Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

avatar наталья 11 июля 2014 в 18:15

Прошла информация что будут восстанавливать завод «ПРИБОЙ». Кто что-нибудь слышал об этом? Правда или утка?

avatar Виктор 12 июля 2014 в 20:59

Виктор: Информация для беженцев из Украины В администрации Новороссийского внутригородского района развернут штаб по оказанию помощи…

Как позвонить в и из Новороссийска?

Для того, что бы позвонить в Новороссийск из другого города требуется набрать код страны (в нашем случае, т. к. город находится в России это будит 8 или даже более правильно следует набрать7). После этого обязательно нужно дождаться гудка. Дальше набирается телефонный код Новороссийска — 8617. И наконец номер телефона (шестизначный).

avatar Мария 21 июля 2014 в 19:11

Объективный взгляд со стороны на ваш обхаяный Новороссийск)
Не город, а деревня. Переехала из Сибири сюда 4 года назад, и очень жалею. Проблемы с водой доводят до белого каления, я живу в новом доме, и вода 2 года стабильно по часам (с 6 и до 9 утром, и с 6 и до 9 вечером). Страшно неудобно, постоянно набираю воду в бутылки для туалета, для мытья рук.
Город красив лишь на фотографиях и с определенных ракурсов. В основном Новороссийск представляет из себя дома совкового времени и новостороек которые строят греки и турки, и погано кстати строят.
Народ, гнилой и лживый. Думаю про кубаноидов говорить не надо.
Медицина здесь на дне, в поликлиниках в основном сидят тетки с климаксом, которые ничего вразумительного сказать не могут.
С образованием тоже нет ничего хорошего, из всех вузов приемлема только морская академия, остальное это филиалы и колледжи, ничему вразумительному там не учат.
В городе поганая экология, постоянно летит пыль от цемзоводов, пыль от строек, также в черте города есть перевал серы, летом в центре очень душно, жить в квартире без сплита невозможно.
Про норд-ост отдельная тема, этот ветер постоянно приносит сюрпризы в виде перебоев света, падение кранов и выбивание стекол и прочего
Море очень грязное, в пос. Алексино, которое рядом с одноименной косой есть очистные сооружения которые сбрасывают в море сточную воду, которую не всегда очищают по всем нормам.
Из плюсов только дешевые фрукты летом, теплая погода и солнце.
Не рекомендовала бы переезжать сюда. В скором времени покидаю это место. Здесь хорошо только летом, и то только тем кто устал от морозов. Через 2−3 года вам жара будет в тягость, а перебои с водой приводить в ярость.

Картинка профиля норд-ост- Новороссийск 23 июля 2014 в 13:38

Переехали с Дальнего Востока в марте этого года, пока только «захватили» весну и лето, климат нам подошёл. По сравнению с климатом бывшего ПМЖ только плюсы. Народ как и везде, разный, дальневосточники тоже уже не те, много понаехало именно из Хабаровска и из близлежащих стран, не особенно трудолюбивых, вечерами стаями гуляют по центру Хабаровска. Утверждаю, Новороссийск не деревня, очень достойный город, минусы есть, самый глобальный — подача воды, город-герой, но извините с сортирами, которые смыть нечем. Решение данной проблемы снимет неприятное впечатление о городе в целом. А у тех кому не нравится здесь, всегда есть выбор поехать туда, где на Руси жить хорошо!

avatar Мария 23 июля 2014 в 16:15

Да понятно что каждому свое. Я не клевещу, зачем мне это?)
Перспектив тут нет никаких, в городе очень скучно. Я тоже думала после морозов, что проблемы с водой это мелочь, но в последнее время это накаляет и портит настроение.
Насчет поликлиник отдельная тема.
Просто, извиняюсь, сидят натуральные уроды и м*даки. Именно так. 5 поликлиника и 1 горбольница это ужас. Радуют лишь приезжие врачи, но скорее всего они тоже из этого мухосранска свалят
Ну и что что город герой? Я чту память ветеранам, но это звание не делает из города райского мечта. Мурманск тоже город-герой, и что? Тоже тот еще ужас.
Я к тому, чтобы переезжать сюда, нужно очень хорошо думать. Мне тоже тут нравилось.
Но жить тут неудобно, если родится ребенок, отсутствие воды и качественной медицины омрачит сие событие.
Вообще, думаю написать статью о Новороссийске, с пруфами на то, как тут «замечательно»
Разгружу дела и займусь этим

avatar Каина 24 июля 2014 в 23:39

Мария: Да понятно что каждому свое. Я не клевещу, зачем мне это?)
Перспектив тут нет никаких, в городе очень скучно. Я тоже думала после…

