Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 февраля 2015 в 18:11

Лариса: Здравствуйте, жители НН, расскажите, пожалуйста про мед обслуживание в больницах вашего города. Я из Харькова и хочу для…

Тут сложно сказать…
Вроде как полис мед страхования работающим дают, а дополнительно можно взять расширенный полис.
По ценам не скажу так как кроме стоматолога не связывался с врачами.
По качеству и хорошо и не очень так как всё от поликлинники зависит. В принципе оборудование современное, но просто не во всех поликлинниках качественно обучены спецы по этому делу.
Может кто точнее подскажет, кто связывался с более серьёзными проблемами чем удаление зуба.
стоматологи и платные и бесплатные есть. Те что платные то расценки разные, но делают практически все виды работ. Конечно в простых кабинетах сложные работы не делают, а в более качественных клиниках любые виды лечения и протезирования.

вот ссылка, где можно поискать отзывы про Нижегородскую медицину так сказать со стороны.

Картинка профиля Екатерина 23 февраля 2015 в 21:48

Скажите, а с дет. садами вообще все сложно? Дочке 5,5 сыну 2.5, сколько стоят сады иди есть может частные пусть подороже, но чтоб можно было попасть

Картинка профиля Денис- Нижний Новгород 24 февраля 2015 в 11:48

Андрей: А жилье найти сложно? Мы хотим примерно в 1.3−1.6 млн уложиться.

Андрей, в самом городе за такую цену купить нереально, посмотрит ближайший пригород, это новинки, или ЖК»Времена года» там однокомнатную можно купить, но только на стадии застройки. А до города будет километров 5.

Картинка профиля Денис- Нижний Новгород 24 февраля 2015 в 11:57

Екатерина: Скажите, а с дет. садами вообще все сложно? Дочке 5,5 сыну 2.5, сколько стоят сады иди есть может частные пусть подороже, но чтоб…

С детскими садами сложно, но попасть можно, детский сад на данный момент 129 рублей за день, это муниципальные, а частные примерно от 15 тысяч в месяц, вот в них попасть легко. Знакомая водила дочь на полдня платила 10.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 24 февраля 2015 в 12:27

Ну это лучше на сайтах типа ннмама узнать. Вроде говорят нормально всё. Дефицит мест устранили, но это лучше самим узнавать так как всё будет от района города зависеть всё же.

Картинка профиля Irina 24 февраля 2015 в 15:22

Здравствуйте! мы с мужем и маленькой дочкой, собрались приобрести участок под Нижним Новгородом, для последующего строительства дома, сами из Казахстана,
через интернет нашли: «проект Территория» коттеджный поселок «комфорт» возле д. Бурцево, может кто-нибудь про такой знает? побаиваемся нарваться на мошенников.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 24 февраля 2015 в 15:57

Irina: Здравствуйте! мы с мужем и маленькой дочкой, собрались приобрести участок под Нижним Новгородом, для последующего строительства…

Ну судя по сайту застройщик нормальный. Партнёры вполне серьёзные по финансированию.
Единственное что может затянуть строительство так то что сразу в нескольких местах строить просто сложно или будет не выгодно и соответственно будет приоритетное строительство котеджных посёлков.
У нас очень мало плохих застройщиков так как глава города сам из них 🙂

Картинка профиля Любава- Хабаровск 27 февраля 2015 в 16:47

Приветствую, Нижегородцы) Подумываю о переезде в Ваш прекрасный город из далекого Хабаровска. Хочется узнать из первых уст о ценах, ЗП, какой район города лучше, климат, вообще об обстановке в городе. Расскажите пожалуйста!)
В пример хочу привести цены Хабаровска (которые смогла вспомнить): 1 кг картошки — 45−55р., 1 литр молока — 56р., 1 кг перец болгарский — 250р., минералка 1.5л. — 35−60р., 1 кг. яблок — 200р., сыр в среднем за 1 кг. — 500−600р., десяток яиц 1 категории 96р., литр кефира — 47р., проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах 18 рублей, маршрутки 24 и 30р.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 февраля 2015 в 17:11

Любава: Приветствую, Нижегородцы) Подумываю о переезде в Ваш прекрасный город из далекого Хабаровска. Хочется узнать из первых уст…

