Обсуждение города Норильск: отзывы жителей и переехавших

avatar Ника 21 февраля 2024 в 14:17

Северный город, отсутствие зелени и деревьев, летом газ почти через день, дорогие продукты. Плюсы жаркие квартиры, тёплые современные остановки.

avatar Елена 27 марта 2024 в 14:58

Недостатки: экологически не благополучно. Достоинства: компактный, развивающийся, дающий заработать город.

avatar Константин 07 апреля 2024 в 08:59

Прожил прекрасные, позитивные, творческие 56лет в любимом городе. Вспоминаю с теплотой и интересуюсь им, по возможности, регулярно.

avatar gg 07 июня 2024 в 15:12

Достоинства: пробок нет, не шумно, аквапарк закрытый: есть баня какая-то, бассейны, горки, отдельная территория для малышей м т.д. (для такого маленького города это норм).
Недостатки: маленький (26 км²) сравнительно нервзвитый город, хотя бюджет как у Самары, добраться на материк можно только по воде или воздуху
Не советую в Норильск переезжать, тут люди в среднем живут меньше, чем в центральной России

avatar Ирина Волобуева 28 июня 2024 в 03:15

Климат ужас. Вся прелесть Норильска в людях. Тут со скоростью света обрастаешь друзьями. Если очень хочется то можно заработать, выплатить ипотеку. Но таких легендарных северных зарплат уже давно нет.

Картинка профиля Елена- Красногорск 28 июня 2024 в 10:05

снег на днях в Норильске шел. Такое лето…

avatar Норильчанка 13 июля 2024 в 13:04

Ужасная экология, ужасные продукты, грязь, очень мало истинных Норильчан, одни приезжие. Ценники конские

avatar Динар 19 июля 2024 в 08:19

Отличный город
Прожил там около 17−18 лет (1988 — 2005/6)
Родом из Норильска, все детство прошло там, хороший добрый город, я не могу описать словами те ощущения которые я переживаю при виде фотографий этого города, только теплые воспоминания
Климат суровый холодный, но я как истинный северянин мне все нравится, уже который год живу в теплых краях, но не как не могу привыкнуть к жаре, а зимой когда люди переходят уже на куртки шарфы и шапки я все еще хожу в футболке, мне не холодно от слово некогда и некогда, наверно закалил меня мой Норильск)
Полярные ночи зимой и полярные дни летом это отдельная тема
Летом кст. турбазы и речки, можно доехать до Енисея на машине, леса и природа там есть хоть и длится все это не долго, около 9 месяцев зимы и 3 остается на лето, но жаркие дни около месяца длятся
Об этом городе можно рассказывать беспонечно
Обязательно вернусь туда еще
Спасибо этому городу за все, за то каким человеком я вырос за воспитательниц с детского сада до моих учителей в школе за то что дали мне такое образование хоть и был я троечником)
И спасибо родителям за все, за то что воспитали меня правильно и не в чем мне не отказывали, хоть и были в те времена не такими богатыми
Всем добра и мира!