Обсуждение города Норильск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей- Норильск 25 октября 2018 в 16:36

Уважаемый администратор, основную статью обновите, уже 6 лет прошло.

Картинка профиля Алексей- Норильск 25 октября 2018 в 16:38

vavan: Народ, жить в Норильске и в прилегающих районах комфортно тем, кто там родился. Приезжие много не проживут. Даже те люди (из приезжих) кто прожил более 20-ти лет в этой морозилке, все это время живут одной мечтой-свалить подальше из этого мрака, т.е получается что постоянно живут не действительной жизнью, а мечтами и иллюзиями. Прожил я в Талнахе 11 лет, с 1995 года по 2006 год. Затем оглянулся назад и спросил себя: Ну и что ты нажил за это время? В один момент собрался с семьей, продали квартиру и летом 2006 года уехали навсегда оттуда. Ни разу не пожалели что свалили оттуда. Сейчас и на материке можно жить и получать такие же деньги. При этом не гробить свое здоровье угарной атмосферой, а дышать чистым и свежим воздухом и кушать огурчики со своего огорода!

Я прожил тут более 20 лет и уезжать не собираюсь. И да, Норильск не для нытиков. Хотя и такие тут водятся.. 😀

Картинка профиля Алексей- Норильск 25 октября 2018 в 16:39

Freeman: …Но не забываем это город заключённых. А теперь просто рабов. Сегодняшняя молодёжь все хотят уехать но они не приучены к выживанию с нуля. Всем подавай «высокооплачиваемую работу» в питере или москве, хату и мазду 6. Это рабское мышление..

Самая натуральная чушь.

Картинка профиля Алексей- Норильск 25 октября 2018 в 16:43

Александр: ну вот я родился в Норильске — а прожив здесь уже больше сорока лет и проработав больше двадцати так ничего и не заработал…. о каком комфорте речь — ягель ни при каком раскладе не заменит тот самый чистый воздух и огурчики с огорода…

тем более что сегодня найти работу «местному» гораздо сложнее — дешевле выписать работника с «большой земли»…

Еще один миф в кубе. То-то и видно, что в ГМК работают в основном местные норильчане. 😀

Мои родители приехали сюда в 1970-х и, будучи на рабочих специальностях (железная дорога и рудник), заработали себе на двухкомнатную квартиру на Волге+дом с участком земли. Плюс квартиру сейчас в Питере в ипотеку взяли.
Но если все заработанные деньги прогуливать в ресторанах и ночных клубах, то и миллиона в месяц мало будет. 😀

Картинка профиля Freeman- Коломна 25 октября 2018 в 18:47

Алексей: Самая натуральная чушь.

Это твоё мнение

Картинка профиля Александр- Норильск 08 декабря 2018 в 17:57

Алексей: Уважаемый администратор, основную статью обновите, уже 6 лет прошло.

смысл? ничего толком не изменилось — жить в норильске по прежнему рекомендуется 😉

Игорь Старков 08 февраля 2019 в 08:51

Товарищи,напишите,какая сумма подъемных дается при устройстве в НН ? И на каких условиях.

Саня Плезов 08 февраля 2019 в 11:50

Сумма 50т и на проживание каждый месяц по 15-20т.
Условия — 3 года договор потом 15т не платят

Игорь Старков 10 февраля 2019 в 09:40

хм,думал больше намного подъемные будут

Генадий Бакнов- Томск 11 февраля 2019 в 10:36

Не дай Бог там жить! Из природы только озеро Лама и плато Путорана, но туда ещё время надо выбраться, в остальном типичные жиденькие тундровые деревья, мелкие кустарники и болота, климат очень хреновый, снег лежит ещё в мае-июне, а выпадает уже в конце сентября. Раньше для комбинатских работников была программа переселения, очень многих людей в Абакан переселяли так наши 3 недели мороза под -30 им херней казались по сравнению с месяцами в Норильске да и природа гораздо лучше, цены на жратву и товары ниже намного… По себе скажу Абакан та ещё дыра, хотя после Норильска покажется вам чуть ли не раем (но это ощущение восторга пройдёт скоро когда возникнет нужда в работе с хорошей оплатой труда).
Уважаемые норильчане, если вы вообще хотите дальше жить в Сибири, выбирайте более крупные города для переезда — Новосиб, Кемерово, Томск, Барнаул, Иркуск… на мелкие типа Абакана, Бийска не смотрите даже, там застой давно, и лучшего не будет.