1 кг картошки — 19−55р., 1 литр молока — 26−56р., 1 кг перец болгарский — 200р., минералка 1.5л. — 35−60р., 1 кг. яблок — не помню, но дешевле и разные поставщики., сыр в среднем за 1 кг. — 300−600р., десяток яиц 1 категории 56−65р., литр кефира — примерно 47р., проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах, маршрутки, метро-20р.
Район выбирает по вкусу сам человек, тут у нас споры бывают затяжные по этому вопросу 🙂
Я сам с нижней части, мне нра.
Зарплаты в разных сферах разные так что только свой личный опыт. Так как например врач в коммерческой и врач в бюджетной сфере имеют разные доходы.
Климат такой же как и в МСК

© 27 февраля 2015 в 17:34

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 февраля 2015 в 17:53

Михаил: Cудя по ценам в Н.Н. — почти ничего не выигрываете. Лучше на Юг. Там в разы дешевле.

Как может цена отличаться в разы например в сети Магнит или Пятёрочка?

© 27 февраля 2015 в 17:53

Владимир: Как может цена отличаться в разы например в сети Магнит или Пятёрочка?

Если Вы поклонник или фанат торговых сетей — нет вопросов.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 февраля 2015 в 17:56

Михаил: Если Вы поклонник или фанат торговых сетей — нет вопросов.

Варианты тех мест где это можно купить именно в разы дешевле?!
(выращивание в частном секторе не предлагать так как у нас тоже буде так же дёшево)

© 27 февраля 2015 в 17:58

(выращивание в частном секторе не предлагать так как у нас тоже…

В нашем городе (180 км от Москвы) стоимость на рынке и в сетевых маркетах одинаковая.

© 27 февраля 2015 в 17:59

(выращивание в частном секторе не предлагать так как у нас тоже…

Скорее, на рынке дороже, в последнее время особенно. А на Юге килограмм мандарин абхазских — 27 рублей. А у нас — минимум 95.

Картинка профиля jane 27 февраля 2015 в 18:01

Лариса, есть услуги, которые делают бесплатно, например, при инфаркте или язва желудка или вот подруге недавно кисту удаляли эноскопически, все бесплтано. А есть такие вещи, за которые надо платить. Там как правило цена за полный пакет, без этого дробления- анализы, узи и т.п. Например, какие-то восстанавливающие операции, т. е. при болезнях, типа как не сильно страшных. В поликлиниках городских все бесплатно. Но записи. могут быть очереди. Кто хочет без очереди и готов платить- есть платные медцентры. Например, я болею, была на приеме у лор-врача- 1300, повторный прием- 400 руб. УЗИ например таза по гинекологии 1700. Стоматология есть полностью бесплатная, люди туда ходят и полису им оказывают помощь. Так что никаких хознаборов.

© 27 февраля 2015 в 18:01

(выращивание в частном секторе не предлагать так как у нас тоже…

И, например, стоимость 1 кг картофеля, ВО ВСЁМ ГОРОДЕ — 30 рублей. Не сговор, нет… Просто совпадение, угу. На рынках и во всех сетевых точках.

Картинка профиля jane 27 февраля 2015 в 18:03

Лариса, я не из Н. Н. Но в России система медицинская везде похожая — по полису бесплатно и за деньги или по полису добровольного медицинского страхования- в платных центрах. А цены в медцентрах платных могут прилично различаться в одном и том же городе.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 февраля 2015 в 18:13

Михаил: Если Вы поклонник или фанат торговых сетей — нет вопросов.

У нас нет сговора. Ту же картошку можно купить и по 19 и по 55р (свежий урожай) Всё что находиться в регионах или имеют малый конкурентный выбор то будет иметь сговорную цену.
На Юге точно такая же ситуация например Краснодарский край. Там есть магнитовская монополия и конторы принадлежащие главе региона.
У нас в городе и крупных областных городах представлены разные торговые сети или компании. Недавно пришли на рынок Казанцы и сразу начали застолблять своё место. У нас на рынках порой даже дороже чем в магазинах.
Например кило свинины (одного типа вырезки) можно купить от 190р до 300р в разных торговых точках.