Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 07 февраля 2019 в 20:57

Сергей Макаров: разговор ни о чем, одним нравится свой дом, другим квартира, каждый видит больше плюсов в том, что нравится.

Согласен. Но плюсы и минусы люди должны знать. Так как зачастую при приобретении недвижимости у людей эйфория, и в глазах мечты. А бывает что один минус перекрывает все плюсы и в дальнейшем радость от покупки превращается в разочарование.

Lianei - Новороссийск 07 февраля 2019 в 21:01

Geny: А про коммунальные платежи в новом и старом фонде вы не сказали . Что можете сказать ?

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ - Новороссийск 07 февраля 2019 в 21:14

Lianei: Жк Царское село, 2015 года, 1 комн. кв ком.. платежи1700/2500(лето/ зима), у ЖК своя котельная и за горячую воду не платим, только за газ, которым эту воду греют. Знакомая живёт в старючей 9-этажке,убитой, прусаков вывести нереально, вонь, квадратура одинаковая, но коммуналка у неё в два раза больше. Не понимаю как можно старый фонд покупать в наше время это утопия, для меня, по крайней мере.

это реально маленькая коммуналка. Насчёт старого фонда: я сейчас переехал в квартиру в старом фонде (это при том, что есть и дом, и квартира ОБД на аренду), пятиэтажка, хорошая планировка и высота потолкав 2,7 метра, тихий зеленый двор, парковочных мест реально больше чем квартир в доме, магнит во дворе, тихие соседи. Только УК убогая. Новый дом дострою, естественно перееду в новый частный дом, а жту квартиру опять сдам. Так что старый фонд тоже разный. Если взять на Прямой общагу переделанную в квартиру, то естественно тараканы будут.

Картинка профиля Владимир - Новороссийск 07 февраля 2019 в 23:35

В феврале 2019 года стало известно, какую сумму потратят на развитие туристического кластера, который будет расположен на побережье Новороссийска. Речь идет о зоне «Абрау-Утриш».

На реализацию данного проекта из федерального бюджета направят более полумиллиарда рублей. Об это сообщает «РБК» со ссылкой на материалы кабинета министров.

В документах указана точная сумма, которую потратят на развитие кластера «Абрау-Утриш»: 592 миллиона рублей. Первые 150 миллионов будут выделены в 2021 году, остальная часть суммы, а именно 442,6 миллиона рублей, — в 2021 году.

СПРАВКА
Туристский кластер «Абрау-Утриш» в Краснодарском крае будет создан на границе Западного мола в Цемесской бухте. Его границы пройдут по побережью, захватывая Абрау-Дюрсо, до Анапского района.

Также известно, что на создание инфраструктуры этого кластера из федерального бюджета выделят еще 2,4 миллиарда рублей. В планах инвесторов построить здесь гостиницы, ресторанные комплексы, спортивные школы, пляжную инфраструктуру, лодочные станции и развлекательные комплексы.

Иван Иванов 08 февраля 2019 в 07:25

Картинка профиля nitrocar - Новосибирск 08 февраля 2019 в 08:51

Приветствую форумчан!

Большой привет все из «солнечной» Сибири!!!

С большим интересом читаю эту ветку, правда в обратной последовательности))), пока дошёл лишь до 600 страницы темы, но по мере возможности читаю и «далее».

Спасибо всем отписывающим тут, особенно за конструктивную информацию!

Картинка профиля Марина - Новороссийск 08 февраля 2019 в 10:06

Иван Иванов: Рассуждая о плюсах и минусах квартиры или частного дома совершенно забыли одну вещь,-принадлежность земли на которой находиться жильё. И что бы, кто не говорил, покупая квартиру вы будете являться «арендатором» своего жизненного пространства (а зачастую ещё и рабом УК), в отличии от владельца дома, который будет полноправным собственником.

Не обязательно. Не редкость уже когда и земля в собственности многоквартирного дома)))

Либо, как вы , говорите рабом ук, либо все на своих плечах нести.
Дому нужен хозяин, с руками и головой
И всегда нужно что-то делать

Картинка профиля Марина - Новороссийск 08 февраля 2019 в 10:07

nitrocar: Приветствую форумчан!

Большой привет все из «солнечной» Сибири!!!

Привет, земляк!)))
тепло там у вас, на родине )))

Картинка профиля Lena.newa - Новороссийск 08 февраля 2019 в 10:51

Ну раз уж пошел такой спор, то и я выскажусь. Сейчас арендуем квартиру в Царском селе в малоэтажном доме со своей придомовой закрытой территорией. На мой взгляд, это идеальное место. Ищем себе подобную квартиру в малоэтажном ЖК. В муравейнике уже нажились в своем большом городе, здесь хочется тишины и покоя. Для своего дома пока не созрели, но и этот этап жизни думаю не за горами.
Из плюсов в малоэтажных домах своя газовая котельная, сейчас у нас на дом. Платежи действительно не очень большие. Смотрели квартиры, в которых газовая колонка выведена в кухню, наверно так удобно с точки зрения экономии, но лично мне не нравится — не эстетично и крадет пространство. От Сан-Педро отказались после просмотра, хотя так заманчиво было. Будем еще смотреть жк в Цемдолине. Кто- нибудь живет в Цемдолине в Молодежном, Белых Росах, Надежде, Золотом городе? Хотелось бы получить реальные отзывы.

Lianei - Новороссийск 08 февраля 2019 в 12:03

Lena.newa: живет

Там у всех проблемы с водой и электричеством, мы тоже в Царском селе снимаем, нравится здесь,и район, и проблем с водой и светом нет, при ливнях не топит., коммалка невысокая. Рассматривали новостройки в Цемдолине и, не рискнули, купили в ЖК Надежда на Кутузовской(все таки это центр, все центральные коммуникации, также своя котельная и этот же застройщик, что Царское село построил, а здесь мы уже 3 года живём и все отлично.