Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Tatiana S - Нью-Йорк 20 августа 2018 в 04:28

Оценка города:

Vitaly Fedosyuk 20 августа 2018 в 17:08

Tatiana S: Решила посетить ваш город после ЧМ. Впечатления грустные. Кругом мусор! Куда ни кинь взгляд. ШаГ влево, шаг вправо от б. Покровки, и ужас! Люди пьяные с утра ходят. Город, кажется, га грани развала. Культуры и соц.ответственности явно не хватает. Всем надо на долгий субботник. Ибо так жить нельзя!!

Какой то грубый троллинг ну или Вы несете какой то бред! Пьяные по утрам были только фанаты команд участниц и то не все страны были так многочислены. Местные люди ходили на работу и жили обычной жизнью. Город к ЧМ прибрали и украсили, да скромно и в меру финансовых возможностей, но далеко все было не так как говорите вы. Но конечно если как следует поискать то мусор всегда можно найти, но я советую смотреть на жизнь позитивнее, ибо так жить нельзя!

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 22:08

А каково в НН со сферой услуг, развлечений и искусства?

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 18 декабря 2018 в 06:30

Всё необходимое имеется.Если что то нет то можно в МСК туда обратно съездить если там таковое присутствует.

tsar-devitsa: А каково в НН со сферой услуг, развлечений и искусства?

Вы всерьез считаете, что НН Вам понравится? Учитывая , что Уфа не подходит.

Картинка профиля tsar-devitsa 19 декабря 2018 в 07:18

Ваш помощник в выборе города: Вы всерьез считаете, что НН Вам понравится? Учитывая , что Уфа не подходит.

Я затем и СПРАШИВАЮ, чтобы узнать и сложить свое мнение по этому вопросу. Или вам с вашей Вологды и этот вопрос виднее?😐

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 06 января 2019 в 09:55

Итоги прошлого года Нижнего Новгорода.

Картинка профиля Кочевница 21 января 2019 в 12:20

Спасибо за передачу — немножко подбодрили!)
Пока не читала комментарии у меня складывалось другое впечатление по поводу районов города. Были там 6 раз примерно по недельке и основной маршрут выглядел как Вокзал — ФМС Ленинского района. Снимались квартиры и размещались в хостелах соответственно этой ветке. И знаете, я думала что это и есть центр города, раз основная линия метро проходит вдоль Ленина)) Но теперь, когда едем к вам уже как постояльцы будущие, разобрав ситуацию на рынке недвижимости и многочисленные форумы, сделалаи выводы, что и центр, и повышенный комфорт, и лучшая экология, но и немногим выше цены — в советском районе. Там и будем искать школу и жилье. Пока съемное, надо ещё обследовать дворы на предмет детских площадок. Подскажите пожалуйста, в школу попадают с привязкой к прописке или можно выбрать любую? 10 и 1 класс. Заранее большое спасибо! Ну и если намекнете на приличную школу в данном районе, буду особенно благодарна !

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 21 января 2019 в 14:37

Как рекомендация то лучше сразу хату не покупать.Энное время пожить на съёмной,поглядеть лучшие варианты и места и потом уже тратить деньги правильно а не руководствуясь эмоциями.
Тут в начале года товарищ один переехал с Читы,он пару раз ездил на смотрины а потом уже как окончательно решился то приехал и снял жильё на несколько месяцев пожить.Присмотревшись по лучше, выбрал для себя соотношение желания и финансов.Когда оформлялся то конечно на бюрократию пожаловался но взяток и помогаек никаких не использовал,всё сделал сам.Зато теперь знает как и что и куда обращаться.Правда попалась на новогодний период и возможно поэтому бюрократы уже к праздникам готовились 🙂

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 21 января 2019 в 14:40

Кочевница: Спасибо за передачу — немножко подбодрили!)

По школе не подскажу,это лучше наверное узнать на сайте https://www.nnmama.ru/forum/ или на общегородском https://www.nn.ru/