Мария, насчет Мурманска согласна. Нежно его люблю, но реально смотрю на вещи. О переезде в Новороссийск задумываюсь, но что пугает меня, так это коррупционная проблема, криминальная обстановка, отвратительная медицина и местный южный менталитет.

avatar Юлия 17 августа 2014 в 17:41

Спасибо, пока убежали в центр. украину, потом куда Бог пошлет, сюда проще было вырватся, а теперь сидим и боимся, чтоб нас тут ночью не спалили… (

Картинка профиля fatalist 18 августа 2014 в 21:56

Всем, здравствуйте! Прошу написать о застройщиках в Новороссийске. Конкретно название строительной компании и т.д. заранее благодарен!

Картинка профиля Ева 21 августа 2014 в 06:13

Игорь: Всем, здравствуйте! Прошу написать о застройщиках в Новороссийске. Конкретно название строительной компании и т.д. заранее…

Присоединяюсь к вопросу о застройщиках. Собираемся переезжать из Кемеровской области. Строить, вроде бы, дешевле получится…

avatar Виктор 21 августа 2014 в 19:40

КубаньЖилСтрой, Пик, ОБД-Инвест, Основные застройщики на сегодняшний день. Подробнее набирайте в поисковике и читайте на официальных сайтах. Сам построил себе недавно квыартиру у КубаньЖилСтрое. Всем доволен. Кидалова нет все ровно. За Пик тоже плохого не скажу. Строят достаточно быстро и красиво. ОБД-Инвест тоже строят быстро, но у них не монолитные постройки а… короче готовыми блоками))) комнатами строят цельными. Звукоизоляция там еще та, но возможно собственными силами это поправить если есть средства. Хотя по шумке это можно отнести практически ко всем многоэтажным постройкам. Так что заходите на сайты к этим компаниям и читайте. Есть и другие застройщики, но объемы у них поменьше и за них соответственно сказать мне нечего. Может кто-то и добавит что-нибудь еще.

avatar Виктор 21 августа 2014 в 19:45

Да и на взлетке еще строят какие-то комании рядом с новой «Лентой» современное жилье. Если не совру, то «Новоросметал» и кто-то еще. Размах тоже кажется не слабый, но они новички и сказать за них что-либо пока не могу ничего.

Картинка профиля fatalist 24 августа 2014 в 10:47

Виктор: КубаньЖилСтрой, Пик, ОБД-Инвест, Основные застройщики на сегодняшний день. Подробнее набирайте в поисковике и читайте на…

Благодарю за информацию!

Картинка профиля Ева 24 августа 2014 в 16:54

Кто-нибудь слышал про строительную компанию «Новый дом»? Они строят индивидуальные дома из теплоблока. Хотелось бы мнение про компанию и качество строительства.

Картинка профиля lana- Сочи 25 августа 2014 в 13:02

Мария: Да понятно что каждому свое. Я не клевещу, зачем мне это?)
Перспектив тут нет никаких, в городе очень скучно. Я тоже думала после…

Здравствуйте Мария, 4 месяца изучаю этот сайт и именно этот город основательно, его плюсы и минусы, спасибо за объектив, я хочу спросить, прежде чем переехать в этот город, как Вы принимали решение?

Картинка профиля lana- Сочи 25 августа 2014 в 13:09

ирина: Переехали с Дальнего Востока в марте этого года, пока только «захватили» весну и лето, климат нам подошёл. По сравнению…

Здравствуйте Ирина, а Вам известно, что-либо делается в Новороссийске, по решению проблемы с подачей воды, на сколько мне известно, в Крыму быстро решили эту проблему… и ещё какова влажность в городе?

