Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Андрей Романов- Новороссийск 16 января 2020 в 16:06

Александр Н: тёпленькая

Вы не правы, в некоторых домах ВКБ если не во всех УП компания Малая Земля. Но она тоже говно с завышенным тарифом примерно 33р с кв.м

avatar Андрей 19 января 2020 в 05:52

Море! горы! Рядом Крым Тамань! В данный момент массово переезжают люди из Сибири и Урала! Интенсивное движение!! не глухие пробки но все же! Идёт тупая застройка многоэтажками! Это когда дом к домую ничего хорошего от этого не будет! Работу найти сложно если ты не супер специалист!30-40 тыс считается очень хорошая зарплата! Появился нефтяной терминал не далеко от центра! Иногда он фонит! Это огромный минус! Многие приезжие покупают дома в ближайших станицах от города в 40-60 км! Но это если ты уже пенсионер и не надо ходить каждый день на работу! Я местный прожил всю жизнь в городе !! Он превращается сейчас в помойку! Хотят открыть ещё завод уже второй по переплавке метала!!! Город расположен как в низине!ю и летом нет ветров! И начинает висеть смог от всего этого!!!

Картинка профиля mobil11- Омск 19 января 2020 в 08:32

Живём в Новороссийске уже полгода. Город очень нравится. Поражает обилие красивых современных детских площадок и тренажёров,город чистый, ухоженный.Дороги отличные, у нас в городе были, как после бомбёжки хотя город миллионник. Особых пробок на дорогах не заметила, либо редко езжу, либо не по тем дорогам).Есть с чем сравнивать. В городе есть проблемы с водой, но мы живём в ОБД домах и здесь стоят накопительные баки так, что конкретно мы проблем с водой не испытываем. Работу для мужчин найти легко правда зарплату предлагают 25-35 тысяч,но ему скоро на пенсию. Со школами проблема. Классы переполнены, но по прописке нас взяли без проблем. В классе 31 человек и учимся во 2 смену. Ребёнок тоже доволен переездом. В школе все хорошо учителя хвалят, ездит на олимпиады, появились новые друзья. Мы довольны, что переехали. Жалеем лишь о том, что переехали поздно, надо было делать это раньше,но так складывались обстоятельства(.

Сергей Трофимов 20 января 2020 в 13:25

Андрей: Появился нефтяной терминал не далеко от центра! Иногда он фонит!

не нашел никакой инфы по этому поводу
можете в двух словах по подробней?

Картинка профиля КатяКатерина- Новороссийск 20 января 2020 в 15:43

Сергей Трофимов: не нашел никакой инфы по этому поводу
можете в двух словах по подробней?

когда в порту идет перевалка нефти, центр и южный район умирает от аромата «газа» меркаптанов. До тошноты. Зайдите в одну из самых больших групп в соц.сетях в ВК я люблю Новороссийск и поищите по стене, все выть начинают. Окна не открыть, а если «непогода» застанет на улице, больная голова обеспечена.

Сергей Трофимов 20 января 2020 в 17:41

КатяКатерина: когда в порту идет перевалка нефти, центр и южный район умирает

ВК бесполезен — одна реклама и объявы
но речь видимо про это http://nmt-nvr.ru — Новороссийский мазутный терминал
до нас (8-я щель) тоже порой долетают ароматы

Картинка профиля irina_komsa- Комсомольск-на-Амуре 26 января 2020 в 10:23

Доброго времени суток. Можно сказать прочитала весь форум. Пока остановилась на ЖК Выбор. Но по нему очень мало информации. Может, кто поделится, из заехавших туда. Как вам там живётся, инфраструктура, сады, школы. У меня двое школьников и один детсадовец. Собираемся на разведку в июле. И может кто подскажет, где снять квартиру, чтобы в пешей доступности был пляж Суджукская коса. Хотим совместить приятное с полезным.

Картинка профиля irina_komsa- Комсомольск-на-Амуре 26 января 2020 в 10:23

Если есть кто сдаёт там квартиру, напишите в личку. Будем у вас в конце июля. Хотим на две недели снять жилье.

Картинка профиля mobil11- Омск 26 января 2020 в 16:25

Я сдаю кому интересно пишите в личку. Квартира в новом доме, вода Всегда!, с парковкой проблем нет,рядом 2 пляжа, Лента в соседнем доме,остановки в шаговой доступности.

Картинка профиля Вадим Корягин- Новороссийск 26 января 2020 в 16:35

Ну вот, форумчане, купил квартиру, документы оформлены. Сложилось все даже лучше, чем предполагал. Единственное-купил 2х комнатную, хотя хотел трешку, но планировка нравится, по мне даже интересней: две раздельные комнаты, большой коридор, огромная лоджия, Кухня 8 квадратов, туалет ванна раздельные, 51 квадрат общей площади, и лоджия ещё 8,5 квадратов!!! Квартиру купил ту, которую снял, вот как сложилось. Хозяева были в раздумьях, а тут Я предложил купить, по цене сошлись — и по рукам)) Цена вполне даже адекватная, для Новороссийска, 3 млн.
Без риэлторов конечно не обошлось, для ипотеки куча документов, никто ничего не объясняет, поэтому пришлось привлечь, обошлось в 20 тысяч. Но оно того стоило.
По поводу агенств недвижимости могу сказать: не ходите никуда, лишняя трата времени. Все варианты есть на сайте,, домофонд,, , большая половина от агенств. Выбираете понравившийся вариант, звоните, договаривались ваетесь о просмотре, и больше ничего не надо. Все варианты на этом сайте, абсолютно ,,ВСЕ,, . А если работать с одним агентством, они накручивают ещё себе, и возят по всяким ненужным вариантам, которые только засоряют мозг, и так сомнений и раздумий хватает. И времени попусту потратите.
Посмотрели конечно и 2х комнатные разные, и дешевле 3 млн не было, и состояния устраивающего наши запросы тоже не попалось.