Картинка профиля 23 февраля 2019 в 02:24

Народ! Это каким надо быть отбитым на голову чтобы приехать сегодня в Норильск на ПМЖ ! Рассмотрите лучше Тюмень. Работы вокруг валом, причем вахтами и за бОльшие деньги чем в Норильске! Прожил в Норильске с 1995 по 2006 год.

Картинка профиля Артем- Норильск 05 апреля 2019 в 06:27

Я местный из Норильска и при трудоустройстве в бюджетные организации на низкооплачиваемые и среднеоплачиваемые вакансии я столкнулся с такими проблемами. Во первых у меня ни одной отрицательной статьи в трудовой, во вторых я не инвалид. в третьих у меня нет судимости, в четвертых у меня диплом на руках, но и не официально при собеседовании выясняется что я не пью обсалютно и достаточно давно. С такими данными устроится на работу в этом городе в бюджетные организации практически нереально.

Юрий Латикайнен 20 мая 2019 в 06:22

Пипец. Город заблудившихся людей. Никому ничего не надо, ни чем никто не интересуется. Вся инициатива строго от администрации. Город зомби. Вся радость — нажраться на выходных. Одна волна разочаровавшихся заменяет другой. На людей предпенсионного возраста наложено табу — на работу не брать. На подъездах и под окнами гниющий мусор, своры голодных собак разгребающие объедки рычат недружелюбно. Непрерывно воющая пурга вот-вот ворвется в окно, и только оптимистичный голос в телевизоре бодро поздравляет тебя с добрым утром и в шею гонит на работу, если она у тебя есть. Взбодрившись глотком свежего газа проникшего сквозь приоткрытую форточку ты уныло окидываешь взглядом серый двор (твоя машина будет мешать очистке снега и ее будут пенать). А ведь за окнами уже 19-е мая и снегу по второй этаж. Вчера в гараже долбил лед перед воротами, это заняло 5 часов непрерывной работы. Если этого не сделать талая вода пойдет в гараж (катастрофа).Детям все по барабану, главное смартфон. Жена орет — не трогай детей, они взрослые и пусть учатся на своих ошибках. Их ошибки кому разгребать — мне. Лучше на корню все предотвратить…
Я счастлив !!!! Я уезжаю туда где по утрам тебя будят поющие соловьи. Даже ночной шум троллейбуса везущего людей на работу тебя совсем не раздражает, а как то успокаивает — потому что в нем едешь не ты .

Юрий Латикайнен 20 мая 2019 в 06:23

Двор «Империала» асвальтная коробка. Куда это все денется ?

Вложения:
Юрий Латикайнен 20 мая 2019 в 06:23

Окна во двор «Империала». Сегодня ухахатывался от пейзажа застрявших в шуге машин. Насчитал 11. Даже «бобик» сегодня встрял. А это Центр г. Норильска — площадка торгового центра. Постоз. О чем разговаривать — Ноги в руки и сломя голову пока при памяти…

Картинка профиля Freeman- Коломна 20 мая 2019 в 06:34

Нашу страну не победить. Долбоебов хватает ехать на мнимые заработки в Норильск. Почему тогда не финка, китай или Америка на худой конец? Все равно временно. А так хоть мир посмотришь

id154501958- Ростов-на-Дону 21 мая 2019 в 08:16

офигеть! вот у вас житуха, как хорошо что у нас все хорошо!

Александр Шмелёв- Муром 18 июля 2019 в 14:10

Всем привет,предложили работу в Норильске дорожным мастером,если смысл?обещают не плохие деньги,может кто подскажет советом,спасибо

Анита Радионова 18 июля 2019 в 16:11

Самый грязный город в мире, онкология даже у детей цветет и пахнет, все гонятся за деньгами, но там и цены по зарплатам, а здоровье не вернешь. мы жили южнее и то при первой возможности уехали, зубы сыпятся, нехватка кислорода, здоровье за 2 года ребенку подорвали, если б не уехали был бы астматиком

avatar Константин 30 ноября 2019 в 17:29

Полно работы, но могли бы платить в разы больше. Кругом мигранты. Очень много приезжих работников, которым плевать на город.