Обсуждение города Норильск: отзывы жителей и переехавших

avatar Ирина 07 января 2021 в 06:29

Прожила в Норильске 20 лет, продала квартиру и уехала 3 года назад. Очень скучаю по снежном городу, Норильск это другой мир.. Его надо полюбить и не забудешь никогда… Забыть нельзя, вернуться невозможно.. Там остались мои друзья и ещё родители там живут и на юг не собираются 🙂 Я обязательно прилечу и навещу мой родной город детства.. Где живут именно настоящие люди и дружба… Люблю тебя Норильск

Danik- Томск 07 января 2021 в 13:56

ма: Город ужасный, люди прекрасные.
Но больше всего взор притягивает вид на абсолютно ржавую крышу низкого, с виду заброшенного нежилого здания, с крыши которого ветер почти уже срывает кусок ржавого бурого металла.

Как-будто Стругацких прочитал, браво)

avatar Виолетта 02 марта 2021 в 02:45

Маленькая территория, почти всегда холодно, всё очень плохо с экологией

avatar Маргарита 10 мая 2021 в 13:39

Какие могут быть достоинства в городе, где компания Норникеля уничтожает людей выбросами газа с заводов! Самое главное для человека, это здоровье! Спасибо руководству компании, которые «заботятся» о людях!

avatar Света 21 июня 2021 в 10:38

Хороший город для героев подышать газом, работа есть, деревьев нет, люди добрые и злые,

Andrey Andreychuk 23 июня 2021 в 05:16

37 лет в Норильске прожил, 15 лет северный стаж, уехал в 2019. Норильск город моей молодости, который нужно было оставить.

avatar Наталья Грицюк 06 июля 2021 в 09:46

Мой родной, любимый город. Прожила 5 лет на «материке», пока училась в институте, работать уехала в Норильск и не жалею

avatar grigaras 06 июля 2021 в 13:54

город не соответствует описанию во многом. Многие факты или искажены специально или …

avatar Николай 07 августа 2021 в 11:20

Достоинства — Летом наступает полярный день, круглосуточно светло, это для тех кто никогда не видел полярного дня. А зимой
наоборот
наступает полярная ночь, большая часть суток на улице темно, только всего несколько часов днём светло.
В недостатках с чистой питьевой воды проблем нет, как это бывает на материке. На северах такой проблемы
не существует.
Недостатки — В первую очередь это климат, на северах к которым относится и Норильск, зимой очень холодно, особенно холодно, когда
наступает полярная ночь, это где-то примерно от 1,5 — до 2-х месяцев длится полярная ночь. Это самый холодный период
времени, когда солнце не появляется над горизонтом.
В целом на севере зима длится 8 — 8,5 месяца.
Экология в Норильске оставляет желать лучшего. Правда последние несколько лет стало немного по лучше. но всё же не так хорошо.

avatar николай 14 августа 2021 в 18:34

прожил в норильске с 1968 г по 1980 г. работал на никелевом заводе помощником печевого. зарплата была в то время 640 рублей. это тогда были бешенные деньги по сравнению с материком. цены тогда были доступные. снабжение было по 1 категории. но по независящим от меня причине пришлось уехать. город и природа мне очень нравились. может от того что был молодым. мне 72 года, но влюблен город досих пор. с уважением и любовью ко всем Норильчанам.

avatar Иван 26 августа 2021 в 05:21

Минусы Норильска в том что здесь нечего нету ну допустим даже тех же самых дорог тут нету дороги допустим даже до красноярска о чем тут можно говорить