Картинка профиля Дмитрий 28 августа 2014 в 15:30

Виктор: А я переехал в Новорос из Пыть-Яха. В Новоросе с 2009 года. В общем по поводу жилья конечно выбор определяется количеством ден…

Здравствуйте Виктор! Я тоже из Пыть-Яха и приятной неожиданностью было увидеть здесь бывшего земляка) Мы с женой тоже собираемся перебраться в Новорос, квартира уже на продаже, вещи в чемоданах) Интересует как с акклиматизацией вы справились? И в целом довольны тем, что покинули ХМАО? И будем рады общению т.к. ни знакомых ни родственников тем более у нас там нет)

Картинка профиля lana- Сочи 31 августа 2014 в 13:44

Люди с севера, вы меняете один климат в другой, создавая стресс своему здоровью, да и не только здоровью, ведь Вы родились и выросли в суровом климате, и Вам было до сих пор, комфортно в морозы, неужели Вы думаете, что переехав на юг, Вам будет хорошо в жаре? А море это ещё не показатель, действительно, возле него нужно отдыхать.
Может для начала, рассмотреть что-нибудь среднее между холодом и теплом? Ведь Россия такая большая и красивая страна
Мои родители вот уже 20 лет как переехали в Самарскую область с юга Казахстана, климат, конечно, не такой суровый, как в Сибири, но до юга далековато, и вот, папа до сих пор не может смириться с холодной зимой, и относительно тёплым летом. Так и норовит, уехать обратно в тепло.
…я никогда не хотела покидать, родину, здесь работа квартира, друзья, НО всё-таки, пришло время и мне перебираться из Казахстана в Россию… сейчас рассматриваю, город Новороссийск, по тем параметрам, что бы был похож «где то на мой город», такой же промышленный, средний по размерам (слишком большой не хочу, а в маленьком не выживу по роду своей любимой профессии) и конечно в приоритете КЛИМАТ! Я человек южный, и по опыту своих родителей, и когда приезжала в гости к ним, убедилась в этом окончательно, особенно когда от них, рванула посмотреть юг России, где и почувствовала себя как дома. Изучая на этом сайте Новороссийск, я уже влюбилась в этот город, (кстати, спасибо администраторам, сайт готовит, очень сильно к предстоящему переезду, морально закаляя), но единственное, что одних привлекает, меня немного пугает, это близость моря и влажность, но, думаю, переживу, и это будет только плюсом.
В январе поеду в отпуск, посмотреть на зимний Новороссийск. И окончательно убедиться, мой ли это город.

Картинка профиля норд-ост- Новороссийск 01 сентября 2014 в 12:04

Cветлана: Люди с севера, вы меняете один климат в другой, создавая стресс своему здоровью, да и не только здоровью, ведь Вы родились и…

Светлана! Я отношусь к «рождённым в морозы». Могу ли я узнать есть ли у Вас дети и сколько Вам лет? НЕ беритесь утверждать кому и где хорошо основываясь на Вашу теорию рождения и закрепления на той территории, где родился! Лучше покажите и докажите собственным примером, родите детей в холоде и комарах, а затем проведите эксперимент через лет 12−15, захотят ли они переезжать или нет, и как скажется всё это на их здоровье! Наша дочь, ей 12 лет, на родной Дальний Восток возращаться никак НЕ ХОЧЕТ! Так Т. О., что советуете другим, испробуйте на себе, выберете нечто среднее, между холодом и теплом…

Картинка профиля Ева 01 сентября 2014 в 16:05

Да уж, чудненько! Северяне сидите на севере, мол, вы привыкли, а мы из Казахстана к вам на юг рванем. Скорее всего люди взрослые, семейные, с детьми не просто сломя голову несутся к морю, а тоже все взвесили и не раз. У меня родственники уехали из Сибири в Новороссийск, гипертоники, чувствуют себя уж не хуже, чем здесь в угольной пыли. Возвращаться не собираются. Едем в октябре посмотреть на город

Картинка профиля норд-ост- Новороссийск 01 сентября 2014 в 16:49

Евгения: Да уж, чудненько! Северяне сидите на севере, мол, вы привыкли, а мы из Казахстана к вам на юг рванем. Скорее всего люди взрослые,…

Евгения, приезжайте, смотрите, город с минусами, но мы переехали в марте этого года, и каждое утро ходим на море, затем на работу, планируем каждые выходные — куда поехать, в общем и целом — ЖИВЁМ!!! Трудности…, а как же без них, но плюсы перевешивают минусы. Муж гипертоник, чувствует себя несоизмеримо лучше. Любим этот город, ставший за короткий срок родным!