Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Jane 11 ноября 2022 в 13:17

Прекрасное местоположение, очень красивые закаты, слияние двух больших рек, цвет воды разный. А плохое-общественный транспорт, ремонт фасадов зданий, дороги в городе, отсутствие ливневок.

avatar Серг 20 ноября 2022 в 09:24

Застраивается и постепенно благоустраивается, то к чемпионату мира, то к юбилею, но есть все проблемы городов-миллионников, такие как транспорт и экология.

avatar Андрей 21 ноября 2022 в 14:21

Много наркоманов, самому по себе жить некомфортно

Just Makc 21 ноября 2022 в 15:07

собираюсь сюда на неделю съездить, что стоит посетить?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 ноября 2022 в 11:27

Andrey Andre 29 ноября 2022 в 06:08

Владимир: Ну не в это время года точно ехать. После ледяного дождя весь просмотр будет испорчен. Ну, а так как обычно туристический центр ну и просто можно ткнуть в карту и ради интереса поехать посмотреть.

avatar Дарья Майорова 30 ноября 2022 в 06:44

Наш город самый красивый я в нём родилась и живу я очень сильно люблю его у него очень красивые достопримечательности 🖤🤞🤟❤️✌️🤙

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 02 декабря 2022 в 17:49

Andrey Andre: Как у вас там живут в частных домах? В каком районе лучше частый сектор из недорогих и что можете сказать по поводу Новое Доскино, вроде там продают много домов

Любой частный сектор подразумевает автомобиль так как общественный транспорт как правило пускают в жил массивы многоэтажные. Насчёт Доскино не могу подсказать так как там не был ни разу.
Нашёл на карте, вообщем шум самолётов гарантирован буквально рядом хим заводы Дзержинска. Из плюсов только ЖД остановка. Если уж нормальный посёлок то тогда рассмотрите Большое Козино или вокруг.
Вообще в самом городе частный сектор слабо развит так как застройка была в советские времена и частный сектор застраивался кварталами. Но есть конечно участки.
А так смотрите местный сайт «ГиперНН», там сами разберётесь;)
Ну само собой только свои глаза могут дать хочу или не хочу.

avatar Ольга 30 января 2023 в 09:00

Низкие зарплаты, высокие цены на жильё, некрасивые и ненадёжные мужчины, вечные пробки, слишком жарко летом, нет перспектив для развития

avatar Лена 09 марта 2023 в 13:30

Центр города лижут с утра до ночи, застройка в цен не кошмаррр плотная, а спальные районы все в лужах

avatar Владимир 19 марта 2023 в 14:10

Живу в НН с 2014 года, город за это время преобразился, но есть куда расти. Кафе и ресторанов с хорошими видами на Волгу достаточно, а также театров + цирк и зоопарк, вообщем есть куда сходить. Работы в городе достаточно, зарплата для большинства населения низкая, а цены на недвижимость высокие, так что большинству получить квартиру возможно только по наследству). Климат меня почти устраивает, кроме весны, она поздняя, а очень хотелось в марте хотя бы +7+8 чтобы было стабильно. Университетов достаточно, выучился и можно ехать в Москву делать карьеру, при условии, что ты хороший специалист. Здравозахоронение работает на утилизацию населения отлично, я не советовал бы ходить в обычные поликлиники и получать там «помощь», нормальные врачи убегают, а отстоять очередь в которой 8 из 10 за 70 лет… это ещё тот квест и пока она в кабинете расскажет за всю свою жизнь, минимум 15 минут. Большинство не любят чистоту вокруг себя и мусорят, как в подъезде так и на дорогах, власти должны реагировать и вводить приличные штрафы. Преступность присутствует, но слава богу обходило стороной.

avatar Дмитрий 17 апреля 2023 в 15:57

переехали как полгода в Нижний Новгород из Казахстана, нарадоваться не можем

avatar Диана 25 апреля 2023 в 07:41

Классный город)

avatar Вадим 04 мая 2023 в 12:38

Грех вам жаловаться, отличный город

avatar Стейси 14 мая 2023 в 07:28

Общественный транспорт плохо. Медицина плохо. Досуг крайне скудный. После дождей текут крыши, лужи по колено. Ливневки не работают. Дороги во дворах в крайне плачевном состоянии. Пивнушки по 100 штук в каждом доме. Этому городу по 10 бальной шкале, твёрдая 3.

avatar Кардинал 19 июня 2023 в 11:12

За полтора года проживания, год рассматриваем варианты как отсюда поскорее уехать.

