Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar дмитрий 28 октября 2023 в 09:12

лучший город обожаю его не понимаю тех кто уезжает в казань екб и тд

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 ноября 2023 в 18:08

IvanRostov: Всем доброго дня!
Мы из Ростова-на-Дону, рассматриваю Нижний, Воронеж и крупные окрестности для переезда на ПМЖ.
Подскажите пожалуйста про частный сектор, СНТ не пугают, лишь бы был газ и условия.
Интересует близость леса, природа.
Также просьба рассказать про климат, Ростовские ветра и степи изрядно достали.

Картинка профиля Кочевник 25 ноября 2023 в 08:07

Самаровец: Будете много месяцев в году лопатой снег кидать с утра до вечера, если в частный сектор собираетесь. Это не Ростов.

Картинка профиля Кочевник 25 ноября 2023 в 08:11

Дмитрий: переехали как полгода в Нижний Новгород из Казахстана, нарадоваться не можем

Расскажите подробнее, в чем радость проявляется?

Картинка профиля Самаровец- Самара 25 ноября 2023 в 18:43

Кочевник: Ну так же как и в Самаре, только в Самаре ещё и бураны добавляется, а в Нижнем их не бывает.

В Самаре немного короче зима, чем в Нижнем. Но тоже не Ростов.

avatar Владимир 06 декабря 2023 в 11:28

Плюсы: родной город.

Картинка профиля Кочевник 07 декабря 2023 в 07:24

Владимир: Минусы: цены московские на всё, недвижимость, продукты, шмотки, всё очень дорого. Зарплаты копеечные. Транспорт ходит плохо, дороги разбитые в области вообще дорог нет. Метро не развивается, новых станций строится очень мало и очень долго. Очень много старых домов-развалюх, особенно в центре города, непонятно почему их не сносят, если это памятник исторического значения так содержите его нормально или снесите, вид города очень портят. Нехватка мест в школах и детских садах. Климат ужасный, влажность, зимой из-за этого холодно, летом все время потный ходищь. Минусов очень много.
Плюсы: родной город.

Переехать из этого «ужаса» никуда не планируете? Зачем себя так самоистязать? 🙂

avatar Хик 08 декабря 2023 в 07:34

Довольно влажно, людям с хроническими болезнями лучше не стоит надолго задержаться

avatar Сергей 30 декабря 2023 в 09:34

Замечательный город, замечательные люди! Только с властями хронически не везет. Есть с чем сравнивать, при СССР жил и учился в Казани. Там уже тогда озадачились грамотной организацией дорожного движения в городе и не без успехов. Сейчас же безсфетофорные основные улицы с многоуровневыми развязками это удобная обыденность. В Нижнем же стыд и позор по этой части: пробки с утра до вечера, несогласованность светофоров, ужасное состояние дорог до новых микрорайонов, основные дороги перегружены автотранспортом и светофорами. Полжизни проходит в пробках. Самое стыдное в том, что у властей нет никаких планов по исправлению такой ситуации.

avatar Юрий 30 декабря 2023 в 19:54

Правительство ворьё. Город расположен на прекрасном месте.

avatar Светлана 03 января 2024 в 04:17

Недостатки Н. Н. Это развёрнутые палатки, как восточный базар, хотя рынки есть во всех районах. Асфальт в придомовых территориях практически разбитый, и много много мигрантов.

avatar Ирина 05 января 2024 в 04:01

Это город где я родилась и живу вот уже 60 лет.
Город сильно изменился за последние 5−7 лет, это город где гармонично сочетается старина и новые застройки, это город широких проспектов и площадей, город слияния двух прекрасных рек Росссии Волги и Оки. Мой город это самые красивые закаты и рассветы над Волгой, это преображенная стрелка, собор Александра Невского. Это Дятловы горы, неспешные трамваи, отреставрированные набережные, кремль, канатная дорога, парки и скверы.
Очень жаль, что не так быстро восстанавливается промышленность, а ведь Нижний это город труженник город, где жил и творил гениальный конструктор Алексеев создатель судов на подводных крыльях, экранопланов.

avatar Агния 25 января 2024 в 08:38

Приезжайте и переезжаете)

Сергей С- Тамбов 25 января 2024 в 14:13

Агния: Наш город ВОСКРЕСЕНСКИЙ, расположенный в живописной Нижегородской области, словно сказочное место, притягивающее своей красотой и уникальностью. Величественные просторы земли сопровождаются бескрайними лесами, создавая феерическую картину природы. Воскресенский славится своими обширными территориями, предоставляющими массу возможностей для активного отдыха на природе. Здесь можно бесконечно гулять по лесным тропам, наслаждаясь свежим воздухом и пением птиц, забывая о суете и стрессе суетного мира. Путешествие по густым зеленым коридорам леса остановит время и погрузит вас в мир природной гармонии и миролюбия. Кроме богатых природных ресурсов, наш город также славится своей историей и культурным наследием. Разнообразные памятники архитектуры и истории окутаны атмосферой загадочности и стремительной смены эпох. Каждый уголок нашего прекрасного города переплетается с прошлым и представляет уникальные и запоминающиеся образы. Кроме богатых природных ресурсов, наш город также славится своей историей и культурным наследием. Разнообразные памятники архитектуры и истории окутаны атмосферой загадочности и стремительной смены эпох. Каждый уголок нашего прекрасного города переплетается с прошлым и представляет уникальные и запоминающиеся образы. Воскресенский — это не просто место, где воздух чист, земля плодородна и мир преобладает над суетой. Он является источником вдохновения и творческой энергии для людей, искренне любящих природу и отдающихся своему делу. Поэтому наш город в Нижегородской области, с его изумительными пейзажами и насыщенной историей, является идеальным местом для всех, кто стремится обрести вдохновение и гармонию в своей жизни.
Приезжайте и переезжаете)

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 января 2024 в 20:38

Сергей С: Что-то я не нашёл города Воскресенский… есть райцентр Воскресенское, посёлок в 5,5 тысяч населения… или это стёб?

Это копирайтер.

Картинка профиля Самаровец- Самара 28 января 2024 в 16:51

Кто эти люди с чёрными никами? Почему по ним нельзя посмотреть информацию 🤷🏻‍♂️

avatar Юлия 05 марта 2024 в 03:40

Все как и везде и есть плюсы и минусы, но запахи и выбросы которые постоянны это ужас
Чего только стоит масложиркомбинат на московском шоссе

id65094676 12 марта 2024 в 13:54

Вопрос к жителям Нижегородской области. Как у вас с криминалом, в плане — с коррупцией, авторитетами на местах? Имеет ли место быть такое, что придут и не дадут заниматься своим мелким бизнесом? Или что местная полиция повязана властью авторитетов?) Спрашиваю потому, что в криминальных сводках (на рентв) Нижегородская область мелькает постоянно.

avatar Андрей 29 марта 2024 в 07:04

Достоинства:
Много работы
Много красивых мест

Недостатки:
Почти уничтоженная система общественного транспорта
Крайне печальное состояние остального города, ароме центра

avatar Наталья 01 апреля 2024 в 03:40

Город в котором 9 месяцев нет солнца, отсюда настроение людей; низкие зп, высокие цены на жилье