ростове или даже в Воронеже, но здесь свои плюсы. Вот я тоже заметила, что мало солнечных дней. но так как приехала с крайнего севера, где родилась и прожила 25 лет — в Нижнем радуюсь каждому дню, просто восхищаюсь им, и до конца все не увижу, мне кажется, так много всего интересного!!! А сейчас так красиво снег падает за окном… рождественская погода и настроение… красота!!!

Картинка профиля Anton26- Пермь 11 декабря 2014 в 10:09

Наталья: А какой по Вашему мнению, не вымирающий и развивающийся?!

Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Казань

avatar Наталья 11 декабря 2014 в 10:37

спасибо, почитаю теперь про них