Картинка профиля Каматаэль- Краснодар 18 июля 2023 в 12:01

рассматриваю Нижний Новгород для переезда на ПМЖ. в Краснодаре, Белгороде и Липецке не сложилось. почти везде подселяются плохие соседи. с кучей детей. не знаю с чем связано. да и липецк не нравится. воздух, НЛМК. сам без профессии. в депрессии. нравится ли вам нижний? в своё время уехал из Краснодара из-за жары и пробок. женщину найти не получается. в Липецке они очень важные, высокомерные и полно сатанистов каких то. вообще город не айс. глянул карты. воронеж рядом, но опять же. ближе к Украине. я там был, но как-то не зашло что ли. в общем предлагайте варианты. есть переехавшие?

avatar Дмитрий 02 августа 2023 в 10:55

Можно приехать на пару дней посмотреть центр. Много интересного. На этом все достоинства заканчиваются. Из недостатков самый большой, это люди. Проработал 2 года в крупном банке (как переехал с другого города). Я не знаю как в других городах, но я работал в в верхней части города, где в основном живут люди с достатком. Но людьми их называть тяжело. Это просто необразованное быдло, коих в провинции еще поискать надо. Ведут себя крайне хамски, всегда в чем-то подозревают, будто ты их хочешь обмануть. Всегда! Сложилось впечатление, что нижегородцы первым делом когда просыпаются ищут кого бы сегодня обмануть. Крайне неприятные. Как только ты отвечаешь им их же методом, то почему-то начинают сильно злиться, даже не подозревая, что ты всего лишь их отзеркалил. Очень много тех, у кого есть много вкладов и счетов в разных банках, и они нигде не работают (считай паразитируют, но в этом принципе есть вся Раися), живут на процентах и просто невероятно мелочные до копейки. Такие, как правило, рабочих людей за людей не считают. Очень хотелось бы посмотреть на них, если все люди мигом перестанут работать и начнут как они паразитировать. Тогда все их проценты превратятся в дырки от бубликов. Жаль, что такого не будет. Хотя все бы отдал за это. Я их ненавижу до мозга костей. Я посмотрел информацию и провел аналогию, что в этом городе очень много русских. Выводы делайте сами. Сам русский, но я еще никогда не испытывал столько ненависти, как переехал сюда. Мне кажется, что все их качества здесь проявляются в полном объеме. Пишу сюда этот отзыв потому что за все время я так и не встретил человека, с кем можно подружиться, 2−3 человека (коллеги по работе) с кем более менее общаюсь. В администрациях и прочих учреждениях тоже с тобой говорить не будут как с человеком. Все презрение проявляется и в словах и на лицах.
Зарплаты — низкие, климат — неплохой, экология — так себе. Пожалел, что переехал. Общественный транспорт — то еще днище, но на нем уже не буду останавливаться.

Картинка профиля IvanRostov 21 августа 2023 в 22:00

Всем доброго дня!
Мы из Ростова-на-Дону, рассматриваю Нижний, Воронеж и крупные окрестности для переезда на ПМЖ.
Подскажите пожалуйста про частный сектор, СНТ не пугают, лишь бы был газ и условия.
Интересует близость леса, природа.
Также просьба рассказать про климат, Ростовские ветра и степи изрядно достали.

avatar шашлычка) 22 сентября 2023 в 12:00

красивый и замечательный город) всем советую сюда переезжать)